Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"кукусики"

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Тема о том, как называем своих половинок: рыбонька, киса, сладкая, зайчонок и прочие "кукусики".
И почему именно так? Что навеяло?

Я своего называю так: сладенький, котик. Наверное потому что я испытала то сладкое чувство.

P.S. идея не моя (Ehrs_Claire)

0

2

А я называю: Солнышко(в основном), пупсёночек, заинька, киса, малыш..

0

3

А я поняла, что не могу этого рассказать. Пальчики на клавиатуру не ложатся. Это только мое и только для него...

Отредактировано Nixe (2008-01-07 10:49)

0

4

Моя знакомая семейная пара называют друг друга исключительно "мася", и производными "мась" и "масечка". Мы их так с мужем и называли за глаза - масечки.  :)

У меня любимое слово - золотко.

0

5

А у меня нет "универсального" слова. Все зависит от человека. Но чаще всего - просто уменьшительно-ласкательным от его имени.

0

6

Ну, здесь это сойдет.

Была у меня девушка Камушек. Она так сказала

Подниму камушек с тропки по которой иду, положу камушек в письмо другу. Пусть он хоть на краю света, пусть я не могу быть рядом... Но откроет он письмо и дорожки наши пересекутся!

Я получил письмо, и носил камушек, как талисман, и наши дорожки пересеклись.

Одну девушку называл Матильда.
С ней мне часто вспоминался момент из Леона:

- Эй, не надо так говорить о свиньях! Они намного лучше чем люди.
- От свиней воняет!
- Неправда.
- Собственно... У меня на кухне живёт одна. Она... очень чистая. И очень красивая.
- У тебя на кухне нет свиньи.
- Есть.
- Я только что там была - нет там никакой паршивой свиньи!
- Сиди тут. Я сейчас её приведу. Свинка! Свинка, ты где? Вот ты где! Привет, Матильда!
- Привет, свинка.
- А как-как у тебя дела?
- Бывало и получше.

Кто вспомнит фильм, я себе напоминал Леона, пытавшегося развлечь ребенка игрушкой, а она Матильду, у которой перестреляли всю семью.

Еще я часто пользуюсь в обращении к девушкам "Малыш". Совсем недавно нашли неизвестную песню Цоя, которую он так и не успел записать. Только его пробы на магнитной ленте. Запись ремастировали, все смогли ее услышать. В песне были слова, меня зацепило:

Когда я вижу, как ты танцуешь
Малыш ты меня волнуешь,
Когда ты смотришь так серьезно
Малыш я тебя люблю.
Когда ты робко меня целуешь
Малыш ты меня волнуешь,
Но не могу,не могу
Извини не могу.

Так и появилось это обращение. Чаще всего так обращаюсь, когда девушка раздражена, но и в других случях.

0

7

PS Здесь можно рассказать и об обращении других пар друг к другу и забавные эпизоды. Семья моих знакомых называют друг друга Солобок-сам и Солобок-сама, сестра с ее мужем - Хом-Хом и Мых-Мых.

А еще, вспомнилась прчитанная история:

Сижу в кафе. Напротив за столиком – мужик. С мобильным и hands-free,
разумеется. Разговаривает с дамой, о чем свидетельствует его шоколадные
интонации и наклоненный к тарелке нос, - чтобы, стало быть, другие не
слышали. А мне слышно:

- Да, рыбка моя, что у тебя случилось? Жарко рыбке? Рыбка прилегла?
-
- Ну ничего, я скоро буду, рыбонька. Нет, кушать не буду.
-
- Ну почему, люблю. Да, рыбонька, очень-очень... Нет, кушать все равно не
буду.
-
- Да, да, рыбка, потерпи еще немножко, уже скоро...

И все это, сосредоточенно глядя в тарелку.  А на тарелке скорбно лежит тушка форели -  и смотрит на мужика
печальным жареным глазом.

0

8

Вот, это чуть меньше личное. С братом называем друг друга "Лёлик". Я Ольга, он - Леша.
А больше никто нас так никогда не назвал. Это только для нас двоих.

0

9

мне не нравиться когда парень называет девушку киска
и еще то что парни называют всех девушек одними ласковыми словами

0

10

St€Rv@, а то, что все мамы называют детей одними ласковыми словами, это нормально?

0

11

а мне от чего - то не нравятся все эти рыбки, котики, солнышки. Ведь сейчас каждый так зовет друг друга. И выходит, что все одинаковы - и она была зая и теперь я зая. Как - то не оче считаю. Мы же все индивидуальны, а потому и подход должен быть особенным, можно сказать, эксклюзивным. :-) не хочу повторений и банальности !!!

0

12

ЛяЛя
ну так и имен которыми называют детей не так много))

КАК ЖЕ ТЕБЯ ТОГДА НАЗЫВАТь?

0

13

:-) разве речь идет об имени ?! Я пишу про эти глобальные повторения сюси - пуси

0

14

Вспомнилась история из одного ток-шоу тех времен, когда мне еще приходилось терпеть рядом с собой включенный телевизор. История наверняка не реальная, но, тем не менее, поучительная.
Одному мужчине друзья, в подарок на день рождения, оплатили звонок в "секс по телефону". Он решил, что подобное развлечение не является супружеской изменой, и подарком решил воспользоваться. Позвонил. На том конце провода оказался приятнейший женский голос. Общение становилось все более интимным. И тут, видимо в порыве страсти, женский голос произнес слова: "Ах ты, мой черничный пирожок". Мужчина пришел в ужас. Столь необычными ласковыми словами его всегда называла жена.
Так оно и оказалось. Где только не согласится подработать женщина, чтобы прокормить семью. Бедняга очень мучился вопросом, является ли супружеской изменой со стороны жены подобное занятие, и имеет ли он право обвинить ее в этом, после того, как сам воспользовался подобной услугой.
Мораль: может "котик" все-таки надежнее?

+1

15

ЛяЛя написал(а):

:-) разве речь идет об имени ?! Я пишу про эти глобальные повторения сюси - пуси

ну так я говорю что имена тоже повторяются...например тебя зовут Лена,так парень не должен тебя звать по имени ведь его бывшую тоже могли звать Лена,а это получается повторение

0

16

St€Rv@ написал(а):

мне не нравиться когда парень называет девушку киска

угу. как дурой назвали.

0

17

Nixe написал(а):

Мораль: может "котик" все-таки надежнее?

надежней!

мне как то все равно как меня называют,лишь бы не Артурчиком...меня это бесит!

0

18

Ыч написал(а):

лишь бы не Артурчиком...меня это бесит!

как я тебя понимаю, точнее не я а мой брат - Лёшечка!

0

19

Уважаемый ЫЧ :-) Дело же не в имени !!! А в том, насколько банально оценивается человек. Он зая и котик. Ведь мы стремимся назвать дорого, пусть даже любимого человека ласково, нежно. А тут такое разменяное обращение... Может, конечно, это зависит от уровня чувства и отношения.

0

20

панда написал(а):

как я тебя понимаю, точнее не я а мой брат - Лёшечка!

самое интересное что Артуром меня  родные тоже не зовут,Артик,Артурик,Артуша и тд...к этом всему я нормально отнашусь)даже не превычно когда родные начинают звать Артуром)

но только от этого

Ыч написал(а):

Артурчик

меня колбасит)

0