Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Ремиссия безнадёжно уставших жить


Ремиссия безнадёжно уставших жить

Сообщений 21 страница 40 из 94

1

Здравствуйте!

Более тридцати лет я работал над книгой, которую хочу предложить Вашему вниманию.

«Ступени на эшафот». Апокрифы о пути души человека»».

И это не просто книга.

Но, да послужит она пробуждением разума к свету.
Ибо, блажен человек не имеющий в силу своей глупости, возможности видеть, насколько он глуп.

Работа над книгой продолжалась с 1992 года.

Несколько слов обо мне.
Я, Малышев Олег Николаевич.  Родился и вырос я в Калининграде, 1961гр. Женат, дочь 17 лет.  .  До февраля 2022 занимался бизнесом (поставки оборудования из Европы). Сейчас Европа закрыта, бизнес заморожен, мои компании закрыты.
Ничего, не в первый раз мордой в асфальт.  Выдержу!
Я знаю, что смогу. Было и хуже.
На крови и боли замешаны слова, ложащиеся сейчас на этот лист бумаги.
Я один из первых калининградских наркоманов, употреблял наркотики более 15 лет.
Не приведи, Господи, кому попасть в ад наркотической зависимости. Болью, нищетой, слезами и презрением будет вымощена дорога к выздоровлению. Исключений нет. Я пережил этот ад. Но я понял, что наркотическую зависимость можно победить и остаться человеком!  Я живу без наркотиков! Это не геройство и не показушное возвеличивание своих способностей. Это призыв к разуму! Нечем гордиться тому, кто, потакая своей глупости и распущенности, давши волю своим страстям, попал в беду. Невелика заслуга выбраться из кучи дерьма, которое сам для себя искал. Более достоин тот, кто отверг искушение мнимой свободы вседозволенности.
Мне удалось вырваться. Пятнадцать лет на игле и бизнес с оборотом в миллион евро. Но главное не это…, как понял я. Об этом я попытался рассказать в цикле небольших рассказов, объединённых под общим названием «Ступени на эшафот».

Я уверен, что моя книга будет интересна и полезна тем, кто попал в беду.

Продолжение следует.

Макет книги опубликован на портале ЛитРес.
Яндекс – ЛитРес – Ступени на эшафот -  Олег Николаевич Малышев. (бесплатно)

Отвечать смогу редко.

С уважением, Олег.
19.08.2024г.                                                                   г. Калининград.

-1

21

Это не только о проблеме зависимости.

0

22

КАК ПРОЖИТЬ ДО СТА ЛЕТ.

Хотите прожить до ста лет? Пожалуйста!

Ничего сложного. Надо жить в деревне, получать пенсию (пособие, стипендия, рента) 100 000 руб., не водить машину, копаться в огороде, ходить на рыбалку, собирать грибы и ягоды в лесу. Жена по вызову. Вот и всё. Не верите? Попробуйте сами, обязательно получится!

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21333/t952679.jpg

0

23

Размышления о смысле жизни.

«…с точки зрения психиатрии, размышления о смысле жизни это отклонение )) по их мнению, смысл есть только в какой-то деятельности )) вот мы и наполнили землю деятельностью людей не знающих конечного смысла своей деятельности ))) даже если их деятельность полезна людям, то чем полезны сами эти люди, для которых она полезна? вдруг это сволочи, от которых никакой пользы? если уж философствовать, то от души !»
Написал не я, но мне нравится.

Отредактировано Олег Малышев (2024-08-24 08:59)

0

24

КАК ПРОЖИТЬ ДО СТА ЛЕТ.

Хотите прожить до ста лет? Пожалуйста!
Ничего сложного. Надо жить в деревне, получать пенсию (пособие, стипендия, рента) 100 000 руб., не водить машину, копаться в огороде, ходить на рыбалку, собирать грибы и ягоды в лесу. Жена по вызову. Вот и всё. Не верите? Попробуйте сами, обязательно получится!
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNjEyMzg1LmpwZw[/img2]

0

25

Что с компом  не понял.  "КАК ПРОЖИТЬ ДО СТА ЛЕТ." прилепилась вторично. Извините.

