Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Для чего нужен брак?


Для чего нужен брак?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Брак. Нужен ли? Для чего?
Религиозная заповедь

7% - 1
Аморально заниматься любовью вне брака

0% - 0
Регулировать имущественные отношения между людьми

15% - 2
Обеспечить права детей

30% - 4
Демонстрация серьезности намерений

38% - 5
Ж - привязать понадежнее М, М - повышение соц. статуса

0% - 0
Вообще не нужен

7% - 1
Голосов: 13

1

Вообщем у меня вопрос - зачем нужна регистрация брака? Что для вас значит брак?

0

2

Ну, во-первых, я не стала участвовать в опросе. Ибо не вижу подходящего для себя варианта ответа.
Во-вторых, на вопрос, нужен ли брак, каждая пара отвечает сама для себя: кому-то он нужен, а кому-то и нет... Касательно меня, я приветствую брак, даже очень. Мне кажется, что он символизирует собой не только определенную стабильность (как в отношениях, так и в материальном плане), но и уверенность в чувствах партнера (ведь если он предлагает совершить столь серьезный шаг, значит человек действительно любит свою половину), уверенность в завтрашнем дне (ну это уже не главное) и т.д.
Но это идеальный вариант. Про юношеские дурачества я говорить не буду. В виду имелись отношения двух взрослых людей, смело идущих по дороге жизни и трезво смотрящих в будущее.
Вот.  :P

0

3

Анка !!!
Мне даже добавить нечего!
+1!!! Вне комментариев!  :ross:

0

4

Филумана, пасиб, оч приятно)))  :friends:  :ross: Я старалась)))  :rolleyes:

0

5

Анка, полностью согласна!!!

0

6

БРАКом хорошее дело не назовут... Это прихоть государства. В цивилизованных странах главное венчание а потом уже роспись... А у нас всё наоборот... В каждой религии своё понимание брака. Брак недаёт стабильности в финансах и во всём остальном в том числе и отношениях. сие всеголишь алчная прихоть без которой нини... В большем к идеалу подходит венчание а пото уже роспись. Штамп в паспорте навязывает обязанности к тому же вымышленные и убивает напроч отношения между парой...

0

7

Для урегулирования имущественных споров и для защиты прв детей -   юридически. А так... Не нужен он.

0

8

я считаю, что каждый решает зачем ему нужен брак...
а так я бы хотела...

0

9

брак-это ограничивание свободы двух людей

0

10

Я полностью согласна с Анкой.

0

11

milly-sheva написал(а):

БАРБИ - СТЕРВОЙ и СУКОЙ!

А я такую куклу ребенку покупала... Эх, не знала  :D .

0

12

Для меня брак это форма демонстрации своей преданности любимому человеку и юрид.статус в правовых отношениях.

0

13

Lex  а почему ты холостой?  :girl:

0

14

при вопросе "для чего нужен брак?" хочеться поднять бокал шампанского - за холостую жизнь!  :)

0

15

Morfin а почему?

0

16

Morfin

ты женоненавистник?

0

17

брак-это ограничивание свободы двух людей

НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!! Все зависит от политики ВАШЕГО брака!!!!!!!!!!!

Еще на этапе флирта, влюбленности как правило девушки начинают ограничивать своего молодого человека в свободе(один на вечеринку не ходи, туда не смотри, о мальчишниках забудь и тд) - но самое смешное  -  после расставания абсолютно не понимают! - от чего ж партнер сбежал от такой нежной и красивой девушки, отчего ж он не желает больше иметь серьезных взаимоотношений, не говорю уж о браке...
Так и хочется обратиться ко всем девушкам, хотя некоторых мужчин это тоже касается - НУ НЕ САЖАЙТЕ ВЫ СВОИХ ПОЛОВИНОК В КЛЕТКУ!!!!
Если не судьба вам быть вместе, из любой клетки сбежит, НО! С какой бякой в голове! И сколько других людей при этом может пострадать...

0

18

Брак, вообще-то не нужен. Я имею в виду регистрацию брака, а не создание семьи.
Никакая бумажка не удержит того, кто хочет уйти. И ее отсутствие не делает меньшей любовь и заботу.
Брак нужен государству. Оно хочет, чтобы мы плодились и размножались. У него далеко идущие планы на наших детей, задолго до их рождения. Государство для этой цели даже готово делать нам определенные поблажки – возвращать в виде пособий часть нами же уплаченных налогов, предоставлять какие-то льготы по ссудам на квартиру и всякое такое. Но для этого государству нужно знать: кто, с кем, где, надолго ли. Оно требует от нас «декларации о намерениях». Подтверждения, что денежки не достанутся кому попало. Конечно, мы все знаем о «неблагополучных семьях», но в большинстве случаев государственная политика работает так, как было задумано.
Как не противно это сознавать, но если эти «намерения» все-таки есть, то почему нужно упускать такую возможность? Дают – бери. Налоги все равно придется платить, так пусть хоть часть вернут. Опять же, детям так удобнее. Пока они маленькие, государство худо-бедно защищает их интересы в расчете на последующее их использование.
Так что, если уж собрались создавать семью на долгий срок и к тому же детьми обзаводиться, то можно и зарегистрироваться.
Пущай знают, пущай плотют. :crayzy:

0

19

Всем для разного)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Для чего нужен брак?