Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город для ПМЖ

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Olys написал(а):

Мне важно) этот вопрос я и задала в теме, но если не хотите, то не отвечайте) никто не заставляет))

И вот, Сейчас тебе Москвичи и Питерцы тут же кинуться тебе отвечать расхваливать и дадут весь расклад :D Они живут себе припеваючи и даже духом не нюхают и нюхом не духают о чем ты вообще спрашиваешь. Тебе могут ответить только те, кто туда ездил, кто там жил, но не родился там! А таких на форуме нет.

0

22

Olys написал(а):

но если не хотите, то не отвечайте) никто не заставляет))

Не хотим, не отвечаем, заставляйте меня - заставляйте :rofl:

0

23

Сообщение для Olys Послушай. Некуй ваще ни кого слушать и некуй ни с кем советоваться. Вперед за своей мечтой! Это я честно и искренне. Я так и делал, лет 25 назад. Ни у кого не спрашивал и не с кем не советовался. Все будет хорошо, все будет просто так, как ты сама захочешь! Всё зависит только от тебя. Почему я придрался к тебе, так только по тому, что ты не уверенна в себе. Но это же не так? Ты знаешь, что ты на самом деле хочешь, знаешь же?  Просто возьми и сделай это. И нефиг никого слушать! Наговорят с три короба, ещё и наврут :D  Они такие, они умеют :stupor: Хочешь в Ижевск поезжай, в Питер, в Москву... все дороги открыты для тебя. Просто возьми и сделай что хочешь. Поселись и живи где хочешь. Когда есть сильное желание, то даже возможности появляются. Человек просто их делает.

0

24

Grover написал(а):

Сообщение для Olys Послушай. Некуй ваще ни кого слушать и некуй ни с кем советоваться. Вперед за своей мечтой! Это я честно и искренне. Я так и делал, лет 25 назад. Ни у кого не спрашивал и не с кем не советовался. Все будет хорошо, все будет просто так, как ты сама захочешь! Всё зависит только от тебя. Почему я придрался к тебе, так только по тому, что ты не уверенна в себе. Но это же не так? Ты знаешь, что ты на самом деле хочешь, знаешь же?  Просто возьми и сделай это. И нефиг никого слушать! Наговорят с три короба, ещё и наврут   Они такие, они умеют  Хочешь в Ижевск поезжай, в Питер, в Москву... все дороги открыты для тебя. Просто возьми и сделай что хочешь. Поселись и живи где хочешь. Когда есть сильное желание, то даже возможности появляются. Человек просто их делает.

Да это верно)
Есть неуверенность тоже.
Что то особо никто в этой теме не отписывается))

0

25

Olys написал(а):

Что то особо никто в этой теме не отписывается))

Ну по всей видимости многим по существу дела :D подсказать тебе не чего :dontknow:

0

26

раз мы едем на пмж то подразумевается что в этой локации должно быть комфортно и работать и отдыхать. если брать Москву, то в общем то все это есть, и работать и отдыхать. но есть еще очень быстрый ритм города. ты всегда на бегу. постоянно бежишь, тратишь время на дорогу, очень много людей. если к этому не готовы, то лучше рассмотреть какие то города поменьше, там будет по спокойнее.
и тут еще где то прозвучала фраза что в Москве можно жить на московскую зарплату. да можно, как собственно и в любом другом городе на зарплату того же города. естественно что если вы приедете из райцентра с зп в 10к, в Москве вы прозреете от ценников. но если сопоставлять подобное с подобным, то в общем то все как у всех. только суеты больше.

0

27

О! Коренные Москвичи решили отписаться))))

amber написал(а):

раз мы едем на пмж то подразумевается что в этой локации должно быть комфортно и работать и отдыхать. если брать Москву, то в общем то все это есть, и работать и отдыхать. но есть еще очень быстрый ритм города. ты всегда на бегу. постоянно бежишь, тратишь время на дорогу, очень много людей. если к этому не готовы, то лучше рассмотреть какие то города поменьше, там будет по спокойнее.
и тут еще где то прозвучала фраза что в Москве можно жить на московскую зарплату. да можно, как собственно и в любом другом городе на зарплату того же города. естественно что если вы приедете из райцентра с зп в 10к, в Москве вы прозреете от ценников. но если сопоставлять подобное с подобным, то в общем то все как у всех. только суеты больше.

