Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Как наладить отношения в семье.


Как наладить отношения в семье.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

С  мужем  живём 2 года.Зарегистрировались  и стали жить  когда старшей  дочери был  годик.Сейчас  нашей  дочери 2.5 , а сынишке  годик.
Сейчас  живём  в  моей двухкомнатной  квартире .
Мы  почти не  ругались ...как то  уступали  друг  другу..но  последнее  время  муж  стал  придираться  по  мелочам...работает
на  своей  пилораме по 2  смены....приходит  устывший...смотрит фильмы  или  сидит  в  интернете..и  отрубается...\  плач  детей
не  выносит...психует.. Детей конечно  любит,но  общается  с  ними мало..
Все семейные  дела  на  мне...Отвезти  дочку  в  садик(с  двумя  детьми  на  коляске),сходить  на  работу(младшего  беру  с  собой). купить  продукты и дотащить  их  домой..  погулять  с  детьми ,сводить  детей  в  больницу и т.д.(  моя мама  умерла,помогать  некому)
Муж  не  считает  себя  хозяином  в  моей  квартире..когда  затронула  тему  ремонта(в  кухне  совсем запущено), сказал  что  он  долго  здесь  не  задержиться.
В нашей  семье не ладится...муж хочет  жить  в  доме..и с  самого  начала   наших  отношений хотел  жить в  доме.Но  дом  небольшой и  вообщем-то  требует  ремонта.      В доме  живёт мама мужа .  её  сестра - инвалид  с дочерью 11  лет.
В  дом я  не  хочу  идти,так  как  я  там  не буду  хозяйкой..
С  мамой  мужа отношения  натянутые...она  очень  властная  женщина... любит за  всех  решать..и  как  ей  удобно  прежде  всего... Она  хочет  жить  в  моей  квартире со  своими ( хотя у неё  есть своя  однокомнатная..она  её  сдаёт)...или  придумали перегородить  дом на  две  половины...чтобы мы   с  мужем  и детьми жили  через  стенку...
Но  свекровь  очень  скандальная ...чашку  ни  туда  не  поставь ...С  детьми  водиться .если  только  сама  попросишь..   лишний  раз  не  позвонит не  спросит  как дела.....сидит  в  интернете  ...
Свекровь  сына  одна  воспитала...и  конечно  он  маменькин  сынок..на той  неделе нажаловался  маме,что я  его  плохо  кормлю.внимание не уделяю,в  первую  очередь  детей  кормлю.(маленького  ещё  кормлю  грудью),
дети  плачут  и  спать  ему  не  дают.Сестра  свекрови   позвонила по  телефону и  всё это  мне  выговорила...
Сейчас  весна...Значит  муж  переберётся  в  дом.Он  уходит  пилить  дрова,убирать  снег,копать  грядки..да  мало  ли  дел можно  найти..   там  живёт  и  ночует...к  нам  приходит набегами.(свекрови конечно  удобно,когда  сын  при  ней)
Решил  строить  баню  в  доме..значит финансы опять  идут  в  дом..
Я  ни  ощущаю  ни  поддержки ни  опоры ни  заботы(хоть немного),почти    всегда одна  с  двумя  детьми.
посоветуйте  пожалуйста,как  мне  наладить  отношения  с  мужем.

Отредактировано tigritsa (2010-05-06 22:46)

0

2

как у нас говорят: "Бачили очі. що купували..." Теперь же вам остаётся разве что мириться со сложившейся ситуацией, если, конечно, хотите сохранить семью.
Ваш муж не изменится, в таком возрасте люди уже не меняются, а его мать уж тем более.

0

3

Хреновая ситуация....  Сожми зубы и терпи. А лучше, выгони его нахер, пусть
живёт с мамочкой. Сложно одной с двумя крохами, знаю.

tigritsa написал(а):

Детей конечно  любит,но  общается  с  ними мало..

я не отходил от своей дочки, и похрен, что уставал. Один её вид снимал всякую усталость.

tigritsa написал(а):

сказал  что  он  долго  здесь  не  задержиться.

интересно, что он имеет ввиду?

tigritsa написал(а):

В  дом я  не  хочу  идти,так  как  я  там  не буду  хозяйкой..

Согласен. Хозяйка должна быть одна.

tigritsa написал(а):

дети  плачут  и  спать  ему  не  дают

Мля, а когда клепал он об этом не думал?
Удивляюсь некоторым мужикам, как сопли [цензура].

tigritsa написал(а):

Значит  муж  переберётся  в  дом.

