Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Ремиссия безнадёжно уставших жить


Ремиссия безнадёжно уставших жить

Сообщений 81 страница 94 из 94

1

Здравствуйте!

Более тридцати лет я работал над книгой, которую хочу предложить Вашему вниманию.

«Ступени на эшафот». Апокрифы о пути души человека»».

И это не просто книга.

Но, да послужит она пробуждением разума к свету.
Ибо, блажен человек не имеющий в силу своей глупости, возможности видеть, насколько он глуп.

Работа над книгой продолжалась с 1992 года.

Несколько слов обо мне.
Я, Малышев Олег Николаевич.  Родился и вырос я в Калининграде, 1961гр. Женат, дочь 17 лет.  .  До февраля 2022 занимался бизнесом (поставки оборудования из Европы). Сейчас Европа закрыта, бизнес заморожен, мои компании закрыты.
Ничего, не в первый раз мордой в асфальт.  Выдержу!
Я знаю, что смогу. Было и хуже.
На крови и боли замешаны слова, ложащиеся сейчас на этот лист бумаги.
Я один из первых калининградских наркоманов, употреблял наркотики более 15 лет.
Не приведи, Господи, кому попасть в ад наркотической зависимости. Болью, нищетой, слезами и презрением будет вымощена дорога к выздоровлению. Исключений нет. Я пережил этот ад. Но я понял, что наркотическую зависимость можно победить и остаться человеком!  Я живу без наркотиков! Это не геройство и не показушное возвеличивание своих способностей. Это призыв к разуму! Нечем гордиться тому, кто, потакая своей глупости и распущенности, давши волю своим страстям, попал в беду. Невелика заслуга выбраться из кучи дерьма, которое сам для себя искал. Более достоин тот, кто отверг искушение мнимой свободы вседозволенности.
Мне удалось вырваться. Пятнадцать лет на игле и бизнес с оборотом в миллион евро. Но главное не это…, как понял я. Об этом я попытался рассказать в цикле небольших рассказов, объединённых под общим названием «Ступени на эшафот».

Я уверен, что моя книга будет интересна и полезна тем, кто попал в беду.

Продолжение следует.

Макет книги опубликован на портале ЛитРес.
Яндекс – ЛитРес – Ступени на эшафот -  Олег Николаевич Малышев. (бесплатно)

Отвечать смогу редко.

С уважением, Олег.
19.08.2024г.                                                                   г. Калининград.

-1

81

На форуме в разделе «Мир психологии и философии»
«Сам себе психолог, сам себе сексолог!»

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvODU2NDk4LmpwZw[/img2]

0

82

Олег Малышев написал(а):

На форуме в разделе «Мир психологии и философии»
«Сам себе психолог, сам себе сексолог!»

Ну надо признаться, просто потороппплсяЯ там ответил видимо поторопился. Думаю поймѣшь.

Отредактировано Grover (2024-09-10 21:18)

0

83

На форуме в разделе «Мир психологии и философии» опубликовал новый пост

«Психологи- низшая каста. Читайте внимательно!»

0

84

На форуме в разделе «Мир психологии и философии» опубликовал новый пост
«Психологи- низшая каста. Читайте внимательно!»

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMzUxMjExLmpwZw[/img2]

0

85

Буду публиковать на доступных ресурсах мою работу «Камень преткновения, или осознание свободы своего сознания», которую я завершил в августе 2024г. Её нет в интернете.  (Яндекс – ЛитРес – Ступени на эшафот -  Олег Николаевич Малышев)
Эта работа является завершающей в книге «Ступени на эшафот. Апокрифы о пути души человека».
Начало было опубликовано в ВК  12.09.24. ,и  на «Форуме хорошего общения и настроения»
Ремиссия безнадёжно уставших жить в разделе «Мир книг», под рубрикой «Ремиссия безнадёжно уставших жить» Олег Малышев

Камень преткновения, или осознание свободы своего сознания.

