Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Ремиссия безнадёжно уставших жить


Ремиссия безнадёжно уставших жить

Сообщений 61 страница 80 из 94

1

Здравствуйте!

Более тридцати лет я работал над книгой, которую хочу предложить Вашему вниманию.

«Ступени на эшафот». Апокрифы о пути души человека»».

И это не просто книга.

Но, да послужит она пробуждением разума к свету.
Ибо, блажен человек не имеющий в силу своей глупости, возможности видеть, насколько он глуп.

Работа над книгой продолжалась с 1992 года.

Несколько слов обо мне.
Я, Малышев Олег Николаевич.  Родился и вырос я в Калининграде, 1961гр. Женат, дочь 17 лет.  .  До февраля 2022 занимался бизнесом (поставки оборудования из Европы). Сейчас Европа закрыта, бизнес заморожен, мои компании закрыты.
Ничего, не в первый раз мордой в асфальт.  Выдержу!
Я знаю, что смогу. Было и хуже.
На крови и боли замешаны слова, ложащиеся сейчас на этот лист бумаги.
Я один из первых калининградских наркоманов, употреблял наркотики более 15 лет.
Не приведи, Господи, кому попасть в ад наркотической зависимости. Болью, нищетой, слезами и презрением будет вымощена дорога к выздоровлению. Исключений нет. Я пережил этот ад. Но я понял, что наркотическую зависимость можно победить и остаться человеком!  Я живу без наркотиков! Это не геройство и не показушное возвеличивание своих способностей. Это призыв к разуму! Нечем гордиться тому, кто, потакая своей глупости и распущенности, давши волю своим страстям, попал в беду. Невелика заслуга выбраться из кучи дерьма, которое сам для себя искал. Более достоин тот, кто отверг искушение мнимой свободы вседозволенности.
Мне удалось вырваться. Пятнадцать лет на игле и бизнес с оборотом в миллион евро. Но главное не это…, как понял я. Об этом я попытался рассказать в цикле небольших рассказов, объединённых под общим названием «Ступени на эшафот».

Я уверен, что моя книга будет интересна и полезна тем, кто попал в беду.

Продолжение следует.

Макет книги опубликован на портале ЛитРес.
Яндекс – ЛитРес – Ступени на эшафот -  Олег Николаевич Малышев. (бесплатно)

Отвечать смогу редко.

С уважением, Олег.
19.08.2024г.                                                                   г. Калининград.

-1

61

На сон грядущий.

Искушение.

И было сие, и так было…
И посмотрел Господь Бог на человека, на творение рук своих, и остался доволен произведённым Собою.
И увидел Сатана, что человек радуется тому, что благоволит к нему Господь.
И прельстил Сатана человека обратить взор свой на себя самого, дабы сравнил он себя с Создателем своим.
И увидел человек, что он несовершенен перед Богом. И обида запала в душу его.
И помыслил человек в сердце своём: «Да не будет так! Ибо это есть зло».
И спросил Господь Бог человека:
- Помнишь ли ты, человек, о чём Я говорил с тобою, и что обещал ты мне при создании.
И ответил человек:
- Нет, Господи.
И молвил Господь:
- Живи, покуда не вспомнишь слов и обещаний твоих, данных мне.  А в день, когда сие произойдёт, смертью умрёшь, и призову я душу твою на суд мой. И воздастся тебе воздаяние по делам твоим.
И ушёл Господь Бог. Словно солнце за тучей скрылся.
И остался один-одинёшенек человек на земле. И горько плакал он, и молил он Господа простить его и вернуться. Стоном его ветер завывал, слезами его дождь плакал, тоскою горькой звёзды светили.
И подошёл к человеку Сатана, и успокаивал он человека:
- Не плачь, друг. Что с него взять, совсем старик из ума выжил. Ты не один на этой земле, кого невзлюбил господь.  Иди, там возле реки будет ждать тебя твоя половинка. Великая тайна она. И познаешь ты её. И имя её – любовь!
И побрёл человек по дороге ему указанной. И встретил он её, и влюбился человек, и узнали они, мужчина и женщина, друг друга. И успокоился человек на время. И уснул человек, и жил он так несколько лет в полудрёме.
И встретил однажды человек другого, похожего на него. И спросил он его:
- Кто ты?
И ответил ему другой:
-  Я друг твой, человек…………………….

