Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



свекровь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день всем!
очень хочется услышать мнения людей...
ситуация такая, мне 29 лет, с парнем 4 года вместе, живём, всё хорошо с ним, в этом году родилась дочурка )))
с самого начала наших отношений с ним, я отлично знала и слышала что не нравлюсь его матери...когда она ему звонила по телефону слышала её слова, мол ой ты опять с ней, да она ж такая такая...
Год назад, узнав она, что мне он купил туфли, понесла по телефону на сына, мол ей нужны только деньги, сыночка смотри аккуратней( хотя это был действительно почти первый подарок от него, темболее о котором знала она)....НОООО! буквально через пару недель узнаётся что я беременна! ) мы рады, мы планировали, что после этой новости она резко стало набиваться мне в подружки, советовать как мне жить, как рожать и как и где ставить кроватку в моём доме..по началу я как то закрывала газа, но не  долго, ну не могу я так резко начать с ней дружить, с таким человеком который как мне кажется лезт немного туда куда её не просят и темболее, с таким лицемерием, вон  ещё недавно была она плохая, прошмондовка и мол ей нужны были только деньги о моего сына, а тут вдруг резко хорошая стала.....
ну прошло время, забыла сказать что парень моряк, к родам он вернулся, родила, всё ё хорошо, терпела я её(свекровь) уже сквозь зубы, ну как то не выдержала сказала всё уже парню, ну он вроде как и понимает меня, но и  конечно он  не может быть против матери, что я понимаю.
Я не в коем случае не хочу их ссориь, я понимаю, это родители их мы всегда будем любить и уважать ,но и да, забыла добавить-что он каждую неделю бывает и по 2 раза в неделю бегает туда домой-показываться маме, потому что она звонит, придумывает отмазки ,причины что б он зашёл....я и это всё понимаю , но может не так часто уже? у него своя семья, ребёнок вон появился....
и вот тут, этой весной, пока он щас в море, в очередной раз когда она мне звонила, узнать как дела наши. я не выдержала и нормально хотела с ней поговорить, сказала, мол долго мы будем его делить то уже? ...
в итоге разговора не вышло, на меня орали,  как на провинившую школьницу, и отмазывалась как только могла она, подставляя родного сына, что мол у меня он пол часика-часик проводит, где он ещё 2 часа шляется у тебя, спрашивай у него ))))) ну это вообщее, хотя я точно знаю что он с родителями...
к отцу претензий нет, с ним общаемся нормально, а вот с ней с самого начала не то что то было, и щс вот, как 1 мая поссорились, и не общаемся...
да и честно, не хочу, но понимаю что надо как то, придётся, скоро вон он приедит с моря, надо будет как то вместе зайти, да  внучку показать...
хочется спросить у вас?
может у кого что похожее было?
как справлялись с такой ситуацией?
или как перебороть себя,  или тупо не общаться и дальше с ней?

0

2

Мальчик должен стать мужчиной. Но всё как-то не получается. Наверное. Это моё мнение. До тех пор - страдайте все. Не хотел обидеть, если что.

0

3

Мне кажется надо избегать конфронтации, а просто не устраивать мужу муки выбора. Просто идите к свекрови семьёй в гости, да и всё. Вы, муж, и ребенок. Обычно так и ходят.

Просто приучите его к тому, что вот, ты приезжаешь и мы идем к твоей маме. Купите домино, карты, лото какое-нибудь. Чего, посидели, отдохнули. Моете уходя свекрови общую посуду и уходите с мужем домой ночевать. Либо не моете, если она хочет строить из себя хозяйку, моет она, чо.

А если будете бодаться с ней - эдак чего доброго ему это с годами надоест и он найдет (точнее даже не он найдет, а ему найдутся сами, он и не будет искать, их везде много) какую-нить бабу "поспокойней". Чел устал после плавания, а тут ему какие-то тупые разборки.

Просто через него (не через свекровь!) навяжитесь к ней ходить сама, ребенок, и муж. Ну а дальше уже по ситуации, если она и до ребенка докопается - то там просто, либо муж без мозгов и на ребенка ему наплевать, либо он её осадит. Сами только не лезьте с защитой, нехай он сам, как глава семьи. И всё станет на свои места. Вы ж к мужу не сами навязались, он вас выбрал. Ну а если он такая мямля, что сам не знает чо хочет и своих же детей не в состоянии защитить - ну тогда это всё грустно, конечно.

