Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домохозяйка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какие плюсы и минусы в жизни женщины, полностью посвятившей себя дому?

0

2

Для меня бесспорными плюсами является то, что по скольку я практически все время дома(не считая учебных полдня),1)у меня все переделано по дому, 2)на все хватает времени, 3) можно посвятить хоть весь день себе, а явным минус - постоянно сидеть дома тоже нереально, не хватает общения, начинаешь по - тихоньку отупевать, что ли. Поэтому я и пошла учиться.

0

3

Svetik, когда я 4 года не работала, то семейному бюджету это пошло на пользу, потому что у меня было меньше срочных и больше плановых покупок, и я чаще готовила что-нибудь, требующее долговременной возни на кухне. Порядка в доме больше не стало - уборку я ненавижу всеми фибрами души. С детьми я и так проводила все время, которое они готовы были со мной провести. Тем более, что к тому моменту общение с детьми состояло в основном из обсуждения прочитанных книг, прослушанной музыки и просмотренных фильмов. А также обсуждения общефилософских вопросов. Зато у меня появилось гораздо больше времени на чтение, музыку и фильмы. А общения мне хватало - это называется "держать открытый дом". Все, с кем хотелось общаться, регулярно ко мне сами приходили. Но это же не назыается посвятить себя дому?

0

4

минус домохозяек в том, что они зацыклены на семье....у них все разговоры о детях, муже, о домашнем уюте....

0

5

Svetik написал(а):

Какие плюсы и минусы в жизни женщины, полностью посвятившей себя дому?

Это от характера женщины зависит. Если меня дома посадить - то один убыток дому, ни денег не заработаю, но и домохозяйка я далеко не классическая. А есть та-а-акие Дамы - просто душа восторгается соленьями, чистотой и рюшечками на занавесках у ни в доме.

0

6

madamgricacyeva написал(а):

А есть та-а-акие Дамы - просто душа восторгается соленьями, чистотой и рюшечками на занавесках у ни в доме.

У меня была такая пара семейная в друзьях. Вернее, я дружила с мужем, а с его женой оч редко виделись. Так вот, у них дочь уже школу закончила, жена не работала вообще с тех пор как замуж вышла. Дома - куча испечённых плюшек, занавески вышитые, чистота в доме - просто стерильная.
Он мне говорил в порыве откровенности, что жену свою любит единственно, и что другие бабы, которые у него бывают - только так, перепихнуться...
Потом бизнес у мужа провалился, и он скоропостижно женился на одной из своих любовниц, которая хорошо зарабатывает.
И пошла его бывшая супруга работать, чтобы себя с дочкой содержать. А поскольку профессии у неё нет, устроилась она продавцом в магазин "ткани". Аж в две смены, каждая аж по 4 тысячи рублей оклад.......
Лучше б она работала в свои лучшие годы, профессионально росла, и обеспечила себе достойную жизнь.

0

7

Svetik написал(а):

Лучше б она работала в свои лучшие годы, профессионально росла, и обеспечила себе достойную жизнь.

Ох, как ты права. У меня история совсем другая, а результат тот же. С той только разницей, что дети уже выросли, и мне только о себе нужно заботиться.
Мораль: не класть все яйца в одну корзину.

0

8

Когда сидела дома поняла что тупею. Нет общения, морального развития. 4 стены и все. скучно!
Может по природе я человек общительный. поэтому без общения я тухну, но ничего хорошего в домохозяестве я не вижу!

0

9

Меня всегда удивляло, почему неработающая женщина так часто превращается в "домохозяйку". То есть не способна ни думать, ни заниматься ничем, кроме домашнего хозяйства.
Если бы у меня не было необходимости зарабатывать себе на жизнь, я бы сидела дома. То есть, не ходила бы на работу. Мне 24 часов в сутках не хватает на все мои интересы и занятия. Я с ужасом вспоминаю, сколько книг я еще не прочла, сколько интересных мне вещей не узнала и не выучила, сколько проектов не успела осуществить. И общение меня больше интересует с теми людьми, которых я для него выбрала, а не с теми, которых приняло на работу мое начальство.
Не хочу ходить на работу :(

0

10

Nixe написал(а):

не способна ни думать, ни заниматься ничем, кроме домашнего хозяйства.

Это, конечно, самый распространенный случай. Но бывает и так, что женщина, сидючи дома, может заниматься духовным и физическим самосовершенствованием. Если есть желание и средства позволяют.

0

11

Вл@д@чк@ написал(а):

Но бывает и так

В том-то и дело, что "бывает и так". А так должно быть обязательно.

0

12

Nixe написал(а):

А так должно быть обязательно.

Nixe, давай возьмем среднестатистическую российскую женщину. Режим ее дня изо дня в день одинаков. (Простите за каламбур). Стирка, готовка, глажка, уборка, дети и т.д. и т.п. Погрязая в этой рутине, она не то, что книги не читает, а просто банально скатывается до ширпотребных сериалов. Забывая при этом о том, что она не только домохозяйка, мать, но и жена! Не знаю, как долго у мужа хватит терпения смотреть на ту, которая когда - то была "самая обаятельная и привлекательная", а сейчас ее внешний вид претерпел значительные метаморфозы. А в итоге - развод и дети без отца со всеми вытекающими последствиями.
но ведь и будучи домохозяйкой, можно оставаться привлекательной. 30 минут утром и час вечером, потраченные на себя принесут пользу всей семье.

0

13

а ещё я заметил, что "домохозяйкой" часто становятся из-за отсутствия внимания мужа.. и его помощи..
и ещё! "спасибо" российским законам он такой "заботливый"!! :D

+1

14

Svetik написал(а):

Лучше б она работала в свои лучшие годы, профессионально росла, и обеспечила себе достойную жизнь.

Лучше б мужчина был настоящий. а не то, что мы имеем.

Вл@д@чк@ написал(а):

Не знаю, как долго у мужа хватит терпения смотреть на ту, которая когда - то была "самая обаятельная и привлекательная", а сейчас ее внешний вид претерпел значительные метаморфозы.

Угу, а он для этого всё сделал? Для обаяния? Машинку-автомат купил, посудомоечную? Денег на спа-салоны? Когда они встречались - мама занималась бытом, вот невеста и была "вся такая воздушная, к поцелуям зовущая".
Не думаю, что мой вариант - работа+работа - нормален для любой женщины. Ну да, я зарабатываю сама и воспитываю ребенка одна, но вот такой уют, как у моей неработающей подруги, у меня раз в сто лет бывает. И если её муж тактично спрашивает "Не хочешь ли ты устроится на работу", ей достаточно прийти с ним ко мне в гости. Пельмени из магазина, разговоры о работе, постоянные звонки и посуда в раковине. :brunette:

0

15

она не задергана работой :) и более внимательна к семье, мне кажется.

0