Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Сложно, но все же.


Сложно, но все же.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сложно вот так взять  и кому то рассказать о своей проблеме..или написать..Поделится с кем то..Но наверно это нужно мне самой..Вкратце.Не понимаю что происходит в отношениях..С мужем мы живем 17 лет.В жизни было много испытаний..И как то проходили их.Но вот что сейчас происходит не понимаю.Долгое время не работал  и вот устроился..Высокая должность.работа правда в ночь.Но ты сам в праве выбирать..Пошел разлад ..Я стала так соседка- уборщица..Приготовь..Принеси.Мне не сложно..Но вот уже неделю мы живем так.Он не общается.Спит днем.В выходные тупо спит и сидит за компьютером. И что то бы я не спросила, он говорит не говори со мной..Ты делаешь только хуже.И я не понимаю что происходит..И секса он не хочет тоже кстати..Очень прошу только не хейтите .И так тяжело на душе..Просто может после общения станет мне легче..Он перестал общаться и со своими родителя..У него только одно..я работаю.

+1

2

Что бы все вернулось обратно, надо ему уволится и сидеть дома дальше.

0

3

Работа тут вообще ни при чём, как мне кажется. Просто к 40 годам для многих наступает некий переломный момент. Ну например, половина жизни пройдена, что дальше? Привычное начинает тяготить, хочется чего-то эдакого такого, чтобы как раньше, как на крыльях.
Это только мои рассуждения, не факт, что они имеют отношение к вашей ситуации, да и полная картина нам неведома.

0

4

Сообщение для Оливка
Я не психолог.
Но ваша проблема видится мне довольно распространенной, если не сказать - неизбежной, в большинстве семей.
Абсолютному меньшинству супругов удается не утратить тонус семейных отношений на протяжении совместной жизни.
Ваш случай один из..., но вам, разумеется, от этого не легче.
Не знаю, что посоветовать. Да и не помогут советы со стороны. В семейных внутренних делах только вы с мужем сможете сориентироваться правильно, и выработать линию поведения. Ведь вы столько лет знаете друг друга.
На банальные вещи про любовницу на работе намекать не буду. Вы и сами этот вариант наверняка обдумывали.
В общем считаю, что к решению проблемы нужно привлечь людей, которые знают вашего мужа, а муж знает их.
Здесь на форуме можно просто перекинуться общими фразами, не более. Никто здесь не может знать настоящей причины возникновения проблемы. Вам нужно искать ее в кругу знакомых/родственников.
Но поговорить конечно, можно и здесь. Даже вам легче немного станет. Но проблему здесь не решить.

Отредактировано Sweet November (2022-12-09 09:18)

0

5

909498,20591 написал(а):

.В выходные тупо спит и сидит за компьютером.

У меня тоже так, ну...исключая поездки на ярмарку, рынок, обед...а если плохо себя чувствует - просто сутками спит.
Встанет что- то поест и опять спать.
Когда ковидом болели, я тоже сильную слабость чувствовала, но выгоняла себя на прогулки ( это март 2020года, уже самоизоляция началась), муж просто спал. По опыту уже знаю (26й год идёт совместной жизни), в таких случаях лучше не трогать. Это состояние пройдёт и будет висеть у меня на ушах со своими умностями)).
Или в отпуске - раньше выезжали, хоть к Азову, сейчас спит или работает в кабинете. А отпуск у него почти 3 месяца ))
Ну вот не нужно их трогать в такой момент, они существа ранимые, нежные
:D

Я со смешком о своём благоверном, ну вот он пример человека- интроверта. Возможно изменение ситуации с работой вашего мужа
сильно волнует, ему  нужно время, чтобы справиться с ней, привыкнуть.
Сейчас не разговаривает - пройдёт время, разговорится.
Ну я так думаю.
Во всяком случае для себя я давно сделала вывод -сидит, читает - отвлекать только по серьёзному поводу).

909511,19990 написал(а):

Вам нужно искать ее в кругу знакомых/родственников.

О- о, вот только не это, это вообще может поставить крест на отношениях.
Для начала - просто подождать, потом уже решать - к психологу идти или рассосётся.
Не знаю, кмк, работа хоть и денежная, но не статусная, это может угнетать.
Тогда он либо её поменяет, благо сейчас много мест будут освобождаться (нехорошо сказала, но это так) или просто привыкнет.
Не нужно без особой нужды его дёргать, вот у самой такое чудо под боком живёт.
И кстати, только моя вот такая сильная болезнь вывела его из того уютного мирка, в который он уже постепенно опять заползает
:D

0

6

Сообщение для Оливка

Неделю всего в таком режиме? Это не страшно, бывает.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Сложно, но все же.