Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Материальна ли мысль?


Материальна ли мысль?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Не секрет, что если человек ждет беды, то это ожидание обязательно его к беде и приведет. Заложенная программа (внушение ожидания беды) будет требовать ее исполнения.
Хотелось бы услышать мнение на этот счет. Не просто так говорят «Бойтесь мечтать, мечты иногда сбываются» (с)

0

2

материализуются мысли только те на которых ты зацикливаешься
мне даже порой страшно становиться когда я думаю о чем - то ужасном, и сразу ловлю себя на мысли что это надо выкинуть их головы....ведь могу приманить к себе это плохое

0

3

не верю я в это.. психоз и случайность.. и никакие опыты с водой мне не доказывают этого!
у людей в башке стока негатива, что мир бы давно рухнул!

Отредактировано АЛЬБ (2008-03-05 12:44)

0

4

Кто-нибудь смотрел фильм "Секрет/ The secret"?Там все популярненько объясняется.
Да.Я верю в то, что  мысль материальна.Сама неоднократно в этом убеждалась.
Так что думаем только о хорошем :crazy:

0

5

+1 Мысль материальна... но с условием што для полной материализацыи этой мысли, будут прилагаца ещё хоть какие нибуть действия, кроме как бесканечное абдумывание оной! =)

0

6

лапка&Потапка написал(а):

материализуются мысли только те на которых ты зацикливаешься

Тогда почти все влюблённости были бы взаимными.))

0

7

Мысли материализуются, но вот точки зрения на это разные...что легче сбывается, то, на чем зацикливаешься постоянно, или же то, о чем , конечно , мечтаешь, но вот просто так подумаешь и ...отпустишь...Иногда то, иногда другое...хотя первое уже скорее относится к идеализациям, а они чаще всего разрушаются...

0

8

йасен болт материальна)) мысль - это физический процесс мозга) круом законы физики)

0

9

А у меня знаете как? Вот только помечтаешь о чем-нибудь близком и реальном, как все возможности для исполнения отпадают... Как только что-нить хорошее наклевывается, стараюсь не мечтать о продолжении... А то потом - бац и неудача... :(

0

10

Original Sin , ты сам себя отрецаешь -пишешь, что мысль материальная, но с каким-то условием для полной материализации.... что же, есть материализация неполная?    ну да ладно ..))

Мысль действительно являеться функцией мозга- мозг материальный и мысль, как его функция также. Но тут все-таки стоит уточнить- с одной стороны никто же не сможет взять и разложить мысль по молекулам, правильно? но и сказать, что ее нет тоже язык не поворачиваеться- она же есть, мы же мыслим - короче говоря, это называеться тонкое тело, в даном случае это есть деятельность ментального тела, также как и сон..))  но вот вам пример из моей же жизни (который повторяеться неоднократно у множества людей) :

уже давненько так, когда еще учился в лицее, сидел я на паре и тут не с того, ни с сего, при полной тишине, слышу мамин крик- "Игорь, ты где??" ..я аж встрепенулся, оглянулся вокруг, а все ноль внимания -я в шоке, обращаюсь к учитильнице - "можно выйти?" и при этом, я подразумевал в вопросе, что вот почему то моя мама закричала- надо к ней выйти. Учительница разрешила, я выхожу, а мама стоит сразу за дверьми и говорит - "я вот только зашла сюда и стою думаю в какой ты аудитории...", а я в ответ и спрашиваю "ты чего ж то кричишь в здании + еще и среди пары!!"  а у нее глаза квадратные сделались, с понтом, нифига я не кричала, просто подумала где ты...

Это елементарный пример приема\передачи мысли, так как она материальная и связывает всех людей между собой, но в наше время проявляеться только между сильно связаными друг с другом людьми, когда эти мысли имеют самую большую силу. Это и знакомо больше всего матерям - какая мама не почувствует, что с ее ребенком что-то приключилось? .. вот и недавно украинский корабль затонул и на его борту остались два человека, которые погибли. По новостям же у мамы одного из погибших брали интервью, где она и рассказывала, что со старта почувствовала, что с ее ребенком что-то случилось плохое ....
    в общем, мне уже, если честно, лень дальше расписывать эту тему, так что, надеюсь, каждый сделает из этого правильный вывод сам =)

0

11

Semargl  я имел ввиду материальность не в отношении передачи между разумами ...а материальность как действие ...
например : если ты будеш очень сильно хотеть пива (ну оооочень сильно) то в конце концов ты его себе купишь ... потому - что мысль о пиве не будет выходить у тебя из головы во время того как ты занимаешься какими бы ни было делами..
а если ты будешь лежать на диване и просто хотеть пива то наврятли оно само по себе появится как бы сильно ты его не хотел.

0

12

Самовнушение-страшная штука! Иногда идет на пользу, а иногда нет..

0

13

Булочка
хм, мне кажется, здесь не много не о том))
но, соглашусь, самовнушение - вещь не постоянная.

0

14

SnX написал(а):

хм, мне кажется, здесь не много не о том))

а мне кажется эти вещи оч даже взаимосвязаны, не так ли?

0

15

У каждой мысли есть два варианта на продолжение или сбудется или не сбудется. Не пять не десять а ВСЕГО ДВА. При таком немногообразии выбора, глупо было бы предполагать, что все зависит только от наших мысленных посылов. Поэтому все это случайность и совпадения. Если человек о чем то подумал и оно сбылось, то он сразу начинает верить в материальность мысли, и помнит об этом еще долгое время приписывая событиям чуть ли не мистический смысл. А вот если не сбудется - сразу забывает об этом.... Просто подумайте о том сколько ваших мыслей материализовалось а сколько нет... и все поймете.  :)

0

16

Булочка
ну бп связаны) но мысли также связаны с мышлением/суждением/разумом. но это же не опговаривается:) тем более что все связано:) особенно в голове:)

0

17

SnX написал(а):

ну бп связаны) но мысли также связаны с мышлением/суждением/разумом. но это же не опговаривается:) тем более что все связано:) особенно в голове:)

Согласна с тобой :)

0

18

Мысль безусловно материальна...Не стану особо углубляться в историю моей семьи по материнской линии, но от прабабки и до меня включительно наблюдается некая закономерность в том, что искренне возненавидев кого-либо в итоге получаем достаточно скорую смерть этого человека...Плюс, когда доходит до ругани с кем-то, то в последствии люди жалуются на плохое самочувствие...Это ли не пример?

Отредактировано rex-187 (2008-05-06 12:28)

0

19

rex-187 написал(а):

искренне возненавидев кого-либо в итоге получаем достаточно скорую смерть этого человека...Плюс, когда доходит до ругани с кем-то, то в последствии люди жалуются на плохое самочувствие...Это ли не пример?

Ой....., с тобой дружить надо :)

+1

20

Булочка написал(а):

Ой....., с тобой дружить надо :)

Не на этом акцент.Просто пример того, что нужно быть осторожнее в своих мыслях и желаниях...они ведь вполне исполнимы...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Материальна ли мысль?