Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы верите в Астрологию ?

Сообщений 81 страница 100 из 103

Опрос

Вы верите в Астрологию ?
Да

61% - 21
Нет

23% - 8
Сказки...

14% - 5
Голосов: 34

81

Йолка написал(а):

Ни разу не так))) Муж у меня того..Близнец. Молчит, как рыба об лед, все вытягивать надо))

Не факт что "Близнец"... Из тех своих родных и близких (себя...) кого проверял, у нас... только у одной знакомой - совпало, по западному и по Джйотиш. У всех остальных - нет. А это около... 10-ка людей (знакомые, близкие, которых "высчитывал").
Жена по началу тоже "скептически..." относилась, но когда чаще и чаще видела "правды" Джйотиш... )), то теперь уже, как и я, не признаёт другие гороскопы.

0

82

Йолка написал(а):

нашла рассчитать онлайн... ага.. выпала картинка  и черт его знает, как это расшифровать...

То, что считается как бы - основным гороскопом... - "выбивается" по основной карте, как - Лагна. По Джйотиш - названия Знаков - другие... К примеру "Близнецы" - это - "Митхуна"... и т.д. 
Не знаю на какую Вы программу попали... тут, есть "мой образец"... :) - на такую же?
(пост на странице №3, почти в конце)

Отредактировано Human (2023-10-28 16:04)

0

83

Human написал(а):

"мой образец"...  - на такую же?

Нет) вот:...[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTQzLnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvaHYwLWJLNGtHT3JWSXc4aHEzUWJIdFBSUW9MdE41bEVka0RKcHcvY1N1Z3ExVzZGdzguanBnP3NpemU9ODM4eDkwMSZxdWFsaXR5PTk2JnNpZ249MzZkMzZmMTVhNjc2MDgyNGJjM2MyOGJmZTM1NjRmZTcmdHlwZT1hbGJ1bQ[/img2]

+1

84

Йолка написал(а):

Нет) вот:...

:) Ну вот, Вы - "Весы".
Кстати хорошая программа (так и называется - Лагна)... Это одна из двух... которыми и я пользовался... И она была, первой..., когда начал интересоваться. Но уже подзабыл, как там и что. Давненько было.
В ней, к примеру, есть - рассчитать совместимость (с мужем, женой)... Интересно.
Вот - те все "D", это разные карты... Ну, к примеру - по карме родителей. По здоровью... И т.п.
Когда курсор навести на знаки карты, оно пишет... вкратце.
И, общее описание... тоже где-то там есть.
Да, и ещё... "Относительная" точность расчёта, это когда вы знаете свой час рождения, хотя бы с точностью до 1 часа. Ибо каждых 2 часа Знак меняется на другой.
Если Вы ввели свой час рождения - зная... а не "от фонаря" :), то тогда - Вы "Весы"...
А вообще то да - все эти термины... с непривычки - "тёмный лес"... )) Но если "по центрально-важному" - то... вот - Ваш Знак - Весы.

0

85

Сообщение для Йолка но так вот, судя из того как Вы пишете, рассуждаете... очень похоже, что  https://vk.com/emoji/e/f09f9186_2x.png "Весы". И "Весы" и "Близнецы" - Знаки - воздуха... у них есть предрасположенность... к философствованию... глубоким размышлениям... Это в Вас, уже я заметил. :)

0

86

Human написал(а):

Если Вы ввели свой час рождения - зная... а не "от фонаря" , то тогда - Вы "Весы"...

Ох, конечно, почти от фонаря* ..только лишь по словам родительницы, а она в свою очередь , со слов акушерки.., как оно было, где и когда. Сложная была история и почти трагическая. По словам мамы, я появилась на свет за пару минут до нового дня, а так как я чуть не лишилась ее, едва родившись, зав. отделением, котоую вызвали срочно на "тяжелый случай" пожалела пациентку и записали мое рождение спустя 2 минуты, для того, чтобы дать один лишний декретный день.... Теперь вот и не знаю, кто я и что я такое по этому гороскопу, где нужно знать точное время).

Зато по обычному-все просто. рыбка. и день рождения 26.

А вот дитячий день и час с минутами я знаю точно)) даже бирочку храню).

Отредактировано Йолка (2023-10-29 11:36)

0

87

Йолка написал(а):

..только лишь по словам родительницы,

Это вполне подходит. :)
К примеру, у меня та же ситуация, со слов матери, знаю свой час рождения.
Но есть и такое понятие, как - ректификация. Это, как бы по неким "косвенным" признакам узнают эту точную дату. Но это делают уже - профи.
Из своего опыта... Одна наша знакомая - не знала точного времени. Но знала - приблизительно... И я, "рассчитал" её и по тем и по другим данным. Но... - мы (в смысле с женой) её знаем уже много лет. Потому "ректификация" моя )) её, закончилась довольно скоро. Ибо - сравнили гороскоп с ней, в реальной жизни. И - сработало. :)
Для общих данных, подчеркну это... - достаточно знать свой час рождения с точностью до 1 час. Это если более серьёзно и детально... то тогда это уже 100% надо обращаться к профи; это платные услуги.

