Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любовь или Страсть?


Любовь или Страсть?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Что для вас важнее Любовь или Страсть?

Вот быват так в жизни, одного человека любишь.
и точно знаешь что это любовь.
а к другому испытываешь страсть, тебя к нему тянет.
но ты точно знаешь, что это НЕ любовь. и бросаешь
любовь ради страсти.и потом насладившись Человеком-страстью,­
тебе хочется вернуться к человеку-любви. а что,
если он уже не примет вас назад? если его настолько
сильно это задело, что он не сможет простить измены?
даже если знает что вы любите его? что тогда?
быть со страстью? но нужна же в жизни любовь!
но и страсть тоже нужна... так что же делать???

0

2

SUZI какой женский вопрос.. :lol:
на счёт страси я как то не совсем понял.. как такое может быть??
и бросая любовь (хотя этого я тоже понять не могу!) будь готова к одиночиству.. ;)

0

3

АЛЬБ написал(а):

какой женский вопрос..

по мойму вполне нормальный вопрос....

АЛЬБ написал(а):

будь готова к одиночиству..

ты добюрый...спасибо... :cray:

0

4

АЛЬБ написал(а):

на счёт страси я как то не совсем понял.. как такое может быть??
и бросая любовь (хотя этого я тоже понять не могу!)

раз не въехал в вопрос-значит негрозит тебе такое(ситуация)

0

5

SUZI
страсть это хорошо, только вот она проходит (как ты сама сказала) и ничего не остается
в этом случае пусть мужчина-страсть будет любовником, он может дабавить в любовные отношения некую веточку новизны эмоций и чувств...
Лучше синица в руках чем журавль в небе. (выбирая между страсть и любовью, лучше выбрать ЛЮБОВЬ)

0

6

St€Rv@ написал(а):

в этом случае пусть мужчина-страсть будет любовником, он может дабавить в любовные отношения некую веточку новизны эмоций и чувств...

:O  :diablo:

0

7

St€Rv@ написал(а):

в этом случае пусть мужчина-страсть будет любовником, он может дабавить в любовные отношения некую веточку новизны эмоций и чувств...

неплохой вариант :D

0

8

АЛЬБ написал(а):

ты чего???

0

9

St€Rv@ написал(а):

ты чего???

ничего! представил себя твоим рогатым мужем..
ты же не серьёзно это сказала!?

0

10

SUZI написал(а):

раз не въехал в вопрос-значит негрозит тебе такое(ситуация)

Страсть тем и отличается от любви, на мой взгляд, что в ней больше эмоций, чем чувств. А эмоции - это низшие проявления нервной деятельности, в отличие от чувств. И человек должен уметь держать их под разумным контролем. Это не значит, что их нужно всегда подавлять, но нельзя давать им затмевать разум и мешать принимать разумные решения. Чувства и разум - для принятия решений должны быть равноправны. А эмоциям можно давать волю, только если они не мешают жить и не разрушают личность.
Поэтому мне тоже не грозит такая ситуация. Я свои эмоции контролирую. Почти всегда :)

0

11

АЛЬБ написал(а):

представил себя твоим рогатым мужем..

Лично я не смогла бы так подло поступить с человеком которого люблю, да и зачем жить вместе если хочется страсти?
Я понимаю, что в жизни могут случаться разные ситуации. Для меня любовь это то что я никогда не испытывала.
Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. Вот что я ХОЧУ ИСПЫТАТЬ, а не страсть, которая длится только мгновение.

АЛЬБ написал(а):

ты же не серьёзно это сказала!?

Я предложила вариант, который мне пришел в голову, прочитав первый пост.

+1

12

Страсть или любовь...
Я обычно к любимому человеку испытываю страсть так что мне не приходится выбирать...

0

13

SUZI написал(а):

. и бросаешь
любовь ради страсти.

значит то не любовь была))и вобще,"каждый выбирает по себе - женщину, религию, свободу" (с) :)

0

14

Ыч
а что для тебя важнее? страсть или любовь?

0

15

St€Rv@
лубовь))

0

16

Ыч написал(а):

значит то не любовь была

Согласен с этим мнением, если любишь человека по настоящему( не путать с влюблённостью, это тоже временное чувство), то к нему ты будешь испытывать и страсть и всё остальное. Потому что, настоящую любовь ты ни когда ни начто не променяешь. А страсть не такое уж и безнадёжное чувство. Как сказала Nixe:Страсть тем и отличается от любви, на мой взгляд, что в ней больше эмоций, чем чувств. А эмоции - это низшие проявления нервной деятельности, в отличие от чувств. Многим известно, что первоначальное воздействие на человека происходит на первобытные инстинкты, эмоции. Так почему бы не сделать вывод: что возможно, настоящая любовь может появиться после возникновения страсти, это было бы логично. По эволюционной лестнице от примитивных эмоций, до более тонких и сложных чувств. Это только иоё мнение, надеюсь не кого не обидел.

+3

17

SUZI бывает что сначала любишь одного человека, а потом вдруг понимаешь что уже и не его...а кого-то другого, но для этого нужно время, что-бы осознать...понять, разобраться в себе...и может поначалу показаться что это страсть или еще что-то. Но это ненадолго...потом все встаёт на свои места и ты уже точто знаешь кого любишь. А так что бы серьезно осознавать что к одному испытываешь страсть а к другому любовь и пытаешся обоих удержать...это не честно, по крайней мере для меня.

Отредактировано Ledocool (2007-12-28 23:10)

0

18

Стояла перед таким выбором, да и до сих пор порой ставит меня жизнь перед ним. Но я давно выбрала любовь.
Огонь страсти жарче, но он быстрее затухает, а из костра любви можно разжечь страсть, а потом вернуть на круги своя...

0

19

Светлая написал(а):

Стояла перед таким выбором, да и до сих пор порой ставит меня жизнь перед ним. Но я давно выбрала любовь.
Огонь страсти жарче, но он быстрее затухает, а из костра любви можно разжечь страсть, а потом вернуть на круги своя...

все равно не пойму как они отдельно могут быть...

0

20

LEDA написал(а):

все равно не пойму как они отдельно могут быть...

могут.
Ты можешь любить человека, но тебе просто хорошо с ним говорить, гулять, да просто сидеть рядом о смотреть телевизор.
А можешь сходить по нему с ума, желать его, но не любить, просто испытывать страсть, а любви может и не быть.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Любовь или Страсть?