Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » В семье не без урода..........


В семье не без урода..........

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

"У всех дети как дети, а ты у меня..." Знакомая фраза, неправда ли? В детстве нам часто кажется, что для собственных родителей мы состоим сплошь из пороков и недостатков. По мере взросления к этому безобразию приобщаются родственники. Вы не так воспитываете детей, излишне болтливы, недостаточно мудры, слушаете "неправильную" музыку или носите жуткую причёску? Что-то наверняка есть, с точки зрения близких вам людей.

В чём, по мнению родственников, сосредоточие ваших пороков?

0

2

в детстве мне тыкали, что я плохо влияю на свою двоюродную сестру...

0

3

В подростковом возрасте родня была в шоке от моего "метального" имиджа, от музыки, которую они называли грохотом, года 3 назад была "уродом" из-за того что не работала и любила  разные развлечения типа дискотек и гулянок.

0

4

в мире столько глупых мнений........ - вобщем то не считала нужным к ним прислушиваться...................

0

5

Восьминожка А если это мнения твоих самых близких? вобщем то о их мнениях и речь...

0

6

Ledocool

близкий человек принимает тебя таким, какой ты есть..

0

7

Некоторые родители всегда чем-то не довольны, например вот : "Тебе уже ...цать а ты еще не замужем"  или  " Мог бы себе жену получше найти" или вот " Твоя сестра устроилась в жизни и работа и семья а ты как перекати поле" ну и т.п.

0

8

Ledocool написал(а):

А если это мнения твоих самых близких?

вот тебе и ответ :lol:

Ledocool написал(а):

родители всегда чем-то не довольны,

ну а др родственников лучше не слушать

0

9

Ledocool написал(а):

Некоторые родители всегда чем-то не довольны

я не считаю это правильным

0

10

Silence написал(а):

я не считаю это правильным

не правильно недовольство родителей?

0

11

Silence написал(а):

я не считаю это правильным

Ты можешь считать или не считать, но их мнения это не изменит, ты же их не будешь перевоспитывать... :)

0

12

Восьминожка

неправильно тыкать ребенка
недовольство.. что такое недовольство? Часто родители делают огромную ошибку, ругая своего ребенка.. потому что ребенок начинает чувствовать себя отвергнутым... Ребенок должен понимать, что недовольны не им, а Ситуацией. И даже не то, что недовольны.. А огорчены. Это я про маленьких детей говорю.

Подросткам лучше давать это право на металл и пр. Потому что в подростковом возрасте, когда человек хочет обрести самостоятельность и вообще у него очень многие процессы проходят.. Родителя редко для него являются авторитетом.. А если еще и пилить, то вообще можно ошибку серьезную допустить.

При этом. Я не говорю о единичных случаях. Я говорю о систематическом недовольстве.

0

13

Ledocool

не буду..

0

14

Silence Я с тобой полностью согласна как родитель , но как "ребенок" .... вобщем досталось мне от моих... :(

0

15

Ledocool написал(а):

вобщем досталось мне от моих...

я понимаю..
но главное, чтобы эти слова не сидели у тебя внутри..

0

16

Silence Ой да нет конешно, просто высказывалась по теме. :D

0

17

В детстве и подростковом возрасте мне тоже доставалось излишней критики. Потом прекратилось, ближе к выпускным. Помню, готовилась я к очередному экзамену, и фильм по телеку интересный села смотреть. Мне мама говорит: - А как же экзамен?  Мне так смешно стало - я ж и так сутками над учебниками сидела, и сдавала успешно.

То, что мне мама говорит сейчас - справедливо. увы. Не буду распространяться.  :)

0

18

Silence написал(а):

Ребенок должен понимать, что недовольны не им, а Ситуацией. И даже не то, что недовольны.. А огорчены. Это я про маленьких детей говорю.

прям пятерку хочется поставить, вот только я посмотрю на тебя когда обрастешь кучей бытовых проблем, закрутишься.... и  к каждой ситуации будешь "грамотно" подходить.

0

19

Восьминожка

все в жизни бывает.

0

20

Silence

еще лет 5-6 назад я практически во всем была не согласна с родителями, сейчас подросли мои младшенькие, мама часто звонит и рассказывает о своих спорах с младшими - и как ни странно я оч часто занимаю ее сторону. с возрастом многое переосмысливается ;)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » В семье не без урода..........