Внимание! Будьте осторожны! Берегите психику!
Появился аферист, обладающий паронормальными способностями, выдающий себя за святого угодника, который хочет залезть к вам в подсознание и украсть ваши потаённые мысли, впоследствии он попытается их выдать за свои, и вам же продать.
Не дайте себя обмануть!
А кто кого тут обманывает, попробуй разберись. Я, так думаю, что я честный человек, но, если всё-таки ещё честнее, исподволь грызёт меня червячок сомнения, что вроде как, лукавому рабу, коим в представлении священников я являюсь, и произошедшему от обезьяны, по теории учёных, мне, честность, по природе не свойственна. Однако, я ведь так не считаю, и не верю. Я никому не верю, я и себе верю не всегда. Говорю одно, думаю другое, а делаю, вообще, не пойму чего. Измучился совсем, сам в себе разбираться, а понять ничего не могу, видно программа обеспечивающая симбиоз биологического начала и божественной сущности в моей голове, дала сбой. В моём сознании заключены, и разум, и ум, и второе «Я», у которого есть свой и ум, и разум, и цель сжечь мозг, дабы властвовать надо мною всецело.
Разум выхватывает обрывки мыслей пытаясь найти хоть какое-нибудь объяснение происходящему в душе моей.
Одному эта двойственность единения    уже стоила жизни…………………
Иисус Христос – Богочеловек, истинный Бог и истинный человек одновременно. В Новом Завете Христос называет себя и Сыном Божиим (Евангелие от Иоанна 10:36; 11:4;) и Сыном Человеческим (Ин 12:23).

Часть первая.

И была словно ночь, и прошла она. И новое солнце поднялось из небытия.
И настало утро следующего дня.
Что изменилось?
Год? Столетие? Я?
Интуиция, сознание, разум, что меня обманет вновь.
Что увижу я, вновь придя на землю? Заброшенные храмы, заросшие чертополохом могилы на кладбищах, стоявшие в запустении пустые дома разрушенных городов? Рыскающих по кустам в развалинах, не нашедших себе успокоения, мертвецов.
Разум – меч в руках безумцев, кои обратили его против себя. 
Зачем он вам был дан, раз вы нашли применение своему разуму только для своего уничтожения. Зачем?
- Равви, просыпайтесь (доносящийся голос ангела).
– Вставай, паскудная тварь, день смерти твоей настал.
Звон кандалов, смех и ругань пьяных стражников. Терновый венец и багряница…
- Прости их, Господи, не ведают, что творят….
Скоро меня казнят.
Я буду распят. Меня как лгуна и обманщика постигнет людское презрение.
Душа моя, не скорби.
Не по поступкам люди осудят меня, но по тому, как воспримут они мои поступки. Слепы они…
………………………Словно удар молнии, пронзил мою память.
Солнце и зной. Жизнь на последнем издыхании. Разбитые губы, вкус крови и уксуса. Нестерпимая боль.
Безумие бессонной ночи. Всполохи в ночном небе. Бесконечность жизни. Жизни воскресшего жить………

А то как же, мы все, то ли рождены, то ли воскресли, или воскреснем, и все обязательно в обличии нового мессии, ну никак по-другому. Ведь наверняка, не я один такой, что чувствую себя иным, чем те, кто меня окружает. Я чувствую себя почти Богом, разве, что немного не хватает.
Порой понимая и принимая свой дебилизм, как свою исключительность, что отчасти верно, так как дебилы порой встречаются довольно редкие, и я, наверное, не исключение, и мою гениальность можно охарактеризовать, как редкое проявление болезни. Не спорю по существу вопроса. Немного смущают термины, но тут уже ничего не поделаешь, отсутствие ума, это диагноз. А переизбыток ума, это как? Попробуем разобраться………..

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMzUyMzU3LnBuZw[/img2]

0

86

Камень преткновения, или осознание свободы своего сознания #2

А переизбыток ума, это как? Попробуем разобраться.
Это верно, идиот я редкий, таких надо ещё поискать. Сколько возможностей стать уважаемым человеком, мне давала жизнь. Сколько я про…простите, пропустил и потерял. Не счесть. Как не от «большого» моего ума всё так вышло. Ну, впрямь, хочется себя оправдать и пожалеть, судьба, мол, у меня такая. Действительно, на судьбу можно всё списать. Что уже там, жизнь человека предопределена высшими силами и Господом Богом. А, что, нет, разве не так?
Не знаю. Не хочу верить, что Господь хочет, чтобы человек жил как скотина. Прошу простить мне грубые слова, но русский язык богат, и зачем умалять его возможности. О морали и культуре ещё поговорим.
Что-то поздно умнеть я начал, и то как-то ненадолго. Мой мозг в ступоре, от осознания себя неудачником. Прожил свою жизнь, и оказался у разбитого корыта. Былого нет, будущее призрачно.  C’est la vie, как говорят французы. Русские не говорят, а наливают. Это «наливают», тоже сыграло свою роль в том, что всё как-то не очень красиво вышло. Бедность никого не украшает, и винить тут некого, я сам так распорядился своей жизнью. Про отшельников и юродивых, говорить не буду, это тема отдельного разговора. С отшельниками, с этими то, что носятся? Велика заслуга забиться в угол, сидеть медитировать и философствовать. Сбежать, спрятаться, для этого большого ума не надо. Ты лучше здесь, среди себеподобных, попробуй прожить как человек. Соседи сожрут не подавятся. Искушения, соблазны, водка, ба…девушки, опять же. Вот тут попробуй! А то, отшельник полусвятой, это надо же. А юродивые, таких в психиатрической клинике….,, что там тоже все святые, или через одного. Люди такого насочиняют, хоть стой, хоть падай. Не понимаю. Если фольклор, это ещё куда ни шло, а если в умных книгах пишут на полном серьёзе? Не понимаю, куда мы катимся. XXI век на дворе, а всё туда же. Предсказатели, провидцы, экстрасенсы мне очень нравится эта публика, а если ещё и с магией, чакрами и астралом, то вообще.  Во дури хватанули!
Я тут пару лет тому назад Ковидом переболел, кажется, выздоровел, но болезнь не прошла без последствий, я многое начал понимать по-другому, у меня мозги «поплыли» и не восстановились до сих пор. Мне сейчас хорошо, хожу по улицам, живу, ничего не понимаю, не волнуюсь и созерцаю, что вокруг происходит. Красота!
Всё бы хорошо, но что-то мне подсказывает, что забрался я в такие дебри умствований, что выпутаться будет не просто, и я вновь найду себе приключений...........