Йолка написал(а):

Зато по обычному-все просто. рыбка. и день рождения 26.

В принципе выяснили же... - "Весы" Вы. :) Т.е., в этом как раз и фишка - Джйотиш - "попадает..." в отличие от западного гороскопа.

Йолка написал(а):

А вот дитячий день и час с минутами я знаю точно)) даже бирочку храню).

Тоже кстати "тема"... - какой миг считать - рождением человека. Вот - не интересовался... Но это всё, нужно, только в случае - серьёзного к этому всему отношения. А для - общего... вполне хватает и поменьше инфы.

0

88

Йолка написал(а):

и день рождения 26.

:) Есть ещё и раздел... нумерологии в Джйотиш. У Вас - 8-мь... - а это энергии "Сатурна". У меня жена тоже 8-ка.

0

89

Сообщение для Йолка ну а, с мужем пока...

Human написал(а):

В ней, к примеру, есть - рассчитать совместимость (с мужем, женой)... Интересно.

...не рассчитывали карту? :)
Тут вот... по файлам у себя в ноуте "шастал"... оказалось, когда-то скринил.
(такой расчёт, кстати, автоматом... выбьет и - кто по гороскопу партнёр)
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/687598.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/108096.jpg

Отредактировано Human (2023-10-29 14:07)

0

90

Human написал(а):

ну а, с мужем пока...

Human написал(а):
В ней, к примеру, есть - рассчитать совместимость (с мужем, женой)... Интересно.

...не рассчитывали карту?

Хм.....А смысл? Нам ее уже жизнь рассчитала. 28 лет вместе...) Хотя все гороскопы нам вещали о полной нашей несовместимости  :crazyfun:

+1

91

Йолка написал(а):

Хм.....А смысл?

Ну... тоже верно.
:)
Мне было, например - интересно (мы - 33 года вместе... если со дня знакомства).

0

92

Йолка написал(а):

Хм.....А смысл? Нам ее уже жизнь рассчитала. 28 лет вместе...) Хотя все гороскопы нам вещали о полной нашей несовместимости

Вот то-то и оно. И несовместимые могут жить прекрасно, и у совместимых может ничего не сложится.

0

93

Дирк написал(а):

Вычитал, что Близнецы болтливы, а Раки обидчивы.   Поболтать, я как вижу, вы любите. А обидчивы ли вы?

Спасибо Вам за "содействие" переноса темы. :)
Замечал, Вы... бываете по вторникам. Ну ОК, у каждого тут... по своему.
В прошлом году... так вышло... - я был дома, чуть больше чем год. Только 1 марта 2023-го, вышел снова на работу. Ну... место где работаю "закрыли"... Хотя правда - платили... что-то вроде не большой "пенсии", за что, конечно - спасибо.
Так вот, за тот год... я ни дня (!) дома не скучал. ..."Мои Близнецы..." ))) - т.е., это как бы, в человеке - "двое..."... )) И, из... на сколько осведомлён, только у "Близнецов" из всех 12 знаков, есть такая... как это? Фишка, особенность... - они могут быть "сами с собой..." и, не переживать это "одиночество с собой"... как-то уж слишком болезненно, в сравнении с другими знаками.
Ага, представляете... за 2022 год, отбыл... 12 лет (!) - отпусков, если по месяцу отпуск. )) Это прям невиданно!... ) С детского сада... такой "роскоши" не было. )) Ну, школьные каникулы - 3 месяца... А потом по жизни, как обычно... - раз в году. А когда работал на "капиталистических фирмах"... то и вовсе по 2 недели в году. А тут! )))... А да - ещё "по КОВИДу" - но было только 60 дней...
...Хотя... "совсем не кайф..." - во время... вое-ное... Но сам факт! Испытал... почти что "пенсионную жизнь"... - мечту ))) - молодости. ))

