Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » торты и пироженные


торты и пироженные

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Торт "Сникерс"

Тесто:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль
2 ст.л. молока
70-100 гр. шоколада

первый крем:
400 гр. сливок жирностью 35%
2 ст.л. сахара

второй крем:
2/3 банки вареной сгущенки
100 гр. размягченного сливочного масла
80-100 гр. слегка порубленного жареного арахиса

глазурь:
100 гр. шоколада
2 ст.л. молока

форма 24 см., дно смазать маслом и слегка присыпать мукой

Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и ванилью. В мисочку налить молоко и положить шоколад разломанный на кусочки, растопить в микроволновке, вымешать до однородного состояния, добавить к желткам и взбить.
Белки взбить в крепкую пену, добавить к шоколадной массе вместе с мукой, осторожно вымешать до однородного состояния, вылить в форму, выпекать при 180 гр. около 25-35 мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.
Сливки взбить с сахаром в плотную массу, выложить на корж и равномерно распределить, поставить в холодильник на 15 мин. (чтобы сливки слегка застыли).
Масло взбить с вареной сгущенкой, добавить арахис, размешать. намазать осторожно на сливочный крем, сверху положить второй корж.
Для глазури так же в микроволновке растопить шоколад с молоком, размешать до однородного состояния и вылить сверху на торт, ровно размазать, украсить по желанию. Торт должен постоять не меньше 5-ти часов в холодильнике.

В тесто ванилин можно не добавлять, по вкусу. В глазурь добавила немного сливочного масла (около 1 ст.л.). Украсила торт половинками жареного арахиса. Торт очень сытный. Всем пробовавшим понравился.

Вот еще один вкусный рецепт 
Называется Гигантский Твикс, т.е такие квадратики со вкусом похожие на известный Твикс
Ингредиенты на 6-8 порций:

Соус: (Toffee) :
1 банка сгущенки
125 гр. масла
30 мл кленового сиропа или жидкого меда

Бисквит:

200 гр. муки
100 гр. масла
100 гр. сахара

Глазурь:

200 гр шоколада любого, который растает, можно смесь.

Приготовление:

Соус:
все ингредиенты вылить в кастрюлю, довести до кипения, убавить огонь и варить до карамельного цвета (довольно темного коричневого цвета), полученная смесь должна быть не жидкой.

Бисквит:
Смешать масло с сахаром, добавить муки и все перетереть в крошку. Уложить в форму и хорошенько прижать (спрессовать), выпекать примерно 30 минут при температуре 160 градусов. Остудить.

После того, как бисквит остынет, вылить соус и разровнять, сверху полить глазурью (предварительно растопив шоколад). Когда остынет, разрезать на квадраты. Можно сделать лубой другой формы, а так же оставить просто в форме и нарезать при подаче - будет гигантский твикс.

Я пекла в стеклянной квадратной форме. Форму даже не смазывала. Когда "твикс" остыл, разрезала его острым ножом прямо в форме - кусочки вынулись отлично!

Торт "Сент-Оноре"
500 г сладкого заварного теста, 250 г готового слоеного теста, 50 г сахарной пудры, 600 г сметаны.

500 г сладкого заварного теста
250 г готового слоеного теста
50 г сахарной пудры
600 г сметаны

Для карамели:
250 г сахарного песка
100 г воды
1/2 лимона
1 кондитерский мешочек или шприц (1 гладкая и 1 ажурная насадка)

Раскатать скалкой слоеное тесто, вырезать квадрат со стороной приблизительно 24 см.
Положить его на смоченный водой противень.
С помощью кондитерского мешочка или шприца с гладкой насадкой положить заварное тесто жгутиком по периметру,
отступив 1 см от края. Посадить на 40 минут в духовку, нагретую до 180°С.
Отдельно из мешочка или шприца выдавить на подмасленный противень восемнадцать маленьких шариков из заварного теста.
Выпекать в духовке при температуре 180°С.

Из сахарного песка, воды и лимонного сока сварите светлую карамель.
Поставить кастрюлю в холодную воду.
Взбить миксером сметану с сахарной пудрой, поставить на холод.
С помощью спицы готовые, еще не остывшие шарики из заварного теста поочередно обмакнуть в карамель, обсушить и охладить.
Используя кондитерский шприц, заполнить их взбитой сметаной.
Уложить шарики по контуру коржа из слоеного теста, слегка обмакивая в карамель, чтобы они лучше держались.
Середину торта украсить взбитой сметаной, используя фигурный наконечник. До подачи на стол держать торт на холоде.

Торт просто супер!!! не пожалеете...

Торт с клубникой
12 яиц, 6 ст.л. сахара, 6 ст.л. муки, 750 г молока, 300 г сахара, 2-3 ст.л. молока.

