Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возраст Любви

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я бы сравнила Любовь с прекрасной женщиной.

По-настоящему красивая женщина остается такой в любом возрасте.
Нежная невинность и стыдливость ранней юности.
Пылкость и свежесть молодости.
Яркий расцвет женственности.
Сдержанное достоинство  зрелости.
Благородство и мудрость старости.

Даже молодой человек или девушка могут любоваться красотой тех, кто старше, не желая этого для себя.
Можно выглядеть моложе своих лет, но смешна взрослая женщина с косичками и в гольфах.

Так и любовь, меняясь с годами, остается такой же прекрасной.
Стремление навсегда удержать чувство в его первоначальном проявлении почти неизбежно ведет к разочарованию и краху отношений.
И только те люди, которые принимают изменения своих чувств и видят их красоту в разных проявлениях, могут счастливо прожить вместе всю жизнь.

+1

2

Оно понятно, что создавать вокруг себя атмосферу любви в любом возрасте - великий талант человека, особенно женщины. Не все в этом талантливы.

Тем не менее мне бы хотелось внешне остановиться на возрасте лет 17-ти. И не стареть, постигая прелесть "осеннего поцелуя".))

0

3

Svetik, я ведь говорю о возрасте любви, а не о возрасте женщины. Хотя, чтобы прожить с любимым долго, придется и об "осенних поцелуях" узнать. Если бы тебе в юности предложили 60 лет юности, но нового возлюбленного каждый год, или 60 лет счастья с одним мужчиной, что бы ты выбрала тогда?

0

4

Nixe написал(а):

Если бы тебе в юности предложили 60 лет юности, но нового возлюбленного каждый год, или 60 лет счастья с одним мужчиной, что бы ты выбрала тогда?

Первое.)))

0

5

Сейчас я бы тоже выбрала первое.
А вот в те самые 17 - второе. Я была очень романтичная девушка.

0

6

Nixe, в моих ответах нужно учитывать мою религиозность.) И то, что я вдохновлена идеей Бога о человеке, при его сотворении. Первые люди жили, не старея. Они были свободны от многого, что обременяет нынешнего человека - нужда, болезни, старость... Это так прекрасно!
И то, что обещано в Библии - новые тела для достойных душ - это тоже прекрасно.

Это в юности я бы выбрала первое. А сейчас - второе.)) С учётом моей веры в обетованное.)

0

7

Svetik, я не устаю повторять: как прекрасно, что люди разные, иначе скучно было бы жить :ross:

0