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNTY5MzIyLmpwZw[/img2]

0

87

Клоуны пришли на берег моря. Угадал?

0

88

gennnn написал(а):

Клоуны пришли на берег моря. Угадал?

Ага! Это мы.

0

89

Суббота. Вечер. Умиротворение и покой.

Хотел немного пографоманить. Расхотелось.

Не хочу повторяться, но, если кому интересно на Дзен есть мой канал «АРТ. НЕФОРМАТ». Здесь можно что-нибудь почитать перед сном. Будет над чем и посмеяться, и над чем задуматься.

Канал «Олег Малышев», в силу разных причин был закрыт.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvODg5NjQwLmpwZw[/img2]

0

90

Дискуссионный клуб я прикрыла. Толку от него никакого, дискуссии хороши по месту возникновения, а там вы дублируете то, что уже и так есть. В рамках одного форума в этом нет никакого смысла.

0

91

SCO написал(а):

Дискуссионный клуб я прикрыла. Толку от него никакого, дискуссии хороши по месту возникновения, а там вы дублируете то, что уже и так есть. В рамках одного форума в этом нет никакого смысла.

Здравстуйте. Спасибо. Сам хотел, да выбросить жалко было.

0

92

Камень преткновения, или осознание свободы своего сознания #3

…………….Всё бы хорошо, но что-то мне подсказывает, что забрался я в такие дебри умствований, что выпутаться будет не просто, и я вновь найду себе приключений.
Как в воду смотрел. Не доведёт меня до добра моя философия. Все мозги свои вывернул, а понять ничего не могу. И остановиться не могу. Как тут не выпить?

Пятница, день, когда умирает надежда.

Как мало надо для счастья человеку. Всего лишь быть услышанным Господом.
Надежды ушедшего дня.
Пятница.
Вот и ещё один день завершается.  Ничего не изменилось, ничего не произошло.  Плавный спуск в никуда.  Исподволь ещё тешу себя надеждой прозреть и увидеть нечто, что не будет плодом моих расчётов, но подарком исполнения желаний.
Ничего придумать не могу.
В магазин.
Что будет утром?
НИЧЕГО.
Что будет днём?
НИЧЕГО.
Накатил 100 грамм, надежда немного ожила. 200, вновь окрылён надеждой. 500, 700, 1 литр, надежда сдохла.
Надежды ушедшего дня.
Что будет утром?
День второй.
Продолжение первого.
День третий. Воскресенье.
Воскрес. Помылся, побрился, посмотрелся в зеркало.
Понедельник… (фантазии читателя)

Злоупотреблять алкогольными напитками вредно. Детям до 18 –  вообще запрещено.

