Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Идеальное общество


Идеальное общество

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Liquidda написал(а):

А я считаю, что если бы все в мире думали и поступали обдуманно, то была бы идеальная жизнь и идеальное общество.

Мое же мнение, уже из этого - люди должны были бы все думать одинаково, что уже не есть хорошо.
Общество не может быть идеальным, потому что мы, люди, не идеальны по определению и по природе.
Что есть идеальность? Люди настолько разные, что общего представления не будет ни у кого. В идеальном обществе - не должно быть агрессии, например. А хорош ли человек без агрессии?
Слишком много в человеке нужно кастрировать, чтоб сделать его "идеальным". Человек, как среднее арифметическое.

Высказывайте ваши соображения.

0

2

А моя цитата здесь была обязательна? Проявляйте инициативу без моего вмешательства.

+1

3

Я не знаю, что такое идеальное общество.
Но однажды прочитала очень интересную вещь. Не помню, кто это сказал, и не могу привести дословную цитату, но это было примерно так:
"Главная заслуга Толкина в том, что он придумал мир, в котором возможно принимать правильные решения"
Несовершенство нашего мира состоит в том, что любое наше решение может запустить цепочку непоправимых ошибок. Нет идеала. Нет правильных решений. Но, возможно, тем мир и хорош, что несовершнен?

0

4

Liquidda

Это всего лишь полемика )
Пожалуйста, не воспринимай близко к сердцу. Если задел - приношу извинения - здесь нет ничего личного или оскорбительного.

Ehrs_Claire написал(а):

Мое же мнение, уже из этого - люди должны были бы все думать одинаково, что уже не есть хорошо.

Уже из этого все следует. Замечательно, что ты думаешь по-другому, это дает мне возможность обсудить мнения и сам вопрос. Если бы все думали как я  - сдох бы с тоски.
Еще раз - я не отношусь к тебе плохо. Соревноваться с тобой в остроумие - тоже нет мне резона. А вот поотстаивать свое мнение аргументами против иных мнений - мне интересно. Поэтому эта тема.
Спасибо, у меня появилась тема для разговора.
Не расстраивайся, ок? )) Ничего злого я не делаю.
Эй? Все хорошо.

0

5

идеальным быть необызательно но хотя бы чтоб жили по закону!

0

6

Ыч

Но только до тех пор, пока исполнять закон - это выбор. Я много раз нарушал законы. Да и другие, думаю, тоже.
Здесь сложно. Мы не хотим стать жертвами, но любим фильмы про убийц. Великие грабители становились легендами, а их жертвы прославились благодаря им. Все легенды, по большей части, о преступниках - пошел против государства, против морали, против... На законопослушного гражданина ни один не тянет.
Все же я придерживаюсь мнения о необходимости баланса. Действие и противодействие. Хорошая крименогенная обстановка. Но и не полное уничтожение криминала.
Если в чем-то пропадет надобность, оно отомрет само сабой. Общество должно развиваться, эволюционировать. Может, методиками мафии будущего будут мелкое хулиганство и оскорбления, но пусь будет в таком убогом виде, чем насильственное искоренение.

0

7

Ыч написал(а):

идеальным быть необызательно но хотя бы чтоб жили по закону!

а вот как-раз этого делать не нужно.....

0

8

lesenok написал(а):

а вот как-раз этого делать не нужно.....

да??я лично чту уголовный кодекс))а вы похоже нет)))форум бандитов какойто))

0

9

Ыч, а если мне закон не нравится?
Я, между прочим, в Израиле за Але Ярок голосую. Из принципа.

0

10

Мне кажется, что идеальное общество - это сплошные ограничения. туда не ходи, этого не делай.... Было бы много проще...и скучней. Хотя...

0

11

Nixe
если не будет Закона (с большой буквы з),то будет бардак!!

я вобще не голосую

+1

12

Ыч, у нас будет не Закон, а Правила. И я лично прослежу, чтобы их все соблюдали. Тогда мы создадим идеальный для игры мир.  :)

0

13

Идеального общества, к сожалению, не будет. Как это ни парадоксально. Слишком много , "но" возникает при его образовании. Но хотелось бы, чтобы законы в нашем неидееальном были таковы, чтобы они соблюдаались, может, всем станет легче.

0

14

А я верю в идеальное общество. В смысле религиозных пророчеств.
Хотя законы человеческие мы все нарушаем, конечно. Да и Божьи тоже. Но это - оттого, что трудно жить по ним, если "взаимности" не получаешь от окружающего общества.

0

15

Ыч написал(а):

да??я лично чту уголовный кодекс))а вы похоже нет)))форум бандитов какойто))

ммм...ну закон это ведь не только уголовны кодекс  :)
а бандитами жить веселее  ;)

0

16

lesenok написал(а):

ммм...ну закон это ведь не только уголовны кодекс   
а бандитами жить веселее

если люди придумали закон значит так нужно!!

0

17

Ыч написал(а):

если люди придумали закон значит так нужно!!

согласна!!!
если бы его не придумали, то нечего было бы нарушать  :rolleyes:

0

18

все так относительно....
кто законы пишет- он их пишет не для себя
а природа сметает все законы... и где это были все законы, когда наводнило Нью- Орлеан?
самые законопослушные стали самими первыми крысами
закон- в душе

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Идеальное общество