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMTQ1MTk4LmpwZw[/img2]

0

62

На бегу # 8

Считывая сознание: Благоразумие. продолжение #2

……………Жить подобно скопцу, не имея мечты наперёд. Мечтаниями наполняют желания, из коих родится надежда. И из дурных желаний, грех.
Грех, это только твоё, твоё личное. И отвечать ты будешь, коль потворствовать станешь искушениям.
Нельзя прожить не согрешив. Но не всякий грех прощён бывает. Покаяние, это просьба о милости.
Молитва окроплённая кровью Спасителя даст свой росток – Веру. Нет спасения не имеющему веры.
Не всякий грех можно распознать. Но узрят очи, и совестью познает человек, что согрешил он.
Тяжёлым грузом лежит грех на душе человека, пока жив человек, он будет помнить о грехе своём.
Господу не нужна исповедь, но покаяние. Раскаивавшийся грешник, как блудный сын, опустив глаза, возвращается в дом отчий. И рад отец вернувшемуся сыну.
Чем лучше мы понимаем сами себя, тем менее понимаемы мы окружающими нас.
Подобен торговцу, ищущий блага душе своей. Расчёт ослепляет алчущих золота.
Великая цель у того, кто идёт к достижению победы над своим низшим «я», и  благо идущему этим путём…………..

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvOTk1NzE4LmpwZw[/img2]

0

63

Дело к вечеру.

Искушение # 2

И привёл человек друга своего в дом свой, и накормил его и оставил ночевать, так как некуда тому было идти.
И на другую ночь остался спать друг, и на следующую...
Так жили они некоторое время.  Днём работу работали, а на ночь приходили ночевать в дом к человеку.
И однажды под утро проснулся человек и увидел жену свою в объятиях друга своего. И схватил он нож, и убил друга, оказавшегося предателем.
Жена же сбежала и позвала стражников, и оклеветала она мужа своего, дабы не быть ей обесчещенной.
И сковали человека цепями, и бросили до суда в темницу.
И был суд. И повторила на суде жена ложь против мужа своего.
И  был тогда закон: смертью платить за смерть. И приговорили человека быть казнённым. И утром казнь приведут в исполнение…
И была ночь. И смотрел человек в маленькое окошечко с решётками железными и думал: «Вот и смерть моя пришла, а я так и не вспомнил слов обещания моего Господу».
И сон окутал его. Проснулся он с первым лучом солнечным. Сырые стены подвала, холодный каменный пол. Не сном был мой вчерашний день, подумал человек, смерть меня ждёт.
Где-то к обеду зазвенели ключи в двери, дверь открылась, и вошли стражники.
И собрался человек с духом, и приготовился идти на казнь свою.
Но прорёк тут старший стражник:
- Помилован ты, человек. Упало на сердце князю нашему, что что-то не так в деле твоём. И привели к нему жену твою, и спросили её с пристрастием. И она рассказала правду.  И назвала она имя своё - блудница. Иди, свободен ты. И пали кандалы с рук человека, и вышел он на улицу, и солнце осветило его.
И не вспомнил он о Господе Боге. И не сказал в сердце своём:
- Господи, благодарю Тебя…………….

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMjI5OTU5LmpwZw[/img2]

0

64

На бегу # 9

Считывая сознание: Благоразумие #3

Низшее всегда стремится возвысится и править.
Ищи мудрости дабы найти в себе силы противостоять влечению низменных страстей. Имей мужество, ибо сложен и опасен путь у ищущего правды.
Проси разум твой открыть тебе, что от плоти есть великое, а что гнусное. Часто мерзость выдаёт себя за благочестие и естество самой жизни.
Внимательно исследуй пути жизни твоей.
Но, если непосильной сделалась ноша твоя, и не осталось более сил, не впадай ты в уныние, и тем более не ропщи на Господа и судьбу твою. Не потерпишь ты более, чем сможешь претерпеть, не допустит Господь того.

Помни, горести твои, тебе в назидание. Помни об этом всегда, в этом есть утверждение истинны.
Делай то, что считаешь правильным. Успокоение души твоей, будет тебе в награду, если не найдётся изъяна и скверны в помыслах твоих. Об этом проси Господа, как распознать истину будучи ещё в начале пути твоего.
Да воздастся нам по делам нашим.
Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvdDI0Mzc1My53ZWJw[/img2]

0

65

Дело к вечеру.

