Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Почему на форумах люди хамят друг другу?


Почему на форумах люди хамят друг другу?

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

Вот я думаю каждый из вас хотя бы раз встречался с хамством в интернете....будь-то форум, чат......блог. Вот почему, почему люди так любят хамить? И вообще как вы поступаете в такой ситуации, ответите тем же....проигнорируете? Как правильно ответить на хамство?

+1

2

Люди хамят не только в интернете, к сожалению. Вокруг столько невоспитанных и некультурных людей, которые не считают чем-то зазорным нахамить, наорать, обидеть словом или делом.
Но если в жизни еще действуют какие-то рамки и границы, да хотя бы те же физические, когда твой собеседник больше и сильнее тебя; То в интернете вообще всякий страх пропадает. Человек уверен, что ему ничего не будет и он ни перед кем не должен нести ответственность за свои слова.
И начинается: вместо общения, диалога и культурного спора вы получаете ушат грязи. Когда у недалекого, малообразованного человека, заканчиваются аргументы (а это происходит быстро), он переходит на оскорбления и личности.

Tosechka_neko написал(а):

Как правильно ответить на хамство?

В интернете с хамами лучше не связываться. Адекватные люди будут на вашей стороне в любом случае. А неадеквата вы не переспорите и не переубедите НИКОГДА, так что зачем тратить свое время и нервы?)

+1

3

Sonic написал(а):

В интернете с хамами лучше не связываться. Адекватные люди будут на вашей стороне в любом случае. А неадеквата вы не переспорите и не переубедите НИКОГДА, так что зачем тратить свое время и нервы?)

я просто себя всегда веду по-разному....я сама человек вспыльчивый и эмоциональный.....и если мне просто так из-за моего поста или высказывания начинают хамить, а такое было част..... https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/344843-1.gif .....то я не всегда могу сдержаться....и начинаю что-то доказывать, потом понимаю, что это бесполезно и просто все перевожу в шутку и забиваю.....но бывает попадаются такие экземпляры.....что я просто закипаю.... http://s002.radikal.ru/i199/1005/a4/b47ef6b7a074.gif  .....ух нужно держать себя в руках и поменьше обращать внимание на таких людей, ну вот как себя заставить не реагировать....потому что просто промолчать я не могу....вот уж характер такой у меня...... http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bw10.gif

0

4

Tosechka_neko написал(а):

я сама человек вспыльчивый и эмоциональный.....и если мне просто так из-за моего поста или высказывания начинают хамить.....то я не всегда могу сдержаться...

Прекрасно понимаю, со мной тоже так)) Могу так сцепиться с человеком, что только клочья летят, причем как из меня, так и из него) И за собой знаю отвратительную черту: если мне злость глаза застилает, то я тоже могу говорить жуткие гадости и переходить на личности. Так что потом, когда уже все передрались, когда пришли модераторы и дали всем по ушам, мне стыдно бывает именно за себя, что не получилось сдержаться.

Tosechka_neko написал(а):

ну вот как себя заставить не реагировать

Исключительно силой воли :) Выйти из темы, сделать вдох-выдох, переключиться на что-то другое. Иначе, мне кажется, никак.
Или еще можно ответить обидчику от всей души, но тогда уж точно не ходить и не смотреть, какой гадости он в ответ наговорит. Иначе стычки не избежать.
А еще лучше представить, что этот хам - прыщавый девственник-второгодник, у которого такая жизнь убогая, что его пожалеть нужно, а не ругаться с ним))

0

5

Явление  достаточно распространено на форумах. Виртуальная жизнь гораздо проще реальной..  Достаточно спрятать свою малодушность за аваторами))))  Реагируем на хамство не только в интернете, но и в жизни.....  Думаю, надо смотреть по ситуации..... В любом случае, если человек к тебе лезет, значит он получает для себя какое-то психологическое вознаграждение.
Кстати, если человек забрасывает тебя хамскими ЛС - за это тоже можно наказать, но придется привлечь администратора форума.  Замечу что , есть такая  категория людей,  которым просто нравится "сраться", вести спор на повышеных тонах. Иногда люди при этом заинтересованы в теме, а иногда это просто как игра "кто кого"....  Я считаю что игнор - самый лучший выход! Не имеет смысла отвечать на хамские выпады в твою сторону, это всё равно, что подливать масла в огонь, да и требует много душевных сил, а их лучше потратить на любовь. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/dg10.gif

