Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город для ПМЖ

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Sweet November написал(а):

С зарплаты 350К заплатить 10К за квартиру, и с зарплаты 50К заплатить 6.5К за квартиру.

откуда вы такие зарплаты берете. у нас кто 350к получает, учителя, врачи, может быть водители автобуса? вы берете какой то топ менеджемент в крупных компаниях. средняя зарплата по москве ~ 80к. от нее и будем отталкиваться, а конкретнее от зп водителя автобуса. в мск он получает в среднем 70к. в регионах - 60к. как бы то на то и выходит что в регионе зп меньше и услуги дешевле. а в мск зп больше, но и услуги дороже.
зарплата 350к, насмешили ей богу)) если б все так зарабатывали, мы б не скумбрию в консерве ели бы, а осетровую икру причем большой ложкой)))

0

42

Сообщение для amber
Да. 350К - это зарплата не водителя автобуса. Это доход финансового руководителя мебельного интернет-магазина.
И я просто показал разницу в зарплатах у людей, занимающихся одним и тем же, но один из которых живет в Москве, а другой в регионе.
И еще.
Что-то не отложилась в памяти информация о зарплате водителя автобуса в регионе, который бы получал 60К.))

Отредактировано Sweet November (2023-02-27 10:33)

0

43

Сообщение для Olys а вы работой в рассматриваемых городах озадачивались? На сколько её реально найти по вашему профилю и что с зарплатами?

0

44

Сообщение для amber
Ноябрь прав)). Мои бывшие сотрудники во ВНИИНП сейчас получают ок. 200 тыр., я имею ввиду снс, кхн.
Муж, который продолжает работать в исследовательской части института, до недавнего времени получал 25 тыр и немного за отдельные работы).
:D

0

45

Olys написал(а):

Всем привет! На данный момент проживаю в Татарстане.
Интуитивно давно тянет в другие города, только куда сама не знаю. Потихоньку езжу смотрю)
Пока рассматриваю Ижевск, Нижний Новгород. До этого рассматривала Краснодар, но по-моему он уже слишком перегружен, туда все прут) из за хорошего климата.
В каком городе вы живете? Нравится ли вам ваш город?
А может кто то проживает в вышеперечисленных городах?)

С некоторых пор, однозначно могу сказать- " везде хорошо, где нас нет"

Нет идеальных мест.. городов, сел... Где -то лучше в одном, где-то в другом.. Опять же требования у каждого свои.. Один может приспособиться лучше, другой- в тех же условиях начинает задыхаться..болеть от неустроенности. растет раздражение.. Возможно, есть правда в том-"где родился-там и сгодился"..  За редкими исключениями или обстоятельствами..

опять же..- рассматриваю только примеряя к себе..

0

46

Йолка написал(а):

" везде хорошо, где нас нет"

В общем да, от себя не убежишь. Поэтому можно менять города как перчатки, но финал будет такой же, от чего бежал. Лица другие, а всё то же.  Но это так, мысли вслух. )))

0

47

Сообщение для Sweet November
Сообщение для чучундра
я к тому что давайте сравнивать подобное с подобным. по вашим словам в мск прям одни миллионеры. куда не глянь одни директора и академики в институтах своих сидят и деньжища получают))) а кто ж работает тогда? ну те работяги у которых семья, ипотека, пару кредитов и ненормированный рабочий день с подработками? мы как буд то в разных странах живем))

0

48

amber написал(а):

я к тому что давайте сравнивать подобное с подобным

Так я и сравниваю подобное с подобным.
Москва, ВНИИНП, снс, кхн, ЗП примерно 250 тыр.
Ростов-на-Дону, ЮФУ, снс, кхн - ЗП 30 тыр.
Что огород городить)).
Я сразу написала).

Отредактировано чучундра (2023-02-28 13:20)

0

49

amber написал(а):

...ну те работяги у которых семья, ипотека, пару кредитов? мы как буд то в разных странах живем))

В регионе не каждая семья может себе позволить ипотеку и пару кредитов. Дети голодными могут остаться.
Мы на самом деле в разных странах и живём. Именно это я и стараюсь донести.

0

50

Сообщение для Sweet November Большинство людей в принципе не могут позволить себе ипотеку и кредиты, однако позволяют, а потом сильно возмущаются, что у них жизнь тяжелая. )))

0

51

amber написал(а):

ненормированный рабочий день с подработками? мы как буд то в разных странах живем))

О, как же я сей перл пропустила)).
А что, день нормированный?
:D
Раньше и по выходным работали, поскольку была работа)), ну с приходом окончательно и бесповоротно нашего любимого пересидента, мы этой работы лишились), поскольку - а нефик работать на западные компании, давайте отечественную фармацевтику поднимайте
:rofl:
Да, мы и Москва - разные планеты).

+1

52

SCO написал(а):

Сообщение для Sweet November  Большинство людей в принципе не могут позволить себе ипотеку и кредиты, однако позволяют, а потом сильно возмущаются, что у них жизнь тяжелая. )))

Позволяют потому, что всем хочется жить отдельно. И если денег на покупку нет, то народ бросается в этот ипотечный омут с головой лет на 20-25.
И к этому государство подводит молодежь намеренно, создав такие условия, ибо это выгодно ему. Очень мощный рычаг для манипуляции населением.