Искушение # 3

................А шёл он мимо лавки, где торговали хмельною бражкой. Дошёл он до дома своего, хотел взять несколько монет из тайника, где хранил он заработанные работой деньги, чтобы купить бутылку себе хмельного.  Пустым оказался тайник. Видно, жена всё потратила на жизнь негожую свою, или друг украл. Неважно, не пойман – не вор.
Но уж больно выпить хотелось, затуманить боль свою. Пошёл человек к торговцу зельем хмельным и попросился к нему в работники, буду, мол, бочки бондарить, по складу работать и прочее. Платить же мне можно бражкой и хлебом с картошкой.
Согласился торговец, и подписали они договор.
Проработал так человек несколько лет. Совсем телом он стал измождён и соображал теперь с трудом.
И прогнал его торговец. И лишился человек работы.
И пошёл человек, сам не зная куда.
И встретил его на дороге Сатана. И спросил он его:
- Куда идёшь, человек?
И ответил человек:
- Не знаю.
- Кто в бедах твоих виноват, человек?
- И ответил он:
- Наверное, Бог, Господь мой.
- Да, ты прав, человек. Но супротив сего есть верное средство. Восстань против Бога, скинь оковы его….
И проснулся человек. И видит, что идут  к нему Сатана и бесы, слуги его с ним вместе. И у каждого беса прелесть и искушение бесовское, которые блестят, как золото и искрятся всеми цветами радуги.
- Прими человек дары наши, всё отдадим тебе. Ну, разве что самую малость попросим – душу твою. Зачем она тебе? Только терзает тебя совестью, только корит тебя и стенает.
Поспешай, человек! Желающих тут много на земле.
И взмолился человек:
- Господи! Будь милостив, посоветуй, что делать мне?!
И ответом было молчание.
И взроптал человек, и в гневе своём открыл душу дьяволу: «Возьми душу мою, радости и прелестей же мне твоих дай! Ласки дев, как вино хмельное. Яства царские с золотых блюд…»
И протянул он руку, чтобы взять у бесов искрящихся даров их.
И битым стеклом, заражённым ядом похоти, оказались прелести бесовские. И сверкало солнце на битом стекле.
И потекла кровь по пальцам человека. И не заживали раны. И дьявол, смеясь, покинул его, и сгинул весь с ним сонм служителей бесовских.
И остался один человек.
И только стекло алым цветом, обагрённое кровью, искрилось. 
И вспомнил человек, что обещал он Господу. И молвил он синеющими губами: «Будь милостив ко мне, грешному, Господи!»
И услышал Господь мольбу человека. И стали заживать раны человека, и исцелился он. 
И снова забыл человек о Господе Боге. И не сказал в сердце своём: «Господи, благодарю тебя».
И продолжил человек путь свой довольный и радостный. Ибо думал, что здоров он, и умён, и сможет сам он теперь всего достигнуть.
И был к нему глас. И подошёл к человеку Сатана в образе Господа Бога его.
И взор был замутнён у человека, и не видел он, что это дьявол.
И пал в ноги дьяволу человек, и простёр руки свои исцелённые и поклялся волю Господа своего исполнять, какой бы она не была.
И слово было к человеку от дьявола: «Иди человек и проповедуй обо мне, о силе моей и могуществе».
И пошёл человек в землю ему указанную. И проповедовал он.
И слово его легло на сердца людские, и многие веровать стали. И хвалу возносили Богу, и славили люди Бога и человека...
И было так.
И спал ночью человек, и был к нему голос: «Остановись!  Учение дьявольское ты распространил на земле, и люди под властью грехов теперь жить стали, и не я, но дьявол теперь властвует над землёю».
И проснулся человек, и открыл глаза, и увидел он, что творится вокруг. И ужаснулся. Истинно, истинно дьявол!
И решил разумением своим человек: «Не будет так».
И вышел он на улицы, и ходил он по площадям и проповедовал, что Бог на земле – дьявол.
И сочли люди человека этого сумасшедшим, и возненавидели они его, и стали считать богоотступником. И бросали в него камни они, и в кровь били человека.
И пал он, и сил более не было встать.
И говорил Сатана с человеком, и сказал он: «Вспомни человек клятву свою, произнесённую тобой при встрече нашей. Нарушил ты клятву твою, и смертью умрёшь. Но я – всемогущ. И попроси для себя пощады. И дарую я тебе жизнь».
И в растерянности ума своего брошен был человек: и вперёд не пойдёшь, и назад не воротишься.
И умереть страшно. И жить так более – невозможно.
И угасал человек.  И не знал он, что ему делать.
И приблизился вновь Сатана к человеку, и спросил:
- Что человек, ты не боишься умереть?   Время тебе пришло.
И ответил человек:
- Изыди, сатана. Не будет на земле Господа, кроме Бога моего.
И погас огонь жизни человека. И облаком дыма погасшей свечи ввысь душа его устремилась.
И разверзлись небеса. И приняло его небо.
И вострубили трубы ангелов: «Исполнил ты предначертанное».
И перевернуло время лист истории.
И вот – новая сотворена жизнь и судьба.
И посмотрел Господь Бог на человека, на творение рук своих, и остался доволен произведённым собою.
И было сие, и так будет.

