Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Помощь » Не могу пользоваться форумом с WI-FI.

Не могу пользоваться форумом с WI-FI.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Только что зарегистрировался и стал искать интересные темы и мне выдаёт ошибку, мол, страница не прогружается, проверьте кабели, соединение, роутер и тд. Я проверил и попробовал позаходить на сайты и другие форумы. Все получилось. Включил мобильный интернет и форум работает. Снова подключил вифи и форум опять не работает :(

Что делать?

0

2

на данный момент имеется проблема с оптимизацией страниц категорий форума. при обновлении страницы категории сваливается в 504 ошибку. в скором времени эта проблема будет устранена

0

3

Сообщение для amber
Не в тему вопрос, ну ты прости нуба компьютерного.
Просто спросить некого, была на компьютерном форуме зарегана, да так там мой вопрос, в прошлом году, не решили.
Не хочу у них спрашивать.
Дело вот в чём.
Комп мой - старый, сразу скажу, 2014 года, но в 2017 году был вынужденный апгрейд - обновы 10ки удалили абсолютно всё, чистый, новый комп.
Тогда были, недалеко, ребята знакомые, магазин - мастерская, они ковырялись, кое что из обломков кораблекрушения достали, жалко фото и видео, особенно с мамой и из поездок.
Ну  чуть его поправили, добавили - дисков добавили, работал (ттт) нормально.
Удивлялись - как обновы могли стереть саму ОС, всё удалили
:mad:
Ладно, сегодня вечер ностальжи по старым добрым временам, когда можно было спокойно купить новый комп ((.
Это у меня вводная такая), блин, я как настоящий химик не могу сразу говорить о конкретных вещах, мне нужно рассказать всю историю.
Можешь 1ю часть просто не читать, вторую отделю большим абзацем)).

Вчера вечером я уже готовила ужин, включила швейцарское радио, классическую музыку - так ужин проходит более приятно, расслабляет.
И вдруг комп стал издавать непонятны треск, скрежет, как по металлу камнем.
Мы скорее побежали выключать - не выключается.
Горят все лампочки, как на инопланетном корабле, мигают и всё.
Выдернули из  розетки.
Включать - не включается. (полночи не спала от расстройства).
Потом включился, ошибка 505, чёт много чего было написано, из понятных мне слов - система установлена некорректно.
Предлагается - переустановить или выключить.
Переустановить. Загружалась долго, словно опять как тогда,  когда 10ка всё стёрла, но всё загрузилось, ничего, кмк, не исчезло.
Скажи, плз., что это вообще было?
И надо ли уже готовиться?

0

4

902804,19182 написал(а):

Не в тему вопрос, ну ты прости нуба компьютерного.
Просто спросить некого, была на компьютерном форуме зарегана, да так там мой вопрос, в прошлом году, не решили.
Не хочу у них спрашивать.
Дело вот в чём.
Комп мой - старый, сразу скажу, 2014 года, но в 2017 году был вынужденный апгрейд - обновы 10ки удалили абсолютно всё, чистый, новый комп.
Тогда были, недалеко, ребята знакомые, магазин - мастерская, они ковырялись, кое что из обломков кораблекрушения достали, жалко фото и видео, особенно с мамой и из поездок.
Ну  чуть его поправили, добавили - дисков добавили, работал (ттт) нормально.
Удивлялись - как обновы могли стереть саму ОС, всё удалили

и все же я по абзацам отвечу))
с обновлениями на 10 было очень хитро. там был некий переключатель на одном из этапов обновления и по умолчанию он переключен в положение "чистая установка". если его не переключить в другое положение где указано сохранить все данные пользователя, то устанавливается абсолютно чистая система как с магазина. и своих файликов там не будет. но если переключатель переключать, то система просто обновлялась и все файлы оставались на месте. просто тут надо было внимательно прочитать все менюшки при обновлении.

902804,19182 написал(а):

Вчера вечером я уже готовила ужин, включила швейцарское радио, классическую музыку - так ужин проходит более приятно, расслабляет.
И вдруг комп стал издавать непонятны треск, скрежет, как по металлу камнем.
Мы скорее побежали выключать - не выключается.
Горят все лампочки, как на инопланетном корабле, мигают и всё.
Выдернули из  розетки.
Включать - не включается. (полночи не спала от расстройства).
Потом включился, ошибка 505, чёт много чего было написано, из понятных мне слов - система установлена некорректно.
Предлагается - переустановить или выключить.
Переустановить. Загружалась долго, словно опять как тогда,  когда 10ка всё стёрла, но всё загрузилось, ничего, кмк, не исчезло.
Скажи, плз., что это вообще было?
И надо ли уже готовиться?