Да и [цензура] с ним. Уже родила, уже случилось, сложно, но терпи. Старший подрастёт - помогать будет.

0

4

tigritsa написал(а):

С  мужем  живём 2 года.Зарегистрировались  и стали жить  когда старшей  дочери был  годик.Сейчас  нашей  дочери 2.5 , а сынишке  годик.

ну и рано, надо было просчупать его сначала...

tigritsa написал(а):

на  своей  пилораме по 2  смены....приходит  устывший...

я думаю, что Вы тоже порядком устаёте.

tigritsa написал(а):

С  мамой  мужа отношения  натянутые...она  очень  властная  женщина... любит за  всех  решать..и  как  ей  удобно  прежде  всего... Она  хочет  жить  в  моей  квартире со  своими ( хотя у неё  есть своя  однокомнатная..она  её  сдаёт)...или  придумали перегородить  дом на  две  половины...чтобы мы   с  мужем  и детьми жили  через  стенку...

ИМХО, для вас самый лучший вариант. Соглашайтесь со всем, что она говорит, но делайте по-своему. Этому можно набаштыриться, если искать удобство http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif  Войной ничего не решить, лишь нервотрёпка и в конечном итоге развод-вот, что Вас ждёт. Маневрируйте, детишки подрастут-бабушка разомлеет. Муж слабоват, конечно, раз плач его выводит...Ну не все мужчинки сильны, что уж тут) Опять же, дети подрастут, с ними станет интересно, будет чем гордиться папаше, он проникнется отцовством))
Мой совет-не воюйте, обдумайте из СУЩЕСТВУЮЩЕГО все варианты, БОЛЕЕ удобные Вам и вперёд. Удачи. Счастье в
Ваших руках, более не в чьих http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

5

Всё  чаще  приходит  мысль:он  меня  совсем  не  любит.  Трудно ,когда   человек  замыкается  сам  в  себе...

0

6

tigritsa написал(а):

Всё  чаще  приходит  мысль:он  меня  совсем  не  любит.  Трудно ,когда   человек  замыкается  сам  в  себе...

а Вам не трудно? Почему не может быть трудно ему? Он-глава семьи, который должен, должен, должен....Вы как? Помогаете, стремитесь "разрулить ситуацию"? женщины сильнее, хитрее, приспосабливаются лучше. Вы, пардон, заимели двоих детей, не усомнившись, что они будут счастливы с отцом. Теперь соблюдайте их интересы...

+1

7

~ЛиSиц@~ написал(а):

он проникнется отцовством))

Да пока он проникнется, она поседеет.

~ЛиSиц@~ написал(а):

Счастье в Ваших руках, более не в чьих

Человек сам кузнец своего счастья.

aa20 написал(а):

Ваш муж не изменится, в таком возрасте люди уже не меняются, а его мать уж тем более.

Согласен.

0

8

Алексей
я мб тоже любитель рубить с плеча..Но не с двумя детьми http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bl10.gif

0

9

~ЛиSиц@~, у неё не двое, а трое.
Дети капризничают, ещё этот [цензура]. Крик мешает, уснуть не может....

И с двумя детьми найдёт себе нормального мужика.
Нет хозяина в доме - и это не хозяин.ИМХО

0

10

а понять то, что ему тоже трудно-не судьба? С мамой-тираном жизнь не сахар, такие "забивают" детей-ужс...Где были глазки, когда брали такого мужа? Чем легче бросить его, не разобравшись и не поняв и остаться вообще одной с детьми? ИМХО-глупо.

0

11

Алексей написал(а):

Дети капризничают, ещё этот [цензура].

дети РАСТУТ, капризы-под вопросом. Они лишь требуют внимания.

0

12

~ЛиSиц@~ написал(а):

С мамой-тираном жизнь не сахар,

Ему не с мамой жить. Пусть выбирает. Маму конечно не исправишь.
Но что может быть лучше и прекрасней семьи?

0

13

Алексей написал(а):

Но что может быть лучше и прекрасней семьи?

Вы ко скольки годам пришли к этому выводу? Кто то раньше, кто то позже. Но большинство-не тогда, когда малыши только писают в памперсы, стоящие денег и пищат http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

0

14

~ЛиSиц@~ написал(а):

Вы ко скольки годам пришли к этому вывод

Вывод сделал когда первая жена тайно увезла у меня дочку в 2000 году.

~ЛиSиц@~ написал(а):

и пищат

Никогда не раздражало.