24.12.2019г. 

    [img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMzg2NjQ5LmpwZw[/img2]

0

66

Считывая сознание.

………………Прошли времена великих географических открытий. Канули в лету основоположники ныне забытых учений. Прах к праху. Что больше?
Но есть тайна на все времена. Эта тайна – ВЫ, человек.
Сколько себя помню, меня всегда пытаются учить жизни. Садик, школа, институт, а потом и святые отцы. Заблудшую овцу все хотят привести к своему алтарю. Всем желательно наставить меня на путь истинный. Было бы смешно, но грустно
Разобраться в жизни сложно. По сути, не понявши, кто есть ты, и что есть твоя жизнь, этого сделать вообще невозможно.
……….Всю жизнь мы всё познаём. С самого детства учимся жить, всё со всем сравниваем и всякому даём свою характеристику. Умные все становимся, аж жуть. И я такой же, и я туда же. Зачем? Понимаю ведь всю бессмысленность затеи разобраться в хитросплетениях жизни. Кто бы что не говорил – ни я не пойму, ни до меня не понимали, не поймут и потом.
Кто, что, когда всё попутал на этой земле? Загадка. Вряд ли кто это когда узнает. Никто не знает, почему так всё в жизни устроено. Кто главный – знаем, кто виноват – нет.
А понять-то уж больно хочется, авось я не такой как другие и пойму. До самого смертного часа буду тешить себя надеждой, что открою я Великую тайну своего бытия.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNTUzOTk3LmpwZw[/img2]
Что смерть? Не страшно умереть, страшно умереть глупым. Неровен час, опять таким родишься.
Так уже было не раз……………..»
Новелла «Логика абсурда»
Продолжение следует.

0

67

Иногда полезно думать.

Против меня трижды возбуждали уголовные дела, и надо было крепко напрячь мозги чтобы не оказаться за решёткой. Это я к тому, что мозги нам даны для того чтобы думать. Но порой мы забываем об этом, и тогда уже, как карта ляжет….
[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNzQxMjQ0LmpwZw[/img2]

Сделка.

Год 1988.
В одном провинциальном городке N жили два друга (в оригинальном тексте даны другие эпитеты). Было им лет по 25. В общем-то, и работали, и так ничего всё по жизни было. Нормальная жизнь нормальных молодых специалистов. Объединяло же их общее желание: как бы деньжат побольше срубить. Любили фраеры на эту тему порассуждать. Тут появляется третий друг с идеей – Вася. Идея состояла в следующем: в одну организацию привезли из Японии два новеньких компьютера. Пока их не установили, и лежат они сейчас себе спокойненько в актовом зале. Никто не охраняет. А компьютеры тогда стоили почти как машина. Васе самому они ни к чему, он в них ничего не понимает, но он может эти компьютеры аккуратненько взять и принести всего за две с половиной тысячи рублей, оба. Никто ничего не узнает. Дело верное. Подсчитали молодые специалисты, денег на покупку компьютеров хватало. Поторговались немного и ударили по рукам. На следующую ночь__Вася вышел на дело. Залезть в контору труда для него не составляло. Он благополучно увёл компьютеры и притащил их в мешках этим двум другим___, которые его ждали в условленном месте. Дело было сделано чисто, без лишней возни и шума. В деле были трое, лишних не было. Слово дали, что молчать будут до гроба. Век воли не видать. Получил Вася деньги, друзья – компьютеры, и довольные друг другом сообщники разошлись.
А был у Васи друг, художник Боря. Он слыл в городке интеллигентом. Любил книги читать, слушал классическую музыку и вообще был всегда из себя таким задумчивым. Кому как не с дружбаном было Васе деньги пропить. Гуляли они неделю. Да, деньги потом у Васи закончились, и дружбаны разошлись: Вася – на стройку работать, художник вдохновение искать.
Месяц не прошёл. Громкое преступление было совершено в этом городке N., ограбили и убили двух коммивояжёров. Челноков по-нашему. Да ещё и трупы их сжечь пытались. Через день-другой наш доблестный участковый раскрыл это страшное преступление. И каково же было удивление горожан, когда убийцей оказался наш знакомый, художник Боря. Лишился парень рассудка от вида стольких денег в кошельках им убиенных приезжих коммивояжёров. В общем, повязали Борю.
На допросах Боря, чтобы себе срок скостить, выдал всех и рассказал всё, что про кого знал. Ну и про Васю тоже всё подробно: что это он те два компьютера украл, которые сейчас ищут. Вася, мол, сам сболтнул по пьяни.
Тут Васю и взяли, а следом и двух друзей. Те хорошую тогда легенду придумали, отвертелись, и их вскоре отпустили. А вот Вася с художником сели на срока весьма немалые.
Ну, вот так. Кто бы мог подумать на интеллигентного художника Борю, что он на такое способен. Внешность обманчива. Никому верить нельзя…….»

