Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Ремиссия безнадёжно уставших жить


Ремиссия безнадёжно уставших жить

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Здравствуйте!

Более тридцати лет я работал над книгой, которую хочу предложить Вашему вниманию.

«Ступени на эшафот». Апокрифы о пути души человека»».

И это не просто книга.

Но, да послужит она пробуждением разума к свету.
Ибо, блажен человек не имеющий в силу своей глупости, возможности видеть, насколько он глуп.

Работа над книгой продолжалась с 1992 года.

Несколько слов обо мне.
Я, Малышев Олег Николаевич.  Родился и вырос я в Калининграде, 1961гр. Женат, дочь 17 лет.  .  До февраля 2022 занимался бизнесом (поставки оборудования из Европы). Сейчас Европа закрыта, бизнес заморожен, мои компании закрыты.
Ничего, не в первый раз мордой в асфальт.  Выдержу!
Я знаю, что смогу. Было и хуже.
На крови и боли замешаны слова, ложащиеся сейчас на этот лист бумаги.
Я один из первых калининградских наркоманов, употреблял наркотики более 15 лет.
Не приведи, Господи, кому попасть в ад наркотической зависимости. Болью, нищетой, слезами и презрением будет вымощена дорога к выздоровлению. Исключений нет. Я пережил этот ад. Но я понял, что наркотическую зависимость можно победить и остаться человеком!  Я живу без наркотиков! Это не геройство и не показушное возвеличивание своих способностей. Это призыв к разуму! Нечем гордиться тому, кто, потакая своей глупости и распущенности, давши волю своим страстям, попал в беду. Невелика заслуга выбраться из кучи дерьма, которое сам для себя искал. Более достоин тот, кто отверг искушение мнимой свободы вседозволенности.
Мне удалось вырваться. Пятнадцать лет на игле и бизнес с оборотом в миллион евро. Но главное не это…, как понял я. Об этом я попытался рассказать в цикле небольших рассказов, объединённых под общим названием «Ступени на эшафот».

Я уверен, что моя книга будет интересна и полезна тем, кто попал в беду.

Продолжение следует.

Макет книги опубликован на портале ЛитРес.
Яндекс – ЛитРес – Ступени на эшафот -  Олег Николаевич Малышев. (бесплатно)

Отвечать смогу редко.

С уважением, Олег.
19.08.2024г.                                                                   г. Калининград.

-1

2

Дополнение к заявленной теме «Ремиссия безнадёжно уставших жить.»

Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Ремиссия безнадёжно уставших жить

Источник: Ремиссия безнадёжно уставших жить
© Форум хорошего общения и настроения

……….Мои работы, они не только, и не столько о проблеме наркотической зависимости. Это некая концепция понимания мира, в котором мы живём. Это новый взгляд на себя и на время, отпущенное нам для жизни. Выстроенная мною система, может на первый взгляд, покажется хаотичным набором банальных умозаключений, но она работает. Основная тема объединяющая мои работы– Жизнь и Человек в современном мире и в вечности.
Отличительная особенность, я не даю советов что делать. 
Мои произведения предоставляют другие возможности, они провоцируют мозг работать, они пробуждают сознание.

«Ступени на эшафот» - как новая точка отсчёта.

Неизбежно, каждый из нас подходит к своей черте.
«Независимо от тебя наступит момент, когда поймёшь, что как прежде жить уже не хочешь, а как жить по-новому – ещё не знаешь. Это происходит, потому что прежняя мудрость тобою впитана сполна, а новая ещё не рождена тобою. Рождение новой мудрости и есть смысл твоей нынешней жизни. Твоя новая мудрость прирастёт к мудрости минувших дней. Она окрепнет и обогатится. Потребность в этом перевоплощении, желание этого – это и есть рубикон событий. Хорошо, если ты его сможешь разглядеть как можно раньше. Молись об этом. Новая жизнь зарождается задолго до твоей кончины………..»
«Всмотрись человек, и ты увидишь, как многое ещё произрастёт. Вернуться в прошлое и изменить ход событий ты не сможешь.  Ход истории вечен и необратим. На скрижалях памяти записано твоё будущее и, если суждено, награда тебя найдёт, или расплата по делам твоим, тебе воздастся. Не тешь себя надеждой, что не произойдёт всего этого. Это неминуемо, а пока живи до поры, оную уже обозначило время…………»
Так родилась идея сформировать концепцию: Арт-Лит терапия.

