Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Думаем - спорим

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Все слышали, наверное, о трагедии, произошедшей в Новогоднюю ночь в Петербурге. Что вы думаете по этому поводу?
Это посмледняя информация с блога "Комсомолки".

Делу боксера, расправившегося с педофилом, напавшим на его сына: «Можете считать, что насилие над ребенком было»
«Комсомолка» попыталась восстановить хронику трагических событий той новогодней ночи
Ирина БРЫКИНА («КП» - Санкт-Петербург»). Фото Тимура ХАНОВА. — 02.02.2008
Следствие продолжает вникать в подробности дела Александра Кузнецова, защитившего своего приемного сына от педофила. Мы уже писали о том, что стражей порядка насторожили некоторые нестыковки в рассказе Александра (подробнее о них - в номере от 1 февраля). Например то, что убитый Бахтишод к приезду милиции был полностью одетым, в то время как сам отец (Миша у него - приемный сын) рассказывал об оголенном по пояс извращенце. Ребенок тоже сидел уже в квартире, хотя и порядком избитый. Вещей в подъезде не валялось. Да и свидетелей, подтверждающих рассказ Кузнецова, не было: выпив в честь праздника, люди крепко спали.

Мы поехали на место происшествия, чтобы подетально восстановить, как развивались события. Напомним, все происходило в новогоднюю ночь на 1 января.

Около 4.00. Маленький Миша просится с отчимом на улицу - запускать петарды.

4.02. Ребенок накидывает на себя куртку и выскакивает за дверь. Александр кричит вслед сыну: «Подожди на улице!» - и одевается.

4.08. Кузнецов спускается вслед за Мишей (подъездная дверь ведет прямо на оживленную улицу). Но ребенка нет. Вокруг снуют толпы народа, и Александр думает, что ребенок просто убежал вперед по улице смотреть на какой-нибудь фейерверк.

Примерно 4.10 - 4.50. В поисках ребенка отец проходит по близлежащим улицам, обходит весь квартал, доходит до Таврического сада, где обычно любил играть ребенок. (Мы пробуем пройти тем же маршрутом и засекаем время. Идем неспешным шагом, заглядываем в подворотни, осматриваем парк. На все уходит больше часа. - Прим. ред.).

Около 5.00. После бесплодных поисков мужчина возвращается обратно. Он полагает, что Миша уже мог оказаться дома. За сына он не беспокоится: на улице многолюдно, настроение у всех праздничное.

Александр заходит в подъезд и тут же, в метре от входной двери, натыкается взглядом на шарфик мальчика. Несколько секунд медлит, присматриваясь к знакомым вещам. Глядит вперед, на лестницу, по которой разбросаны шапочка, куртка, штаны и плавки сына. А потом стремглав мчится наверх по лестнице. (Проверяем: чтобы взбежать на второй этаж, корреспонденту «КП» хватает трех секунд. - Ред.)

На площадке у собственной двери отец видит обнаженного ребенка - бледно-синее лицо с искусанными в кровь губами. По словам отца, сверху на мальчике, не шевелясь, сидит какой-то мужчина с приспущенными штанами.

5.01. Думая, что ребенок мертв, Александр по мобильнику принимается звонить в службу спасения «911», вызывая «Скорую» и милицию (на дозвон и сообщение, по нашим проверкам, как раз должно было уйти около 5 минут). Диспетчер принимает вызов. Все это время насильник сидит на ребенке.

5.06. Внезапно Миша подает признаки жизни, открывает глаза, видит отца и тихо произносит: «Саша»... Кузнецов подскакивает и отталкивает педофила. Ребенок поднимается и убегает в квартиру (дверь коммуналки не заперта, а лишь прикрыта).

Маньяк, очнувшись от толчка, пытается встать. Александр начинает наносить удары...

5.50. На место прибывает милиция (время отражено в официальных документах). Как это происходит, Кузнецов не помнит. Говорит, что очнулся уже в наручниках, сидя на лестнице
Все указанное нами время - весьма приблизительное. Ведь ни сам Кузнецов, ни ребенок не смотрели на часы. Но наша проверка показывает: события вполне могли развиваться по этому сценарию.

Правда, вопросы все равно остаются.

Например, как получилось, что убитый был полностью одет? И куда делся телефон, по которому Кузнецов звонил?

- Если бы я помнил, я бы ответил, - говорит Александр. - Я помню, что он со спущенными штанами был. Когда на ребенке сидел. А дальше... не помню, - боксер закрывает рукой глаза. - Меня сейчас следователи спрашивают: «А телефон, Саша, где?» - почти истерично продолжает Александр. - А я не помню. Сижу и вспоминаю: действительно, а где телефон? Я же вызывал, с диспетчером разговаривал. «А ты его когда бил, что, телефон в руке держал?» Да я разве об этом думал - куда телефон положить да на какую у меня пуговицу была куртка застегнута?

Странно и то, что, увидев сидящего на сыне мужчину, Александр не сразу стал сталкивать его, а принялся звонить в милицию.