Новелла «Метаморфозы познания»
Из книги «Ступени на эшафот»

Богат русский язык, правда порой точно мысль не выразишь, не использовав правильного слова. И слова эти не всегда матерные, просто более образные. Извините, цензор бдит.
Это я о чём? О том, что иногда полезно думать, а не только какать. Простите, за мой французский.

Биомасса думать не умеет, это ей не надо, животные инстинкты превыше всего.
И таких, к сожалению, становится всё больше…..
Очень это любопытно наблюдать за людьми. На одного посмотришь, а за антуражем нет ничего, одни понты.
Иногда, и сам о себе думаешь лучше, чем того заслуживаем………Но об этом уже в следующий раз.
Что лишний раз грузить. У каждого есть свои дела и заботы, а читая, ещё и думать, мы это как-нибудь потом…………….

Пишу кратко, пишу для умных.

Продолжение следует.
В следующий раз расскажу, как я попом работал.

Отредактировано Олег Малышев (2024-08-31 18:50)

0

68

Промчаться по жизни на зелёный сложно.  Случаются и аварии, и поломки.

Как найти в себе силы подняться. Основы закона.

…………………………….Для тех, кто хочет знать несколько больше, и умеет думать.
….Жизнь – это естество реальности. Реальности окружающего мира, реальности нашего взаимодействия с этим миром, происходящим на всех уровнях восприятия действительности…..
….Голод тебя заставит работать, желание обладать самкой и страх не стать самым ничтожным в стае себеподобных будут направлять твой разум на поиск решения, как этого добиться…..
ДУМАЙ! ДУМАЙ! ДУМАЙ!
…..Хочу я тебя предостеречь. Будь осторожен. Сатана правит тем миром, куда ты идёшь. И твоя жизнь будет им устроена так, чтобы послужить исполнению его замыслов.
К каждой народившейся душе у него есть свой ключ. Кому золото, кому любострастие, кому иное.
Свободно манипулируя энергией мысли твоего «Я». Вселив в твоё сознание уверенность в безнаказанности дурных помыслов, Дьявол подведёт тебя к тому, чтобы однажды впервые ты поддался искушению вседозволенности.
Это не сложно, особенно в детском возрасте.
И не заметишь ты, как грех войдёт в привычки твои.
Но почувствовав вседозволенность, потеряешь свободу, и поведут тебя духи сатанинские на поругание и погибель.
Страданиями Дьявол напитает душу твою.
И взмолишься к Господу……………………
Миниатюры из книги «Ступени на эшафот»

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMTY5NTE5LmpwZw[/img2]

0

69

Жизнь – новые вызовы.

Как я бросил пить, мне это уже не интересно обдумывать. Не курю тоже более тридцати лет, вот ведь, помню, как бросал, но и это мне не интересно. (если кому- то будет полезно, расскажу)
Меня сейчас занимает другой вопрос, что даёт силы человеку жить.

Из прошлого, о том, что никогда не смогу забыть и с этим мне придётся жить.
«……………..Я устал от дневного света и не могу заставить себя спать часами, когда боль рвёт моё время на клочья кошмаров. Мой разум ещё пытается жить. Он призрачной чертой то появляется, то исчезает где-то в дыму тлеющего сознания. Ночь, бесконечная ночь. Не знающая границ зависть, жадность и злобное желание урвать кусок пожирнее. Заискивающая ложь и желание жить любой ценой. Это всё я. Я могу притвориться и раствориться. Я могу приспособиться жить в любом обществе, я стал одним из вас. Я живу рядом с вами. Но я не человек, я – зверь. Зверь, охотящийся ради удовлетворения своих ненасытных желаний на вас, серой массой копошащихся в суете бытия. Деньги, растопившие мне душу, стали моим божеством. Я преклоняюсь перед ним и всегда готов ему услужить. Деньги – это мой Бог, мой универсальный бог. Деньги для меня незаменимы, они никогда не станут лишними. Деньги – это возможность обмануть общество, в котором живёшь, это меняющиеся маски, служащие мне лицом. Деньги – это возможность обернуться человеком, и уже в образе любого из вас пожирать своё божество, ставшее продуктами, товарами и прочим столь вам необходимым показателем благополучного существования. Деньги – это возможность притвориться добрым, сильным и уверенным в себе. Деньги – это власть и возможность демонстрации своего превосходства над теми, кого презираешь. Постоянная потребность поиска возможности удовлетворять потребность в деньгах ради получения возможности удовлетворять эту же потребность – это абсурд, но он возведён в закон (деньги – товар – деньги) и стал нормой жизни. Нашей жизни……………..»

