Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Домашнее обучение вместо школы.


Домашнее обучение вместо школы.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

901495,20134 написал(а):

у нас стоят турники на входе, и частично с тем что школа это тюрьма я согласна.

На сколько помню, турникеты и прочие меры безопасности появились после Беслана.  У всего две стороны как говорится.

0

22

901492,12789 написал(а):

Кому-то мало, кому-то норм, а кому-то и базы много.

Если ребёнок в 6 лет решал задачи из 3го года обучения, если, по началу, домашку делал прямо в школе, в конце урока и вдруг , в 8 классе пошли трояки, хотя до этого были разные Олимпиады, то это знак - надо браться самой за образование.
Что я и сделала.
К чёрту пошла работа, пришлось брать и заново всё, с первых страниц, всё объяснять.
Ну, кроме  математики, здесь уже не я объясняла
:glasses:

0

23

Сообщение для чучундра Практически все зависит от учителя, я на себе это очень хорошо поняла. У нас были сильные учителя по математике, химии, биологии, ин. язу.  Они сами любили свой предмет и нам давали все настолько понятно, что сложностей практически ни у кого не возникало. Потом ушла учитель химии и учитель биологии. Нам дали замену. Замена была равносильна тому, что могли бы  вообще никого не давать...
Как сейчас с учителями дела обстоят - понятия не имею. Но боюсь всё изменилось не в лучшую сторону.  Если при прямом контакте учитель не может дать материал так, чтобы он был усвоен, то на дистанционке  вот это вот всё ляжет на плечи родителей за их же деньги.

0

24

901528,12789 написал(а):

Как сейчас с учителями дела обстоят - понятия не имею. Но боюсь всё изменилось не в лучшую сторону.

Я тоже о прошлом говорю, хотя золовка и русист, но она работает в частной школе.
Там другой подход, нежели в общеобразовательных, городских.
Прежде всего - класс не больше 12 человек.
Т.е. Учитель уделяет внимание каждому ученику.
Когда учеников больше 30ти - это физически невозможно.

+1

25

Вот смотрю на свою мелкую, которая на дистанционке, основные предметы, никакой воды, т.е. у них - русский, математика, чтение, окружающий мир, английский. Учительница с ним занимается по скайпу и она реально с ними сидит, добивается чтобы все усвоили тему и проверочные проводит и самостоятельные. И ребенок утомляется гораздо больше сидя за экраном ноутбука (многие дети ваще в телефоне все это смотрят, где экран совсем маленький), чем в школе где и уроков больше и людей с ней рядом больше и где надо в нормальной одежде, а не в пижаме, сидеть. :)))) После уроков в школе она выпархивает полная энергии, с кучей позитивных новостей и рассказов, а после дистанционки она "пустая" в плане энергии, раздражительная, просто жесть.

+1

26

Сообщение для PtichkaLug думаю, что на дистанционке нет энергетического обмена, который всегда присутствует при "живом" общении. И это не только обучения касается, а вообще всей нашей жизни.

0

27

SCO написал(а):

что на дистанционке нет энергетического обмена, который всегда присутствует при "живом" общении.

Да и это тоже. Опять же, я конечно могу судить только по своей мелкой, но она при живом общении усваивает материал легче, проще, а онлайн это ей надо больше усилий приложить.

0

28

PtichkaLug написал(а):

но она при живом общении усваивает материал легче

Это как на работу ходить, получается гораздо продуктивнее, чем когда пытаешься работать из дома. )

0

29

SCO написал(а):

Это как на работу ходить, получается гораздо продуктивнее, чем когда пытаешься работать из дома. )

Ой это точно, я как человек, много лет работающий дома, могу это утверждать на 100 процентов :)

0

30

Домашнее обучение думаю хорошо только для тех, кто физически не может посещать школу. Если ребенок в больнице несколько месяцев. А так, конечно, ребенку нужны сверстники, наглядные жизненные ситуации, умение работать в коллективе.

0

31

SCO написал(а):

Тут попалась на глаза провокационная реклама домашнего школьного обучения. О том, как это все здорово и замечательно.

Ну это здорово и замечательно, если школа реально дебильная. Ну то есть наркоманов полно, агрессивных детей алкоголиков, клей нюхают все в туалете, а после гарантированно по малолетке, чуть ли не полным составом класса - топают в колонию для несовершеннолетних. В этом случае выбор невелик и подобное "общение" ввиду крайне дурного примера и опасности, действительно стоит максимально ограничить.

Домашки нет, ребенок делает только то, что ему нравится, дети и родители счастливы и в любое время могут укатить на отдых.

Ахаха, ну а это уже тупо наплевательство на ребенка и его образование и воспитание, только и всего. Когда маман любит "кататься на отдых" и ребенок при ней чисто так, вроде походной куклы. Ничего хорошего из такого "обучения" не выйдет, ребенок может даже дойти до уровня умственно отсталого, не получив в детстве кучу необходимых знаний. А если опираться на детские хотелки (точнее нехотелки) - это не хочу, то скучно, то результат предсказуем.

