Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Играю роль!

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Nixe, а я (в роли "адвоката дьявола") тебе отвечу, что, может, ему не прикалывает играть Кая. Он, может, играет Джеймса Бонда. И ему нужно совсем другое. Т.е. вообще - не Герда.)

0

22

Барт, ты абсолютно прав. Но эти сказки мы выбрали в детстве. И сейчас нам просто дали шанс задуматься над стереотипами поведения, которые мы вынесли оттуда, и которых до сих пор, возможно, не осознавали.
Не читая никогда чужих сказок - не напишешь свою. Но и чужую с другими именами переписывать не стоит.

0

23

Svetik, я же не о правильном поведении и оценках, а о стереотипах)...
Любимые грабли, знаешь ли.

0

24

Барт написал(а):

Сказку, её не выбирать надо с полки, а писать самостоятельно. Причём вместе. Это единственная возможность создать такой сценарий, который сделает его героев очень близкими людьми

В том-то и проблема, что мы выбираем эти сказки в детстве, неосознанно.
Барт, ты предлагаешь выход из этого. И это правильно. Просто до сих пор я обозначала проблему, раскрывала её, убеждала, что она - есть. Это очень важно, для того чтобы начать искать выход.

Nixe, ты уже написала это же самое.)))

Отредактировано Svetik (2008-01-04 10:42)

0

25

Nixe "Но и чужую с другими именами переписывать не стоит" - это точно абсолютно, согласен. я имел ввиду создание совершенно нового, оригинального и эксклюзивного сказочного контента. с новыми, доселе не существовашими персонажами, рождающимися на основе существующих особенностей - как внешних, так и внутренних, - конкретного человека. Наверное, слишком сложным получается описание. Но в жизни это просто и естественно. И очень мило :-) Во всяком случае, у меня получалось практически само собой.

Отредактировано Барт (2008-01-04 10:46)

+1

26

Всем привет. У меня в детстве было много любимых сказок. Вот сейчас задумалась, с героиней какой из них похожи линии поведения, судьбы, и не могу ответить на этот вопрос.

0

27

Вл@д@чк@

...а героиня какого произведения изображена на картинке, сопровождающей ваши сообщения, если не секрет?

0

28

Вл@д@чк@, а я не спрашивала о сходстве судьбы и героини. Я спрашивала о том, какая героиня больше всего впечатлила.
А судьба - дело текущее.))

0

29

Барт написал(а):

...а героиня какого произведения изображена на картинке

Не знаю. Просто девушка.

0

30

Svetik написал(а):

И соотнесли себя с каким-то персонажем. И невольно, всю жизнь, играем этого персонажа, строим отношения с другими по его типу.

А как же эта фраза?

0

31

Svetik написал(а):

Я спрашивала о том, какая героиня больше всего впечатлила.

Ага :)
Все интереснее и интереснее.
В невинном возрасте 4 лет я была поймана родителями на кухне в голом виде с обмазанным пластилином ситечком из набора для песочницы, в котором зажигала спички. На вопрос, чем это я занимаюсь, гордо ответила: "Я - Маугли, и хочу посадить сюда Красный Цветок"
Но это не предел мании величия.
В 6 лет, под впечатлением свежепрочитанных мной "Легенд и мифов Древней Греции" Куна, я расхаживала по дому в маминой парадной ночной рубашке, заявляя, что я богиня Афина Паллада.
Это была моя последняя сознательная попытка сыграть героиню книги. Вскоре после этого я влюбилась в Роберта Гранта, придумала себе собственную историю, где мы вместе. С тех пор для каждой книги, герой которой становился моим возлюбленным, у меня появлялась своя героиня, которая нагло влазила в сюжет, принимая активное участие в борьбе за правое дело, которая, конечно же, вознаграждалась любовью моего избранника.
Svetik, прокомментируешь? Или лучше к психиатру?

+1

32

Вл@д@чк@ написал(а):

А как же эта фраза?

Вл@д@чк@, эта фраза играет только если самоанализ удачный.)))

Nixe:D
Я вам тут о глубокой психилогии, а вы мне про поверхностные временные роли.)))))

А вообще, если серьёзно, то на поприще ухода от превалируюшего сценария реально продвинулся Ehrs_Claire, когда рассказал о своём опыте изменения поведенческой линии в теме "Ненужная любовь".

Другой вопрос - а дано ли вообще человеку изменить обстоятельства, не меняя себя? Не будет ли чуждый для человека сценарий, который он возьмёт на себя труд отыграть, путём в тупик?

0

33

Svetik человеку дано, если он конечно, того сам пожелает, менять, точнее - выбирать, - сценарии. Это, как известно, называется трансерфинг реальности... В принципе работает.

Отредактировано Барт (2008-01-04 11:48)

0

34

Барт написал(а):

менять, точнее - выбирать, - сценарии. Это, как известно, называется трансерфинг реальности... В принципе работает.

Барт, расскажи подробнее, если можно. Не знаю, как другим, но мне это нужно и интересно.

0

35

Svetik ну, пересказывать это - дело неблагодарное. Есть такой автор - Вадим Зеланд. Вот он достаточно откровенно техники описал. Книжка так и называется - "Трансерфинг реальности". Можно поискать, если интересно...

