Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Наши недостатки


Наши недостатки

Сообщений 141 страница 160 из 202

141

Зачастую  видим соринку в чужом глазу, незамечая бревна в своем :whistle:

0

142

А мы и соринку видим, и бревно. Я вот, например, очень спорить люблю. Хлебом не корми, дай поспорить. Но в нашей жизни приходится себя в этом ограничивать.

0

143

#p444500,Mata написал(а):

Я вот, например, очень спорить люблю

Я тоже ...но в наше время это почему- то начинается хорошо,а кончается руганью и неприязненным отношением.А мне вот по жизни трудно,я сама все свои брёвна вижу и стараюсь исправиться,но так живут не все...Чаще: мне плохо,так пусть тебе будет ещё хуже...

0

144

Раздрожительность)

0

145

#p454849,Фимида написал(а):

Раздрожительность)

т.е. дрожите часто?  :)

0

146

излишняя эмоциональность и искренность

0

147

Излишнее самомнение, раздражительность.

0

148

Ребята, простите, что не по адресу (и форум, и тема), но я просто не знаю куда еще написать и с кем обсудить. Это крик души! Может быть, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным. Помогите!
Не знаю, с какой целью я это пишу, но чувствую, что надо высказаться.
Итак, что я получаю от учебы в университете? Знания? Это большой вопрос. Что могу сказать с уверенностью, так это то, что с каждым днем я становлюсь все тупее и тупее. Есть ощущение, что за эти 2,5 года я ничего толком не приобрела, а только потеряла. Потеряла себя. Учеба развивает личность, учит формулировать и высказывать мнение, грамотно его аргументировать и подавать. И вот, после 2,5 лет я не только не умею делать ничего из вышеперечисленного (если и высказываюсь, то беспорядочным образом), но еще и не чувствую в себе потенциал к развитию, который у меня определенно был на момент окончания школы. Я чувствую себя бесперспективным человеком. Я чувствую свою явную отсталость и неразвитость в сравнении с моими однокурсниками. Я не чувствую себя личностью, которая не только имеет мнение, но и может его обосновать так, чтобы убедить других. Я не чувствую, что мой мозг «жив». Я практически не могу думать, так как меня всегда смущает момент оценки. До университета я была подающим надежды подростком (по крайней мере, я сама себя так чуствовала; могу быть необъективной), сейчас же я не знаю, кто я и что я есть. Я не знаю, что мне интересно. Я не имею своей четкой позиции по какому-либо вопросу. Самый мой главный аргумент, который кажется просто смешным для взрослых людей: «...я так чувствую...». Я не знаю, за что себя уважать, и не уважаю. Чувствую, что другие такого же мнения обо мне. Раньше я чувствовала себя особенной, мне было легко с людьми, они понимали и принимали мое чувство юмора. На вопрос, какая я, я могла перечислить хотя бы несколько качеств, в которых была четко уверена. Сейчас же я не уверена ни в чем. Я никакая. Я серость. Но я не хочу такой оставаться. Как же вернуть все то, что было у меня в период до университета? Как же так получилось, что он подействовал на меня совершенно противоположным образом? Обычно человек, поступая в ВУЗ, совершает прогресс. Студенты буквально глотают знания, они жаждут узнать что-то новое, они жаждут высказываться, делиться друг с другом точками зрения, яро что-то обсуждают... я же чувствую себя где-то в стороне от этого процесса, от жизни в целом, мне словно нечего сказать, в моей голове словно перевелись все мысли, там пусто. Казалось бы, у меня, как у обычного студента, должна быть тяга к знаниям, ведь мне было так интересно учиться в школе, и, в общем-то, не считая нескольких предметов, я была отличницей. Я получала удовлетворение от заработанной похвалы за проделанную работу. Мне это было нужно. Я любила успевать во всем. Сейчас же я, изучая два языка, не умею говорить ни на одном из них, успеваемость моя резко понизилась, я скатилась до троек, а то и до двоек, что, в общем-то, для меня, как человека от природы способного, является трагедией. Мне стало очень сложно учиться. Каждый раз мне приходиться переступать через нежелание что-то делать. Я постоянно себя заставляю, стараюсь все выполнять, но удовлетворения не получаю, так как оценки оставляют желать лучшего. Мои однокурсники, одногруппники, все они умнее меня, они более зрелые и сформировавшиеся личности, в каждом из них я чувствую стержень, которого так не хватает мне. Мне сложно высказываться, я не могу просто и свободно изъясняться, как многие другие, которые, не напрягаясь, могут развести демагогию на ровном месте. До поступления я была другой. Моя жизнь словно поделилась на две части: до и после. У меня было много знакомых (не скажу, что друзей), мне было просто заводить новые знакомства, я нравилась людям своей забавностью, чуством юмора, отличностью от других. Сейчас же я практически всех растеряла, кроме пары-тройки человек. Во мне стали проявляться все самые худшие мои качества: частая перемена настроения, которая в большинстве случае не имеет под собой везкой причины, раздражительность, агрессивность, резкая манера речи. Я открыла в себе тугодумство. Мне реально сложно думать. Приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы прийти к простейшему заключению. Раньше меня считали умной и говорили мне об этом. Меня спрашивали мое мнение, и я видела, что людям оно действительно важно. Сейчас же я потеряный человек. Я больше не чувствую в себе желания узнавать новое, да и вообще, мои желания крайне противоречивы в последнее время, они часто меняются и могут быть абсолютно противоположными. Все оттого, что я не могу определиться, какая я. Раньше я была очень сосредоточенной, ныне я потеряла и это, став чуть ли не самым рассеянным человеком в мире. Раньше меня любили и уважали (мальчики, девочки, взрослые, дети), я была человеком с собственной харизмой, собственным выражением. Теперь я вызываю жалость и сочувствие, я вижу это на лицах людей. Тех, с кем я общаюсь, я напрягаю одним своим присутствием. Но я больше не хочу быть такой. Не так я хотела прожить жизнь, у меня были совсем иные планы. Как заставить голову снова запоминать и снова работать?

