Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Должна ли жена работать?


Должна ли жена работать?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Интересно, что вот для вас лучше?  Хотели бы чтобы ваша женщина была домохозяйкой и не работала или всё же хотели бы чтоб она работала? (С)

0

2

Это очень индивидуальный вопрос. Мне например нужна моя независимость, чтоб не зависить от кошелька и настроения моего мч. Хочу иметь возможность побаловать себя, не давая отчет за каждую безделушку...

0

3

Да , действительно, это индивидуально. Я тут было заикнулась робко, не пойти ли мне снова в универ работать? - так ответ однозначный - тебе плохо что ли ? отдыхай и наслаждайся жизнью.... Я "сижу дома" четвёртый год и не жалуюсь, ни перед кем не отчитываюсь за каждую копейку, я спокойна и добра...не то что раньше...навкалываешь за день...нервы себе натрепешь.. идиотов ведь кругом "навалом"...вечером приходишь домой...и как говориться "не петь - не вышивать!"...А сейчас красота...дома чисто...что то постоянно обновляется в дизайне...еда готова...муж уставший вечером обласкан...ребёнок под присмотром...и себе наконец есть время уделить внимание...Так что я и моя семья довольны!

+1

4

я думаю должна. какдый человек должен себя реализовать в жизни.

0

5

Если жена не хочет завернуться мозгом то надо идти работать

0

6

работать. в удовольствие, хоть чуть-чуть. появлятся новые знакомства. друзья, интерессы, и мужу станеть еще интересней общатся со своей половинкой.

0

7

Я вообще никому ничего не должна.
Сама решу, нужно ли мне работать в данный момент моей жизни. Учитывая при принятии решения интересы своих близких. Мужа, в том числе.
А если он с моим решнием категорически не согласится, то вправе поискать кого-то, кто считает иначе.
Я за свою жизнь и вкалывала, как проклятая, и дома сидела.
Вот, сидя дома, я и надумала, что мой муж решил, что я слишком многое "должна".
Нет у меня больше мужа)))
Это сладкое слово Свобода (с)

0

8

Nixe написал(а):

Я вообще никому ничего не должна.

отсель мораль: не сотвори себе кумира. своей женщины и живота...
все это тяжело носить. трудно сбрасывать и больно удалять...
да. пусть делает. что хочет. главное. пусть не считает себя моей
женщиной. ведь взамен она потребует меня себе...

0

9

наверное мне так легко говорить "нужно идти работать", ротому что у меня по жизни мало обязанностей и мне родителя и парень не говорят "должна". :whistle:

0

10

Нявка написал(а):

ротому что у меня по жизни мало обязанностей

устаешь. поди. к вечеру?

0

11

Wolff написал(а):

пусть не считает себя моей женщиной. ведь взамен она потребует меня себе...

Вопрос личной философии.
Мой мужчина - не моя собственность. Он - мой выбор. Для меня это означает, что я следую за ним, прикрываю ему спину, протягиваю ему руку, если он споткнулся, считаюсь с его желаниями. Как бы пафосно это ни звучало - за него я могу и умереть, и убить.
И так будет, пока мой выбор остается в силе.
А считать ли меня своей женщиной - решать ему.

0

12

Nixe написал(а):

Мой мужчина - не моя собственность. Он - мой выбор.

это означает. что он свой сделал?

Nixe написал(а):

Для меня это означает, что я следую за ним, прикрываю ему спину, протягиваю ему руку, если он споткнулся, считаюсь с его желаниями.

а. оно ему точно надо?

0

13

Wolff написал(а):

это означает. что он свой сделал?

Нет. Это даже не означает, что он принял мой. Если нет, значит, нет. Но ни для кого другого я этого делать не буду.

Wolff написал(а):

а. оно ему точно надо?

Да вроде не возражает :D

0

14

Wolff написал(а):

устаешь. поди. к вечеру?

и такое бывает )

0

15

Нявка написал(а):

и такое бывает )

ой. как я тебе верю. солнышко. и. даже без честного слова...

+1

16

Ыч написал(а):

Хотели бы чтобы ваша женщина была домохозяйкой и не работала или всё же хотели бы чтоб она работала? (С)

а разве домохозяйка - это не работать? или работать - это ничего не делать дома?

Wolff написал(а):

пусть не считает себя моей
женщиной. ведь взамен она потребует меня себе...

да.. вот я очень эгоистична... если считаю мужчину своим (при стечении таких обстоятельств)... и сама далеко не уйду и от него буду ждать верности.... а по другому - никак

0

17

Не должна!  :flirt:
Человек ни кому, ни чего не должен изначально!

Но, если мы говорим об семейных отношениях, то подразумеваем обязательства, которые были взяты людьми осознанно. В данном случае на первый план выходит забота друг о друге. Если женщина взяла на себя обязательства финансового обеспечения семьи, то должна работать, как лошадь.
Если она просто хочет иметь в кошельке дополнительные деньги, то работать - но не бояться ее потерять.
Если, для реализации себя в социуме (признание и т.п.) то работа в разряде - "хобби" и не думать о деньгах.
Если Вам не нужно общество, и Вы довольны работой "жена", то убираем, готовим, заботимся.

В любом случае, все решают внутрисемейные договоренности.

+1

18

Не за что не буду сидеть дома! Быть домохозяйкой - такая скука!

0

19

Black Pantera написал(а):

Не за что не буду сидеть дома! Быть домохозяйкой - такая скука!

Когда я три года сидела дома, то домашнее хозяйство велось еще хуже, чем когда я работала. Зато сколько книг по философии, психологии, квантовой физике и т.д. я, наконец, прочла...
Стихи снова писать начала.
А потом влюбилась, сбежала от мужа и опять пошла работать. ;)

0

20

А у меня получается так - когда работаю, то мечтаю "посидеть" дома. Когда "сидела" дома с маленьким ребенком - мечтала пойти работать. И так хорошо, и эдак не плохо. Но когда работаешь, встречаешься с людьми, если случаются проблемы, то не очень зацикливаешься на них. Да и твоя зарплата семье не помеха. И если работа тебе по-душе -тогда лучше работать.

Отредактировано Водяная Лилия (2008-07-05 18:19)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Должна ли жена работать?