Эссе «Ступени на эшафот».
январь, 1999 г. - июль 2019 г.   

В конце прошлого года, в Калининграде, театр -студия «Еxperiencе», поставили спектакль по моей работе.
И ещё, хочу сообщить, что я не смогу участвовать в беседах на двух площадках Форума. Останется одна тема «Дискуссионный клуб», в разделе - «Форум общения».  Тему «Ремиссия безнадёжно уставших жить» из раздела «Мир книг», продолжу здесь.

С уважением,   Олег Малышев.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMTA2MjM0LmpwZw[/img2]

0

70

Здравствуйте. Даже не знаю, что лучше давать ссылку на то, что опубликовал новый пост на «Дискуссионный клуб», в разделе - «Форум общения», и дублировать здесь: Тема «Ремиссия безнадёжно уставших жить», раздел «Мир книг. Или?
Подскажите, пожалуйста.

Счастье, Ау!!!

Все люди хотят быть счастливыми. Счастье, это к чему мы стремимся с самого детства. Счастье, это венец наших желаний. По большому счёту, у всех у нас, понимание счастья совпадает.
Никогда бы не подумал, что когда-нибудь буду думать об этом, но жизнь иногда так насочиняет, что не один фантаст не придумает. Запредельная реальность Бытия.
Формула счастья, возможно ли вывести её.
Счастье, есть совокупность, единение, гармония духа, души и плоти. Счастье, это покой, покой и радость. Оно возможно только при условии, что дух рад по-своему, душа по-своему, плоть по-своему, но объединяет все эти три составляющие любовь, а возможно счастье и проявляется, только когда любишь.
Невозможно быть счастливым будучи лишённым, или будучи обеспокоенным за любую из этих составляющих счастья. Но, и, если, всё-таки понятие счастья можно разложить по полочкам, то быть, или стать счастливым, возможно ли?
Человек, он дело рук Господа. Жизнь человека в Его руках. Попытки добиться счастья самостоятельно – утопия. Есть только одно условие для достижения счастья, это благосклонность и милосердие Господа. Господу возможно всё.
Хорошо давать дельные советы. Гораздо труднее этим советам следовать самому....

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNjA5MzgyLmpwZw[/img2]

0

71

Понедельник. Новый день, начало новой жизни. Жена была у тёщи в гостях, сегодня приехала домой. Глянула на мою рожу и …. В прошлый раз мне моя пьянка обошлась, не пьянка, а мировая с женой, в десять раз дороже, чем само удовольствие. Поехал в сервис, поменял на её машине резину и купил новые красивые диски. После этого она ещё дня три не разговаривала, но потом успокоилась. Сегодня, наверное, поеду куплю ей велосипед. И букет цветов, любимая всё-таки…

Это из прошлого. Сейчас так не пью, но и не трезвенник совсем.

А пока возьмусь за ручку. Люблю я это дело. Кто я? Я, просто, новый русский автор. Да, как-то так. Не скромно, но, увы, это не моя добродетель. Что там, я один что ли такой. Попробуй раскрутись, в наше неспокойное время, когда каждый «Вася Пупкин», считает себя писателем современности. Ну, ладно, не все, так, большая часть, Гоголи, Толстые, Достоевские сплошь да рядом.
Желающих мне помочь обрести своё имя, отличимое от «Васи Пупкина», хоть отбавляй. Всему обучат, научат и .... Психологи, маркетологи, коучеры, политтехнологи, святые отцы и прочая братва без устали внедряют в нашу повседневную жизнь свои способности. Поможем, научим, подскажем….

НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ УМА ЭТО ПОНЯТЬ САМОМУ.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNzM0MjYuanBn[/img2]

0

72

Олег Малышев написал(а):

Понедельник. Новый день, начало новой жизни. Жена была у тёщи в гостях, сегодня приехала домой. Глянула на мою рожу и …. В прошлый раз мне моя пьянка обошлась, не пьянка, а мировая с женой, в десять раз дороже, чем само удовольствие. Поехал в сервис, поменял на её машине резину и купил новые красивые диски. После этого она ещё дня три не разговаривала, но потом успокоилась. Сегодня, наверное, поеду куплю ей велосипед. И букет цветов, любимая всё-таки…

Это из прошлого. Сейчас так не пью, но и не трезвенник совсем.

А пока возьмусь за ручку. Люблю я это дело. Кто я? Я, просто, новый русский автор. Да, как-то так. Не скромно, но, увы, это не моя добродетель. Что там, я один что ли такой. Попробуй раскрутись, в наше неспокойное время, когда каждый «Вася Пупкин», считает себя писателем современности. Ну, ладно, не все, так, большая часть, Гоголи, Толстые, Достоевские сплошь да рядом.
Желающих мне помочь обрести своё имя, отличимое от «Васи Пупкина», хоть отбавляй. Всему обучат, научат и .... Психологи, маркетологи, коучеры, политтехнологи, святые отцы и прочая братва без устали внедряют в нашу повседневную жизнь свои способности. Поможем, научим, подскажем….

НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ УМА ЭТО ПОНЯТЬ САМОМУ.

Чувак, не парься! Нас таких много на самом деле :stupor:

0

73

Кто то справляется с этим, а кто то нет. На этом наши горе властители наживают себе политический капитал. Если есть башка на плечах, значит выживешь, нет - значит нет...

0

74

Grover написал(а):

Чувак, не парься! Нас таких много на самом деле

Сходи поддай, может париться не придётся, чувак.

0

75

Олег, пройдемте в другие темы, что вы тут сидите, как в домике?

0

76

Tinaaa написал(а):

Олег, пройдемте в другие темы, что вы тут сидите, как в домике?

Спасибо за приглашение! Я немножко тут ещё освоюсь, а там будет видно.

0

77

ОХ уж этот Бог.

Вот и плодитесь, вот и размножайтесь!

(часть первая, всего будет три)

Апрель месяц, уже кончается, двадцать первое, что ли. Ну, да, шестнадцатого, меня выпустили.  Как раз получается.  Б…..  За что упрятали? До сих пор не пойму. Разжигание розни, экстремизм, не уважение к власти……
Дурак, я всё-таки, однако. Правды мне захотелось.   Ну, и  дурак, шестьдесят лет прожил, а ума не набрался. Повыступать  захотелось, показать, какой я умный. Идиот!
Сидел бы себе спокойненько, где-нибудь, поближе к Сочи.  Может Дуська, какая по хозяйству помогала. Курей, козу, держали бы. По вечерам телевизор, программу «Время» смотрели.  Да я ещё и ничего, и после телевизора своей Дуське массаж бы заделал. Ух ты, ещё бы какой! Я на это мастер.
Нет, дурак, право. Всего лишился, Дуськи нет, Сочи нет, массаж не светит, как бы самому от массажистов не влетело. Болячек новых нахватался, из камеры, надзиратели, по истечению срока взашей выгнали. И вот, плетусь себе, как бездомная собака, по пыльной дороге.
Хорошо, что хоть сарай, т.е дачу приватизировал вовремя и её не разграбили за время моего отсутствия.  Всё- таки, какая никакая крыша над головой есть. Худая, подтекает местами. Но Бог даст, починю.
Ох уж этот БОГ! Век не забуду. С Него всё и началось.
Гулял я вечером давече  как-то, девок высматривал.  Всё как надо, всё по уму.  Иду, глазею по сторонам. Смотрю, какая куда пробежит.
Вижу на лавочке книжку кто-от забыл. Взял в руки, да это же Библия.  Видно кто-то, из верующих, вечером, на лавочке, возле Храма забыл. Я взял её, Библию, полистал, да так себе и оставил. Может пригодится, а так под дождём всё равно испортится.
Пришёл домой, бросил книгу в угол. Не до чтения. Завтра на работу. Пожрать сварить надо успеть.
Достало всё. Открыл чекушку…
Описывать ежедневную жизнь, желания совсем нет. Хорошего мало, а об остальном вы и сами всё знаете.  Какая жизнь у выпивающего человека, работающего по восемь –десять часов на тяжёлой физической работе. Но это всё уж лучше чем быть безработным. Такого я не выдержу, точно повешусь от этой жизни. Как никак работа хоть от этих мыслей спасает.
Вот так всё и начиналось. Лет так пять назад, семь. Запамятовал, память, она уже не то, что раньше………..