ТЕМ, КТО ПОПАЛ В БЕДУ.
Выход есть всегда!

Продолжение следует.
С уважением, Олег.
20.08.2024г.                                                                   г. Калининград.

0

3

Олег Малышев написал(а):

Отличительная особенность, я не даю советов что делать. 
Мои произведения предоставляют другие возможности, они провоцируют мозг работать, они пробуждают сознание.

Конечно мне легче критиковать, но всё-таки.

Олег Малышев написал(а):

Хорошо, если ты его сможешь разглядеть как можно раньше. Молись об этом. Новая жизнь зарождается задолго до твоей кончины………..»

Молись об этом - это призыв. (Хорошо что вы выдаёте текст мелкими порциями. Читать будут).

0

4

Это мой опыт.

0

5

Как Адам женился.
С чего всё началось.

«….Когда-то в старо-старо, очень стародавние времена, решил один волшебник, назовём его Некто, создать себе игру, развлечение, цирк, можно сказать, Шапито с актёрами. Напряг он свой ум, положил его на разум, шесть дней творил, на седьмой решил, что Свершилось и есть, и аминь. И здравствуй, папа! Но вот незадача: играться этому Некто расхотелось, неинтересна стала ему его игра. У него теперь новые проекты в мозгу появились.
Посмотрел Создатель на творение рук своих, понаблюдал немного за происходящим и решил:
- Да, хлопотное я хозяйство себе придумал. На кой мне ляд возня эта нужна. Думай за них, всё решай. Я и в саду поработать не успеваю. Вон яблонька моя совсем чахнет. Полить бы надо, да некогда. Всё внимание этим дармоедам. Дам-ка я игрушкам своим свободу, и пусть сами решают, как им жить.
В раю, стало быть, месте жительства Творящего, для человеков, то бишь новоявленных актёров, места не было. Неугомонный, да шумный получился народец. Днём надоедали своими капризами, по ночам – разборками кто главный среди них. Галдели и отношения между собой выясняли так, что, кажись, в преисподней тише было.  Надоел весь этот бедлам, и решил наш Некто отправить людишек подальше от себя. Подыскал он в бесконечности пространства планету ещё незаселённую, незагаженную и пригодную для жизни – ну, и отправил туда всю людскую братию.  Те, конечно, не очень обрадовались такому путешествию, изгнанию, можно сказать, но ничего не поделаешь, воля Вершащего – это закон. Да, чуть не забыл. Был там среди людей один умник, Адамом его звали. Так он так втёрся в доверие к Нектому, что тот решил Адама не отправлять со всеми, а разрешил ему остаться в раю.  Адам, не будь дурак, по прошествии пары месяцев совсем освоился. Нужды ни в чём не испытывал, всего вдоволь. Но тут жениться его надоумило. Пришёл, он значит, во дворец к своему Создателю и говорит:
- Хочу жениться, а невесты нет. Там в моём саду только пара бабуинов по деревьям скачет, да птицы поют, а мне от одиночества аж выть хочется. Того и гляди, что пойду к яблоньке твоей любимой и съем яблочко, которое наказывал мне ты не есть, и будь что будет. Извини, что не сделаешь, когда гормоны безобразничают.  Так что, батенька, дай-ка ты мне жёнушку. Молодую, пригожую, да румяную. 90-60-90 – это, как понимаешь, среднестатистический стандарт. Ничего лишнего не прошу. Может, только приданного положишь пару миллионов золотом. На первое время нам, обустроиться.