Всё очень зависит от того еще, есть у вас штамп в паспорте или нет. Если вы законная жена - то у вас есть права, а если так, содержанка гражданская - ну тогда терпите...

0

4

У меня несколько схожая ситуация. Моя свекровь интеллигентный человек и внешне так мило со мной общается, но по оговорка мужа, знаю что за глаза много плохого высказывает на мой счёт сыну. Мой муж единственный ребёнок в семье и поэтому должен помогать родителям и я понимаю, что это правильно. Я поняла, что искренней любви между мной и свекровью не получится, но решила сохранять нейтралитет. Общаюсь вежливо и ненавязчиво. В браке я уже 16 лет, мир сохранен.

0

5

Сообщение для Belorusochka А не считаете ли вы, что, возможно, негативное отношение со стороны свекрови вызвано вашей бесплодностью? Типа того, что "бабушке не удастся поняньчить "своих" внуков". Поэтому некая раздраженность и скверные высказывания вызваны этим фактом. В слух она это никогда не скажет, но вот из-за недосказанности этот пункт постоянно у нее на подкорке.

0

6

Сообщение для Felles ну, сюда-то эту тему не вытаскивай)) Флуда будет...

0

7

896800,11951 написал(а):

Сообщение для Belorusochka  А не считаете ли вы, что, возможно, негативное отношение со стороны свекрови вызвано вашей бесплодностью? Типа того, что "бабушке не удастся поняньчить "своих" внуков". Поэтому некая раздраженность и скверные высказывания вызваны этим фактом. В слух она это никогда не скажет, но вот из-за недосказанности этот пункт постоянно у нее на подкорке.

896800,11951 написал(а):

Сообщение для Belorusochka  А не считаете ли вы, что, возможно, негативное отношение со стороны свекрови вызвано вашей бесплодностью? Типа того, что "бабушке не удастся поняньчить "своих" внуков". Поэтому некая раздраженность и скверные высказывания вызваны этим фактом. В слух она это никогда не скажет, но вот из-за недосказанности этот пункт постоянно у нее на подкорке.

0

8

Это было бы возможно, но медицинское обследование показало, что проблемы как раз у мужа. И свекровь об этом знает.

0

9

Сообщение для capt. Jack Sparrow Да ладно, тема все равно мертвая, а так хоть какая-то активность в разговорах на форуме. Все-таки он для этого и нужен - для разговоров. А раз человека данная тема действительно интересует (я прежде чем писать, посмотрела профиль, и большинство постов именно на эту тему), то почему бы не обсудить этот вопрос?

896804,18884 написал(а):

Это было бы возможно, но медицинское обследование показало, что проблемы как раз у мужа. И свекровь об этом знает.

Так выходит у вас все нормально? Тогда мне немного странным кажется именно формулировка сложенная именно таким образом:

896773,18884 написал(а):

Сможет ли человек, которого эта беда не коснулась, понять чувства бесплодной женщины, проходящей мимо детского сада, где играют малыши?

0

10

896804,18884 написал(а):

проблемы как раз у мужа.

:tired:

0

11

896806,11951 написал(а):

Сообщение для capt. Jack Sparrow  Да ладно, тема все равно мертвая, а так хоть какая-то активность в разговорах на форуме. Все-таки он для этого и нужен - для разговоров. А раз человека данная тема действительно интересует (я прежде чем писать, посмотрела профиль, и большинство постов именно на эту тему), то почему бы не обсудить этот вопрос?

Так выходит у вас все нормально? Тогда мне немного странным кажется именно формулировка сложенная именно таким образом:

Не совсем понимаю о какой формулировке речь

0

12

896806,11951 написал(а):

Сообщение для capt. Jack Sparrow  Да ладно, тема все равно мертвая, а так хоть какая-то активность в разговорах на форуме. Все-таки он для этого и нужен - для разговоров. А раз человека данная тема действительно интересует (я прежде чем писать, посмотрела профиль, и большинство постов именно на эту тему), то почему бы не обсудить этот вопрос?

Так выходит у вас все нормально? Тогда мне немного странным кажется именно формулировка сложенная именно таким образом:

Поняла о чем вы. Да, пожалуй я не совсем правильно сформулировала фразу. Но поскольку я люблю мужа и верна ему, то родить сама я не могу. Поэтому сути формулировка не меняет.

0