Качественное отдельное образование - это очень дорого и хлопотно, это когда ребенок не вылезает от персональных учителей и репетиторов. Только тогда это имеет смысл. И то, социальные навыки ребенок, конечно, утратит, вырастет своеобразным, вроде меня. Я так учился, было дело, вырос эдаким "единоличником", со сверстниками по жизни не по пути. Не то чтобы конфликтен, но как-то не по пути.

На секундочку, речь не шла о детях с ограниченными возможностями.

Дети с ограниченными возможностями это другое, другая кухня. Они и сами недополучат знания в общем коллективе, им нужен индивидуальный подход, и другим тупо помешают, если неадекватны. Сваливать всех в одну кучу неэффективно и вредно.

Только у меня вопрос, а какие знания, при таком раскладе, можно получить?

Как повезет. Если с репетиторами целыми днями сидел - хорошие, если балду пинал с мамой по курортам - на выходе станет почти умственно отсталым.

ИМХО, конечно, но мне кажется, что это медвежья услуга как в плане знаний, так и в плане социализации и адаптации ребенка в дальнейшем.

Если школа хорошая, а класс не набит наркоманами и токсикоманами, и учителя в школе не на отдолбись учат - отделяться нет смысла. Если школа фабрика уголовников  - нечего там ловить, стоит учиться отдельно. Но это костыль если выбора нет, а не идеальное решение.

0

32

SCO написал(а):

Это были уже мои "возмущения" от написанного в рекламе. )))

Просто на дому, вместе с ребенком, как минимум должен кто-то находиться, потому как в свободном плаванье он не сделает ничего.
Не знаю, с общением у детей сейчас и так проблемы, а если еще всех отправить учиться на дому... Моя фантазия чет ничего радужного на этот счет не рисует.

Ой, дистанционка это отрыжка капитализма. Когда не хочется содержать полноценные школы, и еще хочется навязать ненужные услуги по гаджетам. Если ребенок занимается отдельно, это значит что надо тупо с преподавателем нос к носу сидеть и учиться, а если дистанционка - ну это только на время ковида годится. В остальном это имхо фигня полнейшая.

Погоня за "современными технологиями" вроде той, что применена с банковскими картами. Они дофига удобны и распрекрасны, только возле банкомата по жизни очередь, а терминал завис )))

Тупо доят родителей на комп и интернет, только и всего, имхо.

0

33

PtichkaLug написал(а):

Вот смотрю на свою мелкую, которая на дистанционке, основные предметы, никакой воды, т.е. у них - русский, математика, чтение, окружающий мир, английский. Учительница с ним занимается по скайпу и она реально с ними сидит, добивается чтобы все усвоили тему и проверочные проводит и самостоятельные. И ребенок утомляется гораздо больше сидя за экраном ноутбука (многие дети ваще в телефоне все это смотрят, где экран совсем маленький), чем в школе где и уроков больше и людей с ней рядом больше и где надо в нормальной одежде, а не в пижаме, сидеть. ))) После уроков в школе она выпархивает полная энергии, с кучей позитивных новостей и рассказов, а после дистанционки она "пустая" в плане энергии, раздражительная, просто жесть.

А потому что недобно это всё. Костыли. Искуственно созданный гемор. На время ковида еще нормально. в остальное время - сродни электромобилю, к которому прицепили бензиновый ДВС с генератором.

0

34

Neun написал(а):

почему нету? Может есть, может люди зимовать улетают, тогда и переводят на дом обучение. Или что-то лечат и не хотят об этом сообщать, или что-то другое. Просто вы не знаете.

Да нет. Просто некой маме захотелось с турками потусить, ну или с какими-нить, не знаю, тайцами. Взяла ребенка "в кулек", ибо деть его некуда, и повезла, смотрите как мы отдыхаем.

Ну чудес не бывает. Зимовать они улетают. Ласточки какие, гуси перелетные ))) Смешно. А то прям для всех секрет ЗАЧЕМ они туда летают. И прям уж так законспирированы их дети и последствия их "обучения", то прям не видно. что неучами выросли, близкими к слабоумию.

Neun написал(а):

от знакомых где такое начинают практиковать: потому что школа это тюрьма)
а ещё дети веганы

Ну это кха-кхм... Элитные школы для долбанатиков, судя по всему. С придурью, когда в школе не учат ничему, кроме как выпендриваться и чет там корчить. Какой смысл этот пример рассматривать вообще?
Это так одна небезызвестная девочка Ксюша училась, то в школе элитно, то, кажется в МГИМО, тоже как-то, не сильно лекции посещая. Такие перлы потом стала выдавать - даже выпускники глухого малограмотного сельпо и то оплывают от её... кха-кхм... полученного образования ))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Домашнее обучение вместо школы.