Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Ремиссия безнадёжно уставших жить


Ремиссия безнадёжно уставших жить

Сообщений 101 страница 105 из 105

1

Здравствуйте!

Более тридцати лет я работал над книгой, которую хочу предложить Вашему вниманию.

«Ступени на эшафот». Апокрифы о пути души человека»».

И это не просто книга.

Но, да послужит она пробуждением разума к свету.
Ибо, блажен человек не имеющий в силу своей глупости, возможности видеть, насколько он глуп.

Работа над книгой продолжалась с 1992 года.

Несколько слов обо мне.
Я, Малышев Олег Николаевич.  Родился и вырос я в Калининграде, 1961гр. Женат, дочь 17 лет.  .  До февраля 2022 занимался бизнесом (поставки оборудования из Европы). Сейчас Европа закрыта, бизнес заморожен, мои компании закрыты.
Ничего, не в первый раз мордой в асфальт.  Выдержу!
Я знаю, что смогу. Было и хуже.
На крови и боли замешаны слова, ложащиеся сейчас на этот лист бумаги.
Я один из первых калининградских наркоманов, употреблял наркотики более 15 лет.
Не приведи, Господи, кому попасть в ад наркотической зависимости. Болью, нищетой, слезами и презрением будет вымощена дорога к выздоровлению. Исключений нет. Я пережил этот ад. Но я понял, что наркотическую зависимость можно победить и остаться человеком!  Я живу без наркотиков! Это не геройство и не показушное возвеличивание своих способностей. Это призыв к разуму! Нечем гордиться тому, кто, потакая своей глупости и распущенности, давши волю своим страстям, попал в беду. Невелика заслуга выбраться из кучи дерьма, которое сам для себя искал. Более достоин тот, кто отверг искушение мнимой свободы вседозволенности.
Мне удалось вырваться. Пятнадцать лет на игле и бизнес с оборотом в миллион евро. Но главное не это…, как понял я. Об этом я попытался рассказать в цикле небольших рассказов, объединённых под общим названием «Ступени на эшафот».

Я уверен, что моя книга будет интересна и полезна тем, кто попал в беду.

Продолжение следует.

Макет книги опубликован на портале ЛитРес.
Яндекс – ЛитРес – Ступени на эшафот -  Олег Николаевич Малышев. (бесплатно)

Отвечать смогу редко.

С уважением, Олег.
19.08.2024г.                                                                   г. Калининград.

-1

101

Во, заносит! Реальность другой реальности.
Камень преткновения, или осознание свободы своего сознания # 7

……………………….Наша жизнь плотно переплетена с миром потусторонним. Мы даже представить себе не можем на сколько……………. НАМЕРТВО.
И это реальность другой реальности.

Часть пятая.

Ты что умнее всех? Да?
Может я умнее тебя?
Нет.
Тогда может он, тот другой, умнее тебя? И он может тебя учить, что тебе делать и как тебе жить? Тоже, нет.
Ты что- то знаешь, что не знают другие? Да?
Ты знаешь правду? Ты уверен? Она кому-то нужна, твоя придуманная правда?
А кто ты и что ты, ты знаешь?.................
Но от ответа зависит твоя жизнь, и только ты сам сможешь найти на него ответ.
Не строй иллюзий. Никто тебе не поможет, если ты будешь надеяться на другого, на его авторитет и учёность. Никто не поможет, если сам не захочешь. Если не сможешь понять, зачем.
У меня нет задачи поучать тебя, и советов давать я тоже не буду.

Я расскажу о другом, о зовущем в высь тебя, небе………о восприятии реальности, и как меняется человек стремящийся перейти на новый уровень понимания….
Не успел.
Комар задрожал, нарушив тишину, издав тонкий, последний писк, и лишь слабо шевельнув крылышками, издох.
Высохшее тельце, повисший хоботок, остекленевшие глаза. Вот и всё, что осталось от комара. Больше у меня нет друга.
- Не повезло тебе, брат. Что пожил то ты, что успел сделать, что понять? И небу ты был не нужен, и на земле не смог жить.

Часть шестая.

Мы живём в парадигме модели существования, выбранной нашим сознанием.
В моём сознании заключено моё миропонимание. Сознание очень изменчиво. Порой изменения сознания молниеносны и не поддаются пониманию. Так произошло с Савлом.  История о прозрении Савла, бывшего гонителя христиан, ставшего апостолом Церкви Христовой, получившего в ней свое новое имя Павел, очень, в этом смысле, показательно. (Евангелие. Деяния 9:1-8)
Я могу попытаться посредством различных “духовных” практик сам изменить своё сознание, об этом говорят общеизвестные религиозные учения, но для меня они не интересны, поэтому я на них останавливаться не буду. Со своим сознанием я и сам как-нибудь разберусь. Меня больше волнуют другие вопросы.
Как соотносится жизнь в материальном теле и мире, с жизнью духовной? Христос ведь говорил, что царствие Его не от мира сего. Так что, отказаться от своих желаний, плюнуть на свою жизнь и предавшись поиску спасения в духовной, или около такой доктрине, построенной на догматическом учении жить в ожидании чуда и ждать снисхождения благодати?