P.S. Несмотря на то, что я продолжаю читать книги (люблю с детства), по прочтении я понимаю, что они словно проходят мимо меня. Как будто я и не читала их вовсе. Я практически ничего из прочитанного не запоминаю, и это при том, что с детства у меня очень хорошая память (раньше очень легко и быстро заучивала стихи). Мой словарный запас стремительно сокращается, чувствую неспособность даже на бумаге выразить свои мысли так, как хотелось бы (в школе преподаватель по литературе любила мои сочинения и эссе, иногда называла их лучшими). Мне стало сложно подбирать слова, мой лексикон не соответствует моему социальному положению, чувствую, что скоро буду изъясняться словно гопник, получивший дворовое воспитание. Мне жалко родителей, которые даже не ведают, что со мной творится. Если быть точнее, знают только малую толику информации.
Так что же мне делать, как же быть? Может быть, это болезнь, и мне надо лечиться? Что посоветуете?

0

149

Сообщение для jyjajyja
всетаки осилил. итак из изложенного выше я для себя понял, что:
1. возможно не тот институт/специальность/направление. тебе просто это не интересно скорее всего. возможно стоит попробовать что-то другое что будет более интересным для тебя в данном случае.
2. замкнутость на лицо, в виду неведомых причин. пересматриваем жизненные принципы и точки зрения по новому. лучший вариант завести себе хобби - любое.
3. невнимательность а точнее отсутствие оной как факт. из-за этого - не о чем поговорить, читаем книгу но толку после прочтения 0 и т.п. концентрируемся на процессе, ведь мы не просто читаем книгу чтобы убить время, а чтобы подчерпнуть какие-то моменты и общий ход сюжета. согласись читать и забыть о том что только что прочитала это ни о чем. поэтому концентрация на процесс и внимание к деталям.
4. манера общения. почему такие перемены? непонятно. согласна с тем что приятнее общаться в спокойной обстановке, нежели на нервах и с агрессией? думаем, делаем выводы, меняем стиль общения.
5. очень критичная самооценка. где мысли о том, что я лучшая и у меня все получится, где лидерские качества? а они были судя по всему.
6. пора похвалы и пряников закончилась вместе со школой. в уневере - не похвалишь себя сам, не похвалит ни кто. поэтому не стоит ждать даже заслуженной похвалы, будь выше, будь самодостаточной.
7. слово о лексиконе. умение говорить красиво - это как езда на велосипеде, один раз научилась и никогда не забудешь. но опять же все зависит от того что ты хочешь получить в итоге. хочешь быть гопником - станешь, тут особого ума не надо.
8. про стальной стержень. черта присуща далеко не всем, но тем не менее есть к чему стремиться. тренируем характер и волю и становимся сильными.

вот собственно небольшой список проблем от которых надо избавится в первую очередь. и если хочешь чтобы все получилось, то девиз "если надо на работу - ляг поспи и все пройдет" не для тебя. ставь цели, пусть не большие, добивайся их, хвали себя за это (сама!) и все получится. и самое главное без чего все выше сказанное не имеет никакого смысла - всегда имей свою точку зрения и умей ее удерживать.

