Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицемерие

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Лицемерие (Мф. VII, 5-1) грех против второй заповеди, состоящий в том, когда наружные дела благочестия и строгое наблюдение обрядов употребляют для приобретения уважения народа, не помышляя о внутреннем исправлении своего сердца. Лицемеров особенно обличал Господь, как это видно из Еван. от Матфея (гл. ХХIII).

Доводилось ли Вам встречать таких людей?

Поступки, слова и действия, которых... ничего не значат?

Которые (чтобы "подлизнуть") говорят Вам одно... а за спиной (чтобы "подлизнуть" другому человеку) говорят прямо противоположное!

Что делать с такими людьми? Как вы к ним относитесь? Встречались ли они вам? Простить? Или не общаться?

0

2

:curtsey: Я часто с такими сталкиваюсь... Что с ними делать?.. Даже не знаю... горбатого могила исправит! Лично я стараюсь просто не принимать близко к сердцу их росказни.

0

3

Олечка написал(а):

Я часто с такими сталкиваюсь...

Я тоже... к сожалению оказывается, что таких людей много.
И что самое смешное каждый раз надеюсь, что мое чувство меня подведет... но оно не подводит и этот человек оказывается лицемером.

Олечка написал(а):

Лично я стараюсь просто не принимать близко к сердцу их росказни.

Хм... а если это касается непосредственно именно тебя..., если ты узнаешь, что близкий тебе человек... за твоей спиной поносит тебя...

Олечка написал(а):

Что с ним делать?..

:)

0

4

В своих близких я уверена на все сто. На друзей мне везет! :) Тфу-тфу, чтоб не сглазить!  :)

0

5

Олечка, и все же)) могла бы представить) я не спрашиваю про конкретные случаи)

0

6

доводилось конечно. я с лицемерами ничего не делаю, просто перестаю общаться вот и все. или общаюсь достаточно равнодушно,по работе например. меняю отношение к человеку сразу.
и обычно не составляю мнение о людях по рассказам кого-то, потому что информация дается чисто субъективная, а бывает и нарочно искаженная.

0

7

не люблю лицемерных улыбок. оч странно смотрится

0

8

Филумана написал(а):

Олечка, и все же)) могла бы представить)

Думаю, перестала бы общаться... зачем мне такие друзья?

0

9

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

не люблю лицемерных улыбок. оч странно смотрится

:lol:
фух, хоть с этим пронесло!!!

Олечка написал(а):

Думаю, перестала бы общаться... зачем мне такие друзья?

Не обязательно, что они друзья...

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

по работе например

0

10

Филумана, так что конкретно тебе хочется узнать? ))))

Филумана написал(а):

если ты узнаешь, что близкий тебе человек... за твоей спиной поносит тебя...

или

Филумана написал(а):

Не обязательно, что они друзья...

:mieetin:  Еще разок... :)  Друзей таких нет, были бы если, перестала бы общаться. А на работе если

Олечка написал(а):

я стараюсь просто не принимать близко к сердцу их росказни

0

11

Олечка написал(а):

Филумана, так что конкретно тебе хочется узнать? ))))

Да я про все! Про лицемерие в целом! А там как конкретный пример написала! ;)

0

12

в таких ситуациях мне становится очень неприятно... будто меня грязью облили... и чувство глубокого разочарования... мне не понятно, почему люди так делают...

в последствии я либо говорю напрямую с этим человеком и пытаюсь понять его мотивацию... либо просто у меня пропадает желание общаться с ним, и тем более открываться перед ним...

+1

13

Silence написал(а):

в таких ситуациях мне становится очень неприятно...

что правда то правда!  :cray:

Silence написал(а):

будто меня грязью облили...

и ещё ногами притоптали... топ-топ...

Silence написал(а):

и чувство глубокого разочарования...

просто с ног сшибающее!!!

Silence написал(а):

мне не понятно, почему люди так делают...

совершенно не понятно...
может хотят использовать личное человека в своих целях...

Silence написал(а):

в последствии я либо говорю напрямую с этим человеком и пытаюсь понять его мотивацию...

я раньше тоже пыталась, что-то понять и выяснить! но потом поняла, что с ними без полезно говорить - они делают вид безобидной овечки и тебе же опять боком выйдет!
поэтому делаю так

Silence написал(а):

пропадает желание общаться с ним, и тем более открываться перед ним...

0

14

Филумана написал(а):

они делают вид безобидной овечки и тебе же опять боком выйдет!

это бывает.. верно. но если человек тебе по тем или иным причинам дорог.. и, если, это скорее исключение, нежели правило, в его поступках.. тогда я пойду на разговор...

Филумана написал(а):

может хотят использовать личное человека в своих целях...

не думаю... я просто считаю, что такой человек хочет быть хорошим для всех...

0

15

Silence написал(а):

это бывает.. верно. но если человек тебе по тем или иным причинам дорог.. и, если, это скорее исключение, нежели правило, в его поступках.. тогда я пойду на разговор...

Бывает... но я бы не смогла ему больше доверять только на 50 %! :( и ничего личного!

Silence написал(а):

не думаю... я просто считаю, что такой человек хочет быть хорошим для всех..

у меня тоже есть такая мания - скрывать не буду... и тем неменее... никогда так не делаю... :(

0

16

Филумана написал(а):

у меня тоже есть такая мания

я думаю, большинство из нас хотят быть хорошими... главное, действительно, не преступать черту... и не перебарщивать

0

17

Silence, это точно! я никогда не перехожу её... всегда являюсь самой собой - это самое главное! Да и нельзя быть для всех хорошей! ))  :)

0

18

Филумана написал(а):

Да и нельзя быть для всех хорошей!

главное для близких людей "хорошей быть"... а для остальных - не так это важно..  ;)

0

19

а лицемерам тоже плохо.. они ведь могут потерять себя..

0

20

Silence написал(а):

главное для близких людей "хорошей быть"...

Близкие всегда поймут)) по крайней мере постараются!  :girl_haha:

0