Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Ещё одна. Странное дело.


Ещё одна. Странное дело.

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Дирк написал(а):

Не стоило из-за одного комментария удалять то, что было написано вами ранее.

Знаете, как говорит мой психиатр? "Пока твои особенности не мешают жить тебе или другим, это - не диагноз".
Но если кому-то уже мешают, тут надо что-то делать. Мне проще удалить то, что кому-то мешает, чем переделать другого человека.
Благо, мне не важно, есть ли эти записи тут - я пользуюсь карандашом и бумагой. Просто иногда возникают подозрения, что это может пригодиться кому-то ещё.

+1

42

Ещё одна написал(а):

Просто иногда возникают подозрения, что это может пригодиться кому-то ещё.

Так и есть. Иногда люди ищут нечто, потому как сами не могут это для себя сформулировать, переворачивая кучу всего. Если им это действительно надо, то "информационное поле" само выведет их туда, где это лежит. Или столкнет с людьми, которые им это озвучат. Сама сталкивалась.)))

+1

43

Ещё одна написал(а):

Не понимаю схем и не разбираюсь в рисунках, не умею считать размеры, поэтому вяжу вещи примитивные и безответственные, где +/- 2 сантиметра не играют роли.

На самом деле это просто )). Меня вязать научила бабушка, ну как вязать - она, пока за нами присматривала, вязала носки и я что-то за ней повторяла), но кроме лицевых и изнаночных ничего не знала. А потом сама стала фантазировать. И потом уже появились журналы Бурда и Верена, где были схемы. И к каждой схеме пояснение - лицевая, изнаночная, две или три в одну. Крючком - так вообще очень просто. Там тоже, фактически , несколько вариантов вязания - столбики, косички....И на схеме видно - где и что.
А размер определяется по образцу. Образец вяжется, смачивается и видно - сколько петель и сколько сантиметров.
Делается выкройка и дальше по выкройке. )

+1

44

Простые рисунки вроде нескольких рядов "резинки" я могу связать, но более сложные объёмные или кустики - нет.

чучундра написал(а):

А размер определяется по образцу. Образец вяжется, смачивается и видно - сколько петель и сколько сантиметров.

У меня руки своевольничают, то плотно вяжут, то протяжно. А акрил тоже от смачивания деформируется? он неубиваем, и мне казалось доселе, что и неизменяем.

Отредактировано Ещё одна (2023-11-20 19:45)

0

45

SCO написал(а):

Если им это действительно надо, то "информационное поле" само выведет их туда, где это лежит.

Тут, это, подставы бывают от заинтересованных морд. Например, за 20 минут до начала схватки Чёрных и Белых меня занесло на новый игровой портал, показанный мне услужливым Яндексом. Который мои предпочтения знает ( Целый полк выкосило благодаря контекстной рекламе.
Я висела там 20 минут, конечно, в полночь выскочила оттуда и всё заблочила, но, по совести, факт срыва имеется. И до сих пор Чёрные немного в выигрыше, как ни стараюсь.

0

46

Ещё одна написал(а):

Благо, мне не важно, есть ли эти записи тут - я пользуюсь карандашом и бумагой. Просто иногда возникают подозрения, что это может пригодиться кому-то ещё.

На всех-не угодишь. тут с Дирком я согласна.  Ваши мысли- в Вашей теме.

0

47

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21266/t720519.jpg
Это свежее, довязалось. Рассчитано на блокнот, очечник, телефон с зарядкой...

+2

48

А кто то говорил, что вязать не умеет и ваще это не "моё".... Или я что то упустил?

0

49

Яиц десяток крупненьких для эксперимента.
Люди в ютубах выживают на 100 рублей в день. Чаще всего или бурдой питаются, или впроголодь сидят, или подработку находят - ну тогда, по совести, это уже другие суммы бюджета выходят
Я прикинула, что нужно для нормального питания, самого дешёвого. Вышло так:
десяток яиц С2 или 9 С1, 200 гр сухого риса и кг морковки.
Нет, можно вместо риса взять 300 гр белого хлеба, а вместо яиц 400 гр тресковых молок. Но молоки по 400 гр у нас не продаются, на целый кг денег нет пока;
а батона хлеба за день мой гастрит не поймёт.
К 9 яйцам в день мы привычные, и по 12 бывало.

