Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Были ли американцы на Луне?


Были ли американцы на Луне?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

NASA объявило о краже оригинала пленки с записью высадки астронавтов на Луну

Факты:

По официальной версии, первыми людьми, ступившими на поверхность Луны, стали два члена экипажа корабля «Апполон-11», который был выведен на околоземную орбиту гигантской ракетой-носителем «Сатурн-V» утром 16 июля 1969 года. Облетев Землю полтора раза, корабль взял курс к Луне и через три дня спустя вышел на окололунной орбите. На следующий день астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин забрались в спускаемый отсек «Игл» и начали путь к поверхности Луны, а третий член экипажа Майкл Коллинз остался на орбите в командном отсеке. Когда «Игл» совершил посадку в Море спокойствия, у штурвала был Армстронг. Он же первым ступил на поверхность Луны. Армстронг и Олдрин провели на Луне два с половиной часа, собирая образцы и фотографируя местные пейзажи. Они воткнули в грунт американский флаг, оставили мемориальную табличку о том, что в этом месте впервые высадились земляне и вернулись на окололунную орбиту. 24 июля 1969 года «Апполон-11» вернулся на Землю и приводнился у Гавайских островов.

Как известно, в архивах NASA пропали несколько уникальных пленок, среди которых была и запись известной на весь мир прогулки по лунной поверхности астронавта Нейла Армстронга. По словам сотрудников аэрокосмического агентства, коробка с историческими кадрами наверняка лежит там же, где ее и оставили 35 лет назад. Однако, по странному стечению обстоятельств, в базе данных нет указаний, на какой из тысяч полок нужно искать фильм.

В NASA с момента обнаружения пропажи по этому поводу продолжают отшучиваться, что теперь уж точно полет на Луну будет объявлен голливудской мистификацией. Однако собеседник KM.RU, главный редактор газеты «Дуэль» Юрий Мухин считает, что NASA действительно шутит, только шутит это американское агентство над «придурками-журналистами, которые архивы представляют себе в виде темной кладовки в доме или в виде антресоли, куда складываются ненужные вещи. Но спросили бы они в любом архиве, у любого завсклада, может ли такое быть, чтобы отвечающие за хранение не знали, на какой полке у них что лежит?»

Симптоматично, что в своих оправданиях официальные лица NASA в последние дни пошли еще дальше. Представитель НАСА Марк Хесс сделал заявление для прессы, из которого следует, что пленки не рассчитаны на использование в обычных телевизионных системах и могут быть просмотрены и прослушаны только на специальном оборудовании, которое есть только в НАСА. В этой связи при трансляции по телевидению первых шагов человека на Луне изображение пришлось снимать обычной телекамерой с экрана монитора в космическом Центре, отметил Хесс.

NASA не даст исследовать «доказательства»
высадки на ЛунуТаким образом, специалисты NASA дают понять всему миру, что даже если пленки и будут найдены, их дальнейшие изучение независимыми исследователями руководством санкционировано не будет. Также в NASA не исключили, что оригинальные магнитные пленки могут быть уже непригодными для использования из-за пересыхания, что свойственно таким носителям.

В результате из списка доказательств, которые можно предъявить научному сообществу, пленки можно исключать. Поводов для этого найдено уже с десяток, но цель у них одна — не допустить независимой экспертизы.

Побеседовавший по этому поводу с обозревателем KM.RU главный редактор газеты «Дуэль» Юрий Мухин не видит в этом ничего странного. Он напоминает, что ситуация с лунным грунтом развивалась по подобному же сценарию. Американцы, как уверяют они сами, получили около 400 кг лунного грунта. Для его хранения было возведено специальное хранилище, но когда уровень исследовательской техники дошел до такого уровня, что этот грунт можно было проанализировать, американцы сообщили, что он у них исчез прямо из хранилища.

Последнее сообщение об исследовании американского лунного грунта было из Японии, где по изотопам азота было выяснено, что это грунт с Земли. Из этого японцы начали делать смелые предположения, что когда-то от Земли отвалился кусок, упал на Луну, а американцам посчастливилось именно этот кусок на Луне и найти.

Теперь уровень исследовательской техники дошел до такого уровня, что можно проанализировать пленку и понять, где и как она была сделана. И вот теперь у них пропали все пленки.

Таких совпадений не бывает. Как только что-то доходит до какого-то подтверждения, так это сразу пропадает. Может быть, американцам следует прислать все, что у них осталось, в Россию, мы сохраним лучше, чем они. Столько на эту ситуации накладывается всевозможных нестыковок и совпадений, что тем людям, которые хоть немного попробовали поинтересоваться «лунной программой», уже даже не смешно. Все реальные доказательства объявлены пропавшими или недоступными для проверки.
     
http://i023.radikal.ru/0802/34/0ace37444054.jpg

А вы что думаете? Высаживались ли они на Луну, или это мистификация?

0

2

да не высаживались они! я уже давно это понял..
мелковата у них тогда техника была для этого!
мы в то время были первыми и лучшими! и то "дома сидели"..
"исчезновение" плёнок даёт им ещё время подурачить мир.. посмотрим когда туда действительно кто то
высадятся! и если это будут не америкосы - им транда!!! :lol:  флага то там нет! ;)
хотя конечно, они могут сказать что инопланетяне упёрли..

Отредактировано АЛЬБ (2008-02-10 14:00)

0

3

АЛЬБ, мелкая зависть не украшает...

0

4

Nixe написал(а):

АЛЬБ, мелкая зависть не украшает...

Оль! ну чему завидовать!?? мне без разницы кто первый! я не такой патриот.. :D

0

5

АЛЬБ написал(а):

если это будут не америкосы - им транда!!!   флага то там нет!
хотя конечно, они могут сказать что инопланетяне упёрли..

Ой, не похоже это на объективное отношение.

И ксенофобия действительно не имеет никакого отношения к патриотизму.

У меня есть свои соображения по данному вопросу, но их изложение требует времени. Может, чуть позже.

0

6

Nixe написал(а):

И ксенофобия действительно не имеет никакого отношения к патриотизму.

я и не скрываю, что терпеть их не могу! они так и останутся для меня сборищем уголовников со всего мира!

+1

7

АЛЬБ написал(а):

хотя конечно, они могут сказать что инопланетяне упёрли..

ну а почему нет!!всем исвестно что лунатики существуют))

0

8

Я читала и разнос фотоснимков (тени в разные стороны, как от прожекторов, слишком чёткие следы на песке, трепещущий от ветра флаг, неправильный след от челнока в почве, чёрное небо без звёзд и т.п.), а также смотрела передачу про то, что наши планировали тоже высадку, но не смогли. Не смогли придумать, как победить жёсткое солнечное излучение, к примеру. Высадка была бы смертельно опасной. Неужели американцы были настолько продвинутее наших в технологии скафандров и вообще техники?

Моё мнение - скорее всего, мистификация. Особенно в свете пропажи оригиналов плёнки. Да и в свете политики тогдашнего периода - холодной войны с СССР, соревнования по всем достижениям. Если высадки американцев не было, её просто необходимо было придумать.))

0

9

А вы что думаете? Высаживались ли они на Луну, или это мистификация?

были

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Были ли американцы на Луне?