Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вино

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Появляется возможность заказывать фермерское вино из Греции.
Правда с учетом доставки мне видится цена высоковатой. Хотя вино и настоящее, но 1300 рублей за литр вроде как дороговато.)
И сыр фермерский овечье - козий тоже можно. И у него цена вроде высоковата. Головка 1.5 кг стоит 4000 рублей.

Может быть я неправильно оцениваю ситуацию, и сейчас эти цены за продукты прямо с Крита вполне адекватные?
У кого-нибудь есть мнения на этот счет?

Отредактировано Sweet November (2023-02-18 08:36)

0

42

Sweet November написал(а):

И сыр фермерский овечье - козий тоже можно. И у него цена вроде высоковата. Головка 1.5 кг стоит 4000 рублей.

мне тоже кажется что сыр дороговат. но все фермерское по факту не дешевое.

Sweet November написал(а):

Хотя вино и настоящее, но 1300 рублей за литр вроде как дороговато.

а вот тут как раз нет. за литр хорошего вина 1300 отдать не жалко и мне кажется это справедливой ценой. я б может еще накинул даже.

0

43

Шикуете друзья....

0

44

amber написал(а):

Sweet November написал(а):

    И сыр фермерский овечье - козий тоже можно. И у него цена вроде высоковата. Головка 1.5 кг стоит 4000 рублей.

мне тоже кажется что сыр дороговат. но все фермерское по факту не дешевое.
Sweet November написал(а):

    Хотя вино и настоящее, но 1300 рублей за литр вроде как дороговато.

а вот тут как раз нет. за литр хорошего вина 1300 отдать не жалко и мне кажется это справедливой ценой. я б может еще накинул даже.

Такие цены из-за доставки. Легально по почте эти продукты отправлять нельзя. Приходится им изыскивать полу легальные способы доставки. Тем более с острова - разными видами транспорта... Поэтому, цена этой доставки совсем не бюджетная.
Брендовое вино так примерно и стОит. А фермерское - это пока кот в мешке.
А сыр явно дорого выходит. Хоть он из смеси овечьего и козьего молока, но тем не менее. Тыщи три за головку - это потолок на мой взгляд.
Тем более, это всё придёт в Ростов-на-Дону, а оттуда почтой человек рассылать будет. Это ещё рублей 500 накидывай к цене.)

0

45

Sweet November написал(а):

Такие цены из-за доставки. Легально по почте эти продукты отправлять нельзя. Приходится им изыскивать полу легальные способы доставки. Тем более с острова - разными видами транспорта... Поэтому, цена этой доставки совсем не бюджетная.

да даже взять местных фермеров которые в какой то вменяемой доступности. да у них хорошо, красиво, вкусно, полезно.. наверное. но ценник как не в себя. да можно шикануть и чисто попробовать взять что то, проверить а так ли вкусно как говорят. но опять же это не на повседневную еду.

Sweet November написал(а):

Брендовое вино так примерно и стОит. А фермерское - это пока кот в мешке.

ну это опять же из серии "шикануть", а вдруг действительно вкусное хорошее. опять же попадется откровенное пойло просто не будешь брать сам и другим расскажешь. а фермеры всетаки репутацией дорожат.

0

46

Сообщение для amber
Я посмотрел в греческом интернет-магазине сколько стоит сыр, который будут возить. На рубли если перевести, то головка 1.5 кг там стОит 2500 рублей примерно.
В Ростов-на-Дону она приходит уже с ценником 4000 рублей (1500 рублей доставка). И плюс до города заказчика условной почтой наложенным платежом еще 400 - 500 рублей. Итого 2000 рублей за доставку сыра. Мне видится это дороговатым удовольствием.
А вино тоже хотелось бы попробовать. Если взять белое и красное по литру, плюс головку сыра, то обойдется покупка в 7К.
В принципе, за такой набор не очень дорого.))

Отредактировано Sweet November (2023-02-20 11:39)

0

47

amber написал(а):

за литр хорошего вина 1300

Собираю по столу глаза.....выпали :rofl: За такую цену мне не предлагать), я за (название не помню) красное, сухое, из той же долины Тоскана, что и Кьянти, ток я взяла 2019, а Кьянти было 2020 года и дороже, да, то вино стоило 2500 рупий. Оказалось очень даже приличным вином. Кьянти, наверн, было бы лучше, если бы чуть постарше было.

0

48

чучундра написал(а):

Собираю по столу глаза.....выпали  За такую цену мне не предлагать), я за (название не помню) красное, сухое, из той же долины Тоскана, что и Кьянти, ток я взяла 2019, а Кьянти было 2020 года и дороже, да, то вино стоило 2500 рупий. Оказалось очень даже приличным вином. Кьянти, наверн, было бы лучше, если бы чуть постарше было.