Концепция Спасителя.

Не хочу думать, что религия и непосредственно вера внедрена и существует для того чтобы увести экономические, социальные и прочие житейские проблемы в плоскость духовную. Никто не пойдёт на баррикады, если тебя угнетают, зачем злиться, если с тобой поступают несправедливо. Зачем вообще думать. Живи, страдай и верь, что в царствии Божьем, всё будет по-другому, и будешь ты вознаграждён за нынешние страдания. Не ропщи.
Разум отказывается понимать и принимать себя рабом. Рабом обстоятельства, что свободы в полном понимании, на сколько я способен понять, исходя из способности думать, для меня не существует. Но у меня есть внутренняя свобода – свобода моего сознания.
Чем лучше я понимаю себя, тем менее понимаем я окружающими меня людьми.
Будучи грешным, возжелая прощения грехов и невольно продолжая грешить, по сути, живя нормальной человеческой жизнью, понимаю, что я ненормальный, если пытаюсь навязать своему разуму другую концептуальную модель жизни в другой системе ценностей, как то, добродетель и благочестие, которые не присущи произошедшим от обезьян, которых, к сожалению, большинство.
Во, заносит! Идеи мессианства и поиск решения проблем человечества, не чужды больному воображению.
Амбиции и непонимание того, что мне нужно предпринять для воплощения желаемого, внутренний конфликт ума, сознания и происки хитрых бесов, будоражащих кровь похотью и тщеславием, совесть, как глас вопиющего в пустыне, симптомы, не вселяющие оптимизма, что я здоров.
Нарастает напряжение, не покидает чувство тревоги. Но не зря человек наделён интеллектом!  Оценив проблему в целом, понимаю, что раз его (интеллект) мне дали, то использовать его надо по полной. Эврика!
В наш век развитых коммуникаций человеку не сложно найти ответы на возникающие вопросы. Интернет всё знает и желающих тебе помочь хоть отбавляй. Перефразируя великого поэта, можно сказать: О, сколько нам открытий чудных готовит Интернета дух…….

Продолжение следует.

Макет книги опубликован на портале ЛитРес.
Яндекс – ЛитРес – Ступени на эшафот -  Олег Николаевич Малышев

https://dzen.ru/id/6315dc1af465203c1541c5dc  -  больше литературных работ на  ДЗЕН – мой канал: АРТ.НЕФОРМАТ

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNTUyMTMwLmpwZw[/img2]

0

102

пойдёт !!!

0

103

Iv@nь)ч написал(а):

пойдёт !!!

Спасибо![img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMzc4ODYwLmpwZw[/img2]

0

104

Как выпросить морковку у Господа Бога?

ОНЛАЙН ЭКСПЕРИМЕНТ.