0

150

Сообщение для jyjajyja
Итак, моё мнение - причина всему этому - не тот коллектив, и это практически 100% диагноз. Да, возможно нет ни с кем какого то общего интереса или похожести так сказать, или же может не вписалась немного в начале, а дальше пошло поехало. И всё последующее, что ты якобы ничего уже не можешь запоминать, не получается ничего, оценку себе занижаешь, всё на фоне того что ты вероятно зацикливаешься и думаешь всё время вот в таком вот ключе, как тут написала нам, а соответственно переживаешь и не можешь сосредоточится на чем то.

jyjajyja написал(а):

Обычно человек, поступая в ВУЗ, совершает прогресс. Студенты буквально глотают знания, они жаждут узнать что-то новое, они жаждут высказываться, делиться друг с другом точками зрения, яро что-то обсуждают...

вот это вот очень даже вряд ли, такое на моё мнение возможно только в каких то там оксфордах и им подобных, где люди помешаны на учебе и науке))

jyjajyja написал(а):

ведь мне было так интересно учиться в школе, и, в общем-то, не считая нескольких предметов, я была отличницей. Я получала удовлетворение от заработанной похвалы за проделанную работу. Мне это было нужно. Я любила успевать во всем. Сейчас же я, изучая два языка, не умею говорить ни на одном из них, успеваемость моя резко понизилась, я скатилась до троек, а то и до двоек, что, в общем-то, для меня, как человека от природы способного, является трагедией.

Я заметил такую тенденцию, которая сбывается практически в процентах 80-ти случаев. Что так как было в школе, уже не бывает - меняется всё вверх дном, кто был отличником - тот им уже не бывает и наоборот, те кто не очень так учились, совсем наоборот в универе становятся. А из за оценок заморачиваться.. это вообще глупости, главное понимать что ты знаешь и всё. Ну и как уже сказал Дима(amber), ждать похвалы, это что то фантастическое , нужно самой себя хвалить и главное верить в себя!
и вот самое главное =>

amber написал(а):

всегда имей свою точку зрения и умей ее удерживать.

Ну еще некоторое из того, что я думаю уже было сказано выше, не буду повторятся.

amber написал(а):

возможно не тот институт/специальность/направление. тебе просто это не интересно скорее всего.

Я вот считаю, что это не может быть причиной вот прям такой глобальной ситуации, у меня в группе больше половины только и знают что программирование - это набор непонятных цифр и символов, который им абсолютно не нужен)  и ничего же учатся, жгут и всё нормально.

0

151

Meneltor написал(а):

Я вот считаю, что это не может быть причиной вот прям такой глобальной ситуации, у меня в группе больше половины только и знают что программирование - это набор непонятных цифр и символов, который им абсолютно не нужен)  и ничего же учатся, жгут и всё нормально.

тут просто немного другой контекст. так сказать в общем. представь что ты пошел не на программирование, а на какой-нть химфак. вот ты понимаешь что это не твое практически сразу, но лень и здоровый пофигизм делают твои попытки изменить это менее выраженными, практически бесполезными. и ты дальше учишься на химфаке и разумеется никакими знаниями не блещешь и более того тебе это абсолютно не интересно. учишься для того чтоб побыстрее уже отучиться, потому что надоело до нельзя как говориться.
ну а что касается программеров, ты же знаешь что в большинстве своем они веселый народ и им глубоко фиолетово на то что происходит вокруг. они сидят в своих прогах днями на пролет и главное им это нравится. а что еще нужно программеру?))

0

152

amber написал(а):

тут просто немного другой контекст. так сказать в общем. представь что ты пошел не на программирование, а на какой-нть химфак. вот ты понимаешь что это не твое практически сразу, но лень и здоровый пофигизм делают твои попытки изменить это менее выраженными, практически бесполезными. и ты дальше учишься на химфаке и разумеется никакими знаниями не блещешь и более того тебе это абсолютно не интересно. учишься для того чтоб побыстрее уже отучиться, потому что надоело до нельзя как говориться.

ну так я же тебе не за себя говорю, а за своих так сказать "коллег" )) они точно так мечтают быстрее доучится и всё) просто выбрали из двух зол для них меньшую)

amber написал(а):

ну а что касается программеров, ты же знаешь что в большинстве своем они веселый народ и им глубоко фиолетово на то что происходит вокруг. они сидят в своих прогах днями на пролет и главное ом это нравится. а что еще нужно программеру?))

