Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Как снова начать доверять ?


Как снова начать доверять ?

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

Sweet November написал(а):

который нужно завершить с положительным результатом,

нужно...хм, а вот возможно ли? получится ли? не будет ли этот человек ставить палки в колеса? подводить далее и тд.

ну, такое себе "нужно"

0

62

Йолка написал(а):

Sweet November написал(а):

    который нужно завершить с положительным результатом,

нужно...хм, а вот возможно ли? получится ли? не будет ли этот человек ставить палки в колеса? подводить далее и тд.

ну, такое себе "нужно"

Никто никого не держит.
Вы можете уйти, поддавшись первобытным инстинктам и эмоциями, и начать поиски новой работы.
А можно включить голову, и пройти этот путь. А уже потом выяснить отношения с любыми приемлемыми для вас последствиями.
Я понимаю, что это не каждому дано. Поэтому, ни на кого не навешиваю ярлыки, и ни над кем не насмехаюсь.))

Отредактировано Sweet November (2023-10-09 16:53)

0

63

Sweet November написал(а):

Вы можете уйти, поддавшись первобытным инстинктам и эмоциями, и начать поиски новой работы.

Новую работу можно и не искать, не думаю, что на работе существует единственный проект.   Важно исключить опасность для своей работы в лице предавшего.  И рабочий путь можно проходить иначе, не хуже, а возможно даже лучше первоначального варианта.  Быть более пластичным, не бояться перемен, быть готовым к изменениям, на мой взгляд лучше, чем тащиться рядом с предателем и постоянно ждать новой гадости..

Выяснять отношения потом- это вообще нонсенс. "Дорога ложка к обеду".- все должно быть вовремя.  "потом"-это уже мщение. 
Лучше вообще ничего не выяснять. -смысла в этом нет. Ситуация должна оцениваться сразу и сразу расставляться точки над Ё. ( но это про самодостаточность. к другому это отношения не имеет )

Sweet November написал(а):

Я понимаю, что это не каждому дано.

ну да, пресмыкаться такое себе занятие.. Хотя.. ведь у каждого свой опыт, свое понимание "правильности" и "нужности".- своя "шкала ценностей"

и да..разные ТЗ на ситуациии и выход из них- это  хорошо- это возможность преломления видения в ином ключе и возможность подумать  и увериться еще больше или принять иное.

Отредактировано Йолка (2023-10-09 17:43)

0

64

Sweet November написал(а):

А можно включить голову, и пройти этот путь. А уже потом выяснить отношения с любыми приемлемыми для вас последствиями.

Никаких потом. Далее идут новые проекты с этим предателем. Ведь так хорошо был выполнен первый проект. А предатель как назло затаился. И так 10 лет плодотворной работы.  :D  Шутка.

0

65

Sabrina написал(а):

ну как пример - предательство коллеги по работе. Работаете вместе, коллега крупно подставляет. Что делать? Общение не прервать, скажем у вас новый общий проект, увольняться тоже не вариант. Сделать выводы, жить дальше)

Как я понял здешних комментаторов, они советуют вам плюнуть на проект, и разорвать рабочие отношения с коллегой-предателем.
Вы можете так и поступить, если эти советы вам кажутся дельными.  :dontknow:
Я же придерживаюсь диаметрально противоположной точки зрения.  :yep:

Отредактировано Sweet November (2023-10-09 19:52)

0

66

Да, да, Сабрина. Поддержите человека. Скоро вам подкинут заманчивый проект, но с сотрудником-предателем. Это так романтично, тем более никто кроме вас не узнает, что он предатель. А вы потом с ним разберётесь. При этом проект не пострадает и это будет лично ваша заслуга.

+1

67

Sweet November написал(а):

они советуют вам

А разве тут кто-то что-то кому-то советует?  Насколько я понимаю, тема запилена для того, чтобы обменяться собственным отношением к ситуации и не более того.  Вопроса " дайте мне совет" не звучало в эфире)  Думается, человек в состоянии самостоятельно решить возникшую перед ним задачу, возможно опираясь на дискуссию, подключив к анализу и принятию решения весь свой опыт, внутреннее чутье, знание того, с чем и с кем придется иметь дело и безусловно, на собственные внутренние убеждения, чтобы потом не винить себя за принятое решение, если оно пойдет в разрез с самосознанием, ведб насилие над собой- еще то испытание. Ну, или похвалит себя за выдержку....