Подумал Господь. Верно всё, пора Адаму жениться. И вот, ночью пока Адам спал, взял Некто из груди Адамовой ребро, повозился малёха и сотворил ему жену Еву.  Одного не углядел Творящий: когда отвернулся он руки омыть, в этот момент в плоть незажившую Евину проник со сквозняком дух Демона-искусителя. Старого неприятеля Божьего, жившего в паре тысяч световых лет от обители его, что по меркам внеземным совсем как соседи по лестничной площадке.  Не углядел Создатель, одним словом, и не знал, что Искуситель вновь задумал очередную пакость ему учинить…
Проснулся утром Адам, а под боком лежит красотуля-красавица. Бела да румяна, все прелести при ней, и всё его, Адамово – пользуйся, когда пожелаешь. В общем, что говорить, не жизнь пошла, а сказка.
Прожили Адам с Евой в этой сказке где-то с годик. Всё хорошо. Рай, одним словом. По саду гуляли, около пруда с золотыми рыбками сидели, павлинами любовались, икру чёрную, козлят, осетров и омаров кушали, вином сладким запивали…
Но всё неймётся Еве, не первый раз она просила Адама яблочко заповедное сорвать. Дух Искусителя постоянно ей нашёптывал, да подуськивал яблочко запретное попробовать.  А она Адаму мозг выносила.  Совсем заклевала парня. Ну и вот, не выдержал Адам очередных причитаний, что и голова у жёнушки болит, и там колет, и тут нездоровится. Сдался, мотнул головой, мол, делай, что хочешь. Обрадовалась Ева, побежала к яблоньке, сорвала яблочко, мякоть сочную надкусила. И Адаму даёт, кушай, мой любимый муженёк. Адам съел пару кусочков. И как-то так поперхнулся. Думал, что от того, что яблочко плохо прожевал, ан нет, это дух искусителя вошёл в Адама. И свершилось. И сделали свой первый шаг люди на пути к смерти. И открылись глаза их. И посмотрели Адам и Ева друг на друга, и словно никогда прежде не виделись. И не поняли они, что стали они другими, и ключ к душам их уже принадлежит Искусителю, и разум отныне их заражён.
Бог тем временем возлежал в прохладе царских хором и осмысливал планы свои на новое тысячелетие. Тут ветерок донёс до него весть, что согрешили Адам и Ева и всё-таки съели они запретное яблочко. Разгневался Господь, призвал он слуг своих ангелов небесных и велел им привести к нему провинившихся. И был его суд, и решил Он, да будет так:
- Адам и ты, жена его Ева, больше не будете жить в Раю, но место вам на земле с прочими людьми. И будет ваша жизнь вам в наказание до скончания гнева моего. Прочь с глаз моих!
Не стал он слушать оправданий Адама, не стал Еву спрашивать. Удалился к себе Творящий, а  Адам с Евой были выброшены. А следом за ними и Искуситель звездою павшей улетел на землю. В раю ему, уже получается, совсем делать нечего стало, никого из людей не осталось. И стала с тех пор земля Грешною.
Как давно это было. Мир живёт, меняется, но неизменным есть и будет желание людей сотворить себе некое подобие того Рая, в котором были сотворены они, назовём это рождением. Память праотцов не угасла и не угаснет. Она будет передаваться из поколения в поколение до тех пор, пока жив человек, пока существует человечество.
Сколько формаций мироустройства мы пережили, сколько новых учений, концепций, воззрений нам ещё будет предложено. Сколько ошибочных заблуждений отброшено и опровергнуто….»
Новелла «Логика абсурда»