Вы сегодня уже выпили???
Я ничего не понял.))

0

49

Sweet November написал(а):

Вы сегодня уже выпили???
Я ничего не понял.))

Ну я ведь и обидеться могу(, просто цена вина за литр 1300 - нереальна.

0

50

чучундра написал(а):

Ну я ведь и обидеться могу(

На что?
Вы же сами постоянно хвастаетесь, что выпили...

чучундра написал(а):

...просто цена вина за литр 1300 - нереальна.

Это странно.
Вы же пишете, что взяли Кьянти 2019 года за 2500 рупий.

я за (название не помню) красное, сухое, из той же долины Тоскана, что и Кьянти, ток я взяла 2019, а Кьянти было 2020 года и дороже, да, то вино стоило 2500 рупий. Оказалось очень даже приличным вином.

0

51

Sweet November написал(а):

взяли Кьянти 2019 года за 2500 рупий

Не Кьянти), а из той же долины Тоскана, что и Кьянти. Вино неизвестной марки, потому и дешевле, хоть год производства 2019, а вот Кьянти было 2020го и стоило 2800, согласитесь, небольшое ( кхе - кхе) различие между 1300 и 2500
:D
За 1300 мб только чилийское или аргентинское (кстати, попадались неплохие вина). Но в этом году не было их.
Наше донское - ни в жисть, шмурдяк подкрашенный или крымское. Хотя и они стоят за 1 тыр.
А вот натуральный шмурдяк, там даже написано - продукт не является вином - за 600 рупий можно купить, хоть Твиши, хоть Киндзмараули)
И потом - я выпиваю бокал пива за обедом в выходные, всё. Уже вам говорила.
Потому ваше " Вы уже выпили" звучит несколько оскорбительно.
Обиделась.

0

52

Сообщение для чучундра
Если вы обиделись, то извините. Не ожидал от вас такой реакции на дежурную шутку.)

Разницу между 1300 и 2500 увидит ученик второго класса без наводящих вопросов. А я все-таки уже в девятом, и эту разницу вижу разумеется тоже.
За 1300 продается самодельное вино, нигде больше неизвестное, кроме как на Крите. Оно конечно в стеклянных бутылках с этикетками и пробками, но делается фермером из винограда, который он сам и выращивает. Вино белое и красное. Бутылки емкостью 1 литр.
Я, честно говоря, в силу своей неопытности в этом деле, совершенно не могу адекватно оценить справедливость стоимости. Поэтому и задал здесь ворос.

Отредактировано Sweet November (2023-02-21 15:37)

0

53

Sweet November написал(а):

За 1300 продается самодельное вино

Всё равно  - это дёшево), говорю - за 1300 у нас крымские или ростовские вина.
Я даже краснодарских не вижу, сами знаете почему)).
А было вино Мыс Хако, превосходное вино, но...его тоже нет. А вкус был ничем ни хуже, чем у Кьянти хорошего года. Мыс Хако - под Новороссийском, там почвы - известняк , солнца вполне хватает для выращивания винограда высокой сахаристости.
Попробовать, штоль, красное кипрское?)) Чот вы меня раззадорили )

Обиделась, да...шутка хоть и дежурная, но уже малость поднадоевшая. И раздражающая.
Сегодня уже не обижаюсь).

0

54

чучундра написал(а):

Попробовать, штоль, красное кипрское?)) Чот вы меня раззадорили )

Критское.
Остров Крит. Он между Кипром и материковой Грецией.

https://i.postimg.cc/1RNTvB1k/2023-02-22-181021.jpg

Заказы надо Марии в личку скидывать в Телеграм. Она как только набирает партию, сразу отправляет. В России эту партию принимает в Ростове-на-Дону Елена Лаврушина. Потом она отправляет по России почтой или другой ТК.
Их контакты выслал вам в Телегрм.
На общий чат я вам давал ссылку.

чучундра написал(а):

Обиделась, да...шутка хоть и дежурная, но уже малость поднадоевшая. И раздражающая.
Сегодня уже не обижаюсь).

Это хорошо, что не обижаетесь.
Я же терпимо отношусь к вашим ежедневным репликам: "Я выпила"
Потому, что я понимаю, что недостатки есть у всех. И нужно людей принимать с их недостатками. Тем более единомышленников. Нас и так не очень много.)

Отредактировано Sweet November (2023-02-22 18:58)

0

55

Сообщение для Sweet November Не надо ссылок. И рекламы тоже не надо.

0