Особо верующих, молодых людей не достигших 18 лет, а также, граждан имеющих тонкую психическую организацию прошу очень серьёзно подумать стоит ли им знакомиться с моим материалом. Мои суждения могут идти в разрез с общепринятым мнением и содержать информацию не совсем доступную пониманию. Спасибо.
Итак. Приступим. Вернее продолжим, уже давно начатое.
Я ведь не зря написал в предисловии к моей новелле «Камень преткновения, или осознание свободы своего сознания.»
«Внимание! Будьте осторожны! Берегите психику!
Появился аферист, обладающий паронормальными способностями, выдающий себя за святого угодника, который хочет залезть к вам в подсознание и украсть ваши потаённые мысли, впоследствии он попытается их выдать за свои, и вам же продать.
Не дайте себя обмануть!.........»
Кто кого обманывает, я играю в открытую.
Я писал уже об этом в одной из своих работ : «……………..В погоне за счастьем и финансовым благополучием все плевать хотели на всех. И плюют. Кто исподтишка, кто смело и смачно (эти чаще всего против ветра, но осознают это, когда свой плевок в лицо обратно же и прилетит). До той поры ничего они не могут, тупые, понять. Реальное серое мозговое вещество.
Скучно, серо и глупо.
Последнее время жить вообще что-то скучно стало. Нет того размаха мечт. Меркантильность убила всё живое. В застойные годы было поинтереснее. Тогда мы друг друга не боялись.  Не боялись, что во время отпуска кто-то займёт наше место, что больничный может стать причиной увольнения, не боялись... Да много чего не боялись….»
- Не надоело? – спрашиваю я беса. Мне всё уже….
- Слушай, друг, давай сыграем, что нам терять. Играя, забудем на время о своих ежедневных проблемах и переживаниях, думаю, что будет и полезно, и интересно.
Бес оживился.
- На что будем играть?
– На то, кто кого обманет. – Тебе ничего не будет это стоить. Ну разве нескольких минут на прочтение моей галиматьи.
А я поставлю моё признание – тобой меня – как писателя.
Язык явно заплетался и меня не слушался. В голове искрило.
- И я увеличиваю ставку.
Кукушку у меня окончательно сорвало.
Я принял единственное возможное для меня решение. И пусть свершится предопределённое.
Мне уже не важно.
На карту поставлена жизнь.
- Бес и вы, мои дорогие читатели, вы будете видеть, чем я играю и как.
Но сможете ли понять, что я задумал, посмотрим. Можете соглашаться, можете – нет.
Жужило вертёт! Игра начинается! Что, слабо? Вы думаете, что всё знаете о жизни?
Хочу вас разочаровать. Вряд ли так………»
Новелла «Воскресший из пепла».
Извините, отвлёкся. В голове такой сумбур и завихрения, что………., но надо себя держать в руках, дело идёт к развязке………………..
«…………………Пишу, и не верю себе, и написанному в Библии не верю. Понимаю, что она один из инструментов управления миром, и написана Библия, отнюдь, не под диктовку Господа Бога. Её не однократно дополняли, исправляли и переписывали, но, и это я тоже хорошо понимаю, что, как Дьявол не пытался изменить Священную книгу, слово Божие живёт в ней. Человек желающий познать себя, обязательно найдёт в Библии крупицы истины.

И я искал, и однажды нашёл, воспламенив свой разум желанием сорвать джекпот в игре с самим Сатаной. Что скажешь, нашёл так нашёл. Такого в моей жизни ещё не было. Игра началась по-крупному.
Закрутило, понесло. Разбираться некогда, время подгоняет.
Сатана считывает мои желания, ещё пока я и сам их не осознал. Просчитать все ходы невозможно, все карты краплёные, на слово верить нельзя, правил не существует, ещё и бесы мотают мне нервы, стараясь при каждом удобном случае доставить какие-нибудь гадости и причинить зло. Великое множество этих тварей живут во мне, а материализовавшихся, и принявших человеческий облик, вокруг, и не сосчитать, и все они думают, как накликать беду, испоганить мне жизнь и совратить с пути к Господу моему.
Не отдыхая, днём и ночью вяжут бесы сети этого мира………………»

Продолжение следует.

«Как выпросить морковку у Господа?» буду публиковать на моём канале Дзен «АРТ.НЕФОРМАТ».
Подписывайтесь! Будет интересно!

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNDk3MDk4LmpwZw[/img2]

0

105

Ремиссия безнадёжно уставших жить.
Камень преткновения, или осознание свободы своего сознания # 9

Познавая себя, ужаснёшься.
Приоткрывая глаза прозреешь!