+1

6

Sonic написал(а):

А еще лучше представить, что этот хам - прыщавый девственник-второгодник, у которого такая жизнь убогая, что его пожалеть нужно, а не ругаться с ним))

ахахаахахах......наверно это работает))))...никогда не думала....при случае попробую.... http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bj10.gif

0

7

Вот цитата из интернета очень в тему обсуждения:

....увы, особенность интернет субкультуры такова, что любой малограмотный, жирный урод-неудачник, сосущий за компом уже десятую бутылку пива подряд и закусывая его вынутыми из клавиатуры прошлогодними чипсами, может посмотреть на видео Горовица исполняющего Рахманинова и авторитетно откомментить: "гамно! низачот!"
(с)))

0

8

Sonic написал(а):

Рахманинова и авторитетно откомментить: "гамно! низачот!"

Имеет право,его мнение. Главное людям понимать,что по ту сторону сидят разные люди,с разным уровнем развития,с разными вкусами в конце то концов... и не нервничать,не расстраиваться.   :flirt:
А по поводу хамства, я знаю что некоторые люди специально ,даже возможно не осознанно,провоцируют на конфликт...они подпитываются так,привлекая к себе внимание, или вашей энергией,которую вы тратите реагируя на их хамство...

0

9

Veta написал(а):

даже возможно не осознанно,провоцируют на конфликт

Ладно, если не специально. А если планомерно троллит? Кто-то сразу распознает, а другой будет биться с таким на полном серьезе до бесконечности, ведь победить тролля невозможно)

Отредактировано Sonic (2012-02-17 20:21)

0

10

Sonic написал(а):

А неадеквата вы не переспорите и не переубедите НИКОГДА, так что зачем тратить свое время и нервы?)

это точно. хаму , наверное , лучше культурно ответить и уйти . ""если на вас лает собака - вы же не встаёте на четвереньки не лаете в ответ""

0

11

Я думаю что когда в вашей жизни встречаються хамы она становиться интересней=))  потому что хамство я думаю тоже такая манера общения, ну вот подумайте какой была бы ваша скучная жизнь без приперательств,хамства и прочего?ведь жизнь интересней когда ты придумываешь себе проблемы ищешь решения и жалуешься,когда продовец тебе нахомил и ты ответила так что оказалась лидируюшим в этой ситуаций а потом уходишь домой с чувтвом защишенного чести и в приподнятом настроений. А еще хочу сказать что Хамство в твой адрес- пробуждает твою смелость, остроумие и умение постоять за себя=))

0

12

КеФиР написал(а):

Я думаю что когда в вашей жизни встречаються хамы она становиться интересней=))  потому что хамство я думаю тоже такая манера общения, ну вот подумайте какой была бы ваша скучная жизнь без приперательств,хамства и прочего?ведь жизнь интересней когда ты придумываешь себе проблемы ищешь решения и жалуешься,когда продовец тебе нахомил и ты ответила так что оказалась лидируюшим в этой ситуаций а потом уходишь домой с чувтвом защишенного чести и в приподнятом настроений. А еще хочу сказать что Хамство в твой адрес- пробуждает твою смелость, остроумие и умение постоять за себя=))

Лично я так не думаю. От хамства кайфа я не получаю, и не всегда могу в ответ  нахамить, ну  тут всё зависит от ситуации.   Хамство - это прежде всего неуважение к окружающим людям, это аморально и попросту некрасиво))))  И  лишний раз не хочется портить нервы и с пеной у рта доказывать свою правоту.  Отвечать хамством на хамство - мне кажется , что это еще хуже для себя, чем просто хамить кому-то....  От нервов все болезни и как показывают исследования, большой процент заболеваний носят психосоматический характер. Так зачем же плодить свои болезни?
А вот на счёт продавцов, то тут вообще отдельная история...

