Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Байки от Карла

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Давно порывылась создать эту тему. И чтобы поделиться позитивом с другими, и чтобы сохранить в памяти эти истории.

Мой коллега Карл - это нечто. У него потрясающее чувство юмора, и артистический талант. Причём не цирковая клоунская манера, а тонкая артистическая, я б сказала. Он может ляпнуть что-то между прочим - и хоть стой, хоть падай.
Когда у нас на работе застолья, мы уходим с болью лицевых мышц, от долгого смеха. Он рассказывает о случаях своей жизни или  своей адвокатской работы.
Может, иногда привирает. :)

Сегодняшняя история:

В судебном процессе по уголовному делу приглашается свидетель. У свидетеля манера речи как у Сергея Зверева.

Свидетель: Ну... я встретил подсудимого 25 января... А дальше вы всё сами знаете, я же давал показания следователю, он записывал.
Судья: Но мы хотим, чтобы вы нам тут снова рассказали.
Свидетель: Я что - дурак? Вы всё читали, а я должен рассказывать?
Судья: Нет, это я дурак! Сам читал, а теперь вот вас хочу послушать!
Карл (адвокат): Свидетель, вы давали подписку об ответственности за дачу ложных показаний.
Свидетель: ДА?! Тогда я вообще не буду ничего говорить! Я ничего не помню!
Карл: Тогда вы можете заявить ходатайство, чтобы здесь зачитали ваши показания, которые вы давали следователю.
Свидетель: Адвокат, а вы на меня не ругайтесь - "Ходатайство"!
Судья: Так, давайте мы отпустим этого свидетеля, раз он ничего не помнит.
Карл: Нет, я хочу задать ему ещё пару вопросов.
Судья: А смысл?
Карл: Ну так, поржать...

:D

+3

2

Новая история:

Карла пригласил суд защищать одного уголовника, находящегося под стражей. Когда у "клиента" нет денег, в этом случае ему назначает адвоката государство - это был именно такой случай. Уголовник обвинялся в краже.

Карл приходит в суд, а заседание уже готово начаться - все на местах: клиент в клетке, секретарь за столом, входит суд. Обнаруживается отсутствие прокурора.

Судья: Я видел по коридору пробегал один парень из прокуратуры. Секретарь, лови его и тащи к нам.
Секретарь: Так это же тот, который только гражданские дела ведёт, а не уголовные.
Судья: Ну а сейчас уголовное проведёт.
Приводят недоумевающего прокурора.
Прокурор - Карлу, вполголоса: У меня нет документов по этому делу, дай хоть посмотреть обвинительное заключение.
Карл, тихо: У меня его нету, я тоже вызван внезапно.
Уголовник из клетки за спиной Карла: Ой, что же будет, что будет!
Карл: Не бойся. Я сам боюсь.
Судья объявляет дело, Карл слышит, что этот уголовник обвиняется в мошенничестве. А он (напоминаю) собрался вести дело по краже.
Карл, оборачиваясь к уголовнику: Слушай, а ты вообще - кто?
Уголовник: Пупкин (условно).
Карл: А где Тютькин? (условно)
Пупкин: Какой Тютькин?
Карл: Который телевизор украл.
Пупкин: Гражданин судья!! Адвокат мне новое дело шьёт!
Судья: Защитник, какое дело?
Карл: Я пришёл защищать Тютькина.
Судья: Тютькин заболел, мы другое дело назначили. Всё, начинаем заседание!
Пупкин в шоке...

+2

3

Светик, порадовала.
Хотя смех, конечно, сквозь слезы.
Говорят же: "От сумы и от тюрьмы..."

+1

4

прикольно

+1

5

Svetik написал(а):

Судья: А смысл?
Карл: Ну так, поржать...

вот умора то

+1

6

Круче адвокатов, по моему, могут шутить ток врачи.... Особ если при этом пациент сидил/лежит с открытым ртом и глазами хлопает....

+2

7

Хехельф, ты уверен, что "клиент" в кресле стоматолога находится в более стрессовом и беспомощном положении по сравнению с нахождением в клетке во время судебного процесса?
:)

0

8

Svetik написал(а):

что "клиент" в кресле стоматолога

Ну необяз стоматологи. Вот хирурги, с анестезиологом например, во время консилиума могут оч даже пошутить, а у пациента рот и глаза сами в вышеописанную позицию впадают...