Водкой не зальёшь пламя сгорающей души. Водка может не на долго отключить сознание и притупить боль, но, как кратковременен, словно сполох, будет отблеск угасающей жизни. Утратив желание жить, на дне стакана его не найдёшь.
Но как же коварен, поселившийся в твоей душе искуситель.
И здесь начинается самое интересное.
До крови прикусив губу, почувствовав боль, я возвращаюсь в реальную жизнь.
Часть вторая.
Словно тлеющие угли, готового вновь полыхнуть пожара, тревогой разбудили сознание. То, что происходит со мной сейчас, я когда-то уже это видел. Ощущение надвигающейся беды. Тридцать лет тому назад, неожиданно проснувшись ночью мне стало страшно от чувства отчаяния и безысходности. Тогда, мне было около тридцати лет, и у меня в жизни было всё хорошо, даже очень хорошо. Деньги, девушки, рестораны…Лёг спать довольным и счастливым, а в полночь проснулся в холодном поту. Помню, что, проснувшись, я ничего не мог понять. Я испытывал чувство червяка, возомнившего себя человеком, и раздавленного обстоятельствами жизни, потерявшего всё.
Тридцать лет спустя ушедшее прошлое возвращается отражением будущего в моём прошлом, ставшем реальностью сегодняшнего дня, вернувшегося в воспоминаниях, терзающих память. Безумие. Безумие жить прошлым. Плыть по течению, это плыть в никуда. Конечно, куда ни на есть приплывёшь, но это не для меня.
Жить надо будущим! 
Я смогу!  Ты слышишь, оставшийся в прошлом, Я СМОГУ!
Настежь распахнув окно, всей грудью вдыхая воздух, всё естество моё кричит –Жизнь, это я! Я уже другой, прими меня, я хочу жить, я очень хочу жить……… Я смогу………….

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNzgyNzMwLmpwZw[/img2]

0

93

Перфоманс, а-ля жизнь.

………….Настежь распахнув окно, всей грудью вдыхая воздух, всё естество моё кричит –Жизнь, это я! Я уже другой, прими меня, я хочу жить, я очень хочу жить……… Я смогу………….

Камень преткновения, или осознание свободы своего сознания #4

Желания твои, что, человек? 

Я думал, что это так просто, начать новую жизнь.
Но что-то пошло не так.
Внезапный порыв ветра подхватил меня и понёс, как песчинку.
Что? Куда-а-а-а!!!  Всё несётся в ужасающем вихре песчаной бури, словно бешенный зверь во вселенной пришедший в ярость решил сокрушить этот мир. Брюшко, лапки, звёзды… За что – о-о-о!!!! 
И со всей силы тебя мордой в грязь.
Неприятности не приходят из неоткуда. 
Жаль, что только боль, только она, может заставить человека задуматься над этим.
Всё, как в кино, как в придуманном триллере, но в жизни всё ещё туманнее и страшнее.
Толи я, толи муравей, толи я муравей.  Недолго сойти с ума, когда ты не в состоянии управлять своим разумом.
Перфоманс, а-ля жизнь.
Муравья жизнь забросила в песчаную воронку. Он пытается выбраться из неё. Он карабкается в верх, всеми своими силами, стремиться спастись. Он не сдаётся, но песок осыпается под лапками, и ему никак не удаётся ничего сделать.
Обессилев от тщетных своих попыток, не имея больше сил, он с песком сползает ко дну.
Немного отдохнув, собрав все свои силы и обдумав мотивацию, муравей делает новую попытку. Сжав зубы, до крови обдирая лапки, превозмогая боль…но выбраться ему вновь не удаётся. И он опять падает в низ.
Лежа без сил, в холоде и голодный, муравей (человек) осознаёт себя творением Божьим. Он верит в силу, и надеется на милосердие Господа. Он верит в чудо.
Он делает ещё несколько попыток, молясь и уповая на дар Святой Любви… тщетно….
Томительные дни в ожидании своего конца.
Взроптала душа моя. Не осталось во мне той веры, что прежде была со мною. Надежды рушатся. Голодная плоть берёт силу над духом моим. Мечта о новой жизни рассыпается в прах. Лишь её слабые всполохи пытаются осветить сознание. Увы, разум шансов на возрождение почти не оставил. Только совсем маленькая искорка, пытается меня согреть надеждой.
Я жадно пытаюсь разглядеть, хоть и совсем ничтожный, мне посланный знак, что отчаиваться не надо, что всё хорошо… Нет, Господь молчит.
Безропотно сложить руки, и ждать своего смертного часа… не могу, нет больше сил.
Вопиет моя душа к Господу, но всё равно, Он молчит. Словно и нет Его.
Моя душа кричит Господу о своей боли.
Я ничего не могу понять, неужели жизнь человека настолько Создателю безразлична, что Он не обращает абсолютно никакого внимания на наши слёзы
Ведь даже человек, заведя рыбок в аквариуме переживает за них, кормит, чистит аквариум, меняет воду….