+ Рак... Рак - любит... "свой домик"... ) Это у меня по жизни и проявляется... - комфортней всего чувствую себя именно - дома. Тоже это +, к "любви к уединению, размышлениям... философии..." и это... не только "домик физический...", потому, как Вы понимаете. В этих смыслах... "мой знак" (совокупно - Близнецы...-Рак) - прям мечта многих женщин! )))...точнее - жён... )) Но, то такое, типа "дополнительной опции"... )))
"Обидчивость"... "Под своим панцирем...", норм. Но когда... в каких-то ситуациях, "панцирь снимается"... где какая-то искренность... то, и "обида..." воспринимается болезненно, как по живому... В этом смысле, да - тонко-кожесть... У других знаков, более грубая "кожа" или "защита"... У меня... "панцирь"... И либо я для кого-то наглуго закрываюсь (притом решив однажды, уже "не возвращаюсь" к обидчику... либо веду себя с ним..., если приходится - холодно и по минимуму контакт), либо... достаточно честен и откровенен. "Раки..." - чувствительны... А "Близнецы" в свою очередь, достаточно... динамичны, так бы сказал. ) Т.е., могут "повернутся" любой стороной... если надо... А ещё в "Близнецах"... и "ж" и "м" энергии... не чётко контрастны... как например у "Овен" - где доминирующими энергиями являются - мужские... не редко и в женщинах.

Дирк написал(а):

Я от гороскопов конечно очень далёк, пришлось погуглить,

Дело конечно - личное, Ваше... Нужно Вам это или нет, на самом деле... Но сама эта - тема - весьма интересная... (ИМХО) И уж особенно Джйотиш.
...У нас, в наших краях, так сказать... - этим... не привыкли пользоваться, для вполне даже - практических целей. К примеру, при приёме на работу, работодателем... "В европейском стандарте", максимум, пользуются... "дипломированной... психологией". Но Джйотиш... - это больше чем "психология"...
Тут уже... пока Вы отсутствовали, мы... с "Ёлкой" )), чуть попостили тему. Там вон выше, видите?... В той же Индии - ни одно важное решение... не обходится без Джйотиш. И у них это... - издавна... У нас... только "начинается...". В идеале - каждый человек, должен знать свой Знак, как дату рождения... "Западные гороскопы", в этом не очень помощники... Об этом есть история - почему так получилось. Вкратце... "в западном гороскопе" - не учли... "смещение по Солнцу" за ближайшие 2 тыс. лет. Потому.
Да и... у нас... в смысле в славянском народе, ряд людей, уже вполне всерьёз (!) всем этим занимаются. И, лично я, считаю что это - здорово, хорошо, правильно. Ибо есть (!) подобные "высшие материи", не зависимо от того, знают о них или нет.

0

94

SCO написал(а):

Вот то-то и оно. И несовместимые могут жить прекрасно, и у совместимых может ничего не сложится.

М-м-м... Малость раскрывал "эту тему" в...

Счастливая семья: результат или удача? » 2023-10-24


...может не заметили. :)

0

95

Human написал(а):

...может не заметили.

Ну почему? Я ж там отвечала. )
Это я к тому, что подходить к "выбору" людей по гороскопу (любому), так же как и пытаться ему соответствовать, на мой взгляд, очень неестественное действие.

+1

96

SCO написал(а):

Это я к тому, что подходить к "выбору" людей по гороскопу (любому), так же как и пытаться ему соответствовать, на мой взгляд, очень неестественное действие.

С Вами я соглашусь в этом смысле... если "этим" начнут пользоваться... как бы так сказать... - "во имя выгоды" (и не любому... а сейчас я именно о Джйотиш). Или применяя для каких-то своих "низменных целей"... К сожалению, такая "практика" в нашей жизни - работает.
Думаю, сейчас я Вас правильно понял. И если так, то Вы - правы. С одной стороны, оно может быть "полезным", а другой "опасным".
Ну-у... это я тут себе типа так "помечтал"... на счёт... массовости... Как-то "в азарте...", знаете, забываешься... :)... Кали-юга то "на дворе"!.. со всеми... вытекающими...
Однако, слышал о "такой фишке"... что... если "Джйотиш" - человека "не принимает"... то он и не попадёт... в саму эту "атмосферу". Т.е. - как угодно... это может проявятся, внешне - не желание... отторжение... "не попадёт" в случай какой-то... Словом всё так сложится (вроде как - случайно... кстати о "случайно", Вы там и писали..., но я потом добавил...), для такого человека, что вот - никак! Потому что Джйотиш... в этих смыслах... типа - Разумен!.. имеет "своё сознание"... - как-то так.
Потому, скорей всего и наверняка (!) - массовым... он у нас... вряд ли станет, в ближайшем будущем.
Ссылки, тут, Вы писали - ни к чему и излишни. И - согласен.  https://vk.com/emoji/e/f09fa49d_2x.png
Но, видео... можно да?
Это один из "учеников... по Джйотиш", которого я смотрел... и мне лично - понравилось... как он объясняет - по каждому знаку.
...Когда послушал... эдак знаков - 6-7-мь... не только свой там или жены... - очень даже "прочувствовалась" сама атмосфера... того... - на сколько "наши внутренние вселенные" - разные... 
Видео... вот, как бы - "старт" - с Овен.
Впоследствии можно зайти на его канал в Ютуб... и послушать... - все...