Отредактировано Sweet November (2023-02-28 13:53)

0

53

Сообщение для Sweet November когда решение принимается взвешенно, и человек даёт себе отчёт, что это его решение, то и претензий к миру потом не будет.  А если кто-то ведётся на пропаганду красивого образа жизни в кредит, то это у человека уже что-то с головушкой.

0

54

SCO написал(а):

А если кто-то ведётся на пропаганду красивого образа жизни в кредит, то это у человека уже что-то с головушкой.

Молодые должны жить отдельно от родителей. И молодые должны зарабатывать, хотя бы на  аренду, или ипотеку. Это не красивая жизнь, это необходимость.
Времена СССР давно прошли с 6м2 на человека и стоянии в очереди на квартиру до пенсии.

0

55

SCO написал(а):

Сообщение для Sweet November когда решение принимается взвешенно, и человек даёт себе отчёт, что это его решение, то и претензий к миру потом не будет.  А если кто-то ведётся на пропаганду красивого образа жизни в кредит, то это у человека уже что-то с головушкой.

Вы зачем-то уводите меня в сторону от сути разговора. Мне приходится вас поддерживать под локоток, и одновременно выравнивать походку.))
Речь шла о разнице в уровнях жизни Москвы и регионов. Amber наивно полагает, что разницы практически нет. Вот вокруг этого и выписываем кренделя.))
А про то, что сам взял кредит - значит сам дурак, и потом не жалуйся - это тоже интересная тема, и довольно ёмкая.
Но сейчас бы хотелось услышать от вас мысли по существу. Предлагаю пробежаться вверх по ветке, чтобы войи в курс дела.))

Отредактировано Sweet November (2023-02-28 21:38)

0

56

чучундра написал(а):

хотя бы на  аренду, или ипотеку.

А в чем разница?  Ты в любом случае отдаешь свои кровные дяде*.   Но..в первом случае ты их просто отдаешь, и остаешься ни с чем, во втором-ты осознанно переплачиваешь за свое.

Я в ипотеке. Не жалуюсь, не плачу. Да, кое в чем приходится ужиматься, Но, шарясь по инету и читая таких же ипотечных  поняла- еще ни один не выплачивал ипотеку все свои 20-30 лет. Практически все погашают ее в течение 5-10 лет, а то и ранее.

Решение взять ипотеку или какой-либо кредит  практически всегда взвешено и обоснованно.
(  за редким исключением это болезнь приобретения..или..мошенничество)

0

57

чучундра написал(а):

И молодые должны зарабатывать, хотя бы на  аренду, или ипотеку.

Именно. Я о тех, кто исходно не зарабатывает, но хочет жить красиво здесь и сейчас, а там хоть трава не расти.

Sweet November написал(а):

Вы зачем-то уводите меня в сторону от сути разговора.

Так она уже уведена без меня. ))) Автор исходного сообщения хотел узнать, кто где живет и послушать рассказы про эти города. Так что я тут как-бы и не при делах. )))) А вообще это нормальная практика отклоняться от заданной темы.  Одно - тянет за собой другое.

Sweet November написал(а):

Но сейчас бы хотелось услышать от вас мысли по существу.

А мысли по существу я озвучила выше. Мало, чтобы город устраивал, в нем должна быть возможность получить работу, если человек рассчитывает обеспечивать себя самостоятельно.  А если это будет делать кто-то другой, то тогда да, можно выбирать только исходя хочу-не хочу, нравится - не нравится. ))) Кстати, по-поводу "знакомых рож и начать все сначала" - тоже ответила выше.

Йолка написал(а):

Я в ипотеке.

Ты ж в ней не с нуля. Так что твой вариант как раз разумный и позволяет рассчитаться за 5-10 лет.

0

58

SCO написал(а):

Я о тех, кто исходно не зарабатывает, но хочет жить красиво здесь и сейчас,

А где молодые достойно зарабатывают? Или на такси или кого по блату куда- нить в тёплое место устроят.
У нас
"По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата в Ростове-на-Дону за 2023 год ‒ 52 840 рублей. За месяц заработная плата не изменилась и составляет 52 840 рублей."

Ну 3 месяца нам обещали эту ЗП, пока заплатили за один, а дальше? И это средняя.
Стаж, должность, степень...у многих этого нет.
И хрен из 75 можно что- то отложить даже на 1й взнос, если родители не помогут.

0

59

В 2019 году много были в Волгограде, излазили его вдоль и поперек. Решили, что если придется переезжать, то будем переезжать туда, широкие улицы, широкие дороги, люди правда медленно говорящие, ребенка в восторге от полу трамвайчика-полу метро. Хочется еще приехать летом, чтобы не по делам, а просто уже шататься куда ноги несут.

0

60

PtichkaLug написал(а):

В 2019 году много были в Волгограде, ... люди правда медленно говорящие

Впервые встречаю такую характеристику.))
Мне казалось, что люди с такими особенностями есть везде.
Впрочем, как и тараторки.))

0