0

9

Svetik написал(а):

Карл: Нет, я хочу задать ему ещё пару вопросов.
Судья: А смысл?
Карл: Ну так, поржать...

да! действительно весело! :D

Svetik написал(а):

Пупкин: Гражданин судья!! Адвокат мне новое дело шьёт!...

хе-хе!  :cool:

Svetik! поржал от души! мочи ешшо!  :rofl:

+1

10

Недавно Карл рассказал, что у него дома, оказывается, живёт обезьянка. Его друзья подарили его доче-дошкольнице, он было воспротивился, но его упросили оставить. Показывал мне фотку на мобильнике, смешной такой Боня, с оттопыренными ушами.
Ну и рассказал о нём несколько историй в своём стиле.

1. Боня любит поддерживать заведённый порядок. Если Карл встаёт с постели, он бежит к нему и несёт одежду - брюки, свитер и т.п. Считает, что тот должен одеться и уйти, раз встал. И если вдруг Карл встал только для того, чтобы ночью эээ... воды попить, а потом лёг обратно, Боня начинает шумно возмущаться. Стаскивает одеяло и покрикивает. Приходится выругаться, встать, надеть принесённые Боней вещи, выйти за дверь, вернуться, раздеться и лечь. Тогда всё нормально, у Бони представления о жизни в этом мире не нарушены.  В мозгу "сошлось", как говорил Задорнов.

2. Чтобы Боня не мешал Карлу спокойно подремать иной раз, Карл включает телеканал про природу. Боня обожает стоять перед телеком и смотреть. А поскольку Карл почти убирает при этом звук (чтобы не мешало ему спать), Боня начинает прижиматься ухом к динамику и слушает. Но так невозможно смотреть. В итоге Боня берёт пульт от телека, тыкает по кнопкам и врубает звук. На полную. Карл просыпается, опять убирает звук и вытаскивает батарейки из пульта. Тогда Боня разбирается с пультом, тычет по кнопкам и пытается наладить. Занимается он этим долго, можно спокойно выспаться.

3. Однажды к Карлу пришёл друг, подполковник милиции. Сидят они с Карлом, квасят спокойно, потом смотрят, а Боня увлечённо вертит в лапках какую-то вещь. Присмотрелись - а это кокарда с милицейской фуражки друга. Кинулись к вешалке, а Боня, оказывается, открутил все пуговицы с кителя, выковырял все звёздочки с погон, и вот, кокарду с фуражки. Кароч, подполковник пошёл домой одетым как бомж.

+3

11

:D  хватит нам про него рассказывать))тащи его на форум)

0

12

Ыч, он обещал.)
Ток он ведёт только уголовные дела, а это значит - ненормированный рабочий день. У меня, в-основном, гражданские дела, я как нормальные люди днём работаю. А у следователей по вечерам и по ночам самая активная работа по допросам в присутствии адвоката, пока начальства нет рядом. Или потому что традиция со сталинских времён.))
Эээ... я к тому, что у Карла оч мало свободного времени, он вынужден работать вечерами.((

0

13

Svetik
а фоточка Бони есть?

0

14

Лавеласка, я попрошу у него на комп скинуть.)

0

15

Svetik написал(а):

он вынужден работать вечерами...

знакомая "история"...  :(

а про Боню действительно интересно!  :cool:

Ыч написал(а):

...тащи его на форум)

интересно, кого Ыч имел ввиду?  :D

+1

16

Сёдня сидим с Карлом, разговариваем. Я в руках верчу резиночку-колечко, какой иногда пачки денег перевязывают. Стоило мне выпустить резиночку из рук, её тут же взял Карл. Покрутил, да и порвал. Я:
- Вот что ты сделал? Такая классная резиночка была! А он взял и порвал специально.
- А зачем она тебе?
- Ну мало ли!
- Я думал, тебе резиночка одной полоской больше пригодится. Смотри, как её можно растягивать и мерить что хочешь!
Сидим, болтаем дальше, он растягивает резиночку туда-сюда. И тут она у него опять рвётся. Он поднимает на меня глаза и с совершенно серьёзным видом спрашивает?
- А тебе две надо было?

:D

+2

17

:D

0

18

Svetik
а чего он ушел?

0

19

Лавеласка написал(а):

а чего он ушел?

Кто и откуда?  :huh:

0

20

Svetik написал(а):

- А тебе две надо было?

ай да Карл, молодец!  :D
IMHO: живой ум ещё никому не вредил!  ^^

+1