- Оставьте меня наконец в покое! - сердится Кузнецов. - Неужели показаний мальчика недостаточно?!

Кстати, маленький Миша в своих показаниях полностью подтвердил версию отца.

Отредактировано Танит (2008-02-02 21:56)

0

2

мдя.. тяжело это.. и инфа какая то...... подожду пока со своими выводами!

0

3

История действительно,неприятная! Фактов которыми можно оперирывать нет...значит и выводы,делать можно лишь,теоретически. Типа ,а что сделал бы я,окажись в подобном положении!

Я,не боксёр.(у этих ребят,явно не всегда с головой в порядке.Сотрясения,и прочее...) Если бы увидел,что моего сына насилует,какойто пед.,то первым делом скинул бы этого гада, с ребёнка,и попинал бы ножками.А не звонить бросился бы(.Както не вяжется с логикой у того боксёра!)...Потом забрал бы сразу ребёнка и отнес домой!Чтобы успокоить.,за чем убивать то педа?,

ситуации могут развиваться по совсем неожиданному сценарию,и порой совершенно аллогично.Юристы знают много казусов,когда ,,в действительности было,совсем не так,как на самом деле,,.....!

0

4

знаешь Саш, никто не может сказать КАК поведёт себя в состоянии аффекта!
это ДО и ПОСЛЕ мы можем рассуждать, а вот ВО ВРЕМЯ - нет!!! и уж как на всё среагирует подсознание...

Отредактировано АЛЬБ (2008-02-04 16:05)

0

5

АЛЬБ

Да вот и я про тож.Но даже ,в самых хреновых ситуациях...у меня аффекта не случалось! Я чисто гипотетически высказался,чо я бы сделал..попав в такую хрень.....А ты , как бы поступил???? Чисто теоретически...???

0

6

Lex написал(а):

Чисто теоретически

избил бы конечно! и больше по "интересному месту"!!! ногами!!
я его не осуждаю!! что делать если только суд Линча помогает нам оставаться людьми..

Отредактировано АЛЬБ (2008-02-04 16:46)

0

7

АЛЬБ написал(а):

я его не осуждаю!!

Больных людей нельзя осуждать! Правильно! Я тоже,стараюсь с пониманием таких лечить!, ко мне один раз в Ростове..чел с предложением подрулил,конкретно так...Пришлось голубю дать ,,таблетку,, Но не очень сильную....не убивать же! А за детей надо хороших лекарств выписывать!

0

8

Lex написал(а):

Больных людей нельзя осуждать! Правильно!

ты не понял наверно.. я боксёра не осуждаю! а эту быдлу может и убил бы!! я не могу даже предположить свои действия..

0

9

АЛЬБ  Володь,а может эту темку наверх поднять,чтоб Тане не загромождать её Лп???? да и ребятам интересно будет! Как думаешь?? Может Ира, сможет поднять??? А у Тани место будет для личного Общения!???

0

10

я и не заметил, что это её ЛП.. конечно лучше в общалку!

0

11

Lex написал(а):

А за детей надо хороших лекарств выписывать!

Будь это другие века, я бы медленно убил бы, что бы он понял за что.
А так впечатал бы его в стенку, с првого же мнгновения, и объяснил бы ему, что так плохо поступать, так по докторски объяснил бы. Ребёнка жалко.

0

12

Хатори Да всё понятно...только как потом перед Законом отвечать,за впечатывание.?

0

13

Lex написал(а):

только как потом перед Законом отвечать,за впечатывание.?

на эту тему.. я всегда был за ношение и использования оружия!!! вот только пацифизма стало слишком много!!

0

14

Мдя...странная история. Меня тоже удивляет тот факт что он сначала звонить начал... просто в голове не укладывается.

0

15

Lex написал(а):

Да всё понятно...только как потом перед Законом отвечать,за впечатывание.?

А я как бы не заметненько так, вроде как не взначай.))))
Да и потом, если бы это был мой сын, я не знаю смог бы контролировать зверя сидящего внутри меня.....

0

16

Хатори  Низкий уровень шаолиньский.....самурайский вообще нулевой!

0

17

LEDA написал(а):

Меня тоже удивляет тот факт что он сначала звонить начал... просто в голове не укладывается.

это вполне допустимо..  а вот что бы ты сделала?? случись такое..

0

18

АЛЬБ написал(а):

это вполне допустимо..  а вот что бы ты сделала?? случись такое..

так я поэтому так и ответила что на себя прикинула. Ну никак не получается взять телефон и звонить... это не реально!!! Это как раз говорит о том что никакого аффекта не было. Я полезла бы ребенка спасать и пофиг что со мной будет. Вот сам подумай, ты почти в полной уверенности что ребенок уже мертв и на нем какой-то мужик сидит... самое время взять телефон, да?

0

19

АЛЬБ  Мне интересно общее женское мнение- Женщина увидела своего ребенка в руках насильника????? Прямо Хичкок,в мыслях видится!!!! Ну ка Девушки дайте кокса!!!!!

0

20

LEDA  я стобой полностью согласен!

0