12 яиц
6 ст.л. сахара
6 ст.л. муки
750 г молока
300 г сахара
2-3 ст.л. молока
1 ч.л. ванильного сахара
100 г сливочного масла
0,5 кг клубники

6 желтков растереть с 6 л.сахара и 6 ст.л. муки, добавить 6 взбитых в крутую пену белков. Осторожно перемешать. Выпекать на умеренном огне. Остывший корж разрезать пополам, прослоить кремом.

Крем: Смешать молоко, 300 г сахара (до растворения сахара), 6 яиц, 150 г муки смешанной с 1-2 л молока. Поставить это все на огонь. Варить на слабом огне, непрерывно

помешивая до тех пор, пока крем не загустеет. НЕ КИПЯТИТЬ. Снять с огня, добавить ванилин. Когда крем остынет, добавить 100 г растопленного масла и клубнику.

0

2

Пирожное сметанно-шоколадное

Ингредиенты

• 100 г темного шоколада
• 1 стакан сахарной пудры
• 1 стакан муки
• 1/4 стакана какао
• 3 яйца
• 2/3 стакана сметаны
• 150 г сливочного масла
• глазурь:
• 100 г молочного шоколада
• 2 ст. л. сметаны

Приготовление блюда:

Нагреть духовку до 180 градусов. Смазать форму маслом, застелить пергаментом, смазать маслом. Шоколад растопить на водяной бане, ненмого остудить и смешать со всеми продуктами до однородной массы, вылить в форму, разровнять, выпекать около 35-40 минут. Вытащить, нарезать на порционные кусочки, украсить глазурью как пожелаете. Я украсила так. Глазурь: на водяной бане растопить молочный шоколад со сметаной.
--

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

[b]Тортик Нежная шоколадка

5 яиц
0.5 ст. сахара
120 гр.шоколада
20 гр. масла
0.5 ч.л.соды
0.5 ч.л. лимоного сока
1 пачка ваниль - 10 гр.
1 ст.л.какао
2 ст.л. крахмал
3 ст.л.мука
350 мл.сливки или полторы пачки.
100 гр.белый шоколад
3 ст.л.сгущеного молока

Яица разделить на желтки и белки и желтки взбить с сахаром до полного растворения сахара.Шоколад темный или молочный растопить с маслом и слегка остудив добавить в желтки.Добавляем в эту массу соду и поливаем ее лимоным соком.К этой же массе добавляем ваниль ,какаокрахмал и муку.Взбиваем белки до твердых пиков и окуратно в три приема добавляем в тесто.
Духовку разогреть до 170-175С
Бумагу для выпечки смазать масчлом и налить 4-5 ст.л.теста и распределить по нужному размеру.Печь 5-6 мин.Смотрите не пересушите
Пока горячий корж ,он хорошо снимается с бумаги.Смазать кремом.
Крем
Сливки смешать с шоколадом и поставить на огонь,пока шоколад не растворится.Сливки с шоколадом поставить на ночь в холодильник.Утром взбить и как загустеет крем

добавить в него сгущенки

0

3

Шоколадный торт с бананами.
Для теста: яйца 4 шт, 180 г сахарного песка, 1/2 пакетика ванильного сахара, 180 г муки, 1 ст. л порошка какао, 1 ч. л разрыхлителя.
Для начинки: 6 г желатина, 500 мл сливок высокой жирности, 4-5 бананов (= 1 кг), 200 г обезжиренного творога, 150 г сахарного песка, 60 г шоколадной стружки. Нагреть духовку до 180. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с 4 ст. л горячей воды, постепенно добавляя сахарный песок и ванильный сахар. Взбивать до тех пор, пока не образуется кремообразная масса. Белки взбить и осторожно ввести в желтковую массу. Всыпать муку, порошок какао, разрыхлитель и замесить тесто. Застелить форму бумагой для выпекания, выложить в нее тесто и выпекать в течение 25-30 мин. Опрокинуть корж на решетку для пирога, удалить бумагу для выпекания и остудить. Осторожно придавливая столовой ложкой корж от краев к центру, придать ему форму купола. Начинка: замочить желатин. 1 банан очистить, сделать из мякоти пюре и смешать с творогом, сахаром и шоколадной стружкой. Желатин отжать, распустить на горячей водяной бане и ввести в массу, добавив сливки. Оставшиеся бананы очистить, нарезать и выложить на корж. распределить на корже шоколадно-творожный крем и поставить на 4 часа в холодильник. Затем посыпать торт порошком какао. По желанию можно украсить верхушку

торта дольками бананов.

