Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кого мы называем...


Кого мы называем...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кого мы называем детьми. На создание этой темы меня подталкнули два человека. Ну всем понятно что детьми мы называем своих собственных. Ну а какой возраст попадает под эту категорию? Какого человека можно назвать ребенком?

Один человек сказал мне, что я похожа на ребенка и именно за это я ему понравилась. За чистоту и детскую невинность. Может это и так, может я не стараюсь взрослеть. Но его слова меня не обидели, а наоборот еще больше притянули. Хотя эта фраза "ты еще ребенок" кажется мне обидной, но не из его уст.

0

2

St€Rv@ написал(а):

фраза "ты еще ребенок"

Когда мне лет в 12 - 17 так говорили, меня это жутко коробило и обижало. Потому что я со своей колокольни считала, что уже имею право носить гордое звание "взрослой". Сейчас вот мечтаю, чтоб меня так назвали.

0

3

St€Rv@, когда моему младшему сыну было 15, он сказал мне, что хочет поскорее стать взрослым. Я спросила его, что он понимает под "быть взрослым". Была уверена, что он ответит что-нибудь вроде "делать что хочется". Но оказалось, что я правильно его воспитала. Он ответил: "Самому принимать решения и отвечать за них". Это и есть показатель "взрослости". От возраста не очень зависит. Понятно, что в 5 лет взрослым не станешь. А вот в 15 или в 40 или никогда - от человека зависит.
Я не знаю, как определить ребенка. Только взрослого человека. Это тот, кто отвечает за последствия своих решений и поступков.

+1

4

St€Rv@ написал(а):

Ну а какой возраст попадает под эту категорию?

Возраст тут точна не причём. В нутри каждого есть ребёнок, только у кого-то это ярко выражается, у кого-то нет. Я думаю даже самый серьёзный человек хочет иногда подурачицца как дитё. Даже возможность принимать решения и быть ответственным не "убивает" в нас детей. На это влияет стиль жизни, наволившиеся проблемы, круг общения...

+1

5

панда написал(а):

Я думаю даже самый серьёзный человек хочет иногда подурачицца как дитё.

Это прекрасное свойство. Когда человек становится взрослым, сохраняя в душе ребенка. Я говорила о другом.
Вчера поздравляла бывшую свекровь с днем рождения. А мой бывший муж, ее единственный сын, маму поздравить не пришел. Поссорился с ней накануне и обиделся на нее. Сорокалетний мужик повел себя, как капризный ребенок. Вот такое возмутительно.

0

6

На одном форуме была тема про "кукусики".
У меня тоже такое проскальзовало в отношениях, но нестандартно.

Одну девушку я называл Камушек. А другую Матильда и Ребенок.

Применительно к тому конкретному случаю, давшему начало теме, "детьми" (ребенками) я называю совсем неопытных.

"Ребенок" - можно говорить очень по-разному.

Ребенок (с иронией), Ребенок (с жалостью), Ребенок (с раздражением), Ребенок (с восхищением), Ребенок (с грустью).
А еще множество вариантов во множестве сочетаний.

Отредактировано Ehrs_Claire (2008-01-07 00:59)

+1

7

Ehrs_Claire написал(а):

На одном форуме была тема про "кукусики".

и о чем она?

0

8

Nixe написал(а):

Я говорила о другом.

Я когда писала, подумала что тема то эта растяжимая и её можно рассматривать с различных сторон.

0

9

панда
конечно можно

0

10

St€Rv@

Тема была о том, как называем половинок: рыбонька, киса, сладкая, зайчонок и прочие "кукусики".

Свою девушку я называл Камушек.

Можно возродить тему, если здесь такой не было.

Отредактировано Ehrs_Claire (2008-01-07 01:51)

0

11

панда написал(а):

Я когда писала, подумала что тема то эта растяжимая и её можно рассматривать с различных сторон.

А я согласилась)))))

0

12

У меня в соседней комнате большая сборная модель истребителя, я уже начал клеить )))
Легко сыграю в монополию, а когда сидел в кафетерии, там большой зал и пара детишек носились, я им просто позавидовал.

0

13

Ehrs_Claire, это все не показатель. Книжки детские перечитываешь?

0

14

Nixe

Конечно. Особенно "На острове Сальткрока" Линдгрен.

0

15

а я вобше еше себя взрослым не чувствую..пацан пацаном)и кстати не могу себя представить таким взрослым,серьезным дядькой)

0

16

Ehrs_Claire, тогда в тебе живет замечательный ребенок. Я с ним буду дружить.  :)

0

17

хм....да....наверное, я в свои 18 еще такой реьенок, ято и представить сложно....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Кого мы называем...