это да))  что есть то есть. Больше всего радует эта лёгкая, эдакая красочная фиолетовость :D

0

153

Самый мой большой недостаток, что я ничё-ничё..а потом РАЗ-и я могу расплакаться от любого пустяка... :'(

но я борюсь с эти недостатком :yep:

0

154

Сообщение для olena А смысл борьбы? Эо не недостаток :no:  Это нормальная реакция организма на стресс. Человек тщательно пытающийся контролировать свои эмоции как бц не позволяет себе такие слабости и вот как реакция а такой контроль - человек ревет не взирая на то что он хочет это делать или нет. Я называю это одсознательной нервной разрядкой. Такое бываети и этол в полне нормально :yep:

0

155

Kuper написал(а):

этол в полне нормально

ну да...однако же некоторые утверждают, что со мной иногда бывает ТАК тяжело)))

поэтому я и стараюсь воспитать в себе немного жЭсти :D

0

156

Жесть в руках доброго человека вызывает смех. Не надо быть тем кем ты не являешься. Или если ты хочешь чтобы тебя воспринимали юлее сильной чем ты есть, надо научиться "приемам" внушения силы без ущерба себе. Не надо пытаться - надо стать. Это просто, надо просто знать как. Хотела изучать психологию? Изучай, не кто тебе не мешает. Начни с малого. Узнай содержание любог курса (учебных зоведений) психологии. Обычно он начинается с "Введения в психологию", купи книгу прочти и такк далее по курсу. В месяц надо будетпотратить 300-700$ любого плтного образования. Через год будешь знать много в психологии, в себе и в окружающих. Я учился заочно, учился не для корочки, она сейчас никому не нужна, но книгидо сих порп покупаю.

0

157

Сообщение для Kuper Никакой психолог не заменит личного жизненного опыта и выводов из собственных ошибок)

0

158

Сообщение для Kuper

Так я советы только могу давать, а по отношению к себе-это сложно.

Могу разобрать ситуацию(чужую) по полочкам все разложить.

Кое-что читала, кое-что из опыта, иногда интуитивно.

Многие потом ещё и благодарят. Но в отношении к себе-никакие учебники не помогают. :dontknow:

Kuper написал(а):

Жесть в руках доброго человека вызывает смех.

с этим абсолютно согласна. Меня потом высмеивают по-доброму и говорят-а мы тебя все-равно не боимся :D

Kuper написал(а):

Начни с малого.

А здесь просто послушаюсь тебя, и попробую)))

0

159

Сообщение для jyjajyja То что ты иизложила вообще уже является показателем того, что ты не только диградируешь, но и умеешь мыслить. Умеешь размышлять и давать четкие оценки не только сложившейся ситуации, но и умеешь контролировать внутренние психофизические изменения своего организма. Это показатель что ты стала взрослая и если ты раньше делала то. что здали от тебя оружающие - родители, знакомые друзья и ты получала удовольствия от того, что ты отвечаешт их, а не своим запросам, а такое присуще всем подросткам. Ты повзрослела. Теперь ты на такой садии своего развития, когда нинадо никому ничего доказывать. Тебе не надо бояться тех мыслей в частности которыми ты поделилась с нами. Это нормально! Продолжай размышлять и поверь твоя потерянность это всего лишь расстерянность в ситуации в которую ты попала. Успокойся! Это нормально, что как бы не видишь смысла, просто ты приыкла видеть его в определенном шаблоне, рамками которого было твое детское восприятие и критериями были порицание или восхищение тем что ты делаешь. На самом деле ты уже выросла и эти критерии не актуальны. Так же как неактуальны те критерии которых ты сейчас пытаешься придерживаться, рассказывая о своих однокурсниках, блистающихи живущихь жизньью которая полна блестанием познаний и умений которые они получают при обуччении в институте. Прими процесс обучния в том заведении как данное, не надо требовать от сбя больше того что ты чувствуешь и ощущаешь. На самом деле ты уже першагнула то, что они сейчас получают. Ты это уже имеешь! А вот знания которые дает тебе обучение не надо игнорировать. Сейчас они для тебя ничего, а вот потом, это определенный фундамент дальнейшего твоего развития, это основа на которую ты смоешь ператься и игнорировать это нельзя. Так та молодая девушка, я могу еще предположить, что на твое такое состояние влияет твоя женская физиорлогия и чувство нереализованности ка девушки(женщины), что в сою очередь и привело тебя в такое состояние. Ведь согласись, ты же раньше ощущая себу умной-разумной, всезнающий и увлеченной, не ощущала себя женщиной. Ты была ребенком. А теперь ты не только человек. Ты просто начала ощущать себя как умный сильный изнающий что тебе нужно человек. А жнщиной понастоящиму ты тановишся сейчас и это событие и вивело тебя из колеи. У тебя все получится. Не все так страшно. Проблема может быть только в затягивании того замешательства в котром ты находишься. Желаю тебе скорого разрешения проблемы. Я знаю и уверен что у тебя все получится!

0

160

Сообщение для Solana
Я никогда не оспаиваю это аргумент, напротв изхожу из соображений  и личного опыта.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Наши недостатки