Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухофрукты

Сообщений 1 страница 20 из 38

Опрос

Какие сухофрукты предпочитаете?
Изюм

18% - 8
Курага

22% - 10
Чернослив

18% - 8
Инжир

9% - 4
Сушеные яблоки

4% - 2
Сушеные ягоды (малина, брусника, черника т.п.)

13% - 6
Другое (указать в посте)

13% - 6
Голосов: 44

1

Какие сухофрукты вы любите (речь идет именно о сухофруктах, не цукатах!) и как часто их едите? Или вообще не любите?

0

2

изюм и курагу..

0

3

отметил все пункты, т.к.:

Шмурзя написал(а):

Какие сухофрукты вы любите?

люблю всякие сухофрукты, в т.ч. груши (это к пункту "другое").
регулярно употребляю изюм. ем его просто так, горсть перед сном  :cheesy:

0

4

Сухофрукты не особо люблю, но скорее всего выберу курагу, так как более или мене ем..

0

5

Терпеть не могу...

+1

6

финики, ананас, киви, дыню

0

7

Курага, чернослив, инжир. А вообще, полезны любые,  особенно в нашей средней полосе. Поскольку сушение сохраняет витаминов гораздо больше.

0

8

кстати!
вот попалась такая инфа про конфеты, которые в принципе можно отнести к конфетам!  :rolleyes:

Где растут конфеты?

http://i024.radikal.ru/0802/b1/6a45c33696a1.jpg

В лесах Китая, Индии, Японии и Кореи встречается говения (Hovenia dulcis) — конфетное дерево. Свое название это растение семейства крушиновых получило неспроста. На нем и впрямь растут «конфеты» — необыкновенно сладкие, содержащие до 40% сахара плодоножки.

Эти коричневатые изогнутые веточки вполне съедобны, по вкусу напоминают кисловатый изюм и в подвяленном виде используются в пищу как сладости в Китае и Японии, где говению специально культивируют. Конфетное дерево — довольно крупное растение, достигающее порой в высоту 20 метров, и очень красивое в пору цветения.

Со временем его белые, мелкие цветы превращаются в жесткие сухие плоды, которые никак не используются. Зато мясистые плодоножки обычно приносят хороший урожай — с одного взрослого дерева можно собрать до 30 кг «конфет». В нашей стране разведение конфетного дерева началось в 1936 году на опытной станции сухих субтропиков в азербайджанском поселке Мардакян, откуда это растение перекочевало в наиболее теплые районы Крыма, Кавказа и Средней Азии.

0

9

Чернослив неплохая вещь.

0

10

Просто обожаю курагу, ведь это абрикос, а я это долюбляю!!!!! Вкуснотища!

0

11

я тожэ не люблю :embarrest:

0

12

изюм обожаю

0

13

St€Rv@ написал(а):

изюм обожаю

какие сорта?  :nuts:

0

14

Очень люблю чернослив, чаще употребляю его в блюдах, у меня есть замечательный рецепт, мне как предложили это блюдо попробовать, я сначала воротила носом, но потом сдалась, попробовала и не жалею, теперь без него не обходится не один праздник. А вот собственно и рецепт:
                                                         
                                                            Лук фаршированный с черносливом
Пропорции на глаз
Бланшируем(пропариваем в кипящей воде до полу-готовности) лук, разделяем его на части (снимаем одежки). Части лука фаршируем фаршем как на голубцы( мясной фарш, вареный рис, жареный лук). Складываем лук в чугунную кастрюлю и заливаем соусом ( сметана разводится водой 1:1, соль, перец, ). И самая главная изюминка: между луком укладываем целый чернослив не много штук 6  Варим на слабом огне минут 30
Попробуйте не пожалеете.

0

15

Сушёные ягоды (малина, брусника, черника т.п.), изюм, сушёные яблоки.

0

16

Нееее, сухофруктами сыт не будешь)))))

0

17

люблю чернослив. особенно конфеты "чернослив в шоколаде" :D .

0

18

бееееее ненавижу сухофрукты(((((((

0

19

Николя написал(а):

малина, брусника, черника т.п.),

тоже самое а остальное, переел в общем, однажды была попытка в одно лицо сожрать мешок картофельный с курагой и изюмом и прочим, до сих пор не очень то люблю остальное тож так как "рацион" тож из них состоял, сушеное ток в чае и ток "наше" остальное прост переел

0

20

Derzk@Я написал(а):

люблю чернослив. особенно конфеты "чернослив в шоколаде

Да да

0