Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Домашнее обучение вместо школы.

Домашнее обучение вместо школы.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

901495,20134 написал(а):

у нас стоят турники на входе, и частично с тем что школа это тюрьма я согласна.

На сколько помню, турникеты и прочие меры безопасности появились после Беслана.  У всего две стороны как говорится.

0

22

901492,12789 написал(а):

Кому-то мало, кому-то норм, а кому-то и базы много.

Если ребёнок в 6 лет решал задачи из 3го года обучения, если, по началу, домашку делал прямо в школе, в конце урока и вдруг , в 8 классе пошли трояки, хотя до этого были разные Олимпиады, то это знак - надо браться самой за образование.
Что я и сделала.
К чёрту пошла работа, пришлось брать и заново всё, с первых страниц, всё объяснять.
Ну, кроме  математики, здесь уже не я объясняла
:glasses:

0

23

Сообщение для чучундра Практически все зависит от учителя, я на себе это очень хорошо поняла. У нас были сильные учителя по математике, химии, биологии, ин. язу.  Они сами любили свой предмет и нам давали все настолько понятно, что сложностей практически ни у кого не возникало. Потом ушла учитель химии и учитель биологии. Нам дали замену. Замена была равносильна тому, что могли бы  вообще никого не давать...
Как сейчас с учителями дела обстоят - понятия не имею. Но боюсь всё изменилось не в лучшую сторону.  Если при прямом контакте учитель не может дать материал так, чтобы он был усвоен, то на дистанционке  вот это вот всё ляжет на плечи родителей за их же деньги.

0

24

901528,12789 написал(а):

Как сейчас с учителями дела обстоят - понятия не имею. Но боюсь всё изменилось не в лучшую сторону.

Я тоже о прошлом говорю, хотя золовка и русист, но она работает в частной школе.
Там другой подход, нежели в общеобразовательных, городских.
Прежде всего - класс не больше 12 человек.
Т.е. Учитель уделяет внимание каждому ученику.
Когда учеников больше 30ти - это физически невозможно.

0

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Домашнее обучение вместо школы.