12 лет! Ну его.... Убежал я оттуда как последний трус :D  И не жалею! Каждый день 3-4 часа тратишь на транспорт %-) Когда то я считал для себя это нормой :tired:

0

28

amber написал(а):

...и тут еще где то прозвучала фраза что в Москве можно жить на московскую зарплату. да можно, как собственно и в любом другом городе на зарплату того же города. естественно что если вы приедете из райцентра с зп в 10к, в Москве вы прозреете от ценников. но если сопоставлять подобное с подобным, то в общем то все как у всех. только суеты больше.

И всё-таки не всё как у всех.
Знаю точно, что у работающего москвича денег и возможностей всегда больше, чем у работающего человека из региона.
Можно долго говорить о ценах, но они в Москве на что-то выше, а на что-то ниже.
Сейчас некогда писАть - зовут к столу.
Попозже...

0

29

Sweet November написал(а):

И всё-таки не всё как у всех.

ну например чего не может житель любого другого города в России?
возможностей больше, тут я соглашусь, но за них еще надо схватиться. что толку от возможностей если ты не знаешь что с ними делать)
а что с ценами не так? цены в Москве вполне посильны жителям города. как собственно и цены в той же Самаре посильны жителям Самары.

0

30

amber написал(а):

ну например чего не может житель любого другого города в России?

Сказать " я живу в Москве" :D

0

31

amber написал(а):

если вы приедете из райцентра с зп в 10к, в Москве вы прозреете от ценников.

Люблю Москву, часто бывала до ковида и скажу тебе, глаза от ценников не выпадали), если, канеш, в ЦУМ или ещё какие дорогие магазины не заходить, хотя....их и у нас было достаточно.
Но вот когда ещё работала в лабе, то моя ЗП была в 3 раза ниже московской, в лабе во ВНИИНП (где я когда- то начинала работать).
Моя подруга юности, у которой жила, пока училась, плюнула на работу востоковеда )), устроилась в транспортное агентство)), она смеялась над моей ЗП.

Для ПМЖ кроме Питера и Москвы я бы выбрала тот город, где работали, очень мне нравилось - Констанцу. Хотя, сейчас бы пришлось туго. Работали от Роснефти)).

0

32

amber написал(а):

Sweet November написал(а):

    И всё-таки не всё как у всех.

ну например чего не может житель любого другого города в России?
возможностей больше, тут я соглашусь, но за них еще надо схватиться. что толку от возможностей если ты не знаешь что с ними делать)
а что с ценами не так? цены в Москве вполне посильны жителям города. как собственно и цены в той же Самаре посильны жителям Самары.

Всё очень просто.
Есть в региональном городе специалист. Например, экономист-финансист. Работает он в российской компании, региональные представительства которой есть и в его городе, и в Москве. В Москве в этой же компании работает экономист-финансит такой же квалификации. Специалисты равнозначны.
Банка консервированной скумбрии и в региональном городе, и в Москве стОит 85 рублей. Одинаковая цена. НО(!!!)
Экономист-финансист из регионального города получает зарплату 50 тысяч рублей, а экономист-финансист из Москвы (в той же компании) получает зарплату 350 тысяч рублей.
Получается, что регинальный специалист на свою зарплату сможет купить 588 банок консервированной скумбрии, а московский специалист, той же квалификации и из той же компании, сможет на свою зарплату купить 4117 банок консервированной скумбрии.
А так да, москвичи такие же.))