Рис, яйца и морковка в предела 200р. Учитывая, что я не съедаю кг риса, можно сказать, в 165р укладываюсь. Возможно, в другом регионе и в 100 бы уложилась.

Отредактировано Ещё одна (2023-11-20 20:43)

0

50

Grover написал(а):

А кто то говорил, что вязать не умеет и ваще это не "моё".... Или я что то упустил?

Кто говорил "не моё"? Моё, люблю, но просто на профессиональном уровне не умею. На продажу это не годится. Так, подарить.
Я много чего не умею, но люблю. Например, петь и рисовать. Слуха нет, в сочетаниях цветов не разбираюсь, что к чему подходит;
но моему крестнику приходилось всё это терпеть, когда маленький был.

0

51

Сообщение для Ещё одна
Ответ принят, больше нечего сказать. А , да, плюсик поставил, сумошта понравилась))))

Отредактировано Grover (2023-11-20 21:15)

0

52

Иногда выходят сумки, а иногда Шумки
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21266/t713167.jpg

Отредактировано Ещё одна (2023-11-20 21:35)

+3

53

Ещё одна написал(а):

Тут, это, подставы бывают от заинтересованных морд. Например, за 20 минут до начала схватки Чёрных и Белых меня занесло на новый игровой портал, показанный мне услужливым Яндексом. Который мои предпочтения знает ( Целый полк выкосило благодаря контекстной рекламе.
Я висела там 20 минут, конечно, в полночь выскочила оттуда и всё заблочила, но, по совести, факт срыва имеется. И до сих пор Чёрные немного в выигрыше, как ни стараюсь.

Оой, не ходите туда. Яндекс игры такая несусветная муть... По геймплею они отстают даже от примитивных аркад 90х, а то и 80х. Тоска смертная, вообще не понимаю как в это можно играть. То кликеры какие-то, сиди мышь ломай, то еще чет такое.

0

54

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21266/t591412.jpg
Она двухцветная, вот на мне - другой стороной.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21266/t195083.jpg

+3

55

Ещё одна написал(а):

Иногда выходят сумки, а иногда Шумки

Патронташ какой-то )) Только ручка имхо коротковата. Через плечо - и в нем мелочи носить.

+1

56

Pasha838 написал(а):

Яндекс игры такая несусветная муть.

В самих Яндекс играх нет вообще ничего интересного для меня, но Яндекс рекламирует сторонние ресурсы, где и стройки, и фермы, и побеги киберпанковые, ой.

0

57

Ещё одна написал(а):

В самих Яндекс играх нет вообще ничего интересного для меня, но Яндекс рекламирует сторонние ресурсы, где и стройки, и фермы, и побеги киберпанковые, ой.

Ну играйте, коли нравится.

0

58

Pasha838 написал(а):

Ну играйте, коли нравится.

Не нравится. И это, по логике, должно быть поводом не играть.

0

59

Ещё одна написал(а):

Не нравится. И это, по логике, должно быть поводом не играть.

А вы по какому жанру обычно специализируетесь? Квесты, 2д аркады, стрелялки, гоночки? Или как я во что попало?

Отредактировано Pasha838 (2023-11-20 21:56)

0

60

Ещё одна написал(а):

Тут, это, подставы бывают от заинтересованных морд. Например, за 20 минут до начала схватки Чёрных и Белых меня занесло на новый игровой портал, показанный мне услужливым Яндексом. Который мои предпочтения знает ( Целый полк выкосило благодаря контекстной рекламе.
Я висела там 20 минут, конечно, в полночь выскочила оттуда и всё заблочила, но, по совести, факт срыва имеется. И до сих пор Чёрные немного в выигрыше, как ни стараюсь.

Демоны они такие, на то и демоны. ) Начало всегда самое сложное. Потом должно быть проще.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Ещё одна. Странное дело.