0

68

Sweet November написал(а):

Как я понял здешних комментаторов, они советуют вам плюнуть на проект, и разорвать рабочие отношения с коллегой-предателем.

Если будет возможность (найти подобное место, лучшие рабочие условия)плюнуть, конечно)

gennnn написал(а):

Да, да, Сабрина. Поддержите человека. Скоро вам подкинут заманчивый проект, но с сотрудником-предателем. Это так романтично, тем более никто кроме вас не узнает, что он предатель. А вы потом с ним разберётесь. При этом проект не пострадает и это будет лично ваша заслуга.

Да, да :D
Поменять детский сад, потому что малышка Катя предала и рассказала воспитательнице, кто разбил цветок в горшке (это вы), поменять тут же школу, потому ваша девушка-одноклассница Даша предала вас и стала помимо вас встречаться с Васей Пупкиным из 10 б, а вам как никак с Дашей надо рисовать стенгазету, да еще сидеть за одной партой, универ сменить, ваш друг в котором вы души не чаяли и рассказывали свои интимные подробности, взял и кинул вас на крупные деньги, а то вам вместе надо будет готовить презентацию по химии, а оно вам надо. И наконец, как же эффектно и красиво будет выглядеть, когда вы уволитесь с работы, где работает эта сволочь-предатель. (К примеру)жена с малолетним, вечно болеющим ребенком, лежачие родители и коллекторы из банка, где была взята ипотека на 20 лет по достоинству оценят эти старания)

+1

69

Sabrina написал(а):

Если будет возможность (найти подобное место, лучшие рабочие условия)плюнуть, конечно)

В таких обстоятельствах и коллега-предатель не нужен - можно сразу менять место работы, перейдя в лучшие условия.
А вот если нет хороших вариантов вне текущей работы, то бросать перспективный проект из-за предательского поступка сослуживца - это глупость.

+1

70

Sweet November написал(а):

В таких обстоятельствах и коллега-предатель не нужен - можно сразу менять место работы, перейдя в лучшие условия.
А вот если нет хороших вариантов вне текущей работы, то бросать перспективный проект из-за предательского поступка сослуживца - это глупость.

Жизнь штука многогранная, ситуации разные, обстоятельства разные, но в целом соглашусь, глупость.

+1

71

Один раз случайность два закономерность и какое может быть доверие.

0

72

Sabrina написал(а):

Да, да
Поменять детский сад, потому что малышка Катя предала и рассказала воспитательнице, кто разбил цветок в горшке (это вы), поменять тут же школу, потому ваша девушка-одноклассница Даша предала вас и стала помимо вас встречаться с Васей Пупкиным из 10 б, а вам как никак с Дашей надо рисовать стенгазету, да еще сидеть за одной партой, универ сменить, ваш друг в котором вы души не чаяли и рассказывали свои интимные подробности, взял и кинул вас на крупные деньги, а то вам вместе надо будет готовить презентацию по химии, а оно вам надо. И наконец, как же эффектно и красиво будет выглядеть, когда вы уволитесь с работы, где работает эта сволочь-предатель. (К примеру)жена с малолетним, вечно болеющим ребенком, лежачие родители и коллекторы из банка, где была взята ипотека на 20 лет по достоинству оценят эти старания)

Хм.. что то, смотрю, все в одну кучу решили смешать.., причем, к  описанному отношения не имеющего.  Раз уж свалили, тогда надо начать с главного- а что такое Предательство для каждого конкретного человека и в каждом конкретном примере?

0

73

Йолка написал(а):

а что такое Предательство

Ну на мой взгляд предательство - это продуманное и спланированное действие.

0

74

Йолка написал(а):

Хм.. что то, смотрю, все в одну кучу решили смешать.., причем, к  описанному отношения не имеющего.  Раз уж свалили, тогда надо начать с главного- а что такое Предательство для каждого конкретного человека и в каждом конкретном примере?