а готовится стоит. ну судя по тому что был скрежет он в итоге завис и при загрузке он не мог нормально загрузиться, очень вероятно что проблема с жестким диском и скорее всего с наличием битых секторов на нем.
в чем это выражается. жесткий диск работает как обычно, все загружает, открывает сохраняет, пока не упрется головкой в битый сектор в который он не сможет ничего записать и прочитать с него тоже ничего не может. тут у него 3 варианта: 1. он комп задумается на некоторое количество времени, затем отвиснет и продолжит нормально работать. сюда же относится ооочень долгая загрузка системы если битый сектор попался в зоне загрузчика. 2 вариант. комп повисает намертво и единственный вариант его выключить (не используя варварский способ выдергивания из розетки) - подержать кнопку включения нажатой секунд 20. 3 вариант - хаотичное появление синего экрана с последующей перезагрузкой на рандомных операциях, явные ошибки жесткого диска при попытке включить компьютер - типа не найден загрузчик, или система не установлена вставьте установочный носитель и т.п. т.е. в этом варианте все уже совсем плохо и надо чтобы быстро придумывать с жестким диском.
единственным верным решением при проблемах с диском является его замена на новый. данные со старого жесткого диска перенести на новый не составляет труда, причем они будут перенесены 1:1 и даже никакие программы переустанавливать не нужно будет, все будет ровно на своем месте и работать так же. так что пока старый диск хоть немного откликается на действия с ним информацию можно перенести полностью без потерь. есть специальные программы по клонированию дисков и как бы за час мы имеем на руках точную копию диска.
что брать на замену. советую брать SSD диск объемом не меньше чем у вас сейчас. опять же чтобы безболезненно склонировать его и не иметь проблем с установкой настройкой и прочими прелестями чистоустановленной системы. единственное что может смутить это габариты нового диска. SSD они в большинстве своем имеют габариты 2.5" (обычный жесткий диск для стационарного компьютера 3.5") и подключаются по разъему SATA. в стационарный компьютер крепится тупо на стяжки прям к стойке с дисками, ну а в ноутбук в штатное место.

впринципе проблема не страшная если не запускать и довольно частая. бежать сломя голову заказывать не нужно прямо сейчас, но надо начинать прицениваться и уже что то выбирать, т.к. уже пора и диск начинает сбоить. а это первый признак что жить ему осталось не долго)

0

5

902839,4465 написал(а):

просто тут надо было внимательно прочитать все менюшки при обновлении.

1.Десятка была пробной, помнишь, предлагали протестировать 10ку?
Просто кинула им свой адрес и они сами поставили.
Работала хорошо, у меня долбанная 8ка, так стартовая страница переделана с 7ки, мальчики мне переделывали, я когда стартовую увидела - в омарок рухнула.
Вместо этого магазина - ателье по ремонту компов сейчас пивнуха.
Потому я и тычусь, не знаю к кому обратиться)
А обновы пришли - ну как обычные обновы, я даже и не задумывалась.
Когда чистый комп увидела - села.
Она даже диски Е,D...и там всё вычистила, хотя, как мне мальчики объясняли, эти диски вообще ОС не трогает((
2.Спасибо, а чистка всякими антивирусниками не спасёт отца русской демократии?
Но я поняла.
Просто проверенных мастеров у меня нет, есть визитки - в ящик почтовый кидают, буду посматривать.
А пока полную проверку запущу.
В тот день ещё др. Веб поймал вирус - перегружала.
Спасибо))

0

6

902860,19182 написал(а):

Работала хорошо, у меня долбанная 8ка, так стартовая страница переделана с 7ки, мальчики мне переделывали, я когда стартовую увидела - в омарок рухнула.

я всегда скептически отношусь к своего рода переделкам оригинальной ос. считаю это как минимум причиной сбоев в работе и если что то будет не работать - украшательства, это первое что пойдет под нож.

902860,19182 написал(а):

Вместо этого магазина - ателье по ремонту компов сейчас пивнуха.

ну ремонты компьютеров они обычно долго не живут, штука я бы сказал "сезонная" и порой нечестная по отношению к клиенту по ценам. но естественно за неимением альтернативы люди идут, это нормально.

902860,19182 написал(а):

Она даже диски Е,D...и там всё вычистила, хотя, как мне мальчики объясняли, эти диски вообще ОС не трогает((

по идее да, дальше диска Ц ничего затронуто быть не должно. но как бы имеем что имеем, причин этому может быть много.

902860,19182 написал(а):

2.Спасибо, а чистка всякими антивирусниками не спасёт отца русской демократии?

спасти не спасет, но для очистки совести можно и пройтись очисткой диска и антивирусом, хуже точно не будет.

0

7

902901,4465 написал(а):

ну ремонты компьютеров они обычно долго не живут

Вот представь, больше 10, а то и все 15 лет они проработали в этом ателье.
Я их знала, знала, что помогут во всём- клаву выбрать, телевизор, мышку - всё....
Мне теперь страшно к новым обращаться((

902901,4465 написал(а):

по идее да, дальше диска Ц ничего затронуто быть не должно. но как бы имеем что имеем,

Мальчики мои долго смотрели, спрашивали- а что вы делали??
Я - ничего, пошли обновы, я оставила и пошла на работу, пришла - чисто.
Они- такого не может быть
:D
Ну вот же....вот, оно есть))
Лан, сегодня ещё одну визитку сорвала.
Я не хочу его куда- то переть((, блин и я не помню пароль роутера(.
Мальчики мои были у меня на углу.
Муж отвозил - а забрать и собрать я могла сама, охх....

0

8

Дохнет, уже 3 раза зависал.
Вызвала не знаю какого- то мастера.
Будет завтра.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Отправить сообщение Ctrl + Enter

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Помощь » Не могу пользоваться форумом с WI-FI.