Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Как бросить пить?


Как бросить пить?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

CHEAP DALE написал(а):

Алкоголизм -это состояние отсутствия опьянения даже после значительных доз... Расскажите ,пожалуйста,историю человека ,бросившего пить самостоятельно.

Иди кодируйся, других вариантов нет!

0

22

Вопрос по ходу был риторический. )

0

23

Да фиг знает как, вообще лучше не начинать пить.

Сейчас столько рекламы - вылечим от алкоголизма, поможем, бесплатно, анонимно, у нас по городу много таких объявлений, только я в такую помощь не верю.

0

24

Сообщение для Sabrina не, ну то, что есть люди, которые реально бросили - это факт. Но у каждого своя история. Иногда даже мистическая. )

Недавно наткнулась на интервью с Раймондом Паулсом. Он к 25 годам был уже состоявшимся алкоголиком. После выпитой рюмки уже не мог остановиться. Потом все таки друзья настояли на лечении в заведении. Он когда туда попал, то ужаснулся людям, которые там находились. А там были и врачи, и художники, и писатели.
Но вот эта концентрация в одном месте опустившихся людей помогла ему справится со своей зависимостью. Он просто не захотел становится таким же. И это оказалось сильнее.

0

25

SCO написал(а):

Сообщение для Sabrina  не, ну то, что есть люди, которые реально бросили - это факт. Но у каждого своя история. Иногда даже мистическая. )

Недавно наткнулась на интервью с Раймондом Паулсом. Он к 25 годам был уже состоявшимся алкоголиком. После выпитой рюмки уже не мог остановиться. Потом все таки друзья настояли на лечении в заведении. Он когда туда попал, то ужаснулся людям, которые там находились. А там были и врачи, и художники, и писатели.
Но вот эта концентрация в одном месте опустившихся людей помогла ему справится со своей зависимостью. Он просто не захотел становится таким же. И это оказалось сильнее.

Не, я не спорю, я просто не верю в халявную помощь. Согласна с тем, что многое зависит от самого человека, хочет он лечиться, завязать или нет.

П.с. кто не пил на нашей эстраде, многие признаются, что молодости было такое дело, а теперь все спортом и правильным питанием занялись)

0

26

Sabrina написал(а):

я просто не верю в халявную помощь.

Я тоже.

Sabrina написал(а):

а теперь все спортом и правильным питанием занялись)

Так организм отказывает - людям страшно становится. Но есть и упёртые.

+1

27

Очень сложный вопрос. Нужна сильная мотивация и вера в Бога , в свои силы. Иначе - никак.

0

28

Очень сложная тема.
Некоторые бросают. Некоторые не могут. Всё индивидуально.

0

29

0

30

Хиропрактик д-р Берг, конечно же, лучше разбирается в биохимии мозга и нейофизиологии, чем специалисты в этих отраслях))) ему "можно" и поверить бы..но-
рядом живущие алкоголики и сладкоежки доказывают своей жизнью обратное)

0

31

Grover написал(а):

Просто не все в состоянии вообще понять, что есть алкогольная зависимость

- то же, что и любая другая форма зависимости, одной из составляющей которой является зависимость психическая.- чувство удовольствия.  А вот химическая и физическая составляющая уже сама зависит от дозы, крепости, времени и тд.

Вообще, решила порыться в своих студенческих лекциях  с кафедры психиатрии и наркологии  , начитанных нам Цезарем Петровичем Коваленко-заведущим кафедрой, светлейшим  умом и потрясающей личностью. ( биографию можно в вики посмотреть). Так вот, говорил нам Ц.П. следущее- все люди делятся на два типа- алкоголепийцы ( те, кто хотя бы раз за жизнь попробовал алкоголь, приченм тут же давал ссылку- что квас и кефир имеют ничтожную долю алкоголя.. вывод очевиден) и алкоголе -не-пийцы, и таких  единицы. Следовательно, все пийцы* это потенциальные алкоголики, а вот тут уже начинается интереснейшая классификация ( на много-много страниц)...И именно поэтому нет единой формулы  лечения от болезни под названием "алкоголизм"  потому, что это все разные состояния человеческого организма  от вариантов почти "нормы" до полного разложения  тела и личности...

И да.. как и наркоманов- алкоголиков "бывших" не бывает.

Пы. Сы. как же интересно перечитывать лекции  более 30 летней давности... такой мощный перенос во времени*..

Отредактировано Йолка (2023-10-14 16:17)

0

32

Sabrina написал(а):

Да фиг знает как, вообще лучше не начинать пить.