Дайджест книги «Ступени на эшафот». Книга готовится к изданию.
Продолжение следует.
С уважением,  Олег Малышев.

0

6

Как и что?

Публикации уже лет пять, может и больше.

«Мне понравилось чувствовать себя трезвым.
Я бросил пить. Прошло 16 часов от последней рюмки. Я Сильный. Я выдержу всё.  Не курю уже 26 лет. Не думаю, что и пить не смогу бросить. Буду использовать свою методу.
День второй. Мне понравилось чувствовать себя трезвым. Появляются новые мысли и планы.
Есть одна идея.  Доработаю, поделюсь.

Ницше и Энгельс курят…
Не думал, что так резко всё может измениться. Дело к обеду, день третий, а мне выпить захотелось. Утром встал, помылся, побрился, позавтракал, сел в машину, поехал на работу. Еду и думаю, как это здорово – НЕ ПИТЬ! Так нет, дело к обеду, а уже выпить захотелось. Так сказать, для успокоения нервного возбуждения и радости, от гордости. Во чёрт…………
Нет, вечером поеду домой, в алкомаркет заезжать не буду.  Понимаю, что мою идею я не смогу обдумывать по пьяни.  А идея хорошая, она вам на ум ещё не приходила. Ницше и Энгельс курят….

Площадку Дзен все имеют, как кто захочет. Пишут, что душе пожелается. Я не хочу эту площадку использовать, как место, где анонимный алкоголик, изливает душу.  Я пишу не для этого.
Знаете, как я бросил курить? Было несколько этапов. Первый – я стал спрашивать, кто как смог бросить. Потом я проанализировал чужой опыт. Ну, и нашёл мотивацию, и бросил. Не курю 26 лет. Сейчас задача умерить потребление спиртного.  Не бросить, но ограничить…….»

Продолжение следует.

0

7

Продолжение заявленной темы.  «Ремиссия безнадёжно уставших жить.»

Так родилась идея сформировать концепцию: Арт-Лит терапия

ТЕМ, КТО ПОПАЛ В БЕДУ.

Выход есть всегда!

Креативные решения при работе со словом.
Взяв в руки ручку, работая со своим сознанием, познавая себя, Вы на многие вопросы получите ответ, но ещё больше вопросов Вы зададите себе, и ещё более серьёзные вызовы Вас ждут. Вы почувствуете себя сопричастными Жизни, её частью….
Art-Lit terapiya - возвращает желание жить.
Этой методикой я и хочу поделится с читателями.

«Ступени на эшафот» - это не просто книга, это книга целого поколения
«Что человек? Это некая энергетическая субстанция, названная душой, наполненная сознанием, обладающая разумом и интеллектом, посредством ума управляющая процессами жизнедеятельности существа, состоящего из органических веществ, имеющего анатомическое строение и личностные характеристики, на уровне высшего восприятия объединённая в систему вселенской иерархии.»

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог»
(От Иоанна 1:1)
И поныне Слово есть Всё. Бережно относитесь к Слову. Рождение Слова предвосхищает Жизнь.

Ступени на эшафот, это аллегория, это СТУПЕНИ К ПОБЕДЕ!

Будущее начинается уже сегодня!

С уважением, Олег Малышев.

0

8

Олег Малышев написал(а):

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог»
(От Иоанна 1:1)

Если Мир бесконечен, то нет никакого начала.
Всё было всегда. (От gennnn). Но сильно не отвлекайтесь на мои реплики.

0

9

Да, но это о большом. А в этой жизни Вы когда родились? Начало было? Я не о переселении душ.

0

10

Выдержки из одного из первых моих интервью.

……………………………….Что мне рассказать о себе?

Мне 61 год, женат, жене 46, дочке 16.   Женился в 45.
Живу в Калининграде.             Всю жизнь проработал спекулянтом.             При СССР работник советской торговли,            в перестройку – челнок,              потом стал бизнесменом,            работал с Европой. Сейчас бизнес заморожен.      Четверть жизни (лет 15 -16)     принимал наркотики.             Я один из первых калининградских наркоманов. Начинал в конце семидесятых годов.                  Приобрёл    все сопутствующие блага,       разве что СПИДОМ , слава Богу, не заразился.

У вас есть книга, она о самостоятельном лечении наркотической зависимости, расскажите, так ли это, и как вы решили написать её, что вас сподвигло на этот нелёгкий труд?

То, что я буду писать, я знал с самого раннего детства.  Наверное, лет с пяти,         когда научился читать.    Не понимал,     когда,   о чём,    но,   
   «Кто кем родился, тот и мыслит так»          .  Я таким родился.

А, если  как было.

Что же.         Я всю жизнь был достаточно успешен.          Всё у меня                                        складывалось по жизни хорошо.    Всегда у меня были деньги, которые         я не жалея           тратил на свои удовольствия,     был полон энергии и сил.              Я не был законопослушным гражданином,       ходил по острию ножа.      На меня трижды возбуждали уголовные дела.   Бог миловал,    и ума хватило,          не посадили.    Но вот   лет в тридцать, у меня начались серьёзные неприятности.              Я тогда   был    посредником    в нелегальном сбыте продукции    ювелирного комбината,         Был и свой маленький бизнес    скупал янтарь сырец и           мне мастера янтарщики изготавливали различные украшения.   Организовал     свои точки реализации в Москве и Питере.        Денег было много.   Жил хорошо    В конец обнаглел     и     попал под конфискацию большой партии ювелирных украшений.  Потерял много,     почти всё,   хорошо, что не убили        А потом ещё и квартиру обворовали. В общем как-то так.
   
