Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город для ПМЖ

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

PtichkaLug написал(а):

Можно, но это действительно очень сложно  Я проверяла, в 90% случаев уже говорю так как правильно, осталось еще 10%.

Честно говоря, не думаю, что это хорошая идея.
Зачем себя мучить?
Ты будешь жить с постоянным контролем своей речи. Как Штирлиц - лишь бы не проколоться. Это очень трудно.
И в один прекрасный момент подвернётся разговор с человеком, который говорит на "родном языке", и ты с удовольствием сорвёшься на привычный формат. И потом тебе снова придётся прилагать неимоверные усилия, чтобы опять отвыкнуть.

0

82

Sweet November написал(а):

Честно говоря, не думаю, что это хорошая идея.
Зачем себя мучить?

Затем, что шоканье и гэканье бесит еще с самого детства. :)) Я и так живу с постоянным контролем себя, иначе буду валяться на кровати все время и грызть печенье :))) Только контроль и заставляет меня делать все что необходимо.

0

83

PtichkaLug написал(а):

Кстати, я просто под плинтус уползла как-то раз.

Ну да, ну да )), я тебя понимаю. Тем более, что моему уху это вообще непривычно
:rofl:

+1

84

Сообщение для Sweet November
Сообщение для PtichkaLug А что там про лучший город на свете? Для ПМЖ  :stupor:  :D

0

85

Ой, я бы поехала в Румынию, в Констанцию. Мне там понравилось. Хотя сейчас - не знаю, как бы они относились к русским, а в 2008м - очень хорошо ). И там рядом море!)

0

86

Grover написал(а):

А что там про лучший город на свете? Для ПМЖ

:)))) Я уже говорила, если бы надо было переезжать, я бы переехала в Волгоград :)

0

87

:D

0

88

PtichkaLug написал(а):

))) Я уже говорила, если бы надо было переезжать, я бы переехала в Волгоград

Ни разу там не был.

чучундра написал(а):

Ой, я бы поехала в Румынию, в Констанцию.

А там был.
Только она КонстанцА, вроде.)

Отредактировано Sweet November (2023-03-03 20:08)

0

89

Sweet November написал(а):

КонстанцА

Да, конечно), по русской привычке назвала именем).
Тебе понравилось?

0

90

чучундра написал(а):

Тебе понравилось?

Я был там довольно давно (начало 90-ых). Цель поездки у нас была не туристическая, а деловая. Красотами полюбоваться времени не было. Я больше впечатлений получил от дороги. Ехали из Одессы на машине через Молдову. А в те времена там ещё отголоски боевых действий были в Приднестровье. Плюс на каждой границе приходилось платить, так называемую дань. Но это только на украинской, и два раза на молдавской. На румынской вроде не приставали. И обратно такая же песня. Румыния запомнилась своей аграрной действительностью. По дороге сплошные насаждения, виноградники и прочие культуры. Ну и вдиковинку в то время было видеть ассортимент иностранных магазинов. Там я первый раз попробовал настоящую пепси-колу.) В Констанце пару дней побыли, и уехали. Толком ничего не видел. Но на море был.)

Отредактировано Sweet November (2023-03-03 21:45)

0

91

Sweet November написал(а):

В Констанце пару дней побыли, и уехали. Толком ничего не видел. Но на море был.)

Старый город интересен, такой...(когда мы были) слегка обшарпанный средиземноморский стиль)), дома в 2- 3 этажа. Окраины во многом похожи на наши)), типичные спальники. Но уже при нас были эти высотки дурацкие, с синими окнами. Пляж, в том месте где
мы были, почти дикий)). Словом - мне понравилось)

0