0

33

Sweet November написал(а):

Всё очень просто.
Есть в региональном городе специалист. Например, экономист-финансист. Работает он в российской компании, региональные представительства которой есть и в его городе, и в Москве. В Москве в этой же компании работает экономист-финансит такой же квалификации. Специалисты равнозначны.
Банка консервированной скумбрии и в региональном городе, и в Москве стОит 85 рублей. Одинаковая цена. НО(!!!)
Экономист-финансист из регионального города получает зарплату 50 тысяч рублей, а экономист-финансист из Москвы (в той же компании) получает зарплату 350 тысяч рублей.
Получается, что регинальный специалист на свою зарплату сможет купить 588 банок консервированной скумбрии, а московский специалист, той же квалификации и из той же компании, сможет на свою зарплату купить 4117 банок консервированной скумбрии.
А так да, москвичи такие же.))

Ни кто не мешает ехать этоиму финасисту ехать куда он пожелает и даже в Лос-сАнджелес :rofl:  Там зарплата на три порядка выше :yep:  :D

0

34

Grover написал(а):

Ни кто не мешает ехать этоиму финасисту ехать куда он пожелает

Представь себе - это не так просто.
В 1996 году мы пытались уехать из России, но нам вообще не давали визы как русским с местом рождения Грозный.
Потом - брат приглашал, но вот просто взять и поехать - да нихрена).
Твой диплом там ничего не стоит, тебе придётся снимать комнатушку, заниматься самым низкооплачиваемым трудом до тех пор, пока диплом не подтвердят и у тебя не будет знания языка страны проживания.
При всё , казалось бы, открытом мире - уехать не так просто.
Я в начале войны опять сунулась в Германию, онлайн, канеш. У них на сайте было - Приглашаем учёных из России.
Ага, хрен там мы кому нужны.
Для начала надо было найти самой себе место, потом договариваться - а примут ли.

0

35

чучундра написал(а):

Я в начале войны опять сунулась в Германию...

В Украину надо было суваться. Там проще россиянину адаптироваться.
Тем более, скоро Украина станет членом Европейского Союза, со всеми вытекающими нештяками.)

Отредактировано Sweet November (2023-02-26 17:29)

0

36

чучундра написал(а):

Представь себе - это не так просто.
В 1996 году мы пытались уехать из России, но нам вообще не давали визы как русским с местом рождения Грозный.
Потом - брат приглашал, но вот просто взять и поехать - да нихрена).
Твой диплом там ничего не стоит, тебе придётся снимать комнатушку, заниматься самым низкооплачиваемым трудом до тех пор, пока диплом не подтвердят и у тебя не будет знания языка страны проживания.
При всё , казалось бы, открытом мире - уехать не так просто.
Я в начале войны опять сунулась в Германию, онлайн, канеш. У них на сайте было - Приглашаем учёных из России.
Ага, хрен там мы кому нужны.
Для начала надо было найти самой себе место, потом договариваться - а примут ли.

Ну и я о том же)))) Желать и хотеть можно что угодно. Но те кто сильно хочет, едут куда хотят.

0

37

Sweet November написал(а):

В Украину надо было суваться.

Отличный совет Россиянину :D Сунулись всей толпой, Украинцы теперь не знают что с ними делать :rofl:

0

38

Sweet November написал(а):

Получается, что регинальный специалист на свою зарплату сможет купить 588 банок консервированной скумбрии, а московский специалист, той же квалификации и из той же компании, сможет на свою зарплату купить 4117 банок консервированной скумбрии.

как бы да, но тебе куда в одно лицо столько скумбрии? ну купишь ты банку скумбриии по факту, а остальную сумму потратишь на что то другое. в консервах считать не правильно, т.к. цена продуктовой корзины примерно одинаковая плюс минус. давайте считать в услугах. коммуналка например. за услуги жкх в москве за двухкомнатную квартиру в пределах ттк варьируются от 10к рублей. за такую же по площади квартиру в центре Саратова, хотят 6.5к рублей. получается что в Москве жить дороже, от того и зарплаты выше регионов. опять же не во всем и не у всех

0

39

amber написал(а):

Sweet November написал(а):

    Получается, что регинальный специалист на свою зарплату сможет купить 588 банок консервированной скумбрии, а московский специалист, той же квалификации и из той же компании, сможет на свою зарплату купить 4117 банок консервированной скумбрии.

