Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Как корабль назовешь...


Как корабль назовешь...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мне периодически рекомендуют обратиться в общество анонимных алкоголиков, знаком с парой оттуда.

Все вроде хорошо, у ребят новые жизни, нет зависимости (есть искушения!), держатся вместе, помогают друг другу, свой бизнес и т.д.

Но они держатся особняком от остального мира, никого не впускают в него (боятся искушения, опять же?), не доверяют людям со стороны...

Секта? По-моему, да.

Я не против сект, я даже за - только единения, но по принципу доброты в сердцах.

А вообще, мне не нравится название той организации) В подкорке закрепляется мысль, что они остались алкоголиками, только секретными) М.б., отсюда их закрытость от внешнего мира и страх искушения алком?

Отредактировано Гадкий Утёнок (2022-08-31 14:46)

0

2

Цели они добились (не пьют). Бизнес идет, семья процветает и счастлива. И насрать на весь остальной мир, ведь младенцев они при этом не едят)))))

0

3

То же что и с монастырскими, имхо.

Цели добились. Но есть потребность вовлекать новые энергии в своё. Возможно, искренне желают людям, возможно - затхло без них, без энергий свежих.

Путь война - оставаться войном не перманентно под щитом, а с ним, с щитом, время от времени прикрываясь им. Корявенько, но суть, думаю, ясна.

В глубине души им же хочется войти в мир без страха, что сорвутся...?

0

4

905036,20378 написал(а):

В глубине души им же хочется войти в мир без страха, что сорвутся...?

А по сути... какое твоё "собачье дело"?  О себе и своей душе побеспокойся.

0

5

Так какое их собачье дело до моих зависимостей и моей души) Вот и все)
Настаивали....

0

6

905038,20378 написал(а):

Так какое их собачье дело до моих зависимостей и моей души) Вот и все)
Настаивали....

НЕ поддался, кремень)))

0

7

905034,20378 написал(а):

Но они держатся особняком от остального мира, никого не впускают в него (боятся искушения, опять же?), не доверяют людям со стороны...

Секта? По-моему, да.

Почему сразу секта? Многие живут особняком и при этом не имея проблем с алкоголем.  Ну не хотят люди разбазаривать свою энергию в пустоту. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Как корабль назовешь...