Особо верующих, молодых людей не достигших 18 лет, а также, граждан имеющих тонкую психическую организацию прошу очень серьёзно подумать, стоит ли им знакомиться с моим материалом. Мои суждения могут идти в разрез с о[font=Arial Black]бщепринятым мнением и содержать информацию не совсем доступную пониманию. Спасибо.
[/font]
Надеяться на Господа, или верить в себя?
Условный властитель человеческих судеб. Бог, что мы знаем о Нём? Правдивым будет лишь ответ, который мы можем дать. не обманывая ни себя, ни других – ничего. Мы можем верить только в то, что насочиняли про Бога сами, или кто-то другой, кто одурачивает нас, что, якобы он что-то знает. Никто и ничего не знает, а если кому и даны были священные знания, то вряд ли он будет со всеми об этом говорить. Не поймут, не поверят. Зачем?
И СМИ не обо всём напишут и расскажут. СМИ о многом умалчивают.  Например, кто вам скажет о том, как вам стать свободным человеком.  Об этом даже не мечтайте. Как правило все СМИ послушны тому государству, на территории которого они работают. Это нормально, свободных СМИ нет. Нигде, ни в одной стране вы свободно не скажите, что вы думаете, если ваше мнение отличается от мнения государственных чиновников. Так, по мелочам, пожалуйста, но по существу, НЕТ, не сметь.
Википедия даёт такую формулировку:
«Государство - политическая форма устройства общества на определённой территории, суверенная форма публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.»
И один из основоположников марксизма Ф.Энгельс в своей работе «Происхождение семьи, частной собственности и государства» определяет очень схожую характеристику.
Но говорить можно, что угодно, или почти можно, или почти всё. Лучше, конечно, молчать. Стену не пробить, ничего не изменишь, а неприятностей наживёшь. Государство бдит.  И СМИ стараются чтобы ты не думал почему.
Не думай, зачем тебе это.   А мы думать и не хотим. «Хлеба и зрелищ», ещё древние поняли, что больше и не надо. Зачем думать? Зачем напрягать мозг? Набил желудок, оттянулся посмотрев на футболистов, или кино какое, пивка попил, ну, ещё под бок милашку подтянул. Всё. Некоторым ещё надо в фитнес-центр заглянуть, а потом всё как у всех, по программе древних.
Сейчас в XXI веке всё для воплощения наших желаний создано. Интернет, телевидение, компьютерные игры... Всё для вас, пользуйтесь. Пользуйтесь, и ни о чём не думайте. Думать вредно!
Нас к тому, что думать нам в жизни не пригодится, готовят ещё со школьной скамьи. Уровень образования выпускников школы. Промолчу.
Да, и правда, зачем думать?  Ничего нового, ведь наперёд знаешь, всё равно не придумаешь. Зачем время тратить попусту.
Кто кем рождён, тот и мыслит так, тот тем и будет, кем кто рождён. Неужели вы думаете, что мы случайно рождаемся и Создатель не знает зачем. Всё давно предрешено. И мы это нутром нашим хорошо понимаем.
А вот чтобы ты не особо мудрствовал тебя и развлекают. И в голоде держат, чтобы кроме, как о куске хлеба не думал.
Кому надо, всё за тебя продумали. И, поверьте, знают где и чем тебе зашить мозги. Это одна сторона медали. Но есть и другая. Люди не ангелы, и любят себя более, чем окружающих их других особей. Конфликты неизбежны.
История показывает, что и государства, как и люди, они не всегда живут мирно между собой, и государства иногда и рушатся. Так было с СССР. Стыдно, но понимаешь, что и ты, и миллионы граждан этой некогда могучей страны, этому поспособствовали. Да, мы проиграли. Я не спрашиваю, что произошло со страной и людьми. Незачем закатывать глазки и кричать, что, как это так, что же это такое. Это произошло не сейчас. Это произошло, даже не в 91, это произошло гораздо раньше, ещё во времена хрущёвских реформ и брежневского застоя.
Нам впрыснули яд. Лозунги о свободе, джинсы, жвачка…. Нам всё. Всё!......... и ничего.
Нас “развели”, нас попользовали и выбросили. Думали, что мы исчезнем как государство, как общность, как народ.
Но после краха СССР, автоматического развала России, на что надеялся Запад, не произошло. Купленные ими наймиты не смогли полностью разрушить страну. Они, конечно, не оставляют попыток осуществить свои планы и сейчас.
Но время уже работает против них. Пик пройден.
Россия: новый рубеж.
Чему научили революция и гражданская война?  Неужели ничему?
Если бы я жил в годы, перевернувшие жизнь в моей стране, кем бы был? Революционером? Красноармейцем? Почему-то это первые мысли, которые приходят в голову. Русскому человеку свойственно жить идеалами справедливости. А основоположники к тому и призывали. Что получили? Справедливость? Равенство? Братство?
Сейчас многие понимают, что коммунизм – это бред. Хотел бы я быть монархистом, и воевать на стороне помещиков и капиталистов, защищая их шкурные интересы? Ответ однозначный: «Нет!»
Анархия – мать порядка! Этих на приём к психиатру.
Так, чего бы тогда я хотел? А того, чего и сейчас. Не чувствовать себя обманутым.
Уже был решивший поумничать и поспекулировать на людских вожделениях, основоположник партии безбожников, объединивший пролетариев, под флагом учения об угнетённых массах. Да и сейчас предводителей и вождей полным-полно. Тут всё понятно, ноги у всех растут из способности доходчиво обосновать праведность людских возжелений. Все партийные программы строятся на этом.

Я не хочу искать точку опоры, оттолкнувшись от которой можно попытаться перевернуть землю. Мне это неинтересно. Глупо тратить энергию на работу мозга, размышляющего о формации мироустройства. Все производные элементы мозговой деятельности оправдают жизнь, априори соответствующей нашему пониманию. 

НО ПОКА ЧЕЛОВЕК НЕ ОСОЗНАЕТ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, ОН НЕ СМОЖЕТ ЖИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Нет будущего у народа, сбившихся в стадо. Нет будущего у страны, которая существует только как территория, не имеющей стержня.

Россия, дай сил тебе, Господи!

……………………..  Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMjc2MzI0LmpwZw[/img2]

Отредактировано Олег Малышев (2024-10-18 11:25)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Ремиссия безнадёжно уставших жить