как бы да, но тебе куда в одно лицо столько скумбрии? ну купишь ты банку скумбриии по факту, а остальную сумму потратишь на что то другое. в консервах считать не правильно, т.к. цена продуктовой корзины примерно одинаковая плюс минус. давайте считать в услугах. коммуналка например. за услуги жкх в москве за двухкомнатную квартиру в пределах ттк варьируются от 10к рублей. за такую же по площади квартиру в центре Саратова, хотят 6.5к рублей. получается что в Москве жить дороже, от того и зарплаты выше регионов. опять же не во всем и не у всех

С зарплаты 350К заплатить 10К за квартиру, и с зарплаты 50К заплатить 6.5К за квартиру.
Для кого дороже получается жкх???
10 - 6.5 = 3.5
Если бы зарплата того человека (жкх 10К) в Москве была всего лишь на 3.5 тысячи рублей выше зарплаты человека (жкх 6.5К) в Саратове, тогда ещё можно было бы притянуть за уши ваш пример. На деле же московские зарплаты выше кардинально. Я приводил пример из жизни об экономисте-финансисте. Он реальный.
Особенно интересно почему для Москвы многие товары в интернет-магазинах дешевле. Ставишь свою локацию на сайте интернет-магазина - цена 600 рублей за товар. Выбираешь локацию "Москва" - цена становится 500 рублей за тот же товар.
Я повторю.
У среднестатистического работающего москвича всегда денег больше, чем у среднестатистического работающего из региона.
Почему так?
Да потому, что разница в доходах в Москве и регионах намного выше, чем разница в расходах. То есть, тратят в Москве больше, но не настолько, чтобы разница в доходах существенно сократилась.
Москва - это отдельная территория в РФ со своим высоким жизненным уровнем. И этот высокий уровень жизни достигается за счет регионов, когда каждый субъект РФ по сложившейся схеме подчиняется "Центру" (Москве). Всё из регионов стекается в Москву, где и сосредоточено 80% всех российских денег.
И кстати, очень редко встетишь москвича, который бы полностью оценивал эту ситуацию адекватно. Москвичам кажется, что как живут они, так живёт и вся Россия. Они конечно, видят реальную ситуацию со стороны, когда отъезжают от Москвы километров на 200, но это видение поверхностное. Если они окунутся в жизнь регионов с головой, то прозрение наступить неожиданно, а впечатления будут не самые позитивные.

Отредактировано Sweet November (2023-02-26 19:41)

0

40

чучундра написал(а):

Люблю Москву, часто бывала до ковида и скажу тебе, глаза от ценников не выпадали), если, канеш, в ЦУМ или ещё какие дорогие магазины не заходить, хотя....их и у нас было достаточно.
Но вот когда ещё работала в лабе, то моя ЗП была в 3 раза ниже московской, в лабе во ВНИИНП (где я когда- то начинала работать).
Моя подруга юности, у которой жила, пока училась, плюнула на работу востоковеда )), устроилась в транспортное агентство)), она смеялась над моей ЗП.
Для ПМЖ кроме Питера и Москвы я бы выбрала тот город, где работали, очень мне нравилось - Констанцу. Хотя, сейчас бы пришлось туго. Работали от Роснефти)).

Я была в Москве. Такси по стоимости такое уже как и у нас, Одежда недорогая кстати! Была удивлена! Но само собой,это если во всякие брендовые магазины не заходить. В магазинах продуктовых цены такие же. А вот цены в кафе не очень порадовали) в общем в целом из дорогого остаётся ЖКХ. Темп в Москве и правда бешенный, но зато там классно. Есть какое то ощущение приятное)

0