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvOTA2NDU3LmpwZw[/img2]

0

78

ОХ уж этот Бог.

Вот и плодитесь, вот и размножайтесь!

(часть вторая, заключительная)

Вот так всё и начиналось. Лет так пять назад, семь. Запамятовал, память, она уже не то, что раньше………..
На майские праздники нам дали по два выходных дня.  Лафа, живём ребята!
Ну на первый день, нет, даже не первого, а сразу вечером тридцатого мы и начали отмечать. Красные флаги. Равенство, братство! Демократия и плюрализм…
Домой, на дачу приполз глубокой ночью. Можно было бы и до утра задержаться в Ленинской комнате комбината, да у Машки буфетчицы, её ежемесячное, как-то не вовремя началось, да и у меня самого, что-то желудок заболел. В общем не с руки стало праздновать, как привык.
Утром опохмелился. (Это всегда, я-то себя знаю, без этого нельзя).
Живот немного прошёл, но идти куда-то не было ни сил, ни особого желания.
Хорошо, что май, на улице тепло, печку топить не надо.
Лёг я на кровать, думаю отдохну немного. 
Нет, вспомнил про Библию, которую домой притащил.   Не поленился, пошёл, в белье рабочем поковырялся, нашёл.
Лучше бы я этого не делал. Но обо всём по порядку. Я же говорил, что Бога с Его Библией, вовек не забуду.
Открываю. Красивая книга с крестом, и с орнаментом, и с узорами, в золотом тиснении. Небось дорогая.
«БИБЛИЯ. КНИГИ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ ВЕТХОГО И НОВОГО ЗАВЕТА» В русском переводе с параллельными местами и приложениями.»
Ещё и по благословению Патриарха.
Вот это да! Вот это КНИГА!
Открыл. Начал читать.
«Оглавление» , «Первая Книга Моисея. Бытие.»
Дух захватило, к какой святыне я прикасаюсь.
Потом немного успокоился, вникать в прочитанное стало полегче.
Ненадолго.
« И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.»
«Бытие 1-27».
Опа на, да я же почти БОГ! Ничего не придумываю в Библии написано.
Потом жену мне сотворил .  Адам ведь тоже мне праотец!
«И создал Господь Блог из ребра, Взятого у человека, жену,…..»
«Бытие 2-22».
Пощупал живот, вот здесь и было ребро.
Мозг не вмещал всей величины открывшихся знаний. Не хватало воздуха.
Я выскочил на улицу. А вот и жена мне уже приготовлена.  Бог сказал, Бог сделал.
Соседка Любка у себя на участке что-то сажает. 
Нагнётся, рай в кружевных белых трусах.  Словно так и манит: «Ну иди мой милый, я так по тебе соскучилась»
Я перемахнул через забор, Любку в охапку и к ней в хату…
Любаша, жена моя!
Ну и снасильничал. Быстро, ничего не понял.
Через пять минут Любка в слёзы. Я, говорит тебя, окаянного на всю жизнь упрячу в места подальше отдалённые. Будешь знать, как к вдовушкам приставать.  Как нас для потребы своей использовать.
Тут я стал в себя приходить.
- Любаша, да я ведь не специально. Я Всё, как в Библии написано. Господь мне тебя дал, и велел плодиться и размножаться.
Люба, как то так на меня, как на юродивого взглянула, и говорит:
Что ты там себе насочинял, я не знаю. У меня через неделю должен из соседнего колхоза приехать жених. Я выйду за него замуж, и мы отсюда уедем. Шума поднимать не буду. Но лучше больше мне на глаза не попадайся. Не хочу грех на душу брать. Уйди, и пока я здесь, ты исчезнешь, на заводе своём у корефанов переждёщь. Изыди.
Так состоялось моё первое знакомство с Библией.
Хорошо, что хоть участкового не вызвала и в тюрьму не посадила.  Спасибо ей и на этом.
Но, каюсь, какое-то неприятное чувство у меня к Библии всё же возникло.  Я ведь всё хотел по-честному, как и написано.
А, Он говорил   «…. Плодитесь и размножайтесь,»
«Бытие 1-28»

Вот и плодись, вот и размножайся.

05.10.2021.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvOTM3ODQuanBn[/img2]

0

79

На форуме в разделе «Мир психологии и философии» я объявил войну!

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvOTg4NTIuanBn[/img2]

0

80

Психология: искусство продавать воздух.

На форуме в разделе «Мир психологии и философии»

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNjUwNTYzLmpwZw[/img2]

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Ремиссия безнадёжно уставших жить