Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Психологи – я вам объявляю войну!


Психологи – я вам объявляю войну!

Сообщений 21 страница 40 из 107

1

Психологи – я вам объявляю войну!

Психология: искусство продавать воздух.

И В публичном пространстве не всегда можно называть вещи своими именами. Пишу для тех, кто умеет читать.
Я уже писал о  Фрейде
«……….Ошибка Фрейда.
Леность ума – это непозволительная роскошь для умного и обыденность глупцов.
Леность ума заразна и передаётся всеми возможными путями распространения инфекции. Вплоть до полового. Вспомните ваши чувства после пережитого оргазма.
Леность ума порочна. Все пороки людские зиждутся в лоне лени. Фрейд был не прав, когда говорил о первопричинах, сводящихся к половому инстинкту. Он ошибся с определением, что есть «лоно». Основатель психоанализа божий дар попутал, ну, или бес его совратил». …………..»
Отрывок из новеллы «Метаморфозы познания»
Посмотрите, почитайте, как основоположник психоанализа дни свои закончил, всё станет понятно.
 
Откуда ноги растут у психологии?

Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvNjM4NTk4LmpwZw[/img2]

Отредактировано Олег Малышев (2024-09-08 17:44)

0

21

amber написал(а):

Если мне не дай бог позвонят в дверь и скажут "а верите ли вы в бога" и протянут брошюру, я ведь молча закрою дверь перед носом сразу после этих слов.

Я не призываю вас верить. Я призываю вас думать.

0

22

amber написал(а):

Вон я не знаю коммунальщикам войну объявите с лозунгом "где дороги!", толку будет больше и люди поддержат.

1."Каждый народ заслуживает своего правителя" Сократ. 2."Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" Жозеф Де МЕСТР. 3."Каждый народ заслуживает своего правительства" Ильина И.А.

Интернет.

0

23

SCO написал(а):

Для всех  вы "гуру" не станете, как бы вам этого не хотелось. )

Я к этому не стремлюсь.  Но говорю, чем раньше человек задумается о том,  кто он, и зачем живёт, тем будет лучше этому человеку.  Моей дочке, а ей 17 лет, я говорю тоже самое. Очень жалею, что мне приходилось проходить к  пониманию через боль, кровь и слёзы. Но не зря ведь говориться, кто учится на своих ошибках.......

0

24

amber написал(а):

SCO написал(а):
Мне одно интересно, человек вроде как был алкоголиком и наркоманом, вроде должен понимать, что путаные мыслеформы в изменённом сознании не возможно осилить. А все, что написано, именно такое. Так для кого это вообще пишется?  Явно не для исходно заявленной целевой аудитории.

Очень жалею, что позно начал осознавать себя человеком, а не скотиной.

0

25

Олег Малышев написал(а):

SCO написал(а):
Я не хочу. Вы примите какой я есть.

Вы лукавите, при чём сильно. В инете вы много где наследили, местами у вас даже мания величия присутствует.

Вам ещё многое предстоит понять  и переосмыслить.

Впрочем, мне тоже. Мысль в клетке черепной коробки не удержишь!

0

26

Буду публиковать на доступных ресурсах мою работу «Камень преткновения, или осознание свободы своего сознания», которую я завершил в августе 2024г. Её нет в интернете.  (Яндекс – ЛитРес – Ступени на эшафот -  Олег Николаевич Малышев)
Эта работа является завершающей в книге «Ступени на эшафот. Апокрифы о пути души человека».
Начало было опубликовано в ВК  12.09.24. ,и  на «Форуме хорошего общения и настроения»
Ремиссия безнадёжно уставших жить в разделе «Мир книг», под рубрикой «Ремиссия безнадёжно уставших жить» Олег Малышев

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvODAwNzk0LnBuZw[/img2]

0

27

Олег Малышев написал(а):

Засоряют людям мозги.

А вы герой-спаситель? Глаза открыватель? ))) Можете не отвечать, вы все равно ответите что-то своё, к вопросу не имеющее отношение.

0

28

Господи, святой Олег, помоги нам. Психологи не помогают, музыка не помогает. Вся надежда на тебя. https://files.mediiia.ru/postimages/13945/9a206e5998e54baa8d14f766153b9b0b/af56f0c55f4f4a01b2621c3c9c383469_orig.gif[html]<audio controls> <source src="https://musify.club/track/dl/19183532/chris-harris-chirality.mp3">[/html]

0

29

SCO написал(а):

А вы герой-спаситель? Глаза открыватель? ))) Можете не отвечать, вы все равно ответите что-то своё, к вопросу не имеющее отношение.

Каждый из нас может себе помочь только сам.

0

30

https://pichold.ru/wp-content/uploads/2021/05/img10-1-768x432.jpg

+1

31

gennnn написал(а):

Нет! Это только начало!

0

32

Ура. Продолжение следует.https://vgif.ru/gifs/153/vgif-ru-23615.gif

0

33

gennnn написал(а):

Ура. Продолжение следует.

[img2]aHR0cHM6Ly9mb3J1bXVwbG9hZC5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMjEzMzMvMTU3ODE3LmpwZw[/img2]

0

34

Когда возникают проблемы, то на одной надежде далеко не уедешь. Тут нужна более полная психологическая картинка.

0

35

gennnn написал(а):

Тут нужна более полная психологическая картинка.

Это не моё видение вопроса. Что я думю о психологах, я уже сказал.

0

36

Вот лишь бы с кем-то воевать... https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/20763/800502.gif

0

37

Олег Малышев написал(а):

Это не моё видение вопроса. Что я думю о психологах, я уже сказал.

Тогда так: Когда возникают проблемы, то на одной надежде далеко не уедешь. Тут нужна более полная картинка. Иначе проблему не решить.

0

38

Tinaaa написал(а):

Вот лишь бы с кем-то воевать.

Война, это для красного словца, более точно  -  ФИИИИИ!

0

39

gennnn написал(а):

Олег Малышев написал(а):
Это не моё видение вопроса. Что я думю о психологах, я уже сказал.

Тогда так: Когда возникают проблемы, то на одной надежде далеко не уедешь. Тут нужна более полная картинка. Иначе проблему не решить.

На пробему, на мой взгляд, следует смотреть не со стороны психоанализа.

0

40

Перед тем как решать проблему, действительно надо посмотреть на неё с какой-то стороны (хоть со стороны птичьего полёта) и тут всё равно возникнет какая-то картина.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Психологи – я вам объявляю войну!