Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Играю роль!

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Барт, для меня это скорее статья на тему "Убей в себе Красную Шапочку" :D

0

42

Nixe написал(а):

УБЕЙТЕ ДРАКОНА В СЕБЕ! В противном случае вы и дальше будете создавать своих драконов...

Барт написал(а):

Роскошная инструкция по использованию аппарата "СВ-01". Правда, очень здорово. Но как быть, когда появится модификация "СВ-02".

Nixe написал(а):

меня это скорее статья на тему "Убей в себе Красную Шапочку" :D

А для меня - эта статья противоречит сама себе. Вот этому:

Nixe написал(а):

каждый человек выполняет определенную спущенную сверху миссию в жизни другого человека.
... Убегая, вы оставляете ситуацию недоигранной. А значит, она вернется к вам, возможно, неоднократно.

Т.е., с одной стороны, убейте дракона (КШ), а то будете создавать дальше своих модифицированных "СВ-n".
А с другой стороны - встречи с СВ  спущены нам сверху, необходимы для духовного становления. В таком случае - зачем же кого-то убивать?

0

43

Svetik, если оставить в стороне обмен шутками после статьи, то мне это видится так: человек, создающий нам неприятности, помогает в процессе их преодоления освободиться от своих недостатков. Раз и навсегда. Но если мы этого не делаем, то ситуация повторяется.
Кстати, это повод обратить внимание на повторяющиеся ситуации))

0

44

Да! Об том и речь - если сталкиваешься с повторяющимися неприятными ситуациями - проведи психоанализ. Возможно, ты находишься под влиянием некоего "сценария". Для этого я и начала эту тему.

Ledocool вот написала в теме "Хочу вас познакомить", что она верит в судьбу. Я тоже хочу верить в счастливую судьбу. Очень-очень хочу верить. Я просто балдею от эпизодов в фильмах, когда, к примеру, один из партнёров берёт и как бы заново знакомится со своей любимой (любимым) - каким это кажется мудрым, красивым и правильным! И тоже хочется, чтобы с тобой впервые случайно или "заново" познакомился человек, который нужен. Но, к счастью, или к несчастью, а приходит понимание, что это вот воспетое "И до того я в это верю, Что трудно мне тебя не ждать Весь день не отходя от двери..." - может быть не более чем самообманом.

0

45

Вам-то хорошо!
А я в детсьтве прочитала среди множества книг "Повесть о настоящем человеке".......
И так мне хотелось, чтоб я тоже была такая же сильная и целеустремлённая! Даже немного было жалко, что у меня всё в порядке со здоровьем и вообще....
Теперь почитала эту темку и вспомнила. И оказывается, так по жизни и живу.

0

46

Svetik, я тоже верю в Судьбу. Но я верю в нее не как в Провидение или Фатум, а как в Вирд - плетение Норн. Это очень интересная теория, не для этой темы, но в этой концепции как раз учитываются "сценарии" и "знаки".

0

47

Svetik написал(а):

Nixe,  :D
Я вам тут о глубокой психилогии, а вы мне про поверхностные временные роли.)))))

Да вот подумала, а вовсе это и не временные роли.
Независимо от содержания их все можно отнести к одному амплуа - значит, и роли похожи.
Я не любовница, не субретка, не инженю.
Я всегда выбирала себе роль героини.
Не принцессы, ожидающей принца в заколдованной башне, не Золушки, ожидающей справедливого вознаграждения за добронравие.
Моя роль - самой строить свою судьбу, помогать своему мужчине, идти на полшага сзади, прикрывая спину...
С раннего детства.
Поэтому, как только мой муж прикрыл свою спину диваном, я поняла, что мне с ним не по пути.

Отредактировано Nixe (2008-01-04 18:41)

+1

48

Ура-Наташа написал(а):

Вам-то хорошо!

:lol: Умеешь же пошутить!  :lol:

Nixe написал(а):

Моя роль - самой строить свою судьбу, помогать своему мужчине, идти на полшага сзади, прикрывая спину...
Поэтому, как только мой муж прикрыл свою спину диваном, я поняла, что мне с ним не по пути.

Обожаю поэтов.  :)

0

49

король дроздобород...
как он перевоспитывал девушку капризную принцесу.. смешно, ведь мой парень уже говрорил, что мне еще вотчуть чуть воспитания, ато вндцу себя как доь миллионера...  :dontknow:
в теорию о сказках верю, сама этим раньше итересовалась

0

50

Svetik написал(а):

Какая сказка и какой персонаж вас больше всего впечатлили в детстве?
Можете ли вы сказать, что он оказывает влияние на ваше поведение по жизни?

У меня осталась в памяти "Красная Шапочка". Я,как и она,могу довериться всякому Волку и поискать приключений на "короткой" тропинке,идущей через лес.

0