Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Нужны модераторы на форум


Нужны модераторы на форум

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Модератор

Модератор переводится с английского ("moderator") как "арбитр, судья, посредник". В интернете это слово используется в основном на форумах для обозначения пользователей, наделенных особыми правами. Задача модератора - следить за соответствием дискуссии заданной теме, соблюдением установленных прав форума и общепризнанных норм поведения. При нарушениях модератор может, в зависимости от ситуации, редактировать сообщения, удалять их целиком или административно наказывать возмутителей спокойствия вплоть до блокирования доступа к форуму.
Дополнительно модератор может помогать пользователям в поиске решений своих проблем, исправлять технические и орфографические ошибки пользователей, разоблачать спам-ботов, вести тематические разделы форума, сообщая о новостях и статьях в интернете и многое другое.

Виды модерирования

Постмодерирование - пользователи оставляют сообщения без ограничений, они становятся сразу видны. Модератор читает их наравне со всеми и в случае нарушений принимает меры. Это самый популярный и демократичный способ поддержания порядка.

Премодерирование - сообщения пользователей сначала проверяются модератором на корректность, после чего публикуются (при необходимости с корректировкой) или удаляются. Такая последовательность действий может замедлить общение на форуме, если модератор проверяет новые посты с задержкой. Этот способ самый надежный, никакая лишняя или информация в принципе не может пройти.
Можно организовать работу в режиме реального времени, вплоть до нескольких суточных и недельных смен модераторов и таким образом получить безкомпромиссный вариант обслуживания форума, но это требует значительного повышения затрат и нужно далеко не во всех случаях.

Зачем нужен модератор

1. Ошибки пользователей
Все люди совершают ошибки. У участников форумов возможностей для этого предостаточно, так как для большинства из них электронная среда общения не является родной. Никто не застрахован от нажатия не на ту кнопку, нескольких лишних кликов и прочих случайностей. Модератор придет на помощь, исправит спорченное, подскажет, как лучше сделать в следующий раз. Кроме случайных ошибок, очень распространены ошибки, связанные с невнимательностью : как правило, форумы разбиты на тематические разделы и постоянно некоторые процент пользователей путает их или просто, не обращая внимания на специализацию, создает темы и оставляет сообщения в совершенно неподходящих для этого местах. Еще одной популярной ошибкой является создание сообщений с бессмысленными названиями, не имеющими ниего общего с текстом сообщения. Все это затрудняет навигацию и поиск по форуму другим польователям и преврачает его в бесформенную свалку. Вовремя исправленный заголовок или перенесенное в правильное место сообщение сохраняет структуру и делает просмотр форума значительно более приятным.

2. Этические нормы

В любом общественном месте возникают споры. Форумы, благодаря своей виртуальности, способствуют этому; на них часто разгораются такие баталии, какие не встретишь в реальности. Если форум тематический, а не место для свободного общения, то пресечение споров и утихомиривание разгоряченных участников является одной из повседневных обязаностей модераторов.
Нецензурные выражения и неуважительное отношение к участникам являются проблемой многих беспоризорных конференций и просто отпугивает новых посетителей.

3. Спам

Многие форумы постепенно зарастают сорняками, вытесняющими нормальных обитателей - спамом - рекламными сообщениями, автоматически рассылаемыми по всему интернету. Существуют различные методы предотвращения их появления; обычно они сводятся к проверке "человечности" при регистрации нового участника. В зависимости от сложности проверки, отсеивается большее или меньшее количество спам-роботов, но технологии черных рекламщиков развиваются в ногу с системами защиты от них и спам пробивается в различном количестве. Защита доходит до абсурда - в некоторых местах для регистрации необходимо разгадать загадку, а то и решить задачку средней сложности. Модератор же без особого напряжения удаляет рекламу по мере ее поступления. Существует еще один вариант решения проблемы : ручная проверка каждого регистрирующегося.

4. Злоумышленники

Все вышеперечисленные ошибки и другие пакости иногда совершаются вполне осознанно, с особым коварством и изощренностью. Таких участников нужно как можно быстрее обнаружить и обезвредить, что и делает модератор.

0

2

Предлагайте свои кандидатуры. И объясните почему именно ВЫ должны быть модератором.

0

3

Я в принцепе могу быть модератором , я админ на 2 форумах и на меня пока не жалуюца)

0

4

General_Viper.
напиши мне в аську  надо поговарить

0

5

SKEE
Вот это проблемма , чета у меня сообщения до тебя не доходят

0

6

General_Viper.
пиши в ЛС

0

7

Могу поработать,

0

8

я впринципи не против) но...если нет других кандидатур...
в общем я смогла бы

0

9

я могу!потому что я люблю этот форум  ^_^  !

-1

10

я могу быть Модераторор я адим своего форума  :)

0

11

Nata_
НастЁна
CheryY
Элезабет"Ангел"
Девочки! судя по всему админ не хочет обижать вас своим отказом.. :D
давайте потусуемся на форуме побольше! узнаем вас получше.. ;)

Элезабет"Ангел" написал(а):

я могу быть Модератор я админ своего форума

:lol:  громко звучит! не поверишь, но здесь много админов в простых пользователях.. ;)

Отредактировано АЛЬБ (2007-07-20 21:19)

0

12

АЛЬБ
ну как видмшь я модер)))

0

13

Если будут нужны ещё!
То я всегда к услугам!
Добросовестный  и трудолюбивый форумчанин!!!
Обращайтесь, если вдруг!

0

14

Филумана как часто ты будешь появляться на форуме?
была ли ещё где модером?
какие разделы хотела бы?

остальное спросит админ.. :D

0

15

АЛЬБ
- каждый день!!!
- нет! но нужно же, когда то начинать!!! Я хочу!
- "Взаимоотношения", "Общения", "Тематический", "Досуг"... мне все нравиться!!! Весь форум замечательный!!!

0

16

Филумана
если мне прокомментировать, то я не против)))
АЛЬБ
а что админу осталось спрашивать?

0

17

НастЁна написал(а):

Филумана
если мне прокомментировать, то я не против)))

Я этим не занималась никогда, но девачка умная))) Хотелось бы и вправду попробовать))

0

18

^^^

0

19

НастЁна написал(а):

^^^

три пирамиды в Гизе: Хеопса, Хефрена и Микерина.  :D

0

20

НастЁна написал(а):

^^^

А что это?
:blush:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Нужны модераторы на форум