Что же ей ждать пока муж созреет?
Вспомни фильм "Москва слезам не верит"
Дочь уже взрослая, пелёнки стирать не надо, по больницам бегать......

0

15

Алексей написал(а):

Вывод сделал когда первая жена тайно увезла у меня дочку в 2000 году.

помогло?
Утопические выводы, они не помогут в решении проблемы. тем более-надо пробовать, если семья дорога. А, если, дело принципа лишь, то мона кидаться всеми мужчинами, которые косо поглядели на чадо.

0

16

~ЛиSиц@~ написал(а):

мона кидаться всеми мужчинами, которые косо поглядели на чадо.

Ну это слишком круто...

0

17

согласна, я утрировала. Однако-надо пробовать, если то, что можешь потерять-дорого.

0

18

tigritsa написал(а):

Муж  не  считает  себя  хозяином  в  моей  квартире..когда  затронула  тему  ремонта(в  кухне  совсем запущено),

1. А на фиг тебе ремонт у тебя же дети маленькие. Зачем им дышать химикатами.  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/do10.gif 

2. Ты зациклилась на негативном  http://i019.radikal.ru/0806/e9/1726c45dc1c4.gif  : "Все семейные  дела  на  мне. Я  ни  ощущаю  ни  поддержки ни  опоры ни  заботы(хоть немного)". Еще и свекровь вставляешь в ваши отношения.
Оно понятно - двое детей, причем один за другим. Вобщем перегруз у тебя получился. Может нужно постараться сосредоточиться на своем отдыхе. А недовольствами своими ты дополнительно нагружаешь свою психику и, как следствие, и тело тоже. Кроме того ты же сама пишешь, что муж работает по 2  смены....приходит  уставший. Вот его и раздражает плач детей.

3.А если посмотреть с другой стороны: что у меня хорошего?  https://forumupload.ru/uploads/0007/48/1e/516-1.gif 
"Сейчас  живём  в  моей двухкомнатной  квартире". "Мы  почти не  ругались ...как то  уступали  друг  другу". "Он  уходит  пилить  дрова,убирать  снег,копать  грядки..да  мало  ли  дел можно  найти..   там  живёт  и  ночует...к  нам  приходит набегами".
Значит у тебя есть где жить, есть опыт хороших с ним отношений, муж, вместо того чтобы по кабакам и бабам, занимается делом. У тебя есть работа. Есть еще и дом, где в принципе можно и отдохнуть. Поищи, найдется еще что-нибудь хорошее.
А как у тебя насчет юмора и похохотать?  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bp10.gif   Это очень помогает в семейных отношениях. И вообще от мужиков время от времени оч. полезно отдохнуть, а у тебя эта возможность есть.

0

19

tigritsa
А с мужем поговорить - спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой.
Сформулировать проблему так, чтоб не звучали претензии и обвинения,
а именно как вашу ОБЩУЮ проблему. Попробуй ПОСОВЕТОВАТЬСЯ с ним.
Вдруг поможет, вдруг он почувствует свою значимость. Ведь, я так поняла,
его мама особо с его мнением не считается. Покажи, что он может что-то
решить, а не только прогибаться.

0

20

tigritsa прочёл твою претензию мужу улыбнуло (извини),любит маму,помогает ей-плохо,работает по 2 смены устаёт как конь-плохо,не нянчится с детьми-плохо,наверняка и с сексом напутано :)
1.Маму он любит,любил и будет любить тут ты бессильна и упаси тебя Боже пытаться изменить ситуацию в другую сторону.
2.Много работает устаёт? Пусть подыщет другую работу (разумеется в 1 смену),появятся время и силы на детей и тебя.Но учти возможно изменится финансовая ситуация в семье не в лучшую сторону.
3.4.не нянчится с детьми,наверняка и с сексом напутано см. п 2.
А то что все домашние работы-заботы на тебе,ну эт он ваще гад!Ему сцуко надо после работы цит:Отвезти  дочку  в  садик(с  двумя  детьми  на  коляске), купить  продукты и дотащить  их  домой..  погулять  с  детьми ,сводить  детей  в  больницу и т.д,ну и сына с собой на работу забрать пусть к брёвнам с пелёнок привыкает нах
Про то что он не чувствует себя хозяином.А он является собственником жилья в котором Вы проживаете,если нет,то как часто ты ему это напоминаешь?
http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif  Если хочешь изменить этот грёбанный мир в лучшую сторону,начни с себя. Удачи. Всё будет хорошо http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bv10.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Как наладить отношения в семье.