Банановый кекс
Растереть 55 гр масла и 140 гр сахара. Постепенно вбить 2 яйца и добавить 225 гр просеянной муки, щепотку соли и 2 размятых вилкой банана. Взять высокую форму для кекса и запекать при температуре 190 гр С/375 гр F/Gas Mark 5 в течение 25-30 мин до золотистого цве

Банановые кексы с грецкими орехами
Просеять 350 гр муки с 1 1/2 ч л пекарского порошка. Добавить 100 гр сахара и 1/4 ст л соли. Растопить 115 гр масла и взбить с 2 яйцами и 300 мл молока. Соединить с 2 размятыми в пюре бананами, 80 гр растопленного белого шоколада и 40 гр грецких орехов. Переложить в формочки для кексов и запекать при 200 гр С/400 гр F/Gas Mark 6 в теч

20 мин

0

4

Иногда так читаешь рецепты - и думаешь: Для кого они написаны? То коричневый рис какой-нибудь требуют класть, то кленовый сироп...
НЕРЕАЛЬНО.
Я давно торты не пеку, если понадобится - заказываю у одной девушки, она печёт на продажу.

А ваще, есть тут на форуме, интересно, те, кто в наше время печёт сложные торты? (кексы, шарлотки всякие - не в счёт).

0

5

Svetik написал(а):

А ваще, есть тут на форуме, интересно, те, кто в наше время печёт сложные торты?

неа. по крайней мере среди меня точно таких нет
я знаю рецепт легкого приготовления эклеров. очень вкусно получается. когда-то(давным давно) это было моим коронным бюдом. щас буду вспоминать рецепт:

ЭКЛЕРЫ

1 стакан молока вылить в кастрюлю, положить туда 100г маргарина. нагревать все на медленном огне, постоянно помешивая, пока маргарин не растворится. после, не снимая кастрюлю с огня, добавить постепенно 1стакан муки, таже постоянно помешивая. убрать кастрюлю с огня и все хорошо перемешать до онородной массы. дать остыть, хотя бы чтобы тесто тсало теплым. разбить туда 3-4 желтка. и опять все хорошо размешать, до исчезновения всех комочков.

смазать противень (чем угодно)). взять столовую ложку, смочить ее в воде. брать тесто по ложке и выкладывать на противень отдельными порциями, (между каждой порцией ложку лучше смачивать, тогда тесто не пристает к ней)
поставить противень в разогретую до 200 градусов духовку . не открывать первые 20 мин, эклеры готовы когда поднимутся и хорошо подрумянятся :)

пока они пекутся, можно приготовить крем.  любой. я взбивала белки с сахаром. с таким кремом пирожные получаются очень нежными.

готовые "пирожки" вынуть, выложить на тарелку. внутри они получаются с пустотой. поэтому в них легко можно ввести крем кулинарным шприцом. если шприца нет, можно их слегка разрезать и уже ложечкой положить крем.

готовые эклеры можно сверху посыпать сахарной пудрой и дать постоять в холодильнике часа 3. вкуснотища готова!
идут с чаем на ура :)

+1

6

У меня мама была однажды где-то в поездке, и там в ресторане подавали такое блюдо: "Бульон с фрикадельками и профитроли".
Так вот - профитроли - это и есть маленькие эклеры, но пустые, без крема, не сладкие. Зато к прозрачному бульону, в котором только мясные фрикадельки и зелень - очень подходят. Это было одно из любимых наших семейных блюд. Она готовила это по вдохновению.
:)
*-*buzZyberrY*-*, ты всё правильно вспомнила про тесто, только надо бы немного муку "поварить" в маргарине.

0

7

Svetik написал(а):

ты всё правильно вспомнила про тесто, только надо бы немного муку "поварить" в маргарине.

пасиб) но мы в маргарине муку меня не учили варить. значит просто способы немного различаются.

кстати вместо крема туда можно ложить и несладкую начинку, тогда получается вкусная закуска :) например, положить салат,  паштет, в общем как позволит фантазия. т.к. тесто действительно не сладкое

0

8

ВИШНЁВЫЕ КЕКСЫ

на 12 порций вам потребуется:
175гр. пекарской муки
200гр. сахарного песка
200гр. сливочного масла
щепотка соли
1 пак. ванильного сахара
4 яйца
3ч.л. порошка какао
1 большая банка вишни в сиропе
1 пластинка желатина
12 фотмочек для выпечки

способ приготовления:
разогреть духовку до 160 градусов. Масло,сахарный песок, ванильный сахар и соль смешать миксером до состояния густого крема. Аккуратно,по одному, вбей яйца и всыпь муку,добавь 1 ч.л. тёплой воды,перемешай.Потом всыпь какао и осторожно перемешай:в результате должны остаться тёмные полоски. Наполни массой формочки(на 2/3 объёма),в каждую положи 5 вишен. Выложи формы на протвень,поставь его в нижную часть духовки и выпекай 35 минут.
Тем временем приготовь желе: подогрей вишнёвый сироп,опусти в него желатин и на слабом огне дай покипеть 1 мин. Сними с огня и дай остынуть.Готовые кексы полей желе и укрась вишенкой!