Источник: Ремиссия безнадёжно уставших жить
© Форум хорошего общения и настроения

0

26

На бегу………..#1

Хитромудренького  видно за версту. Не бывает, что здесь он открытый и добрый, а там хитрый и злой.  Такие везде одинаковые, только иногда им приходится тщательнее маскироваться.  Это как на дороге. Не бывает, что тут он ездит по правилам, а там за поворотом, становится ярым нарушителем. Такого не бывает! Разве, что жизнь не научит, и кто из хитренького, превратиться в хитромудренького!

Вообще-то это в нас осталось ещё от прежнего нашего бытия.

Мы все были сперматозоидами. Наверное, мы были самыми шустрыми из них.  Мы все, кто сумел родиться. Нам удалось опередить своих собратьев, и вот мы люди. А где они, проигравшие, кто знает? Ждут своей очереди?
Не важно! Мы родились, и мы есть!
На земле нам тоже приходится гнать. Зазеваешься, того смотри, сожрут. Здесь ещё сложнее, но мы все знаем, что уже однажды смогли победить...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNTM2NTkxLmpwZw[/img2]

0

27

На бегу………..#2

Надежда.

Опыт познания бесценен.
Никто не знает о боли твоей души.  Только ты и Бог.

Ремиссия безнадёжно уставших жить.
Продолжение.

Не знаю, что делать. Делать ничего не хочу.  Думать не хочу.
Хочу чуда.
А его всё нет.
Где найти ту идею, которая вдохновит тебя и даст тебе силы победить хандру и уныние?
Книги? Телевидение? Интернет?
Возможно.
Но только Вы, Вы сами, сможете сформулировать для себя свою личную идею, позволяющую Вам победить.
ТОЛЬКО ВЫ САМИ!!!
Ступор. Когда ты использовал, все свои способы, добиться желаемого результата. И в результате, ничего не получилось. Отчаяние, рождающее безразличие.
Безразличие к происходящему.
Ступор можно попытаться пробить водкой. 
Позволит ли состояние алкогольного опьянения найти идею возрождения к жизни? Большой вопрос. Но результат предсказуем.
Стимул - голод, недостаток денег и прочее…. Да, но, и с жиру бесятся.
Толстой, решил искать спокойствия в крестьянской жизни, это один из примеров.
Ожидание чуда. Надежда.
Всё рушится. Отчётливо понимаешь, без НАДЕЖДЫ  – пустота, мрак и ...вечность.
И услышишь ты голос своей души.
ВОЗЛЮБИ СЕБЯ!
И не потворство своим прихотям и страстям, есть любовь, но осознанное чувство твоей сопричастности к ЖИЗНИ.
Оставьте споры о том, что мол Христос говорил, как написано в Библии: «…Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.»
(Евангелие от Иоанна 12-25)
Покорность и потакание своим прихотям погубит человека, но это не любовь к своей душе. И об этом говорил Христос.
ВОЗЛЮБИ СЕБЯ!
Для верующих, Во Христе, да будет сила этой любви.
Для тех, кто не знает Бога, в разуме человека, есть сила его.
НАДЕЖДА НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ, ОНА РОЖДЕНА ЧТОБЫ ЖИТЬ!

0

28

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMjg3NTQ3LmpwZw[/img2]

0

29

На сон грядущий.

Моя первая встреча с Сатаной.