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMjExMjk5LmpwZw[/img2]

0

94

Когда-нибудь всё начинается.
(Ода бизнесмену)

Не знаю, хорошо, это, или нет, но не могу я долго жить спокойно, ну, никак не могу. Чёрт какой-то что ли сидит во мне. Вот опять заводит, заводит, и  меня вновь понесло. Что задумал сам не знаю, куда на этот раз занесёт. Чую, что опять найду себе приключений. Бедная моя судьбинушка, угораздило меня уродиться таким. Ничего не могу поделать с собой. В какой уже раз всё начинается снова.  Теперь уж не остановить. Что будет в этот раз? Не угадать. Чем кончится, те паче не знаю.
Может, пока не поздно записать мне свои истории.  Боюсь, что могу не успеть.  А так, глядишь, кто-нибудь себя вспомнит, меня помянет, а может, авось, кому и полезным будет. Пожалуй, что так, расскажу. 
История первая.
Россия. 1990 год. Перестройка. Это было наше время. Время больших надежд. Как заработать денег и как стать богатым?  Кто тогда об этом не думал.  Вот и я, сегодня, ещё лёжа в постели мысленно созерцал мною пройденный путь и пытался решить, что бы мне такое сделать и как бы разбогатеть.  И тут я неожиданно понял, что во всём арсенале одурачивания людей до сих пор нет «нового» русского попа. «Новые русские» есть, а вот попа своего у них нет. От этого открытия лежать мне уже стало некогда. Теоретически я был прав, если есть «новый русский», то должен быть и «новый» поп. Русские без попов не могут.  Нет, на этот раз я ошибиться не мог. В представлении многих, человек облачённый в одежды священнослужителя не может быть жуликом. А из Ганса, одень на него рясу, получится вылитый поп.
Своего друга Ганса я нашёл на свалке всякого автомобильного хлама около гаражей. Он разбивал старые аккумуляторы и выплавлял на костре свинец. Я было подумал, что он собирается сдавать его во вторчермет. На что Ганс мне ответил, что продажа сырья, это удел бестолковых и недальновидных. Он из свинца в маленьких формочках выливал талисманы и всяких там болванчиков. Какие, краской автомобильной покрасит, какие кислотой сбрызнет, или ещё там как проэкспериментирует и амулет от любой болячки, приворота, разного сглаза готов. спрос, конечно, есть, но доход невелик, да и работа со свинцом вредная. В общем, я понял, Гансу, как и мне, терять особо было нечего.
На мой вопрос, сможет ли он установить цену всем грехам, составить на них прейскурант, и по этому прейскуранту грехи народу прощать, он чуть было не лишился дара речи. Оказывается я ему сформулировал его собственную формулу понимания счастья. Когда делать ничего не надо и можно жить хорошо. Точно, согрешил, заплатил и живи спокойно. Новый вид культовых услуг по приемлемой цене.
Ну, а так как никто ещё не додумался до «нового» русского попа с прейскурантом, то соответственно Ганс и будет им первым. Так что пора зашивать дыры в карманах, время пришло работать. Когда-нибудь всё начинается.
Для обкатки нашей затеи мы выбрали жемчужину балтийского побережья город-курорт Светлогорск. Он был расположен километрах в пятидесяти от нашего города, билет туда стоил недорого, и там нас никто не знал.
В межсезонье отдыхающих в Светлогорске жило немного и однокомнатную квартиру можно было снять меньше чем и за тысячу рублей. Правда у нас и их не было. Зато у Ганса была почти новая кожаная куртка. Я не берусь описывать, что говорил ему я и то, что он говорил обо мне, но в конце концов его куртку мы продали, а Гансу клятвенно было обещано, что ему мы, с первых заработанных нами денег сразу же купим новую и ботинки зимние, импортные, сорок второго размера. Пока же моей курткой будем пользоваться по очереди. На том и порешили.
Квартиру мы сняли в старом немецком доме, из окон которого открывался потрясающий вид Балтийского моря. Сине-зелёные волны и голубое-голубое небо. К сожалению времени любоваться этой красотой у нас не было. Надо было Ганса превращать в святого отца. А за оставшиеся четыреста рублей много ли напревращяешь. Пришлось ограничится тем, что за двести пятьдесят  рублей нам из чёрной, хлопчато-бумажной ткани в ателье сшили балахон типа а-ля Алла Пугачёва, а на оставшиеся деньги мы разместили в местной газете объявление, что в город Светлогорск, проездом, инкогнито прибыл слуга божий, нововикарий отец Гансаус, наделённый властью прощения всех грехов. Проживать он будет на улице Песочной, дом пять………………….
Из книги «Ступени на эшафот»
Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvOTI3Mjk3LmpwZw[/img2]

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Ремиссия безнадёжно уставших жить