Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хочу вас познакомить...


Хочу вас познакомить...

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Как вы относитесь к тому, что кто-то специально хочет вас познакомить с девушкой, если вы - парень, и с парнем, если вы - девушка?
Именно на предмет возникновения любовных отношений.
Специально собираются устроить встречу с заранее известной всем целью.
Пусть не старорежимное сватовство, но всё-таки...

Лично меня такие попытки всегда настораживают. Сразу кажется, что хотят впарить что-то залежалое.  :D

+1

2

Svetik   Отношусь позитивно!  Не имей сто рублей-сто друзей лучше!  А вдруг Любовь встретится? Это Просто Здорово!!!!  Только наверное в реализации такого знакомства-нужна большая деликатность и творческий подход! :ross:  :big boss:

Отредактировано Lex (2008-01-02 11:53)

0

3

одна мамина подруга все хочет познакомить меня с своей дочерью,пока слава богу у нее не получается :)

0

4

Ыч, когда-то, мне было еще лет 15, старший брат моей подруги сказал мне и ей:
- Девочки, никогда не заводите романов с детьми друзей своих родителей.
В этих отношениях почти неизбежно возникает ответственность перед своими, его или его родителями, вообще всем кругом общения старшего поколения. Такие отношения все время "под наблюдением". Это очень давит. Конечно, бывают и исключения. Но, в принципе, не стоит.
Я как-то всерьез поссорилась с подругой, которая дочка папиного друга. Причем,  ее папу я знаю со своего рождения и очень люблю. И с ним мне ссориться вовсе не хотелось. Он же не виноват, что его дочка - дура. И все, кто знал меня или ее, очень болезненно эту историю переживали. А это всего лишь ссора между подружками. Если представить, что такое в любовных отношениях случилось? Ужжжжас :)

0

5

У меня на поверхности два таких опыта:

1. Приходим с одним товариСЧем в театр, где работает его маман. Маман нас встречает, знакомит с коллегами и объявляет: "Познакомьтесь, это мой сын, а это - его жена". Я чисто в шоке от такой прыткости. С мужчиной у меня нет "ничего такого", а попытка его маман выдать желаемое за действительное только оттолкнуло от этих отношений.

2. Я сама решаю познакомить своего приятеля со своей знакомой девушкой. (оба они меня существенно младше). Он активно отнекивается, а она - соглашается. Наконец устраивается новогоднее застолье, на которое они оба приглашаются. У них возникла симпатия с первого взгляда, переросшая быстро в любовь. Они жили вместе полгода... а потом расстались. Еще пару лет длится тягомоть с примирениями и расставаниями. Сейчас она совсем переключилась на другого мужчину. А он ни с кем не может подолгу сохранять отношения. Говорит, что постоянно вспоминает ЕЁ и сравнения с ней никто из других девушек не выдерживает.
Эта история принесла мне одни терзания, когда они оба мне выплакивались по очереди. С тех пор я ЗАРЕКЛАСЬ от попыток устроить чью-то личную жизнь.

0

6

Меня, к моей большой радости, никто и не пытался ни с кем знакомить "специально". Хотя почти со всеми, с кем у меня что-то было, я знакомилась через своих друзей, в общей компании.
Я думаю, что из попыток устроить чью-то личную жизнь почти наверняка ничего хорошего не выйдет,  а ты окажешься виновата. Вроде как что-то кому-то обещала.
Но вот, приглашая незамужнюю подругу в компанию, состоящую преимущественно из семейных пар, я старалась пригласить и кого-нибудь из "незанятых" друзей. Просто, чтобы она не чувствовала себя неловко. Несколько раз такое знакомство закончилось романом. Пару раз удачным. Неудачных было больше. Но я не чувствовала никакой ответственности за эти неудачи, поскольку никому ничего не обещала.

0

7

Знакомили меня друзья много раз с целью получить новую пару, но тщетно: ни один не отвечал моим вкусам и требованиям. Мамм никогда не пыталась меня сосватать за того, кого считала подходящей кандидатурой. Спасибо ей огромное.

0

8

Отрицательно. Уже заранее начинаю относиться к этому человеку предвзято....как к быку на веревочке... :lol:

0

9

Вот так. Получается, что все - отрицательно, кроме Lex.
А как же милый фильм "Одиноким предоставляется общежитие", в котором прославлена и аргументированно оправдана роль "свахи"?  ;)

0

10

Сам фильм я не видела, но теперь обязательно посмотрю. Свахи, конечно, нужны, но только такие, которые предоставляют лично человеку выбирать из нескольких кандидатов. Т.е., профессиональные. Потому что друзья, как выясняется, всегда почему - то лучше нас самих знают, кто нам нужен.

0

11

Svetik написал(а):

в котором прославлена и аргументированно оправдана роль "свахи"?  ;)

тоже не смотрела...но такие знакомства и отношения мне кажутся притянутыми за уши...может я еще наивная, но я верю в судьбу...))

0

12

Очень не приятно, когда ты чувствуешь что друг и тот с которым тебя познакомили знают друг друга, а ты как бы не причём, вникаешь в суть. Чувствуешь себя ёжиком в тумане...   
(не очень получилось сформулировать что я имела ввиду, но пругому не получается)

0

13

ну если девочка с которой хотят познакомить мне нравится то я только за))

:)

0

14

Ыч написал(а):

ну если девочка с которой хотят познакомить мне нравится то я только за))

а у меня почему-то стойкое отвращение к таким знакомствам...вот ты написал, что если тебе девочка нравится, значит ты уже где-то, когда то видел ее. Я на себя такую ситуацию прикинула и вот что получилось....к примеру мне кто-то сильно нравится и я хочу с ним поближе познакомится...НО если к этому меня будут подталкивать и подводить и пытаться "устроить" мою жизнь, наверное у меня интерес пропадет сразу...

0

15

Ух. я сейчас в такой ситуации. Понравилась парню своей подруги. Теперь тот хочет познакомить меня со своим другом.
а я не хочу. меня это настораживает очень. ничего хорошего в этом не вижу. познакомиться можно, посмотреть, что за человек... но не больше...
хотя, как знать...

Отредактировано Anxunamun2006 (2008-01-04 14:41)

0

16

Anxunamun2006 написал(а):

хотя, как знать...

вот именно!)

0

17

Согласен с мнениями Nixe, Ledocool и панда (про ёжика понравилось!)

0

18

С моей будущей женой именно познакомили )) счастлив до безумия так что я за!

0

19

Граф1 написал(а):

С моей будущей женой именно познакомили ))

а кто?

0

20

Svetik
меня не знакомили, да и я не припоминаю, что бы свахой подрабатывала=))
А к самому факту отношусь спокойно, ничего криминального не вижу, все равно последнее слово будет за тем человеком, которого сватают=))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хочу вас познакомить...