Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Отношение к чтению в современном обществе...


Отношение к чтению в современном обществе...

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Славненько посписались!

И вот ведь какие аксиомы выкристаллизовались:

АЛЬБ написал(а):

есть же пока учебные программы..

Nyutka написал(а):

Все дети развиваются по-разному и не каждый ребенок способен в 9 классе понять, а тем более полюбить Толстого или Платонова

Svetik написал(а):

какие-то дети  обладают усидчивостью и вдумчивостью, какие-то - деятельным кипучим характером, засыпающие на первой же странице раскрытой книги...

1. След изначально нужна толковая и гибкая школьная программа.

Nyutka написал(а):

Просто я считаю несправедливым то, что действительно талантливым, но не имеющим определенных связей или определенного количества денег людям чаще всего ничего не светит,

АЛЬБ написал(а):

откуда взяться спросу на новых и прекрасных если их произведения никто не читал!?

АЛЬБ написал(а):

или деньги или волевое решение власти..

2. След власть через достойных экспертов должна деньгами (грандами и пр.) и волевым решением (через гос. типографии, гос. каналы ТВ и пр.) продвигать достойную литературу
Думается, тогда мыслящие читатели к ней и потянутся.
А, и главное:

Svetik написал(а):

учиться не отчуждению, а любви к этим разным людям.

А-лелуя! Алелу-я!

+1

22

Если человек хоть что-то читает, это уже хорошо. Плохо, когда говорит, что ненавидит читать.  К таким уже невольно по-другому начинаешь относиться. :(

0

23

Хехельф написал(а):

След власть через достойных экспертов должна деньгами (грандами и пр.) и волевым решением (через гос. типографии, гос. каналы ТВ и пр.) продвигать достойную литературу
Думается, тогда мыслящие читатели к ней и потянутся.

хорошая мысль! :D  мне нравится..

0

24

АЛЬБ написал(а):

хорошая мысль!   мне нравится..

Вот ведь блин, я тут всё по полочкам разложил, весь типа мыслью, как сказала  Светик - "вытек",  всем типа нравиться, а кто +1 ставить будет?????????????

0

25

Хехельф, я поставлю, по полочкам классно разложил...  :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Отношение к чтению в современном обществе...