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW40LTE4LnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvN2FCdmU0R0k3djlQU28tUmFBdXMxLWNKcktYOVdlQ01Td1BjQkEvSVlqeWJvS1VLLTguanBnP3NpemU9NzU3eDEwMDAmcXVhbGl0eT05NiZzaWduPTgwZTA1NWI3ZTM5ODZmMTgwMTEwZTg0OWE0YjY1ZWFiJnR5cGU9YWxidW0[/img2]

0

33

Сообщение для Йолка ...))))... - по картинке.
---
Ну и по теме заодно. :)
Что такое "пить"? В данном случае - алкоголь. Это - менять (в частности - химическим путём) - характеристику восприятия.
Кому то это нужно делать чаще и больше... Кому-то вообще не нужно.
По теме "пить", я когда-то... не плохо так было поразмыслил. Ну, как бы - что оно такое и зачем. Поэтому, это, вывод, поверхность: алкоголь меняет работу частотных характеристик мозга. Или - общее восприятие "реальности".
Теми же "характеристиками" обладают и наркотики... но как бы - в более жёстком... виде. 
Что-то похожее, но - природного вида - это... цитата:

Серотонин выбрасывается в кровь при приятных событиях в жизни человека. Во многом именно от «гормона удовольствия» зависит ощущение удовлетворения после интимной близости.

Т.е., человек пьёт алкоголь... чтобы - получить какого-то вида "гормон счастья... удовольствия". Если человеку по жизни... вполне "хватает"... хороших впечатлений от жизни... то обычно - нет особой то и потребности и нужды... Так разве что на праздники за компанию чуть... для веселья.
Поэтому: просто так, взять и бросить пить... - очень трудно для людей пьющих. Ибо - "чем... это заменить"?! Каким-то - "трезвым счастьем... это можно заменить"... А - силой... к примеру "пошивкой" или ещё чем-то в этом роде... - ну так... - не для всех срабатывает, если внешнее качество жизни, при этом остаётся у человека на прежнем уровне.
Вот, к примеру - о себе...
Много лет пил... Не помню с какого года, но это стало для меня прям постоянной "нормой" - в каждые выходные!.. Но в моём случае это не перерастало в "привычку и зависимость физическую"... ну, типа - спится - мне не грозило... В моём случае, это было только "психологической привычкой"... И, однажды по жизни... - мне это просто надоело... - алкоголь более "не давал" (много лет пил только и только - пиво, до этого была и водочка и вино... но потом, только пиво) выход в "иные состояния мозга....", и, я просто... взял и бросил. Без каких-либо особых "насильственных или принудительных" актов... - со вне. Ну типа там - здоровье не позволяет или... ещё чего (!)... чтобы подшиться... Сам, совершенно по своей воле и желанию - бросил и всё. И с тех пор - "ни капли", ведя полностью "трезвый образ жизни"... Ни капли - ни на праздники... никогда.
Т.е., при подобной "проблеме у человека", так думаю... - нужно смотреть не на... последствия... а смотреть... - в причину! В "корень"... А это обычно - какой-то вид и форма - несчастной жизни... или - "чувствование" жизни, как - несчастной... И, если устранить саму причину (выкорчевать - корень) - "ветки"... сами засохнут... - т.е. отпадёт у человека сама потребность в "таком... заменителе...", как алкоголь (или... наркотики - хотя там посложнее...).

0

34

Лучше не начинать.
Бросать не придется.

0

35

Human написал(а):

Много лет пил... Не помню с какого года, но это стало для меня прям постоянной "нормой" - в каждые выходные!.. Но в моём случае это не перерастало в "привычку и зависимость физическую"... ну, типа - спится - мне не грозило... В моём случае, это было только "психологической привычкой"...

Психологическая привычка, на мой взгляд куда серьезнее, чем физическая. Организм можно избавить от "токсинов", с головой всё куда сложнее.

0

36

SCO написал(а):

Организм можно избавить от "токсинов", с головой всё куда сложнее.

)))
Однако факт - не употребляю алкоголь ни в каком виде и ни при каких обстоятельствах, уже - годы... И уж тем более наркотики... - этого никогда и в мыслях не было и нет.

0

37

Human написал(а):

Однако факт - не употребляю алкоголь ни в каком виде и ни при каких обстоятельствах, уже - годы...

Ну так и хорошо же. И экономия и состояние адекватное. )))

+1

38

SCO написал(а):

Ну так и хорошо же. И экономия и состояние адекватное. )))

))) Ну да, ну да... как-то так.

0

39

Йолка написал(а):

И да.. как и наркоманов- алкоголиков "бывших" не бывает.

Почему не бывает - бывает. Просто они не так часты. Хотя знавал одного, по мне так лучше бы он спился, нежели бросил. На редкость своеобразный человек.

0

40

Я бы вам поведал,как я бросил пить и курить,но думаю смысла нет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Вопрос-ответ » Как бросить пить?