……………….Когда неприятности сплелись в один большой клубок, когда понимаешь,          что отмахнуться от них уже невозможно,            и что это пришла беда.          Вдруг, потихоньку, начинаешь вспоминать,           а чуть   раньше,           что было?            Была маленькая неприятность,      на которую не обратил внимания,  и не задумался    почему она произошла.          Ну было и было.           Было,      пока не пришла беда.
……..Неприятности.           Они прилипают к жизни человека как грязь. Относится к ним можно по-разному.           В основном,          чего греха таить,        неприятности никто не любит.              Это лишние хлопоты, переживания,               часто сопряжённые с финансовыми потерями. За что любить неприятности?                   Казалось бы, не за что…
Неприятности не приходят из неоткуда.              Жаль, что только боль, только она может заставить человека задуматься над этим….»

Будет продолжение.

0

11

Пятница, день, когда умирает надежда.

Как мало надо для счастья человеку. Всего лишь быть услышанным Господом.

Надежды ушедшего дня.

Пятница.

Вот и ещё один день завершается.  Ничего не изменилось, ничего не произошло.  Плавный спуск в никуда.  Исподволь ещё тешу себя надеждой прозреть и увидеть нечто, что не будет плодом моих расчётов, но желаний.
Ничего придумать не могу.
В магазин.
Что будет утром?
НИЧЕГО.
Что будет днём?
НИЧЕГО.
Накатил 100 грамм, надежда немного ожила. 200, вновь окрылён надеждой. 500, 700, 1 литр, надежда сдохла.
Надежды ушедшего дня.
Что будет утром?
День второй.
Продолжение первого.
День третий. Воскресенье.
Воскрес. Помылся, побрился, посмотрелся в зеркало.
Понедельник… (фантазии читателя)
До понедельника ещё дожить надо.  Хочу бросить пить, что получится не знаю.
Всё понимаю, но не всё могу предугадать. 
Хорошо надеяться на Бога, переложив на Него ответственность за исполнение своих желаний. Умиротворение и покой. Бог всё решит, всё сделает… 
Злоупотреблять алкогольными напитками вредно. Детям до 18 –  вообще запрещено.
Работе уже лет пять-семь.

Не хочу повторяться, но, если кому интересно на Дзен есть мой канал «АРТ. НЕФОРМАТ». Здесь можно что-нибудь почитать перед сном.
Канал «Олег Малышев», в силу разных причин был закрыт.

0

12

Олег Малышев написал(а):

День второй. Мне понравилось чувствовать себя трезвым. Появляются новые мысли и планы.

Вы знаете, Олег, это прям чудо как-то, когда на второй день силы https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/4465/882942.gif Если я выпью, то пару дней точно в лежку потом))

0

13

Так было,  два-три дня труп. Но сейчас я так не пью. Не кодировался, на праздники бокал вина могу.

0

14

Олег Малышев написал(а):

Так было,  два-три дня труп. Но сейчас я так не пью. Не кодировался, на праздники бокал вина могу.

Как удалось выйти в ремиссию?

Отредактировано Tisha (2024-08-23 17:25)

0

15

Всё пропил, Утром ка-[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNDY1NDgzLmpwZw[/img2] то проснулся и и ужаснулся, неужели это я………… короче стал вести дневник. Так родилась книга.

0

16

Без врачей, реабилитаций и лекарств? Только на силе воли? Это сильно

0

17

Напишу чуть позже, сейчас занят

0

18

Пишите, Олег, пишите) Интересен такой опыт!

0

19

Первое, на мой взгляд, осознание проблемы.  Потом поиск путей решения. Тут уж сам волен себе выбирать.   Конечно, потребуется и медикаментозная помощь.  Более подробно я написал в книге. Если Вы задаёте такой вопрос, это очень хорошо. Это первый шаг.

0

20

Олег Малышев написал(а):

Первое, на мой взгляд, осознание проблемы.  Потом поиск путей решения. Тут уж сам волен себе выбирать.   Конечно, потребуется и медикаментозная помощь.  Более подробно я написал в книге. Если Вы задаёте такой вопрос, это очень хорошо. Это первый шаг.

Спасибо)) Только у меня нет проблем с зависимостями https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/4465/882942.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Ремиссия безнадёжно уставших жить