формы для выпечки должны быть бумажные...

0

9

Торт "Страстная любовь"

500 г. печенья,
250 г. сахара,
3 яйца,
40 г. какао-порошка,
ванили (по вкусу),
250 г. сливочного масла,
100 г. молотых орехов,
2 ст. ложки изюма,
сладкий чёрный кофе.

В смазанный маслом эмалированный противень уложить несколько слоёв смоченного сладким чёрным кофе печенья.

Слой от слоя отделить кремовой начинкой.

Противень с тортом поставить на 12 часов в холодное место, затем, перевернув противень, выложить торт и верх украсить кремом.

КРЕМ: сахар, яйца, какао и ванилин размешать на пару. Когда масса остынет, добавить к ней масло и тщательно растереть до получения однородной массы. Всыпать орехи и изюм, хорошо перемешать.

0

10

Кекс с малиной и корицей

мука пшеничная грубого помола - 180 г
разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки
сахарная пудра - 110 г
растительное масло - 100 г
малина - 180 г
корица молотая - 1/2 ч. ложки
лимон - 1 шт.
сметана нежирная - 1/2 стакана
яйца - 3 шт.

Муку просейте, добавьте разрыхлитель, корицу и ягоды, перемешайте, в центре массы сделайте углубление.
Взбейте сахарную пудру с маслом, тертой цедрой и соком лимона, сметаной и яйцами. Вылейте эту массу в мучную смесь и перемешайте до однородной массы.
Переложите тесто в формочки, смазанные маслом, выпекайте около часа. Охладите.
При подаче кексы посыпьте сахарной пудрой.

0

11

Яблочный Штрудель

на 1 порцию:
3 ст.л. растительного масла
200 гр. муки
соль
3 капли уксуса
яйцо

для начинки:
75 гр. сливочного масла
6 яблок средних
100 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ст.л молотой карици
100 гр. молотых сухарей из белого хлеба
горсть изюма
2 ст.л. молотого миндаля

способ приготовления:

раст. масло,3 ст.л. воды,яйцо,уксус и соль смешать и вылеть в просеянную муку. Положите тесто в нагретую кастрюлю,выстеленную пергаментной бумагой и оставить на пол часа под закрытой крышкой. Тесто очень тонко раскатать в прямоугольник по размеру протвеня. Край получившигося листа смазать сливочным маслом на 3 см.
Яблоки почистить,порезать на 8 частей,затем поперек тонкими дольками и смешать с остальными ингридиентами.Начинку выложить на тесто, оставляя не занятами кроями,и свернуть в рулет. Края защипывать по мере сварачивания. Выпикать 1 час при тем 180-200 градусов.

0

12

Творожно-йогуртовый торт

Сегодня мы расскажем вам, как приготовить нежный творожно-йогуртовый торт, с очень аппетитным верхним фруктовым слоем.

Нам понадобится:

Для коржей:
- 100 г сливочного масла
- 100 г сахара
- 2 пакетика ванильного сахара
- 250 г муки
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 1 яйцо
- 2 чайные ложки какао

Для крема и верхнего слоя:

- 16 г желатина белого
- 400 г творога обезжиренного
- 115 г сахара
- 1 столовые ложки лимонного сока
- 200 г йогурта
- 300 мл сливок
- 2 столовые ложки конфитюра
- 300 г фруктового ассорти
- 1 пакетик желе

Способ приготовления:

Смешать масло, 40 г сахара, 1 пакетик ванилина, 150 г муки, разрыхлитель теста на кончике ножа. Тесто вымесить. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Духовку нагреть до 175 градусов. Взбить яйцо с 3 столовыми ложками воды, 75 г сахара и 1 пакетиком ванилина. Смешать остатки муки и разрыхлителя с какао и просеять муку, все хорошо перемешать. Переложить полученную массу в смазанную жиром форму (диаметр 24) и выпекать в духовке 15-20 минут.
Бисквитный корж извлечь из формы. Охлажденное песочное тесто распределить, примяв на дне формы, наколоть вилкой и выпекать 10 минут.
Желатин замочить. Смешать творог, сахар, сок лимона и йогурт. Желатин растворить, отжать и добавить в массу. Сливки взбить и добавить в крем.
Песочный корж смазать конфитюром. Выложить сверху бисквит и заключить в кольцо для торта. Сверху распределить крем и поставить на 3 часа в холодильник.
Фрукты мелко нарезать, равномерно их распределить на торте. Согласно инструкции на упаковке приготовить желе, смазать торт и дождаться пока желе застынет.

Приятного аппетита!

Отредактировано Лавеласка (2008-03-31 21:47)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » торты и пироженные