Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Как снова начать доверять ?


Как снова начать доверять ?

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Очень обидно узнавать что близкие люди предают.как потом наладить отношения?

0

2

В вашем вопросе куча неясностей. Вас предали? И Вы хотите наладить отношения? Или Вы предали и хотите наладить отношения?

0

3

Или тот кто предал хочет наладить отношения , а Вы сомневаетесь.

0

4

897095,18947 написал(а):

Очень обидно узнавать что близкие люди предают.как потом наладить отношения?

Все врут, это надо понимать сразу. Тогда, когда узнаешь, что кто-то не был честен до конца, не так выбивает из колеи или становится неожиданностью.

0

5

897100,18949 написал(а):

В вашем вопросе куча неясностей. Вас предали? И Вы хотите наладить отношения? Или Вы предали и хотите наладить отношения?

Человек говорит что я сама все себе придумала и накрутила себя.но сомнения не уходят и как с этим справляться не понятно

0

6

Сообщение для Felles Сообщение для Felles соглашусь когда ко всему готов .легче пережить .но нельзя же всегда всю жизнь никому не доверять.хотя возможно это просто моя наниженная самооценка.

0

7

Зачем налаживать отношения, если человек предал?

0

8

898638,19868 написал(а):

Зачем налаживать отношения, если человек предал?

Тут скорее вопрос о том, как доверять людям в целом, после предательства кого-то конкретного

0

9

Попробуйте переключиться в себе, стать уверенней, позитивно себя оценивать. Это широкораспространенная проблема, надо поработать над собой.
Недостатки свои тоже примите, надо научиться любить себя, тогда и по пустякам не будете расстраиваться.

+1

10

898803,19950 написал(а):

Недостатки свои тоже примите

Считаю, их нужно не только принять, но и работать над ними, чтобы становиться лучше. Для себя.

0

11

А шут его знает Воробей. Бывает, что недостатки - это часть личности. Ну например у Ника Вуйчича. Как отсутствие ног и рук в достоинства превратить. Это заметная фигура в определённых кругах, но он сумел принять себя

0

12

898828,16143 написал(а):

Считаю, их нужно не только принять, но и работать над ними, чтобы становиться лучше. Для себя.

Это если только тебе свой какой-то недостаток мешает лично.  Для окружающих запаришься работать.  Очень быстро забудешь кто ты, что ты и зачем ты. )

0

13

899811,12789 написал(а):

Это если только тебе свой какой-то недостаток мешает лично.  Для окружающих запаришься работать.  Очень быстро забудешь кто ты, что ты и зачем ты. )

Почему только лично для себя, разве негативное отношение в обществе не связано с несовершенством наших взглядов, наших ценностей и нашего мировоззрения ?

0

14

899837,20077 написал(а):

Почему только лично для себя, разве негативное отношение в обществе не связано с несовершенством наших взглядов, наших ценностей и нашего мировоззрения ?

Есть такая поговорка, всем мил не будешь. Из этого и исхожу. Не люблю игру в одни ворота. Когда кто-то один должен быть удобным для всех. И потом, единого мировоззрения, взглядов и ценностей в принципе быть не может. В этом есть свой плюс. В течении жизни, круг общения людей постоянно меняется именно в следствии изменений, которые в них происходят под воздействием полученного опыта. И я за естественный процесс, когда человек сам к этому приходит, а не когда ему это навязано со стороны. Да и качество изменений в обоих случаях разное.

0

15

899838,12789 написал(а):

И я за естественный процесс, когда человек сам к этому приходит, а не когда ему это навязано со стороны.

согласен. самому прийти на лыжах по асфальту к какому то решению дорогого стоит и это считаю бесценный опыт. который ни в какое сравнение не идет с тем если тебя по этой же дороге проведут за ручку. только хардкор))

0

16

На мой взгляд все просто. Взять и доверять. Если доверие не оправдывается, прочь этого человека.

0

17

899879,4465 написал(а):

только хардкор))

Точно )))

0

18

Чтобы снова доверять нужно начать общаться с теми людьми, которые тебя не предадут, относятся к тебе с уважением и пониманием. Только тогда придет доверие к людям и уверенность  в себе.

0

19

911315,19481 написал(а):

Чтобы снова доверять нужно начать общаться с теми людьми, которые тебя не предадут

А как понять, предадут тебя в конце концов, или не предадут?
Речь ведь идет о людях, а не о животных, которые не умеют предавать.
А у людей все скользко и зыбко в этом плане. В любой момент могут сложиться внешние обстоятельства так, что предадут с легкой душой.
Не каждый конечно. Но как отличить их друг от друга? Никак. Ведь оба клялись в верности (условно).
Вот яркий недавний пример из жизни, когда животное всю жизнь служило хозяину верой и правдой, а тот его спокойно предал. И только люди способны на это.
В Питере хозяин собаки (старый кабель, овчарка) решил усыпить своего пса. Дома сделали инъекцию, и вынесли животное в ближайший муморный бак.
А пес, возьми да и не умри. Очнулась псина - выжила.
Нашли бедолагу в мусорном баке случайные люди, и забрали на передержку. Выходили. Сейчас пес живет и радуется.
Люди предают не только животных. Людей тоже очень легко.

Отредактировано Sweet November (2023-02-01 10:51)

0

20

911319,19990 написал(а):

Люди предают не только животных. Людей тоже очень легко.

Бедный пёс ((, животных особенно жалко.
Люди легко предают, даже, казалось бы, друзья.
Вот буквально полгода назад со мной это и произошло - один "друг" оказался подлецом, наврал другой...овце, та разнесла по всем это враньё и самое обидное - третья подруга, с которой сто лет знакомы, наговорила вообще бред какой - то.
Ну урок - нельзя доверять никому, даже Мюллеру).

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Как снова начать доверять ?