0

13

КеФиР написал(а):

Я думаю что когда в вашей жизни встречаються хамы она становиться интересней=))  потому что хамство я думаю тоже такая манера общения, ну вот подумайте какой была бы ваша скучная жизнь без приперательств,хамства и прочего?ведь жизнь интересней когда ты придумываешь себе проблемы ищешь решения и жалуешься,когда продовец тебе нахомил и ты ответила так что оказалась лидируюшим в этой ситуаций а потом уходишь домой с чувтвом защишенного чести и в приподнятом настроений. А еще хочу сказать что Хамство в твой адрес- пробуждает твою смелость, остроумие и умение постоять за себя=))

Ты всё верно говоришь, тока есть нюанс. Когда тебе 15 это безумно интересно и простительно.Но человек в это период своего развития учится оспаривать свою точку зрения, не всегда правильную, да в этом возрасте не это  еглавное, главное учеба! Все мы когда то это проходили,  но когда тебе 20-25 хамство это есть хамство!

0

14

Сообщение для КеФиР И кста, ты упустила из виду, что здесь говорится о хамстве не форумах :yep:
Види себя прилежно и будет тебе счастье :D

0

15

Tosechka_neko написал(а):

Вот я думаю каждый из вас хотя бы раз встречался с хамством в интернете

далеко ходить не надо - мне нахамили на этом форуме , в другой темке . просто высказала своё мнение , не понравившееся одной особе и понеслось  . причем пыталась отвечать ей вежливо , не помогло . Здесь уже наверно всё от воспитания зависит ...

0

16

КеФиР написал(а):

Я думаю что когда в вашей жизни встречаються хамы она становиться интересней=))  потому что хамство я думаю тоже такая манера общения, ну вот подумайте какой была бы ваша скучная жизнь без приперательств,хамства и прочего?ведь жизнь интересней когда ты придумываешь себе проблемы ищешь решения и жалуешься,когда продовец тебе нахомил и ты ответила так что оказалась лидируюшим в этой ситуаций а потом уходишь домой с чувтвом защишенного чести и в приподнятом настроений. А еще хочу сказать что Хамство в твой адрес- пробуждает твою смелость, остроумие и умение постоять за себя=))

))) Кефирчек, ты вроде девчонка разносторонняя(по крайней мере ты так о себе написала,когда знакомились),так не ужели твоя жизнь так скучна,что ты её вынужденна делать интересной хамством,а других более полезных и интересных для тебя способов нет?  Я думаю более плодотворней для себя учится чтоб хамы ни коем образом твою честь и настроение просто не могли колыхнуть.... много чести для них. :flag:  А лидерам по жизни,уверенным в себе людям вообще никому ничего доказывать нет необходимости...им это не интересно.

0

17

mariha написал(а):

далеко ходить не надо - мне нахамили на этом форуме , в другой темке . просто высказала своё мнение , не понравившееся одной особе и понеслось  . причем пыталась отвечать ей вежливо , не помогло . Здесь уже наверно всё от воспитания зависит ...

Ну в данном случае человек по моему просто хоть чем то пытается привлечь к себе внимание... другим не получается... может одинок...(у меня почему то возникло такое ощущение), явно озлоблен...  Мне таких людей жалко.

+1

18

mariha написал(а):

мне нахамили на этом форуме , в другой темке

ник в личку

0

19

Сообщение для amber  я про хамство написала не с целью наябядничать , просто форум называется "форум хорошего настроения .." , а после такого общения настроение портится ...

0

20

mariha написал(а):

я про хамство написала не с целью наябядничать , просто форум называется "форум хорошего настроения .." , а после такого общения настроение портится ...

так никто ни на кого не ябидничает, героев просто надо знать в лицо))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Почему на форумах люди хамят друг другу?