Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Кто чего читает?


Кто чего читает?

Сообщений 301 страница 319 из 319

Опрос

Кто чего читает?
Детективы

7% - 9
Фантастика

33% - 41
Историческая литература

6% - 8
Женские романы

0% - 1
Учебники

0% - 1
Сказки

2% - 3
Приключения

4% - 6
Мистика

7% - 9
Научная литература

2% - 3
Другое

34% - 42
Голосов: 123

301

SCO написал(а):

До этого плотно подсела на Макса Фрая, прочитала практически все серии про Ехо, но чем дальше читала, тем менее интересно становилось

Поддерживаю.

0

302

SCO написал(а):

Мастера и Маргариту я  перечитывала.

Ну и МиМ перечитывала, не раз. Была знакома с далёким родственником Булгакова, учился в ЛитИнстиуте).
Яв то время работала в ИОХе, лаборантами часто были студенты ЛитИнститута), помню, даже в институте устраивали вечер - чтения МиМ )).
Но сейчас - только 12 стульев остались).

0

303

Не смешно.

0

304

Seniya написал(а):

Не смешно.

В смысле?

0

305

SCO написал(а):

В смысле?

Ну не смешно, хоть ты тресни! Что докопалась? :D

0

306

да в смысле не смешно? МиМ это тонкий булгаковский юмор на грани стеба. я например в школе когда проходили с удовольствием прочитал и потом еще несколько раз перечитывал.
Макс Фрай про ехо, ну на самом деле очень не плохо. целиком тоже не осилил весь цикл, но оставило хорошее впечатление.
как ни странно после Макса Фрая я переключился на цикл по вселенной вархаммера и на контрасте с вселенной ехо очень даже зашло)

0

307

Сообщение для amber Лабиринты Ехо - великолепны, Хроники чуть попроще, а вот Сновидения....  Тягомотина ужасная, я впервые начала понимать, что вот нужно выдать энное количество страниц и их придумывают с таким скрипом, разбавляя всем, чем можно, а дойдя до концовки, скомкать ее как следует и на этом всё. Да и сами сюжеты сильно проигрывают началу.

0

308

Но "Сновидения Ехо" хотя бы интереснее цикла "Не про Ехо но про Макса" и "Мой Рагнарёк".

0

309

Сообщение для Grover

А вы читали Макса Фрая ?

0

310

А кто читал "Цусима" Новикова Прибоя ?

0

311

Seniya написал(а):

Сообщение для Grover

А вы читали Макса Фрая ?

Нет. И не знаю почему. Не доверяю почему то современной билитристике. Если конечно этот автор относится к этому жанру. Я если честно, "давно ничего не читаю". Не могу себя заставить.Что бы не испортить свои впечатления о прошлом. Глупо конечно, но как то так. Нет, я читаю конечно иногда). Но читаю старьё чаше, то которое в своё время не успел.

0

312

Я поняла вас. ) но всё таки попробуйте почитайте Макса Фрая , это не очень современная книга, и весьма интересная, хотя бы первая часть "Лабиринты Ехо" :)

0

313

Уилки Коллинз "Отель с приведениями".

0

314

Митико Аояма.  "Вы найдете это в библиотеке."  Книга ну очень зашла.

0

315

Повесть о Ходже Насреддине. Прочитал "Возмутитель спокойствия", ныне начал "Очарованный принц".
Забавная книга. Несколько детская, но в детстве она мне не попадалась, поэтому читаю сейчас.

Лермонтова читать пока отложил. Не идет, видимо поэзия это не моё, да и чет не нравится мне он, какой-то он... То ли я зануда, то ли он незрелый слишком, чуть не до инфантильности.  Не идёт. Позже может дочитаю первый том из двухтомника, там видно будет. Пока отложил.

0

316

Мне сейчас лучше всего заходят книги просто про жизнь. Сейчас с удовольствием читаю Наринэ Абгарян "Симон".

0

317

SCO написал(а):

Мне сейчас лучше всего заходят книги просто про жизнь.

Попробуйте тогда на досуге японку Банану Есимото. Мне лично когда-то вполне зашла. Незамысловатые мини-романчики про то да сё.

0

318

Pasha838 написал(а):

Попробуйте тогда на досуге японку Банану Есимото. Мне лично когда-то вполне зашла. Незамысловатые мини-романчики про то да сё.

Спасибо, гляну.  Не слышала про такую.

0

319

SCO написал(а):

Спасибо, гляну.  Не слышала про такую.

Японка, по слухам кажется то ли дочь то ли внучка известного там у них поэта Басё. Пишет мини-романчики стиля эдакой повседневности, обычная жизнь.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Кто чего читает?