А чем вам не примеры предательства? Для маленькой девочки из садика будет большим разочарованием, шоком такой поступок своей подружки. Ходили друг другу в гости, делились игрушками, конфетами, детскими секретиками, а тут такое. Взрослый скажет - ерунда какая, а для девочки мир может перевернулся, сможет ли она потом кому-то доверять, вопрос.

Касаемо предательства на работе, я уже приводила конкретный пример (работник был на хорошем счету в компании, втерся в доверие к начальству и коллегам, а потом сдал идеи, разработки конкурентам). Может вы что добавите и разберете все по полочкам?

0

75

Sabrina написал(а):

А чем вам не примеры предательства? Для маленькой девочки из садика будет большим разочарованием, шоком такой поступок своей подружки. Ходили друг другу в гости, делились игрушками, конфетами, детскими секретиками, а тут такое. Взрослый скажет - ерунда какая, а для девочки мир может перевернулся, сможет ли она потом кому-то доверять, вопрос.

Это мысли взрослого человека из текущего сегодня, где нынче принято все проблемы человека объяснять психотравмами из детства.
Если на этом случае не заострять внимание, то ребёнок попереживает  ( и это нормальная реакция) и быстро переключится на что-то другое. 
Другая девочка может и ябеда, но всяко не предатель.

0

76

Sabrina написал(а):

Касаемо предательства на работе, я уже приводила конкретный пример (работник был на хорошем счету в компании, втерся в доверие к начальству и коллегам, а потом сдал идеи, разработки конкурентам). Может вы что добавите и разберете все по полочкам?

Это уже предательство, спланированное и продуманное.  Только такого человека обычно сразу увольняют и с ним уже не нужно больше контактировать на работе.  Так что вопрос увольнения из-за предателя тут вообще не стоит.

0

77

SCO написал(а):

Это мысли взрослого человека из текущего сегодня, где нынче принято все проблемы человека объяснять психотравмами из детства.
Если на этом случае не заострять внимание, то ребёнок попереживает  ( и это нормальная реакция) и быстро переключится на что-то другое. 

Дети все абсолютно разные, одни, как вы написали, вскоре забудут об этом, а есть и те, кто зациклится на этом

SCO написал(а):

  Другая девочка может и ябеда, но всяко не предатель.

Не обязательно, одна тихо завидует другой, вот и решилась на такое.

SCO написал(а):

Это уже предательство, спланированное и продуманное.  Только такого человека обычно сразу увольняют и с ним уже не нужно больше контактировать на работе.  Так что вопрос увольнения из-за предателя тут вообще не стоит.

Это был пример для Йолки, она спросила что вообще есть предательство. Привела как конкретный пример.

0

78

Sabrina написал(а):

Это был пример для Йолки,

Я не просила привести мне пример)) я просила дать Вас  ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА в Вашем понимании, а получила опять кучу с подменами понятий.

Свои мысли обозначу  на Ваши примеры после Вашего определения этого действия, поступка. позиции и тп.

0

79

Йолка написал(а):

Свои мысли обозначу  на Ваши примеры после Вашего определения этого действия, поступка. позиции и тп.

А что за секретность такая? :D 

Йолка написал(а):

а что такое Предательство для каждого конкретного человека и в каждом конкретном примере?

Sabrina написал(а):

...потому ваша девушка-одноклассница Даша предала вас и стала помимо вас встречаться с Васей Пупкиным из 10 б, а вам как никак с Дашей надо рисовать стенгазету, да еще сидеть за одной партой)

Т.е. для вас не очевидно где тут предательство?

Йолка написал(а):

Я не просила привести мне пример)) я просила дать Вас  ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА в Вашем понимании, а получила опять кучу с подменами понятий.

Опять поток каких-то безосновательных упреков в мой адрес. Нет желания продолжать  разговор, хорошего дня!)

Отредактировано Sabrina (2023-10-12 13:27)

0

80

Продуманное и спланированное действие это не полная характеристика предательства. Поможет синоним измена. То есть, изменение взгляда на жизнь с нанесением ущерба бывшему окружению.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Как снова начать доверять ?