Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Виртуальная любовь


Виртуальная любовь

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Svetik написал(а):

А потом? Куда денется понимание того, что это - лажа? Как нормально жить, зная, что на самом деле тебя никто не целовал, не направлял на тебя своих чувств? По-моему, просто ужасно избрать такую жизнь.

вспомни Светлячок, 5-10 лет назад то что считалось аморально, безкультурно, "грязно" сейчас считается эталоном
и нормой в поведении.. молодость очень быстро перестраивается под реалии жизни не удивляясь этому и
воспринимает таковое как правило! а нормы прошлого поколения становятся иногда насмешкой.. :)

0

22

АЛЬБ написал(а):

вспомни Светлячок, 5-10 лет назад то что считалось аморально, безкультурно, "грязно" сейчас считается эталоном
и нормой в поведении.. молодость очень быстро перестраивается под реалии жизни не удивляясь этому и
воспринимает таковое как правило! а нормы прошлого поколения становятся иногда насмешкой..

но здесь же речь идет не о морали и бескультурии, а о настоящем и ненастоящем..

0

23

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

но здесь же речь идет не о морали и бескультурии, а о настоящем и ненастоящем..

это я "отвлёкся" на её мысли..

0

24

Ну и *-*buzZyberrY*-* вроде о том же.))

Вспоминаются разные фантастические рассказы и фильмы. В частности, "Разрушитель" со Сталонне и Сандрой Баллок, когда они "сексом" занялись, надев виртуальные шлемы - чтобы "не обмениваться жидкостями".  :D
Но самое в тему - рассказ "Онирофильм", где рисуется именно будущее с победившим виртом, когда реальная жизнь у людей стала лишь средством заработать на виртуальную, в которой все - и любовь, и приключения, и секс - воспринимаются как реальные, и всем пофиг, что это не реал. В принципе, довольно убедительно.
Хрен его знает, может, человечество и "докатится" до такого печального итога. Но, к счастью, не при нашей жизни. Да здравствует реальная любовь!  :D

0

25

Svetik написал(а):

Хрен его знает, может, человечество и "докатится" до такого печального итога.

Прям страшно стало... брр...

Svetik, извиняюсь, что не в тему, а кто автор рассказа "Онирофильм", просто не очень сильна в современной литературе... ? :blush:

0

26

я все же думаю, что человечество склонно соединять природное и созданное искусственным образом. чтобы они соединялись и взаимодействовали. то есть не  буквально все будет переходить на искусственный уровень.

0

27

Nyutka написал(а):

а кто автор рассказа "Онирофильм"

Лино Альдани. Рассказ довльно популярен. Если ввести его название в поисковик, высветится куча ссылок.  :)

0

28

Спасибо, Svetik. Обязательно почитаю  :)

0

29

АЛЬБ написал(а):

а почему ты уверена что она есть!? (дружба)..

Она есть, но все зависит от того насколько они прочны, насколько такое общение может вызвать интерес, насколько этот интерес захочется перевести в реальность. Тоже и с любовью без перехода на следующую ступень наступит застой.

Теперь вопрос к созданию образа в сети…  реальность так же обманчива… все  знают свои недостатки, и иногда возникает желание залатать их, показать себя лучше. (хотя это может дать стремление к изменению)..т.е не открываются полностью,  ждут момента когда можно будет сказать «ну все, милый, теперь никуда не денешься» ( не отрицается и такая возможность когда сразу выкладываются все недостатки «мол, скрывать мне нечего, люби такую», что в последствии даст возможность на претензии, свалить вину на другого)…или же сами создаем образ «любимого» не обращая внимания на недостатки и преувеличивая достоинства… а когда любовная лихорадка проходит и пелена спадает с глаз  восклицают «боже мой, и это я любила»…не все так просто… что в сети, что в реальности…

0

30

aniiie! разбила все надежды! :lol:

0

31

АЛЬБ написал(а):

aniiie! разбила все надежды!

:lol: я знала, знала, что не стоит отвечать в темах!

0

32

SKEE написал(а):

а ты как думаеш по этому поводу ?

а я вот что думаю:

Мне кажется, любовь может быть - не важно где и как, через что,а вопреки... Просто у всех людей определения этого слова разные!
Любовь не так уж сильно отличается от реальной.Ведь когда мы влюбляемся в человека, чаще всего, мы любим его образ, нарисованный в нашем воображений. Любовь виртуальная отличается от реальной тем, что мы не знаем запах человека, не видим его глаз, не чувствуем его рук. Мы видим только строчки на мониторе, те слова, которые он хотел нам сказать.
Мы влюбляемся в его душу. Да, очень часто бывает так, что при встрече какая-то деталь, казавшаясь в Сети незначительной, меняет все наше отношение к человеку. Но и в жизни так бывает. Мы всегда по началу любим образ человека, а не его самого Вопрос лишь в том какая это любовь. Она ведь выростает из симпатии; по сути это просто приорететная симпатия. Допустим я люблю человека, потому что по сравнению с другими мне он кажется более умным, более развитым и интересным. Я делаю такой вывод из его писем, сообщений... Но при встрече срабатывают совсем другие инстинкты - мой взгляд, осязание и обоняние находят что-то, что отталкивает меня. И любовь испаряется... Другими словами любовь живет в той среде, в которой родилась.

И ещё одно. Что есть _виртуальная_ любовь? Лично для меня "встретились в интернете, теперь мы вместе в реале" не есть любовью виртуальной  Это лишь виртуальное знакомство. А и-нетная любовь - это когда между вами километры и города, страны... Любовь именно по сети, когда не видишь собеседника, а только читаешь его сообщения.

Есть один молодой человек....вобщем я  думала, что это любовь, но .....ничего не вышло.....
я просто очень хочу, чтобы он был счастлив! И понимаю, что со мной счастливым он не будет!

и на последок хочу сказать:“Настоящая любовь приходит именно тогда, когда ее меньше всего ждешь.”

0

33

SUZI написал(а):

Мы влюбляемся в его душу.

какое красивое сравнение! :give_rose:

SUZI написал(а):

и на последок хочу сказать:“Настоящая любовь приходит именно тогда, когда ее меньше всего ждешь.”

и закончила - как печать в паспорте поставила!! :D

0

34

АЛЬБ написал(а):

и закончила - как печать в паспорте поставила!!

а это к чему собственно? всмысле печать тут причём?

0

35

SUZI написал(а):

а это к чему собственно? всмысле печать тут причём?

:lol:  шутка такая! это предложение прозвучало как ИМХО.. ;)

0

36

АЛЬБ написал(а):

шутка такая! это предложение прозвучало как ИМХО..

шутник :22:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Виртуальная любовь