«……………..В шуме ветра и листвы отчётливо слышится шёпот:
- Хочу я тебя предостеречь. Не хочу я смерти твоей. Я расскажу тебе о себе. Об этом мало кто знает.  Господь Бог – отец мой, и я был старшим и любимым сыном его. Был. Пока не оклеветали меня. Отец мой суров и скор на расправу и, не разобравшись, проклял меня. Это долгая история. Скажу тебе только, что я поспорил с Христом. Я хотел дать людям земным жизнь, подобающую людям. Жизнь создана отцом моим, и я просил его сделать людей счастливыми на этой земле. Ничего нет невозможного для создателя. Христос обманул его, пообещав людей сотворённых привести к нему как истинно им рождённых, и что будут они детьми божьими. А царствие небесное, домом их наречётся. И пусть люди на земле страдают в ожидании этого чуда. Ты хочешь – верь, хочешь – нет. Оглянись вокруг, и ты увидишь, что я говорю правду. Ты не хочешь слушать. Глупец! Ты уже потерял рассудок и объективное восприятие реальности. Мне жаль тебя.  Безумец, ты ищешь мудрости, ты достигнешь её ценою собственной жизни. Но прежде ты потеряешь себя. Ты потеряешь честь, уважение близких, ты станешь ничем. Доказательством этому станет твоя жизнь. А я подожду, я умею ждать, и на это тоже есть воля божья………………»
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvdDMwMzAxNC53ZWJw[/img2]

Новелла «Жизнь в ожидании чуда. (Кто кем родился, тот и мыслит так)»
22.12.2019г.

0

30

На бегу………..#3

.…………для многих жизнь – это их реальные, биологические потребности и стремление эти потребности удовлетворять, ничего более. А тут все методы хороши. Что тут духовность, мораль и нравственность – критерии запредельного, и добродетели для них – несуществующие в действительности. Бред сумасшедших. Этим людям всё воображаемое – только воздух……..
……….В погоне за счастьем и финансовым благополучием все плевать хотели на всех. И плюют. Кто исподтишка, кто смело и смачно (эти чаще всего против ветра, но осознают это, когда свой плевок в лицо обратно же и прилетит). До той поры ничего они не могут понять…………

ЖИЗНЬ НЕ МСТИТЕЛЬНА – ОНА УЧИТ.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMjkxMjA1LmpwZw[/img2]

0

31

Олег Малышев написал(а):

«…с точки зрения психиатрии, размышления о смысле жизни это отклонение )

Это где такое написано?

Олег Малышев написал(а):

по их мнению, смысл есть только в какой-то деятельности )

Так и есть, по жизни историй масса.

Олег Малышев написал(а):

даже если их деятельность полезна людям, то чем полезны сами эти люди, для которых она полезна? вдруг это сволочи, от которых никакой пользы?

Если все рассматривать с такой точки зрения, то проще вообще обездвижиться.
Зачем гадать про других людей, когда можно начать с себя, я бы даже сказала нужно. )))

0

32

Написал не я, вопросы к автору.

0

33

Тут реклама одного автора. Не ***л ли он?

0

34

Или по другому.
Почему нет других?
Кто то скажет они просто не знают, что здесь можно
И вопрос, а можно ли и кому? И как и под каким " соусом"?
Данная тема самореклама.
Мой взгляд возможно предвзятый, но исхожу из того, то здесь на форуме повелось издавна.
И если интересно и люди реагируют - это интересно, если нет,то " в топку".
Ну сами посудите! Форум не может заменить, на пример ЖЖ. Если кто помнит.
Админы, думайте!
Пытаясь усидеть на трёх стульях....
Я не к чему не призываю! Даю понять.

0

35

\
Читать и думать возбраняется?

0

36

На сон грядущий.

Бонсай.