0

36

Svetik написал(а):

панда, в твоей команде может оказаться и Емеля, который навешает на тебя свои проблемы, и будет на печи валяться, пока ты их решаешь, совершая героические походы к Изумрудному городу.

Да, уже оказался такой "Емеля" в моей команде. Только избавиться от него не могу, очень дорог он мне, или может быть проявляется та самая нехватка ума от Страшилы...

0

37

панда, значит, этот наш разговор может не пройти для нас даром.

Ещё Nixe говорила мне, что у неё есть статья в развитие этой темы. Ласкаво просымо.))

0

38

Svetik написал(а):

Ыч, твоя Констанция может предпочесть своего надёжного господина Бонасье. Или вообще играть Спящую красавицу.

ну и фиг с ней)))

а если серьезно,то я не вижу связи между тем  что мы играли в детстве и тем что в реале)

незнаю как девочки а пацаны всегда в детстве играют в каких нибудь героев)

0

39

Осторожно, Серый Волк!

В жизни не бывает случайностей. Поэтому каждая встреча дается нам для чего-то, с какой-то определенной целью. И каждый человек выполняет определенную спущенную сверху миссию в жизни другого человека. Причем, эта миссия не обязательно добрая (в краткосрочном периоде).

Есть встречи, которые даются нам для роста души, для становления личности, для укрепления силы духа. Но, к сожалению, обычно для достижения всего этого человеку необходимо пройти через серьезные испытания. Поэтому в таких случаях к нам "присылаются" специальные люди. Их называют по-разному, им приписывают разные черты характера. Мы же будем называть их по-модному "Серым Волком".

"Серый Волк" - очень известный в психоанализе типаж. Он может быть кем угодно в обычной жизни, Серым Волком он становится только рядом с вами. Можно даже сказать, что вы его и порождаете. Ведь вам это положено по сценарию - в этом спектакле вы играете Красную Шапочку.

Серый Волк непредсказуем и переменчив. Он привлекает внимание в первую очередь своей загадочностью, поэтому его главными жертвами становятся чаще всего люди умные и эрудированные. Особенно те, которые считают себя спецами в области человеческих отношений и психологии. И это неудивительно! Ведь вокруг все так серо и буднично, а тут такой ребус...

Серый Волк может владеть психоаналитическими приемами, а может ничего о них не знать. Главное - его практически невозможно предсказать и предугадать его действия. Только точки улеглись в тренд (сорри за проф. термины), он бац и повел себя совершенно по-другому. Это выбивает из колеи и лишает человека уверенности. Он перестает что-либо понимать и чувствует себя совершенно беспомощным. А значит уязвимым.

Тогда Серый Волк начинает действовать. Его основная задача: подавить, лишить воли. Нет, кушать он вас не станет (мы же не в сказке). Но пожует основательно:) Серые Волки, как правило, таким образом мстят за прошлые обиды и/или нереализованные мечты и/или неразделенную любовь и/или за все вместе взятое. И если им на пути попадается Красная Шапочка, программа срабатывает автоматически.

Как распознать Серого Волка? Психологи выделяют много критериев. Я же выделю только несколько, на мой взгляд, самых важных.
1. Он часто нарушает границы личного пространства, приближаясь слишком близко.
2. Он очень ревнив.
3. Для него характерны сильные перепады настроения с внезапными вспышками агрессии (не путать с холерическим темпераментом  ) ).
4. Он любит в деталях рассказывать о предававших его женщинах (мужчинах).
5. Он любит рассуждать на тему "вечной любви", "настоящих женщин (мужчин)".
6. Ему нравится пугать вас, подкрадываясь сзади, или просто делать что-то неожиданное.
7. У вас практически нет никакой информации о нем.

Что делать, если оказалось, что рядом с вами - Серый Волк. На самом деле есть только два варианта.

Вариант 1: бежать. Без оглядки. Особенно, если вы чувствуете, что уже попались, что уже затянуло. Это лучший способ сохранить душевное спокойствие. Но у этого варианта есть один существенный недостаток. Убегая, вы оставляете ситуацию недоигранной. А значит, она вернется к вам, возможно, неоднократно.

Вариант 2: не бежать:) В таком случае крайне важно попытаться абстрагироваться от ситуации, взглянуть на нее трезво, как бы со стороны. Помогает разговор с подругой/другом. Только не плачь в жилетку, а конструктивный разговор. Возьмите лист бумаги, ручку, начертите посередине вертикальную полоску. Слева - минусы, справа - плюсы отношений. Потом подведите баланс. Глядишь, полегчает.

И помните, просто Серых Волков не существует. Они все - порождение нас самих. Помните детский мультик "Убить дракона"? УБЕЙТЕ ДРАКОНА В СЕБЕ! В противном случае вы и дальше будете создавать своих драконов...

***

PS:

Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам,
Красавицам и баловницам),
В пути, встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, -
Иначе, волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью, охраняя честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закоулкам...
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней".

Из сказки Ш. Перро "Красная Шапочка"

0

40

Nixe Браво! Роскошная инструкция по использованию аппарата "СВ-01". Правда, очень здорово. Но как быть, когда появится модификация "СВ-02". А потом и усовершенствованная версия "СВ-02 бис"? :-))

0