Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Всегда ли можно врать?


Всегда ли можно врать?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Лучше не учиться этому умению :big boss:

0

22

Lex написал(а):

Лучше не учиться этому умению

может пригодится в жизни)

0

23

Lex

Лучше не учиться этому умению

как так вранье может и жизнь спасти а если этого не уметь пропадеш внашем миру  жоском

0

24

Lex, но ведь врать-то все равно придется. Лучше пореже и поменьше, но без этого никак. А все, что делаешь, хотя бы изредка, нужно делать хорошо.

0

25

Tandem написал(а):

как так вранье может и жизнь спасти а если этого не уметь пропадеш внашем миру  жоском

Nixe написал(а):

Lex, но ведь врать-то все равно придется. Лучше пореже и поменьше, но без этого никак. А все, что делаешь, хотя бы изредка, нужно делать хорошо.
Подпись автора

Live hard, die young

Согласен с Вами уважаемые и любимые Друзья!В этом Жёстком и жестоком мире,чтобы выжить необходимо всё делать  Хорошо!

0

26

Ольчик написал(а):

Кому врать легко?

Мне кажется врать легко всем людям, а особенно мало знакомым. Часто врут близким людям, чтобы утаить правду, придерживаясь понятия "лучше сладкая ложь, чем горкая правда". Я сама вру для защиты и то очень редко, чаще утаиваю что-либо.

Ольчик написал(а):

Почему так много лжи?

Люди настолько привыкли к ней, что не замечают как ложь становиться их смыслом жизни, неотьемлемой ее частью. Врут от необходимости скрыть свою скучную жизнь, похвастаться и т.д. Это становиться нормой жизни. В последнее время я часто задаю людям с которыми общаюсь глупый, но важный для менявопрос "Правда?", но даже после положительного ответа остается какое-то сомнение.

+1

27

:O  А что, Деда Мороза не существует???

0

28

Svetik  Пока я жив на этом Форуме! Дед будет вам всем улыбаться и дарить подарки! Форевер! ЛексМОРОЗ!!! :lol:

0

29

Nixe написал(а):

Врать легко людям с хорошей памятью и развитым логическим мышлением. Это не значит, что они обязательно или часто врут. Но если врут, то последовательно, не путаясь в деталях и не забывают, кому и что соврали.

... и что соврали ... и конкретно с какой целью. По сути, вышесказанное - обязательное условие ведения переговоров и пр. , если обещания в данный момент нереального, но в принципе возможного строго обозначить ложью.
ПС
«Если не можешь сделать – хотя бы пообещай!»
Йозеф Геббельс

+1

30

Хехельф написал(а):

«Если не можешь сделать – хотя бы пообещай!»
Йозеф Геббельс

Надо запомнить. И при случае объяснить одному человеку, кто автор этой идеи - обещать то, чего сделать не можешь.

0

31

не всегда, но можно. Удобно когда тебе это выгодно.

0

32

лапка&Потапка написал(а):

не всегда, но можно. Удобно когда тебе это выгодно.

или вошло уже в привычку  :(

0

33

Выходит - врать можно и нужно. Главное не навреди не себе не людям? :mieetin:

+1

34

Ольчик написал(а):

Главное не навреди не себе не людям?

хороший самообман.. :D

Ольчик написал(а):

Выходит - врать можно и нужно.

я уже высказался..

0

35

Ольчик  Ставь авик себе красивый ,не вводи людей в заблуждения и фантазии о твоём облик амореалес!!!! :lol:  :ross: +1) тебе за тему!!!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Всегда ли можно врать?