«             То, что я человек умный, это видно сразу. Иду я по улице и сразу видно, что идет умный человек. Я неумным даже притвориться не могу, все это так умно у меня выходит. И не знаю я, кто это от большого ума горюет. Мне мой ум даже скучать никогда не дает, он мне такую жизнь устраивает, хоть разорвись. Вот, недавно был я безработным, так додумался писателем стать. Писателем быть хорошо. Книжки писать разные можно, гонорары получать. Опять же на работу ходить далеко не надо. Встал утром, одел халат и тапочки, вот уже и на работе. Ручку взял, тетрадку пододвинул уже и работаешь. Решено – сделано. По случаю того, что любимую работу я себе нашел, я сходил в магазин и купил бутылку водки. Грех не выпить, когда есть за что. Я и выпил немного, грамм сто. Отодвинул рюмку, взял ручку, открыл тетрадку. Тишина. Наверное, чего-то не хватало. Налил я себе ещё, потом ещё, потом немного ещё и оно пришло ко мне вдохновение: «Я пьян, ни разума, ни мысли. Хочу сказать не знаю только что. Зачем выдумывать, зачем искать сейчас того, что хочешь, а что хочу я сам не знаю. Сижу пишу вульгарно, ну и что. Мне хорошо. Какой есть в мыслях толк, когда они проходят сквозь гамму и туман извилин мозговых...». Через пару часов я понял, что я рожден не только писателем, но и поэтом. Озаренный вдохновением я творил: «Ночь, четыре тридцать пять утра, пишу стихи. Хочу понять всю пошлость рассуждений... дальше неразборчиво... но как бы ни было я знаю все равно пыльцы свет белый воцарится радостью весенней, тюльпанов вечный путь...».
Проснувшись утром я понял, что на работе пить нельзя, или мне надо менять работу. Хорошо, что поиск ответа на извечный вопрос русской интеллигенции «Что делать?», как всегда для меня не был томительно долгим и вскоре я понял, что ещё лучше работать философом. Что есть мысль? Это нечто – будучи ничем. И этого главное много и покупать его не надо. Вот его бы еще и продать. Эх, жизнь была бы………..»

ноябрь 2001г.

Продолжение будет завтра.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMzUyNDYzLmpwZw[/img2]

+1

37

На бегу # 4

……Осенний дождь навивает грусть….часы отсчитывают время….уносящее в неизвестность…тик-так, тик-так…тик-так…
Телефонный звонок ……как просто, в телефоне работа, друзья, проблемы, планы … жизнь………

…Только вдруг укололо сердце.  Мама. А ведь у мамы время бежит ещё быстрее. А я ей так давно не звонил. … Алё, мама! Привет, это я . …

Тик-так, тик-так, тик-так..........а жизнь проносится мимо……….Её шум не смолкает ни днём, ни ночью. Люди спешат. Спешат, давя и давясь в толчее суеты. Спешат, оскалившись злобно и уже харкая кровью, спешат. Люди спешат, пока есть силы спешить. Люди спешат жить. Спешат день ото дня, себя умней считая. Спешат узнать, что всё ж не так умны. Над мудростью своей спешат нахохотаться, от жалости к себе наплакаться спешат…
А жизнь проносится мимо……. Остановка.
-  Эй, гражданин, проснитесь, вам пора выходить…

ЖИЗНЬ - ИСТОРИЯ, КОТОРУЮ НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕПИСАТЬ.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNTU3ODI5LmpwZw[/img2]

0

38

Олег Малышев написал(а):

\
Читать и думать возбраняется?

Нет. Возможно именно этот форум, как то поможет Вам реализоваться. Если это так произойдет, то я лично буду рад.
Я не противоречу себе, как многим кажется! Мои мысли порой " не обузданны"и я позволяю себе выражать, своё мнение.... "я  так хочу хочу сказать".
Мнения меняются на раз два, убеждениям годами...,  Этот комент, что было понятно, в связи с арестом Дурова во Франции. Был повод подумать и передумать...
Олег! Пишите всё, что Вы считаете нужным и удачи вам!

Отредактировано Grover (2024-08-26 11:20)

0

39

Grover  Спасибо!

Источник: Ремиссия безнадёжно уставших жить
© Форум хорошего общения и настроения

0

40

Сообщение для Олег Малышев Ты думаешь я всё брошу и начну читать тебя?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Ремиссия безнадёжно уставших жить