Отредактировано Human (2023-10-30 00:17)

0

97

И ещё сегодня... мысль "вдогонку"...
(о "сегодня" - закончу у себя в - "Взгляд из сегодня")
...К слову - у вас... крутят часы? В смысле, вот это вот - летнее/зимнее? У нас... продолжают. Со вчера на сегодня, перевили... -  на час назад. Тоже... "энергии... Кали...", вносить подобные "дисбалансы"... Неужели в этом прям есть такая уж "экономическая необходимость"?! Вот не верю! Что есть.
Так вот, эта мысль...

Human написал(а):

слышал о "такой фишке"... что... если "Джйотиш" - человека "не принимает"... то он и не попадёт... в саму эту "атмосферу".

... + : Если к человеку "в жизнь" его, в частности, "не приходит Джйотиш" (не важно как именно "не приходит"...), то такой человек, как бы - 100% - "живёт... - в своей - карме"... И дабы его ничего такое "не отвлекало"... - для него "лучше" - незнание...
В этих смыслах, назовите как угодно - провидение, случай, Бог - очень мудро устроенные системы. Намного мудрее, чем даже способны себе представить многие люди.
Джйотиш, кстати, в переводе - "свет знания"...

ज्योतिष — IAST: jyotiṣa — «астрономия, астрология» от IAST: jyotis — «свет, небесное светило») — астрология индуизма. Также называется индийской астрологией или ведической астрологией.

Вот, скажем мой случай... "Меня... - ознакомили... (случай, судьба, провидение, Бог...) лишь... с Джйотиш", но к профи... вот никак "не попадал" (попытки были... но они ничем не заканчивались). Просто так?.. Вот думаю, нет.
И... тоже: "пришёл Джйотиш" в мою жизнь... весьма, скажу так - поздно... На лет бы 30 раньше... Но, всё-таки "пришёл...", хоть и в форме "неглубокого знакомства"... даже со своей картой...

0

98

Подниму сегодня эту тему (снова...) "на поверхность". :) Просто "ко дню..."... (писал у себя).
Фото - это книжица... - 1990-го года издания. Она у меня хранится и по эти дни.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/21211/28689.jpg
Вот с неё то... и... заинтересовал гороскоп... Но, где-то уже аж - после 2005-7 годов.
В ней и западный и сексуальный и цветочный... В данном случае - разворот - на восточном - "по годам". И, знаете - да - "попадания" тоже.... весьма "точные".
:) Это когда то "выделил..." - идеально подходящие мне... (там - по описи...).

Отредактировано Human (2023-11-05 16:52)

0

99

Human написал(а):

Подниму сегодня эту тему (снова...) "на поверхность".  Просто "ко дню..."... (писал у себя).
Фото - это книжица... - 1990-го года издания. Она у меня хранится и по эти дни.

Вот с неё то... и... заинтересовал гороскоп... Но, где-то уже аж - после 2005-7 годов.
В ней и западный и сексуальный и цветочный... В данном случае - разворот - на восточном - "по годам". И, знаете - да - "попадания" тоже.... весьма "точные".
Это когда то "выделил..." - идеально подходящие мне... (там - по описи...).

Тоже люблю астрологические гороскопы.
Вернее, не то чтобы люблю, я не понимаю в них ничего. Но нравится эта загадочность и астрологическая бесконечность. А проекция на животных вообще очень любопытна.

0

100

Sweet November написал(а):

Вернее, не то чтобы люблю, я не понимаю в них ничего. Но нравится эта загадочность и астрологическая бесконечность.

Я тут на форуме и начал с гороскопа... (своего), типа что-то вроде - вместо "анкеты", в начальных темах форума. В эту тему он попал по просьбе "Дирк(а)".
Тоже... - не то чтобы аж супер в них разбираюсь, но после знакомства с ведической астрологией Джйотиш... - это знаете - как программа на компе. Только в отношении - судьбы человека... Что "прописывается" (по Джйотиш) ещё до рождения для души. Таким образом, человек, вроде как - один из файлов в общей программе Матрицы...
Джйотиш в этом смысле... конечно - "высший пилотаж", и, достаточно сложная наука, которую постигают - десятилетиями!.. Ну, чтобы до мастерства...
К примеру, слухи это не слухи... Но с оглядкой на "глубинность" этой науки... - вполне может быть:
Якобы есть в Индии мастер (а у них там эта наука передаётся по парампаре... - это - от отца к сыну... по поколениям), у которого есть карты - на всех жителей Земли... Ну, в каком-то зашифрованном видать виде. К примеру - приходит к нему человек... - а он уже знает - что именно этот человек к нему и "должен" прийти... - и он ему сразу - бац-бац... (ну, образно говоря) - до свидания; следующий.

0