Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бутерброды

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С большим удовольствием испробую ваши рецепты приготовления бутербродов!
Обнаружила, что кроме банального наложения на кусочек хлеба колбасы или сыра - других рецептов не знаю :blush:

0

2

Если к примеру, небольшой праздник в офисе, то можно сделать так: буханку хорошего чёрного хлеба (я лично люблю бородинский) поперёк порезать на обычные прямоугольники, каждый их них порезать по диагонали - получится треугольник.
На этот треугольник можно положить листик салата, а дальше - в зависимости от финансовых возможностей - либо кусочек красной рыбы, либо шпротинку.
На широкую часть треугольника можно положить либо тоненький полумесяц лимона, либо взять варёное яйцо, тонко порезать его вдоль (постараться сохранить желток в окружении белка), и такой кружочек - рядом с рыбой; либо дольку огурца, солёного или свежего.  :)

Ну а горячие бутерброды - особая история. Как правило, они сверху покрываются кусочком сыра, который плавится и покрывает то, что лежит между ним и хлебом - ветчину, кружки помидоров, перца...

0

3

Я вот тут обогатилась одним простым рецептом и неприменно делюсь с вами!
Итак: "Бутерброд аппетитный" :)) С рыбной консервой!

Консервы (например) 'Сардина в масле'
Белый хлеб
Масло сливочное
Свежие помидоры
Огурцы
Редис, сладкий перец
Зелень

Кусочки хлеба немного смазываем маслецо с из консервов. потом тонким слоем намазываем сливочным маслом. сверху укладывают кусочки рыбки. добавив несколько капель лимонного сока. и потом украшаем листиком салата. добавляем помидор, огурц, сладкий перец, редиску.

0

4

бывают и такие рецепты (детям до 18 не читать  :mad: ) :lol:
http://rl.foto.radikal.ru/0709/a5/f9b5d949515b.jpg

+1

5

КаТеРиНка  :girl_crazy: ой ржака... не могу  :grin:

0

6

Вот еще интересная вкусняшка

Бутерброд с яблоком

Хлеб, масло, яблоки, орехи.
На слегка смазанный маслом хлеб положить тонко нарезанные дольки яблок, сверху посыпать размельченными орехами и запечь.

Простенько и со вкусом! Не правда ли?  ^_^

0

7

КаТеРиНка написал(а):

бывают и такие рецепты

Явно физико-математическое образование у папы.  :D

0

8

Вот мои любимые рецепты бутербродов
1
Ломтик булки нужно смазать майонезом, посыпать тертым сыром, накрыть ломтиками помидора и украсить петрушкой, кто любит.
2
Ломтик хлеба (лучше квадратной формы) смазать майонезом, положить тонкие ломтики вареной курицы (филе), затем ломтики маринованного огурца, украсить укропом или петрушкой.

0

9

бутерброд с яблоком от letala мне напомнил, какие мы в детстве с сестрой ели:
на белую булку намазывали паштет и сверху - кружочками яблоко. попробуйте, нам нравилось)

0

10

И вот еще один простой бутерброд в копилку:
Паштет мажем на хлеб, поливаем майонезом и располагаем кусочки варёного яйца.
Можно украсить оливочкий или зеленюшкой каой-нить, мне кажется очень в это дело впишется зеленый лучок )

0