Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Какой ваш любимый предмет в школе?


Какой ваш любимый предмет в школе?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

У меня физика, потому что можно много узнать интересного про физические явления природы

0

2

))
Терпеть не могла физику,  но вот химия...
Такие опыты можно ставить!)

0

3

Мне математика (алгебра) нравилась, с физикой тоже швах полный.

0

4

Не, и математика, и физика, и химия были на отл.
Даже на олимпиады какие- то ходила.
Но интереснее всего была химия).
Даже после учёбы в дополнительный кружок углублённого изучения ходила).

0

5

902506,19182 написал(а):

Не, и математика, и физика, и химия были на отл.

Почему то я даже не сомневалась. ))) А я обычный середнячок, 5 стабильно было только по физкультуре.  :D

0

6

902511,12789 написал(а):

5 стабильно было только по физкультуре.

У меня 2 четвёрки - по русскому и физкультуре
:mad:
При том, что я имею юношеский разряд по плаванию, долбанные нормы ГТО не сдала), бегала медленно ( *******воды забыли налить, гады)
:canthearyou:

0

7

Школа.. Как давно это было. Точные науки, это "точно" не мое:). Любила русский язык, литературу, диктанты, изложения, сочинения, вот это все прямо моё:)

+1

8

У меня была физкультура, обычно физрук снимал меня с уроков на разные  соревнования ), любила, как летние виды спорта, так и зимние, особенно эстафеты и лыжные гонки.

0

9

Я переменки любил...)))

0

10

Неорганическая химия, элементы периодической системы Менделеева, s, p, d орбитали, оксиды, основания, кислоты и соли.  :glasses:

+1

11

У меня тоже)

+1

12

У меня география.

0

13

Жуть)), хотя мне было всё равно - отл. было и так
:D

0

14

907912,19182 написал(а):

Жуть)), хотя мне было всё равно - отл. было и так
:D

А для меня химия - самый нелюбимый предмет был.
Жуть.))
Не понимал и не любил.

0

15

907915,19990 написал(а):

Не понимал и не любил.

Я в 8м классе получила в аттестат трояк по химии, физике и математике.
Хотя раньше были отл.
Меня это очень задело)), я взяла учебники и с первых тем (не помню, классс 6- 7й) стала самостоятельно всё разбирать.
Доразбиралась до того ( я собиралась уехать  учиться в Москву, потому родители в 10м классе по этим предметам наняли репетиторов), так вот репетитор по химии , бывшая ленинградка, которых вывезли детьми в глубь России, когда задавала нам  задачи - меня закрывала книгой)), я эти задачи на раз - два )), а на приёмных ( я сдавала 2 экзамена, славте русский не пришлось) ,  когда уже ответила на билет и вопросы, один препод сказал - "знающая девочка" ))
Ах...всё уже забыто.

0

16

Важно не только способности иметь, но ещё какой учитель /преподаватель будет. Умение донести, заинтересовать тоже немало важны. До 9 класса была чудо учительница по математике, разжует, объяснит, строга была, но даже непробивные схватывать начали. Потом пришла другая, заменила ее, ой, ну крику было :canthearyou: к экзаменам я готовилась с хорошей учительницей, крикливая прознала о сем, начала на мне "отрываться". В конце последнего года надерзила ей при всех, все конечно офигели (ибо кроткая до поры и времени).. :mad:

0

17

У меня было слишком много свобода и очень хороший задел)).
Мама вечно месяцами на пуско - наладках проводила, папа даже завтракал на заводе , на дачу за ним приезжали - работал много.
Бабушка присматривала, а старший брат, которому было поручено со мной возиться, давал мне в руки учебник, как сейчас помню )), Арифметика 3й класс.
Читать я рано научилась.
Ну вот залезу под стол, скатерть была такая, бархатная с бахромой, я там в домике, и сидела задачи решала)), класса до 7го я домашку делала на  уроках )).
Ну а свободное время - улица)).
Ну и читать я всегда любила.
Под одеялом, с фонариком)).
Потому...что там на уроках было и не помнила даже), потом пришлось вспоминать.

0

18

907921,20432 написал(а):

Важно не только способности иметь, но ещё какой учитель /преподаватель будет. Умение донести, заинтересовать тоже немало важны.

Совершенно согласна. Когда сильный преподаватель во всех отношениях, то учиться всегда интересно.

0

19

Вы такие странные ))
У вас в классах, при очень хороших педагогах, разве не было двоечников и троечников??
Были. А почему? Ведь такой хороший преподаватель, он сумел вам подать, донести знания, вы их получили, поняли....так откуда троечники? Которые вечно списывают?
Сам человек, ребёнок, его способности воспринимать услышанное, понимать, стремиться узнать больше не имеют значения?

0

20

907949,19182 написал(а):

Вы такие странные ))

Почему? У меня была классный преподаватель химии, я писала здесь уже об этом. Химию я знала на отлично. Она мне еще задачки дополнительные подкидывала. А потом преподавателя  ушли и взяли другого человека, который банально не мог дать нормально материал. И всё. Есть, конечно, дети, которые работаю сами по себе на результат, в не зависимости ни от чего, вот только много ты таких знаешь?
Не...., от преподавания много зависит, о чем и писала Sabrina

907921,20432 написал(а):

До 9 класса была чудо учительница по математике, разжует, объяснит, строга была, но даже непробивные схватывать начали.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Какой ваш любимый предмет в школе?