Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Суд присяжных.. ЗА или ПРОТИВ??


Суд присяжных.. ЗА или ПРОТИВ??

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Вы за или против?
ЗА

40% - 2
ПРОТИВ

40% - 2
ВСЁ РАВНО..

0% - 0
СВОЙ ВАРИАНТ..

20% - 1
Голосов: 5

1

:D

Подожди, пока не предстанешь перед судом присяжных...

ВЫСКАЗЫВАЕМСЯ И ГОЛОСУЕМ!
может у кого то есть особое мнение или случаи.. :rolleyes: 

0

2

АЛЬБ, а за что голосуем?

0

3

лично я против

типа:а баба яга против)))

0

4

Не уверена. С одной стороны, непрофессионализм - опасная вещь, и решение зависит от того, насколько подсудимому повезет с составом присяжных. С другой стороны, тут меньше возможностей для давления и манипуляций (я имею в виду нормальное общество).
Я тут посмотрела фильм "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета, 1957 года. Хожу под впечатлением, пытаюсь понять, в чем это впечатление состоит :)

0

5

за или против суда присяжных! вообще! и для себя в частности.. :D

Отредактировано АЛЬБ (2007-12-21 14:36)

0

6

ЫЧ почему против??

0

7

Для себя за. Я оптимистка и верю, что такую красивую и умную девушку 12 мужиков обязательно оправдают :D

0

8

Я ЗА. :assassin:

0

9

я - за!
но есть одно пожелание.. социальный статус присяжных должен быть равен моему! ни больше ни меньше..

Nixe написал(а):

опасная вещь, и решение зависит от того, насколько подсудимому повезет с составом присяжных.

сильно согласен с этим! :)

0

10

АЛЬБ - в фильме, который я смотрела, люди самого разного социального статуса судят мальчишку - выходца из трущоб. Ты считаешь, что равные ему по статусу люди вообще сумели бы понять, что говорили прокурор и адвокат?

0

11

Nixe написал(а):

Ты считаешь, что равные ему по статусу люди вообще сумели бы понять, что говорили прокурор и адвокат?

почему нет!?? язык то они понимают.. а юридические термины им не к чему!
зато они прекрасно поймут мотивы подсудимого!!! для чего собственно и присяжные..
они должны озвучить мнение общества!

0

12

АЛЬБ написал(а):

ЫЧ почему против??

я считаю что люди которые не умеет судить не должны этим заниматся...все таки у судьи больше опыта..ну и как бы...это самое....)))))

0

13

АЛЬБ написал(а):

они должны озвучить мнение общества!

Ни в коем случае!!!! Они должны озвучить личное непредвзятое мнение.
В фильме поначалу 11 человек сказали "виновен", но один настоял на обсуждении. По ходу обсуждения они нашли нестыковки в показаниях свидетелей и недостоверность улик. Чтобы заметить это, нужно было быть людьми умными и образованными. Там вообще речь не шла о мотивах обвиняемого - только о недостаточности доказательств для вынесения смертного приговора.

0

14

Ыч - присяжные не судят. Они только выносят вердикт о виновности. Приговор выносит профессиональный судья в соответствии с законом.

0

15

Nixe написал(а):

Ыч - присяжные не судят. Они только выносят вердикт о виновности.

ну  и это тоже не надо)откуда они могут знать виновен или нет!!вобщем я против!!!!!!!

0

16

Nixe написал(а):

Ни в коем случае!!!! Они должны озвучить личное непредвзятое мнение.

должны.. по замыслу! но ты же в это не веришь!?! ;)

Nixe написал(а):

В фильме поначалу 11 человек сказали "виновен", но один настоял на обсуждении.

забудь о фильме! это же просто драматический сюжет накрутили.. :lol:
по поводу присяжных.. люди есть люди! и они "осуждают" исходя из своего жизненного опыта,
проецируя на себя его положение.. :)

0

17

АЛЬБ, я же сказала, что не уверена, за я или против. Слишком многое зависит от конкретного случая. Поэтому я и привожу фильм в пример. Не - так бывает, а - могло быть и так.
Я просто не люблю обобщений. Как утверждал Кожибский, они вредят психологическому здоровью.

0

18

Я за, поскольку во первых 12 человек труднее подкупить...во вторых такое колличество людей подразумевает возникновение спора, т.к они все разные и у каждого свое мнение...а в споре как известно рождается истина.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Суд присяжных.. ЗА или ПРОТИВ??